AVANT-MATCH

Écrit par :

|

14 octobre 2021

|

Dans :

Football

SAMEDI 16 & DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021

Championnats & COUPES

LIGUE DE NORMANDIE

5ème Tour – COUPE DE FRANCE

DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021 – 15H00 
NEUFCHATEL – PT QUEVILLY ST JULIE 
E.S. TROARN – OFFRANVILLE 
ST.PAIR US – BOISGUILLAUME 
PT AUDEMER CA – TROUVILLE DEAUVILLE 
FC ARGENTAN – GRANVILLE US 
EL.S. CARPIQUET – OLYMPIQUE PAVILLAIS 
CAEN PTT – US AVRANCHES MSM 
MALADRERIE OS – FC ROUEN 
ATHLETI CAUX F.C. – ST-NICOLAS AL 
LUNERAY – OISSEL CMS 
CAUDEBEC RC – AV.-GARDE CAENNAISE 
AGNEAUX FC – FC SAINT-LÔ MANCHE  
AS VAL-DE-REUIL VP – AF VIROIS 
FC EQUEURDR. HAINNEV – ALENCON US 
CHERBOURG AS – SU DIVES CABOURG FB 
AS TOURLAVILLE – ÉVREUX FC 27 

DISTRICT SEINE MARITIME

2ème Tour

COUPE MERAULT D1&D2
DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021 – 15H00 
MESNIERES-EN-BRAY – PLATEAU/ASSOC 2 
NEUFCHATEL 2 – ST-NICOLAS AL 2 
ATHLETI CAUX F.C. 2 – GAINNEVILLE A 2 
HERICOURT-E-C – LUNERAY 3  
US DES VALLEES – YERVILLE FC 
US CRIELLOISE – LE TREPORT 2 
NEUVILLE 2 – GREGES 
BELLEVILLE-SUR-MER – OFFRANVILLE 2 
US ENVERMEU – FC PETIT CAUX 
CANY 2 – ST-VALERY-CAU 2 
TOURVILLE-ARQ 2 – ARQUES-LA-BAT 2 
LE TRAIT DUCLAIR FC 2 – F.C.NORD OUEST 
GOURNAY SS 2 – AS STE ADRESSE BUT 
FC GRUCHET LE VALASS – FC BREAUTE BRETTEVIL 
FECAMP U.S.F 2 – LILLEBONNE US 2 
H.CAUCRIAUVIL 2 – H.MONT GAILLA 2  
AS ANGERVILLE ORCHER – EPOUVILLE 2 
BOISGUILLAUME 3 – CLEON C.O. 2 
AMS LA BOUILLE MOULI – ST AUBIN FC 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN – PT QUEVILLY ST JULIE 2 
DEVILLE MAROM 3 – HOULME BONDEV 2 
CAUDEBEC RC 2 – R. SAPINS FC 2 

COUPE CAILLOT D3&D4
DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021 – 15H00 
YVETOT 3 – LOUVETOT 
GREGES 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
BELLEVILLE F.C. 2 – BAILLY-EN-RIV 
BOUCLE/SEINE 2 – US DES VALLEES 2 
FAUVILLE 3 – BARENTIN 2 
PETIT CAUX 2 – RC ETALONDES 
PLATEAU/ASSOC 3 – NEUFCHATEL 3 
CRIQUIERS – F.C. PONTOIS 
STE-AUSTREBER – O. PAVILLAIS 3 
TOTES 2 – AUFFAY 2 
A.EN AVANT ST PIERRE – CAUDEBEC RC 3 
FC DIEPPE 3 – CRIEL-SUR-MER 2 
ENT. S. GERP VALMONT – SASSE/THEROUL 2 
EPOUVILLE 3 – HAVRE S PORT 2 
FONTAINE U. – TANCARVILLEAC 
U. S. DES FALAISES – ASL RAMPONNEAU FECAM 
STE ADRESSE B 2 – ES DU MONT GAILLARD 3 
R. AS PTT 2 – FC ST ETIENNE ROUVRA 3 
ST LEGER BONSECOURS 2 – QUINCAM.PLAT. 2 
R. KURDISTAN ASCJ 2 – LONDE AS 

COUPE BALLUET MATIN
DIMANCHE 17 OCTOBRE 2021 – 10H00 
A.EN AVANT ST PIERRE 2 – ASM AMFREVILL 
YPREVILLE-BIV – TOUSSAINT 
FC TOTES 3 – LONGUEIL VIENNE SAAN 4 
JANVAL 3 – US GREGES 3 
LE TREPORT 3 – LONDINIERES 3 
MESNIERES-E-B 2 – ST AUBIN UNITED FC 3 
ENT US ST M O/FC VM – ST SAENS VARENNE FC 3 
SOMMERY FC – AS CANTON D ARGUEIL 3  
SIERVILLE ASL – FC BARENTIN 3 
DIEPPE DAVIGEL AS – ES ARQUES 3 
THOUBERVILLE FC – TOURVILLE/RIV 2 
GRUGNY FC – CANTELEU FC 2 
U.S FORET DE ROUMARE 3 – ES MONTIGNY VAUPAL 2 
ROUEN AC 2 – FC LE TRAIT DUCLAIR 3 
FC ST ETIENNE ROUVRA 4 – RONCHEROLLES 
FC BOOS 3 – LONDE AS 2 
HOUPPEVILLE – US ST JACQUES S/DARN 
YVETOT AC 4 – BIVILLE-LA-BA 2  
ST ANTOINE 2 – ST SAUVEUR FC 
US DES FALAISES 2 – ANGERVILLE O 2  
LILLEBONNE US 4 – GAINNEVILLE AC 3 
HAVRE S PORT 3 – H.MONT GAILLA 4 
GRAINV.YMAUVI – ST-JEAN NEUVI 
CS GRAVENCHON 3 – LA CERLANGUE 
POINTE DE CX ES 2 – U FONTAINAISE 2 
PETIVILLE AS 2 – BEUZEVILLETTE 
EPOUVILLE 4 – MANEGLISE FC 
ST-MACLOUBRIE – H. FLASH 
RC NORMAND 2020 3 – MANNEVILLE 
MONTIVILLIERS 3 – ROGERVILLE FC 
AS COLLEVILLE ANGERV 2 – E. ST MARTIN/ST PIER 
PRESQU ILE 2 – A.MULTI SPORTS 2 
EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
US AUFFAY 3 – ST-OUEN-DU-B. 
TOUFFREVILLE FC – AS FAUVILLE 4 
PLATEAU/ASSOC 4 – JS ST NICOLAS D ALIE 4 
US ENVERMEU 3 – MARTIN-EGLISE 

COUPE STRAPPE VETERANS
US PALUELLAISE 41 – AS SASSETOT THEROULD 41 
STADE SOTTEVILLE CC 41 – ROUEN AC 41 
CO CLEON 41 – ROUENNAISE A. 41 
US CAILLY 41 – ST MARTIN VIVIER O 41 
O DARNETAL 41 – FC BOOS 41 
AS MADRILLET CHAT BL 41 – US GRAMMONT 41
A HOULMOISE BOND FC 41 – ROUEN SAPINS FC GRAN 41 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 31 – EN AVANT ST PIERRE 41 
AS BUCHY 41 – NESLE HODENG 41 
TOURVILLE-ARQ 41 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 41 
FC BREAUTE BRETTEVIL 41 – U.S. DE BOLBEC 41 
STADE VALERIQUAIS 41 – GASEG SAINT-RIQUIER 41 
FC OFFRANVILLE 41 – PLATEAU/ASSOCIATION 41 
LE TRAIT/DUCLAIR 41 – ENT. NOINTOT-FCG-YEB 41 
ENT MUNI BARENT/ESSO 41 – U.S FORET DE ROUMARE 41  
STE-MARGUERITE/DUCLA 41 – ST-PIERRE VAR 41 
U FONTAINAISE 41 – R.C HAVRAIS 41 
HAVRE CAUCRIAUV S 41 – O.H. TREFIL. NEIGES 41 
ESM GONFREVILLE 41 – AS STE ADRESSE BUT 41 
FC LIA OCTEVILLE 41 – AS MONTIVILLIERS 41 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.