AVANT-MATCH

Écrit par :

|

15 septembre 2021

|

Dans :

Football, Sports

CHAMPIONNATS, COUPES FRANCE & NORMANDIE

LIGUE DE NORMANDIE

3ème TOUR COUPE DE FRANCE

DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
BUCHY AS – ST-NICOLAS AL 
GODERVILLE – CANTON ARGUEIL
MADRIL.CHA.BL – NEUFCHATEL 
CLEON C.O. – BOSC-LE-HARD 
AS VAL-DE-REUIL VP – GRAVENCHON CS 
VERNON SPN – SERQ. NASSAN. F.C. 
H.CAUCRIAUVIL – AS VILLERS HOULGATE 
ST SEBASTIEN – ST MARCEL AS 
FC GISORS VEXIN N. – H.MONT GAILLA  
THIBERVILLE – PT QUEVILLY ST JULIE 
GRUCHET/VALAS – TROUVILLE DEAUVILLE 
CONCHES US – NORMANVIL.ES 
GRPT SPORTIF AV – VALLEE OISON 
CAUDEBEC RC – U.S. PONT L EVEQUE 
PT AUDEMER CA – A. MALAUNAY 
BERNAY S.C. – SU DIVES CABOURG FB 
ALIZAY F.A.C. – GRAND QUEVILLY FC 
ST-ETIENNE.FC – ÉVREUX FC 27  
FAUVILLE – ATHLETI CAUX F.C. 
EU.F.C. – ESM GONFREVILLE 
MESNIL FRANQU – U.S. DE BOLBEC 
TOTES – BARENTIN 
LONGUEIL VIENNE SAAN – OLYMPIQUE PAVILLAIS 
CANTELEU FC – ROMIL.PT ST P 
BOISGUILLAUME – DIEPPE FC 
BAROMESNIL USN 76 – OFFRANVILLE 
QUINCAM.PLAT. – LILLEBONNE US 
TOURVILLE-ARQ – S.S. GOURN/CA 
FECAMP U.S.F – LUNERAY 

Tirage complet ICI

2ème TOUR COUPE DE FRANCE FÉMININE

DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
CANTON ARGUEI – QUEVILLY R.M 
FC SERQUIGNY NASSAND – FCPN 
SC THIBERVILLE – U.S ALENÇON 61 
S.S. GOURN/CA – US CAP DE CAUX CRIQ 
OLYMPIQUE PAVILLAIS – TOURVILLE-ARQ 
US NORMANDE 76 – F.C ROUEN 1899 
ALIZAY F.A.C. – EVREUX F.C 27 
US ANDAINE – OC BRIOUZE MONDEVILLE – S.M CAEN 
ESM GONFREVILLE – ROUEN PLATEAU EST 

Tirage complet ICI

1er TOUR COUPE DE NORMANDIE

DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 15H00
FC VIEUX MANOIR – JS SERQUEUX SAUMONT  
FC CRIQUIERS – AS MESNIERES
US LONDINIERES – ES AUMALE 
YERVILLE FC – FC VENTOIS
US ST MARTIN OSMONV – ST SAENS VARENNE FC 
AS PTT ROUEN – O DARNETAL  
ES MONTIGNY VAUPAL – GRAMMONT 
FC BONSECOURS ST L – ST-MART.VIVIE 
AS LA BOUILLE MOULIN – ROUEN KURDISTAN ASCJ  
US ST JACQUES S/DARN – ISNEAUVILLE FC 
ROUEN AC – A ROUENNAISE DE FOOT  
US PRESQU ILE – US DES VALLEES  
FC BIVILLE LA BAIGN – FC ANNEVILLE 
AS VALLEE DU DUN – US BACQUEVILLE PIER 
FC PETIT CAUX – ES JANVAL 
AS ST PIERRE VARENG – AS OUVILLE 
CAUX FC – HERICOURT-E-C 
CA LONGUEVILLE – FC NORD OUEST 
US STE MARIE CHAMPS – MOTTEVILLE ENT. M-C.  
FC FREVI.BOUVI.SIVOM – F LA BOUCLE DE SEINE 
US GREGES – BELLEVILLE FC 
US CRIEL – FC TOURVILLE RIVIERE 
US AUFFAY – US ENVERMEU 
LOUVETOT – US DOUDEVILLE 
FC DE MADRIE – RC DE MUIDS VAUVRAY 
ANDELYS CS – AS COURCELLOISE 
AS VESLY – US ETREPAGNY 
CS LYONSAIS – CHARLEVAL FC 
ST ELIER AS – CS ORBECQUOIS VESP. 
PONT AUTHOU FOOTBALL – AC BEUZEVILLE 
FC DU ROUMOIS NORD – US CORMEILLES LIEURE  
BRIONNE CSU – CHARENTONNE ST AUBIN  
AS ROUTOT – SC QUITTEBEUF 
FC VAL DE RISLE – FA DU ROUMOIS  
ES DU VEXIN OUEST – US GASNY  
RC MALHERBE SURVILLE – CLAVILLE ES 
US LA BARROISE – CINTRAY ITON 
AVRAIS F.C. – AL ST MICHEL EVREUX 
IGOVILLE ASC – LA CROIX VEF 
ES ANGERVILLE GAREL – LERY RC  
CRIQUEBEUF A.S. – LOUVIERS FC 
R.C. NORMAND – H. FLASH 
CA HARFLEUR BEAULIEU – ES INTERC ST ANTOINE 
US ST THOMAS – AS ANGERVILLE ORCHER 
JS FONTENAY – FC EPREVILLE 
GRAND COURONNE FC – AS STE ADRESSE BUT 
US DES FALAISES – LE HAVRE F.C. 2012 
AS SASSETOT THEROULD – FC BREAUTE BRETTEVIL 

Tirage complet ICI

DISTRICT SEINE MARITIME – APRES MIDI

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE A
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
EU FC – FC NEUFCHATEL EN BR  
ENT BOSC HARD/TOTES – US BACQUEVILLE PIERR 
FC SOMMERY – US NESLE HODENG 
AS GOURNAY FOOTBALL – O BELMESNIL 
US AUFFAY REPORTÉ FC LA VARENNE 

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE B
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
E.MOTTEVILLE X MARE – MONT SAINT AIGNAN FC 
GRAND QUEVILLY FC – CO CLEON 
CAUDEBEC ST PIERRE F – FC BARENTINOIS 
FC LOUVETOT – O. PAVILLAIS 2 
A HOULMOISE BOND FC – PRESQU ILE 

CRITERIUM SENIORS FEMININ A 8 POULE C
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
YVETOT AC – CANY FC 
US EPOUVILLE F – ENT GERPON/JSSL76  
CS GRAVENCHON – ES INTERC ST ANTOINE 
US CAP DE CAUX CRIQ – US GODERVILLAISE 
GOURNAY SS /EXEMPT

DISTRICT SEINE MARITIME – MATIN

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
SAINT CLAIRAIS F.C. – CAUX FC 4 
YERVILLE FC 3 – AS COLLEVILLE ANGERV 2 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ST-JEAN NEUVI – NOINTOT JS 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MONTIVILLIERS 3 – HAVRE ASMC 

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
AS LA BOUILLE MOULIN 2 – BOOS.F.C. 2 
FRIENDS UNITED FC – ROUEN AC 2 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
U FONTAINAISE 2 – GRAINV.YMAUVI 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE A
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
NEUFCHATEL 41 – STADE VALERIQUAIS 41  
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 41 – PLATEAU/ASSOCIATION 41 
OUVILLE L AB. 41 – FC OFFRANVILLE 41 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE C
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ST-PIERRE VAR 41 – STE-MARGUERITE/DUCLA 41 
F LA BOUCLE DE SEINE 41 – FC BARENTIN 42 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE D
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
GRPT SPORTIF AV 41 – CS SERV MUN LE HAVRE 41  
JS FONTENAY 41 – U.S. DE BOLBEC 41 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE E
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ATHLETI CAUX F.C. 41 – SAFRAN NDIE SPORTS 41 

VETERANS DEPARTEMENTAL 3 POULE A
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
STADE SOTTEVILLE CC 41 – ROUENNAISE A. 41 
ROUEN AC 41 – ELBEUF EFMR 276 41 

VETERANS DEPARTEMENTAL 3 POULE B
DIMANCHE 19 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
A HOULMOISE BOND FC 41 – ROUEN SAPINS FC 42  
BARENTIN 41 – FC NORD OUEST 41 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.