AVANT-MATCH 30 AVRIL 2017

Écrit par :

|

27 avril 2017

|

Dans :

Football

Dimanche 30 avril 2017

Championnats

DIVISION D HONNEUR SENIORS
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Pacy Menilles Rc-Al Deville Maromme
Fusc Boisguillaume-As Fauville
Eu Fc-Ac St Romain Colbosc
Romilly Pt St Pierre-Grand Quevilly Fc
Stade Sotteville Cc-Esm Gonfreville
Cms Oissel 2-Sc Frileuse

DIVISION SUPERIEURE REGIONALE
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Evreux Fc 27 2-Us Trefilerie
Us Luneray-O Pavillais
As Madrillet Chat Bl-Js St Nicolas D Alie
Usf Fécamp-Fc Rouen 1899 2
St Aubin Fc-Yvetot Ac
Am Des Neiges-Gco Bihorel

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Esm Gonfreville 2-Eu Fc 2
Fc Offranville-Havre Caucriauv S
Cs Serv Mun Le Havre-Mont Saint Aignan Fc
Cany Fc-Plateau As
F La Boucle De Seine-Us Lillebonne
U.S. De Bolbec -Fc Dieppe 2

DIVISION D HONNEUR REGIONALE POULE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
St Marcel F-Pacy Menilles Rc 2
Al Deville Maromme 2-Spn Vernon
Fc Epegard Neubourg-Gisors F.C.G.V.N. 27
Es Vallee De L Oison-Fc Bonsecours St L
Fc St Etienne Du R-Rc Caudebec

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Us Epouville-Ca Pt Audemer
As De Montivilliers-Cs Serv Mun Le Havre
R.C Havrais-Sc Octeville Sur Mer
Sc Frileuse 2-Solidarite S Gournay
Cs Gravenchon-Us Goderville
As Ourville-Gainneville Ac

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Es Arques La Bataille-As Gournay En Bray
Fc Le Trait Duclair-Us Luneray 2
R. Sapins Fc Gd Mare-Us Bacqueville Pier
Mont Saint Aignan Fc 2-As Mesnieres
Grand Quevilly Fc 2-Fusc Boisguillaume 2
Fc Neufchatel En Bray-Stade Sotteville Cc

PROMOTION D HONNEUR SENIORS POULE C
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Us Gasny 2-St Aubin Fc 2
Fc Serquigny Nassand-Evreux Fc 27 3
Us Rugles-Mesnil Esnard Franq
Cms Oissel 3-Cs Les Andelys
Es Normanville-Fc Avrais Nonancourt
Saint Sébastien Sp-Fc Seine-eure

DIV. D HONNEUR REGIONALE FEM.
Dimanche 30 avril 2017 – 13H00
F.C.Plateau Neubourg-As La Frenaye


SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
St-nicolas Al 2-Entente Des Falaises
Plateau/assoc 2-Bosc-le-hard
Tourville-arq-Petit Caux
Aumale-Longuev-scie
Le Tréport-Offranville 2
Neuville-Bouvaincourt

SENIORS 1ERE DIVISION GROUPE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Fauville 2-Hericourt-e-c
Pavilly 2-Ouville L Ab.
Yvetot 2-Yerville
Vatteville-brotonne-Totes
Barentin-Cany 2
St-valery-caux-Freville/bouville

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Londinières-Normande 76
Grèges-Le Treport 2
Mesnieres-en-bray 2-Janval
Bailly-en-rivière-Criel-sur-mer
Belleville-sur-mer-Etalondes
Les Grandes-ventes-Envermeu

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
St-pierre-port-Luneray 3
Gaseg Saint-Riquier-Neufchatel 2
Longuev-scie 2-Ent.Vienne Et Saane
Biville-la-baignarde-Sasse/theroul
Bacqueville 2-Bourg-dun
Doudeville-Arques-la-bat 2

SENIORS 2EME DIVISION GROUPE C
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Auffay-Vallees Caudebec
Ent.Mottevil-croixmare-Boucle/seine 2
Allouville Bellefosse-St-martin Bo
Toussaint Forfait général  Etoutteville-yvecriq
Limesy-Le Trait/duclair 2
Yvetot 3-Vatteville-brotonne 2

SENIORS 3EME DIVISION  GROUPE C
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Normande 76 2-Le Treport 3
Etalondes 2 Forfait général Melleville
Bouvaincourt 2-Guerville
Blangy/normandie-Flocques
Incheville 2-Grandcourt
Monchy-sur-eu-Bailly-en-riviere 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE D
Dimanche 30 avril 2017 – 13H00
Plateau/assoc 3-Les Grandes-ventes 2
Criquiers-Neufchatel 3
Campneuseville-Aumale 2
Foucarmont-realcamp-Nesle Hodeng
Val De Bresle-Incheville
Grandcourt 2-Londinieres 2

SENIORS 3EME DIVISION GROUPE G
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Veauville-les-baons-Limesy 2
Bosc-le-hard 2-Ste-austreber
Ouville L Ab. 2-St-pierre Varengevil
Totes 2-Exempt
Yerville 2-Presqu Ile 2
St-ouen-du-b.-Ent.Mottevil-croixma 2

SENIORS 1ERE DIVISION
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Houppeville-St Et.Madrill 2
R. Grammont-Quincam.Plat.
Stde Grand-qu-R. Sapins Fc Gd Mare 2
Buchy A.S.-R. Kurdistan Ascj
Caudebec Rc 2-Bihorel Gco 2
Darnetal O.-Mt St Aignan 3

SENIORS 2EME DIVISION POULE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
St Aubin Cell-Deville Marom 3
Bouille Mouli-Darnetal O. 2
Tourville/riv-Stde Grand-qu 2
Pt Couronne S.C-St Etienne Fc 2
R. Kurdistan Ascj 2-Ecole De Foot Elbeuf
Montigny Vaup-Grand Couronne Fc

SENIORS 2EME DIVISION POULE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Houlme Bondev 2-Bonsecours St Leger 2
Sommery Fc-Isneauville Fc
Mesnil Franqu 2-R. As Ptt
A.S. Chant D Oisel-Malaunay A
Argueil Canton-Forges A.C. Bray-est
Gournay A.S. 2-St Saens Varenne Fc

SENIORS 3EME DIVISION POULE A
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Pt Couronne S.C 2-Ymare Asc Forfait général
R. Reunionnais Fc-Pt Quevilly St Julie
Ecole De Foot Elbeuf 2-Cleon C.O. 2
St Et.Madrill 3-Exempt
R. As Ptt 2-Tourville/riv 2
St Jean – Fresquienne-Sotteville Cc 3

SENIORS 3EME DIVISION POULE B
Dimanche 30 avril 2017 – 15H00
Malaunay A 2-Boisguillaume 3
St Jacqu/darn-Exempt
Cleres F.C.N.Ouest-Houppeville 2
P Villages Pr-Buchy A.S. 2
Quincam.Plat. 2-Sommery Fc 2
Forges A.C. Bray-est 2-Argueil Canton 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !