AVANT-MATCH

Écrit par :

|

17 mai 2022

|

Dans :

Football

SAMEDI 21& 22 MAI DIMANCHE 2022

LIGUE NORMANDIE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

REGIONAL 1
SAMEDI 21 MAI 2022 – 18H00
O.PAVILLAIS – ES MONT GAILLARD

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00
USF FECAMP – AS ST ROMAIN COLBOSC

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00
PACY – VAL DE REUIL
GCO BIHORELLAIS – CO CLEON

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
US DE BOLBEC 2 – AS DE MONTIVILLIERS 
GAINNEVILLE AC – ATHLETI CAUX F.C. 
US GODERVILLAISE – US EPOUVILLE 
SC OCTEVILLE SUR MER 2 – CS GRAVENCHON 
SOLIDARITE S GOURNAY – CS SERV.MUN.LE HAVRE 2 
OH TREFILERIE NEIGES 2 – HAVRE CAUCRIAUV S 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
GRAND QUEVILLY FC 2 – MONT SAINT AIGNAN FC 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – O. PAVILLAIS 2 
CANY FC – US LILLEBONNAISE  
AC BRAY EST FORGES – CMS OISSEL 3 
AS OURVILLAISE – PLAT QUINCAMPOIX FC 
AL DEVILLE MAROMME 2 – FC ST ETIENNE ROUVRA 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
E.VIENNE SAANE LONGU – JS ST NICOLAS BETHUN 
AJ CAULLE BOSC HARD – ES PLATEAU FOUC.REAL 
FC OFFRANVILLAIS – ES ARQUES BATAILLE 
NEUVILLE AC – AS FAUVILLAISE 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
CA PONT AUDEMER – C.ANDELLE PITRES 
FC ST JULIEN – AS GOURNAY FOOTBALL 
FC SEINE EURE – AS CANTON D ARGUEIL  
ES VALLEE DE L OISON – ROMILLY PT ST PIERRE 2 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – FC EURE MADRIE SEINE 
ST DE GRAND QUEVILLY – AS MADRILLET CHAT BL 2 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 13H00 
EVREUX FC 27 3 – FC SERQUIGNY NASSAND 
FC GARENNES BUEIL CB – SC THIBERVILLE 
SC BERNAY – FC ILLIERS L EVEQUE 
FAC ALIZAY – ES NORMANVILLE 
FC PAYS DU NEUBOURG – CS BEAUMONT 
US CONCHOISE – US RUGLES LYRE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 21 MAI 2022 – 15H00 
ES PLATEAU FOUC.REAL – CANY FC  
ES TOURVILLAISE  – GRPT MOULIN ECALLES  
GRPT US CRIEL EU FC – FC ST ETIENNE ROUVRA   

DIMANCHE 22 MAI 2022 – 13H00 
AS FAUVILLAISE  – FC NEUFCHATEL EN BR  

REGIONAL 1 FEMININ 
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
FC FEMININ ROUEN PE – FC FLERIEN 
SM CAEN CALV.BN – US ALENCONNAISE 61 
US QUEVILLY RM – OC BRIOUZE 
AS DE CHERBOURG FB – ESM GONFREVILLE 
FC ROUEN 1899 – AG CAEN FOOTBALL 
AS IFS – FC PAYS DU NEUBOURG 
EVREUX FC 27 – FFP MARIGNY 

REGIONAL 2 FÉMININ GROUPE A
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 13H00 
ES TOURVILLAISE – O. PAVILLAIS  
SC THIBERVILLE – FC DIEPPE 
CA LISIEUX PA – FC FEMININ ROUEN PE 2 

DISTRICT SEINE-MARITIME APRES-MIDI

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
 DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
NEUFCHATEL 2 – LONGUEIL VIENNE SAAN 2 
AUMALE – CA LONGUEVILLAIS 
ES JANVALAISE – EU.F.C. 
AS ST PIERRE VARENG – ST-NICOLAS AL 2 
OUVILLE L ABBAYE – TOURVILLE-ARQ 2 
FREVILLE/BOUVILLE – NORMANDE 76 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
MT ST AIGNAN 2 – F. BOUCLE DE SEINE 
E MOTTEVILLE-CROIXMA – GRAMMONT 
CAUDEBEC RC 2 – O. DARNETAL 
BONSECOURS ST LEGER – FC BARENTINOIS 
A MALAUNAY – MESNIL FRANQU 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
H.MONT GAILLA 2 – ST ROMAIN AC 2 
US DOUDEVILLAISE – R.C HAVRAIS 
H.FRILEUSE SC 2 – SASSE/THEROUL 
CRIQUETOT USCP 2 – LE HAVRE F.C. 2012 
ES INTERC ST ANTOINE – GOURNAY SS 2 
H.CAUCRIAUVIL 2 – CANY 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
LE TREPORT 2 – US LONDINIERES 
BELLEVILLE-SUR-MER – GREGES 
NEUVILLE 2 – PLATEAU/ASSOC 2 
NORMANDE 76 2 – US ENVERMEU 
LES GRANDES-VENTES – MESNIERES-EN-BRAY 
US CRIELLOISE – FC PETIT CAUX 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
FC DE LA VARENNE – OFFRANVILLE 2 
ST AUBIN CAUF UNITED – BELMESNIL 
US ST JEAN-FRESQUIEN – YERVILLE FC 
ARQUES-LA-BAT 2 – JANVAL 2  
VALLEE DU DUN – ST-VALERY-CAU 2 
BACQUEVILLE – LUNERAY 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
ST-ETIENNE.FC 2 – ST AUBIN FC 2  
DARNETAL 2 – CLEON C.O. 2 
AS PTT ROUEN – F.C.NORD OUEST 
BIHOREL GCO 2 – FC TOURVILLE LA R 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
G. QUEVILLY FC 3 – AMS LA BOUILLE MOULI 
LE TRAIT DUCLAIR FC 2 – STDE GRAND-QU 2 
U.S FORET DE ROUMARE – HOULME BONDEV 2 
AS BUCHY – PT QUEVILLY ST JULIE 2 
US VATTEVILLE BROTON – FC VIEUX MANOIR 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
US DES VALLEES – OURVILLE-EN-C 2 
GRPT SPORTIF AV – FC BREAUTE BRETTEVIL  
CANY 3 – LILLEBONNE US 2 
CAUX FC – FAUVILLE 2 
ALLOUVILLE BELLEFOSS – FC GRUCHET LE VALASS 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
HAVRE S PORT – FC EPREVILLE  
FECAMP U.S.F 2 – H.CAUCRIAUVIL 3 
EPOUVILLE 2 – AS STE ADRESSE BUT 
MONTIVILLIERS 2 – AS ANGERVILLE ORCHER 
ATHLETI CAUX F.C. 2 – GAINNEVILLE A 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
RC ETALONDES – NEUFCHATEL 3 
PETIT CAUX 2 – CRIEL-SUR-MER 2 
EU.F.C. 2 – AUMALE 2 
PLATEAU/ASSOC 3 – BAILLY-EN-RIV 
LONDINIERES 2 – GRANDCOURT US 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
FC LIMESY – BACQUEVILLE 2 
ENVERMEU 2 – CLERES F.C.N.OUEST 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – OUVILLE L AB. 2 
BOSC-LE-HARD 2 – LONGUEIL VIENNE SAAN 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
SASSE/THEROUL 2 – CAUX FC 2 
BOUCLE/SEINE 2 – MALAUNAY A 2 
HERICOURT-E-C 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
YVETOT 3 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
ENT. S. GERP VALMONT – FREVILLE FCFB SIVOM 2 
FAUVILLE 3 – ST-PIERRE VAR 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
QUINCAM.PLAT. 2 – ROUEN AC 
ST AUBIN CELL – BUCHY AS 2 
SOTTEVILLE CC 3 – FORGES A.C. BRAY-EST 2 
CANTON ARGUEI 2 – REUNIONNAIS FC 
LONDE AS – ST LEGER BONSECOURS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
GRAVENCHON CS 2 – JS FONTENAY 
LILLEBONNE US 3 – R.C. NORMAND  
STE ADRESSE B 2 – CA HARFLEUR BEAULIEU 
R.C HAVRAIS 2 – GODERVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00
FC DIEPPE 3 – AUFFAY 2 – 13H00
LIMESY 2 – BARENTIN 2 
CRIQUIERS – EU.F.C. 3  
F.C. PONTOIS – LES GRANDES-VENTES 2 
GREGES 2 – BELLEVILLE F.C. 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
YEBLERON – LOUVETOT 
STE-AUSTREBER – U.S. DE BOLBEC 3 
O. PAVILLAIS 3 – PALUEL 
GRUCHET FC 2 – DOUDEVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
FC ST ETIENNE ROUVRA 3 – US PRESQU ILE – 13H00 
R. AS PTT 2 – U.S FORET DE ROUMARE 2 
A.EN AVANT ST PIERRE – ST-JEAN-FRESQUIENNES 2 
CANTELEU FC – R. KURDISTAN ASCJ 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00
GOURNAY SS 3 – HAVRE S PORT 2 – 13H00
DIMANCHE 22 MAI 2022  
TANCARVILLEAC – R.C HAVRAIS 3  
FONTAINE U. – US SAINT THOMAS  
JS ST LEONARD 76 – U. S. DES FALAISES 
ES DU MONT GAILLARD 3 – ASL RAMPONNEAU FECAM 


CHAMPIONNAT FÉMININ À 11
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 12H15 
AS CANTON D ARGUEIL – US NORMANDE 76 
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
OH TREFILERIE NEIGES – USF FECAMP 

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D1
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 15H00 
MONT SAINT AIGNAN FC – GRAND QUEVILLY FC  
US AUFFAY – FC BARENTINOIS 
US NESLE HODENG – GOURNAY SS 
CS GRAVENCHON – FC SOMMERY 
O. PAVILLAIS 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D2 GROUPE A
DIMANCHE 22 MAI 2022 
FC LE TRAIT DUCLAIR – US EPOUVILLE F 
YVETOT AC – US GODERVILLAISE 
A HOULMOISE BOND FC – PRESQU ILE 
FC LOUVETOT – CAUDEBEC ST PIERRE F 

CHAMPIONNAT FÉMININ À 8 D2 GROUPE B
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 13H00 
US BACQUEVILLE PIERR – AS GOURNAY FOOTBALL 
FC NEUFCHATEL EN BR – ENT BOSC HARD/TOTES 
EU FC – CANY FC 
O BELMESNIL – FC LA VARENNE 

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
BOSC-LE-HARD 3 – FC LOUVETOT 2 
YVETOT AC 4 – CAUX FC 3 
US DE BOLBEC 4 – SAINT RIQUIER GASEG 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 – CANY 4 
ANNEVILLE – STE-MARIE-CHA 

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
TOURVILLE/RIV 2 – MALAUNAY A 3 
MESNIL FRANQU 3 – MUNICIPAUX BARENTIN 
RONCHEROLLES – A ROUENNAISE DE FOOT 
FC LE TRAIT DUCLAIR 3 – ST-MART.VIVIE 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
H.CAUCRIAUVIL 4 – ROLLEVILLE FC 
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
ST ROMAIN AC 3 – GONFREVILLE 3 
OCTEVILLE SC 3 – LE HAVRE F.C. 2012 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
LONGUEIL VIENNE SAAN 4 – JANVAL 3 
JS ST NICOLAS D ALIE 4 – BIVILLE-LA-BA 2 
US GREGES 3 – AS VALLEE DU DUN 2 
US ENVERMEU 3 – GRUGNY FC 
DIEPPE DAVIGEL AS – BRACQUEMONT COPAINS 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
AS FAUVILLE 4 – FC LIMESY 3 
TOUSSAINT – FREVILLE FCFB SIVOM 3 
SIERVILLE ASL – US SENNEVILLAISE 
CAUX FC 4 – SAINT CLAIRAIS F.C. 
AS COLLEVILLE ANGERV 2 – YERVILLE FC 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
HOUPPEVILLE – LONDE AS 2 
US ST JACQUES S/DARN – FC BOOS 3 
PT COURONNE S.C 2 – ROUENNAISE A. 2 
MONTIGNY VAUP – THOUBERVILLE FC 
ISNEAUVILLE FC – P VILLAGES PR 
ASM AMFREVILL – APCHR FC 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
ST-MACLOUBRIE – MANNEVILLE 
YPREVILLE-BIV – LA CERLANGUE 
NOINTOT JS – ST-JEAN NEUVI 
MANEGLISE FC – ST SAUVEUR FC 
PETIVILLE AS – POINTE DE CX ES 2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
MONTIVILLIERS 3 – US DES FALAISES 2 
GRPT SPORTIF AV 3 – CRIQUETOT USCP 3 
H. FLASH – HAVRE ASMC 
EPOUVILLE 4 – ROGERVILLE FC 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
LE TREPORT 3 – BELLEVILLE F.C. 3 
LONDINIERES 3 – LONGUEV-SCIE 3 
PLATEAU/ASSOC 4 – ANNEVILLE 2 
OFFRANVILLE 4 – MARTIN-EGLISE 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
US HERICOURT 3 – TOUFFREVILLE FC 
ENT ST LAURENT/USD – A. MULTI SPORTS 
STE-MARIE-CHA 2 – OUAINVILLE 
PRESQU ILE 2 – MOTTEVILLE ENT. M-C. 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
FC ST ETIENNE ROUVRA 4 – ISNEAUVILLE FC 2  
BOOS.F.C. 2 – AS LA BOUILLE MOULIN 2 
FC THOUBERVILLE 2 – ES MONTIGNY VAUPAL 2 
ROUEN AC 2 – FRIENDS UNITED FC 
R. AS PTT 3 – U.S FORET DE ROUMARE 3 
CANTELEU FC 2 – US ST JACQUES S/DARN 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
AS CANTON D ARGUEIL 3 – ST-OUEN-DU-B. 
SOMMERY FC – RONCHEROLLES 2 
ST SAENS VARENNE FC 3 – FC DU NORD OUEST 3 
ENT US ST M O/FC VM – MESNIERES-E-B 2 
US AUFFAY 3 – FC TOTES 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
AS LANQUETOT – ST ANTOINE 2 
CS GRAVENCHON 3 – LILLEBONNE US 4 
ATHLETI CAUX F.C. 3 – ENT HATTENVIL/USN  
FC LOUVETOT 3 – PETIVILLE AS 2 
BEUZEVILLETTE – TROUVILLE ALL 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
AS ANGERVILLE ORCHER 3 – EPREVILLE FC 2 
GRAINV.YMAUVI – U FONTAINAISE 2 
FECAMP ASL RAMPONNEA 3 – HAVRE S PORT 3 
FC BREAUTE BRETTEVIL 3 – AS DE MONTIVILLIERS 4  
MANNEVILLE 2 – ENT. TILLEUL-USCC 
R.C. NORMAND 2 – SC FRILEUSE 3 

VETERANS D1 POULE A
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
BIHOREL GCO – FC ROUEN 1899
ROUEN SAPINS FC GRAN – FC ST ETIENNE DU R  
QUEVILLY ROUEN METRO  – ES ST AUBIN CELLOVIL  
ST AUBIN FC  – AC RENAULT CLEON  
CMS OISSEL – AS CANTON D ARGUEIL  
SC PETIT COURONNE – MESNIL ESNARD FRANQ

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE A
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
STADE VALERIQUAIS  – NEUFCHATEL
TOURVILLE-ARQ  – US DOUDEVILLAISE  
OUVILLE L AB.  – CAUX FC  
BIVILLE-LA-BAIGNARDE  – FC OFFRANVILLE
HAUTOT S/MER LITTORA – PLATEAU/ASSOCIATION

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE B
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
GASEG SAINT-RIQUIER – YVETOT
AS SASSETOT THEROULD – AS ECRETTEVILLE
CAUX FC – OURVILLE-EN-C  
CANY – FAUVILLE
US PALUELLAISE – AS COLLEVILLE ANGERV

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE C

DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
U.S FORET DE ROUMARE  – LE TRAIT/DUCLAIR  
STE-MARGUERITE/DUCLA – ST-PIERRE VAR  
VALLEES CAUDEBEC – PAVILLY
FC BARENTIN – F LA BOUCLE DE SEINE  
ENT. SENNEVIL-COLLEV – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE D
VENDREDI 20 MAI 2022 – 19H00 
SOLIDARITE S GOURNAY – US ST THOMAS  

DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
U.S. DE BOLBEC – SC OCTEVILLE SUR MER  
USF FECAMP – CS TRANSATLANTIQUE
ES DU MONT GAILLARD – GRPT SPORTIF AV  
CS SERV MUN LE HAVRE – AC ST ROMAIN COLBOSC  
ROGERVILLE FC- TRAIT D UNION
ES INTERC ST ANTOINE – JS FONTENAY

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE E
Résultats ici

SENIORS VETERANS D2 POULE A
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
AS LONDAISE  – CA CHEMINOTS STEPHAN  
MONT SAINT AIGNAN FC – AS LA BOUILLE MOULIN  
AL TOURVILLE LA R FC – PT QUEVILLY ST JULIE  
AS MADRILLET CHAT BL – AL DEVILLE MAROMME  
RC CAUDEBEC – S DE GRAND QUEVILLY

SENIORS VETERANS D2 POULE B
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
A MALAUNAY  – FC BONSECOURS ST L
ASC YMARE  – FUSC BOISGUILLAUME
FC BOOS – US HOUPPEVILLAISE  
AS BUCHY- FC SOMMERY

SENIORS VETERANS D3 POULE A

DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
ST MARTIN VIVIER O – MESNIL ESNARD FRANQ
ROUENNAISE A. – STADE SOTTEVILLE CC 41 
CO CLEON – ECOLE DE FOOT ELBEUF  
EN AVANT ST PIERRE – SC PETIT COURONNE  
ELBEUF EFMR 276 – ROUEN AC  

SENIORS VETERANS D3 POULE B
DIMANCHE 22 MAI 2022 – 10H00 
BARENTIN – US ST MARTIN OSMONV  
US CAILLY – VIEUX MANOIR  
A HOULMOISE BOND FC – AC BRAY EST FORGES  
FC NORD OUEST – YMARE ASC  

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Insérez votre pub ICI - contactez nous vite - christophe@braysports.fr