AVANT MATCH

Écrit par :

|

10 décembre 2021

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 11 & DIMANCHE 12 DECEMBRE 2021

CHAMPIONNATS

ARRETES MUNICIPAUX :
* BOSC-LE-HARD
* STADE GRAND QUEVILLY
* NOLLEVAL (ASCA)
* LA FEUILLIE (ASCA)
* CRIEL SUR MER
* CANY
* VIEUX MANOIR
* FORGES LES EAUX (ACBE)
* BUCHY
* TOURVILLE SUR ARQUES
* SAINT LERGER AUX BOIS (ESPFR)
* DARNETAL
* LA BOUILLE MOULINEAUX
* DARNETAL

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021 – 18H00 
US MESNIL ESNARD FRA – GISORS F.C.G.V.N. 27 
GRAND QUEVILLY FC – O. PAVILLAIS 
STADE SOTTEVILLE CC – CMS OISSEL 2 
PACY MENILLES RC REPORTE FC ROUEN 1899 2 

DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
AL DEVILLE MAROMME – CS SERV.MUN.LE HAVRE 
ES DU MONT GAILLARD – FUSC BOISGUILLAUME 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
SC FRILEUSE – FC DIEPPE 2 
OH TREFILERIE NEIGES – ESM GONFREVILLE 2 
US LUNERAYSIENNE – A HOULMOISE BOND FC 
SC OCTEVILLE SUR MER – YVETOT AC 2 
US DE BOLBEC – AC ST ROMAIN COLBOSC 
USF FECAMP REPORTE ES TOURVILLAISE 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
GCO BIHORELLAIS -REPORTE PACY MENILLES RC 2 
FC VAL DE REUIL – ROUEN SAPINS FC 
EVREUX FC 27 2 – CO CLEON 
SAINT SEBASTIEN FOOT – ST AUBIN FC 
CAUDEBEC ST PIERRE F – SPN VERNON 
ST MARCEL F REPORTE AS MADRILLET CHAT BL 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
US GODERVILLAISE REPORTÉ AS DE MONTIVILLIERS 
SC OCTEVILLE SUR MER 2 REPORTÉ US EPOUVILLE
 
OH TREFILERIE NEIGES 2 REPORTÉ ATHLETI CAUX F.C. 
GAINNEVILLE AC – US DE BOLBEC 2 
CS SERV.MUN.LE HAVRE 2 – SOLIDARITE S GOURNAY 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021 – 18H30 
GRAND QUEVILLY FC 2 – PLAT QUINCAMPOIX FC 

DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
US LILLEBONNAISE – AS OURVILLAISE 
CANY FC REPORTE MONT SAINT AIGNAN FC
FUSC BOISGUILLAUME 2 – FC ST ETIENNE DU ROUVRAY

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
FC NEUFCHATEL EN BR – FC TOTES  
AJ CAULLE BOSC HARD REPORTE AS FAUVILLAISE 
STADE VALERIQUAIS REPORTE E.VIENNE SAANE LONGU 
ES ARQUES BATAILLE REPORTÉ ES PLATEAU FOUC.REAL 
AS LE TREPORTAISE REPORTE JS ST NICOLAS BETHUN 
NEUVILLE AC REPORTE FC OFFRANVILLAIS
 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
AS GOURNAY FOOTBALL REPORTE FC EURE MADRIE SEINE 
FC ST JULIEN – ES VALLEE DE L OISON 
AS CANTON D ARGUEIL REPORTE STADE SOTTEVILLE CC 2 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
SC BERNAY – FC SERQUIGNY NASSAND 
FC GARENNES BUEIL CB – ES NORMANVILLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 11 DÉCEMBRE 2021 – 15H00 
GRPT MOULIN ECALLES 21 REPORTE FC NEUFCHATEL EN BR 21 
US LUNERAYSIENNE 21 REPORTE ES TOURVILLAISE 21 
CANY FC 21 REPORTE GRPT US CRIEL EU FC 2

DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 12H30
AS FAUVILLAISE REPORTE O. PAVILLAIS 21 

REGIONAL 1 FEMININE
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 15H00 
SM CAEN CALV.BN REPORTÉFC ROUEN 1899 
FC FEMININ ROUEN PE REPORTE AG CAEN FOOTBALL 
FC FLERIEN – ESM GONFREVILLE 
US QUEVILLY RM – AS IFS 
AS DE CHERBOURG FB – EVREUX FC 27 
US ALENCONNAISE 61 – OC BRIOUZE 
FFP MARIGNY – FC PAYS DU NEUBOURG 

REGIONAL 2 FEMININE
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 12H30 
ES TOURVILLAISE REPORTE CA LISIEUX PA 
AS ROUTOT – FC SERQUIGNY NASSAND 
O. PAVILLAIS – FC DU PAYS AIGLON 
FC DIEPPE – FC FEMININ ROUEN PE 2 

DISTRICT SEINE MARITIME – APRES MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
TOURVILLE-ARQ 2 REPORTE ES JANVALAISE  
ST-NICOLAS AL 2 – FREVILLE/BOUVILLE 
AS ST PIERRE VARENG REPORTE OUVILLE L ABBAYE 
NORMANDE 76 – AUMALE 
CA LONGUEVILLAIS REPORTE US AUFFAY 
EU.F.C. – NEUFCHATEL 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
FC BARENTINOIS REPORTE CAUDEBEC RC 2 
DEVILLE MAROM 3 – ROUEN KURDISTAN ASCJ 
F. BOUCLE DE SEINE – MESNIL FRANQU 2 
GRAMMONT – A MALAUNAY 
O. DARNETAL REPORTE MT ST AIGNAN 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
SASSE/THEROUL – GOURNAY SS 2 
CRIQUETOT USCP 2 – H.MONT GAILLA 2 

CHAMPIONNAT D1 FÉMININ A 11
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
US NORMANDE 76 REPORTE USF FECAMP 
ST-VALERY-CAU REPORTE FC LE TRAIT DUCLAIR 

AS CANTON D ARGUEIL REPORTE FC ST ETIENNE ROUVRA 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
MESNIERES-EN-BRAY – US ENVERMEU 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DARNETAL 2 REPORTE ST ETIENNE DU ROUVRAY FC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
HOULME BONDEV 2 – PT QUEVILLY ST JULIE 2 
STDE GRAND-QU 2 REPORTÉ FC VIEUX MANOIR

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 15H00 
FC EPREVILLE – GAINNEVILLE A 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
CLERES F.C.N.OUEST 2 REPORTE  LONGUEIL VIENNE SAAN 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
YVETOT 3 – MALAUNAY A 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 REPORTE  ENT. S. GERP VALMONT 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 15H00 
QUINCAM.PLAT. 2 REPORTE  JS SERQUEUX SAUMONT 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
BELLEVILLE F.C. 2 – GREGES 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
ST-JEAN-FRESQUIENNES 2 REPORTE U.S FORET DE ROUMARE 2 
R. AS PTT 2 – FC ST ETIENNE ROUVRA 3 
A.EN AVANT ST PIERRE – US PRESQU ILE 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 15H00 
JS ST LEONARD 76 REPORTE ASL RAMPONNEAU FECAM 

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE A
SAMEDI 11 DECEMBRE 2021 – 15H30
FC NEUFCHATEL EN BR REPORTE ENT BOSC HARD/TOTES 

DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 13H00 
US BACQUEVILLE PIERR – FC SOMMERY 
US AUFFAY – EU FC 
US NESLE HODENG-AS GOURNAY EN BRAY
FC VARENNE – O BELMESNIL

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE B
F LOUVETOT REPORTE  A HOULME BOND FC
O PAVILLAIS 2 – MONT SAINT AIGNAN FC

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE C

DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 14H30 
GOURNAY SS – CS GRAVENCHON  
US EPOUVILLE F – ENT GERPON/JSSL76  
ES INTERC ST ANTOINE REPORTE  YVETOT AC 
US CAP DE CAUX – US GODERVILLAISE

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 12 DECEMBRE 2021
YVETOT AC – CANY

SENIORS MATIN D1 POULE B
FC LE TRAIT DUCLAIR. – MESNIL ESNARD

SENIORS MATIN D1 POULE C

SENIORS MATIN D2 POULE A
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
US ENVERMEU 3 REPORTE  BIVILLE-LA-BA 2 
DIEPPE DAVIGEL AS REPORTE JS ST NICOLAS D ALIE 4 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
SIERVILLE ASL REPORTE  SAINT CLAIRAIS F.C. 
US SENNEVILLAISE – FREVILLE FCFB SIVOM 3 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
US ST JACQUES S/DARN – THOUBERVILLE FC 
LONDE AS 2 REPORTE  MONTIGNY VAUP 

SENIORS MATIN D2 POULE D
GAINNEVILLE AC 3 REPORTE  LA CERLANGUE

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00
HAVRE ASMC – US DES FALAISES 2 
H.ST THOMAS REPORTE MONTIVILLIERS
CRIQUETOT USCP 3 – EPOUVILLE 4 

SENIORS MATIN D3 POULE A

SENIORS MATIN D3 POULE B
OUAINVILLE – A MULTI SPORTS

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
FRIENDS UNITED FC – ES MONTIGNY VAUPAL 2 
ISNEAUVILLE FC 2 REPORTE CANTELEU FC 2 

SENIORS MATIN D3 POULE D

SENIORS MATIN D3 POULE E

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
HAVRE S PORT 3 REPORTE SC FRILEUSE 3 
EPREVILLE FC 2 REPORTE  R.C. NORMAND 2
 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE A
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
PLATEAU/ASSOCIATION REPORTE  OUVILLE L AB.  
BIVILLE-LA-BAIGNARDE REPORTE STADE VALERIQUAIS
CAUX FC 41 – HAUTOT S/MER LITTORA
FC OFFRANVILLE 41 – ENT MUNI BARENT/ESSO

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE B
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
OURVILLE-EN-C 41 REPORTE  ENT. NOINTOT-FCG-YEB 41  
CAUX FC 42 – GASEG SAINT-RIQUIER

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE C
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
F LA BOUCLE DE SEINE REPORTE LE TRAIT/DUCLAIR
PAVILLY 41 – ST-PIERRE VAR
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 41 REPORTE  STE-MARGUERITE/DUCLA

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE D
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
ES INTERC ST ANTOINE 41 – AS MONTIVILLIERS 41 
AC ST ROMAIN COLBOSC 41 – JS FONTENAY

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE E
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
MANEGLISE FC 41 – U FONTAINAISE
SC FRILEUSE – US DES FALAISES
ATHLETI CAUX F.C. REPORTE  AS STE ADRESSE BUT
CA HARFLEUR BEAULIEU 41 – ESM GONFREVILLE  
R.C HAVRAIS  REPORTE FC LIA OCTEVILLE

SENIORS VETERANS D1 POULE A
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
AS CANTON D ARGUEIL  REPORTE QUEVILLY ROUEN METRO
AC RENAULT CLEON  – SC PETIT COURONNE 41 
ST AUBIN FC  – CMS OISSEL
MESNIL ESNARD FRANQ  REPORTE ROUEN SAPINS FC GRAN
FC ST ETIENNE DU R  – FUSC BOISGUILLAUME
ES ST AUBIN CELLOVIL  REPORTE BIHOREL GCO

SENIORS VETERANS D2 POULE A
PT QUEVILLY ST JULIEN – MONT SAINT AIGNAN FC

SENIORS VETERANS D2 POULE B
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
US HOUPPEVILLAISE  REPORTE  FC BOOS
FC SOMMERY  REPORTE AS BUCHY
O DARNETAL  REPORTE FUSC BOISGUILLAUME

SENIORS VETERANS D3 POULE A
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
ELBEUF EFMR 276  – STADE SOTTEVILLE CC
US GRAMMONT  – ECOLE DE FOOT ELBEUF
ROUEN AC  – EN AVANT ST PIERRE

SENIORS VETERANS D3 POULE B
DIMANCHE 12 DÉCEMBRE 2021 – 10H00 
US ST MARTIN OSMONV 41 – BARENTIN 41 
VIEUX MANOIR REPORTE  YMARE ASC 42 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.