AVANT-MATCH

Écrit par :

|

9 septembre 2021

|

Dans :

Football, Sports

2ème journée championnats Ligue&District

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 – 18H00 
MESNIL ESNARD FRANQ – STADE SOTTEVILLE CC 

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021
OISSEL CMS. 2 – GRAND QUEVILLY FC 
FC ROUEN 1899 2 – O PAVILLAIS 
AL DEVILLE MAROMME – FUSC BOISGUILLAUME 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – YVETOT AC 
SERV MUN LE HAVRE – PACY MENILLES RC 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 – 18H00 
YVETOT 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
GONFREVILLE 2 – USF FECAMP 
F.C. DIEPPE 2 – U.S. DE BOLBEC 
ES TOURVILLE – AC ST ROMAIN COLBOSC 
US LUNERAY – SC FRILEUSE 
A HOULMOISE BOND FC – SC OCTEVILLE SUR MER 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
SPN VERNON – ST AUBIN FC 
AS VAL DE REUIL V P – FC LE TRAIT DUCLAIR 
ST MARCEL F – GCO BIHOREL 
AS MADRILLET CHAT BL – EVREUX FC 27 2 
ROUEN SAPINS FC – CAUDEBEC ST PIERRE F 
PACY MENILLES RC 2 – SAINT SEBASTIEN SP 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ATHLETI CAUX F.C. – HAVRE CAUCRIAUV S 
SOLIDARITE S GOURNAY – LE HAVRE O.H.T.NEIGE 2 
SC OCTEVILLE SUR MER 2 – H.MUNICIPAUX 2  
US GODERVILLE – CS GRAVENCHON  
U.S. DE BOLBEC 2 – US EPOUVILLE 
GAINNEVILLE AC – AS DE MONTIVILLIERS 

REGIONAL 3 GROUPE G
L’ACBE Forges les eaux recevra dimanche après-midi Quincampoix pour le compte de la seconde journée de championnat.

SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 – 18H00 
O PAVILLAIS 2 – FC ST ETIENNE DU R 
G. QUEVILLY FC 2 – US LILLEBONNE 
CANY FC – OISSEL CMS. 3 

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
AS OURVILLE – DEVILLE MAROM 2 
AC BRAY EST FORGES – PLAT QUINCAMPOIX FC 
BOISGUILLAUME 2 – MONT SAINT AIGNAN FC 

REGIONAL 3 GROUPE H
Pour cette seconde journée, l’AJC Bosc-le-Hard recevra l’US Luneray, le FC Neufchâtel se déplacera à Saint Valéry en Caux et enfin l’ES Plateau sera au repos ce week-end.

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
FC TOTES – AS LE TREPORT 
FC OFFRANVILLE – JS ST NICOLAS AL.BET 
AJ CAULLE BOSC LE H – LUNERAY 2 
STADE VALERIQUAIS – FC NEUFCHATEL EN BR 
ENT. VIENNE ET SAANE – ES ARQUES LA BATAILL 
AS FAUVILLE – NEUVILLE AC 
ES PLATEAU FR – EXEMPT

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay tentera de prendre ses premiers points en championnat face au Madrillet Château Blanc B et l’AS Canton d’Argeuil se rendra à Pont Audemer.

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
PT QUEVILLY ST JULIE – C ANDELLE PITRES 
AS GOURNAYSIENNE FB – ST ET.MADRILL 2 
SOTTEVILLE CC 2 – S DE GRAND QUEVILLY 
ES VALLEE DE L OISON – FC EURE MADRIE SEINE 
FC SEINE-EURE – ROMIL.PT ST P 2 
CA PT AUDEMER – AS CANTON D ARGUEIL 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
EVREUX FC 27 3 – FC ILLIERS L EVEQUE 
ALIZAY F.A.C. – CS THIBERVILLE 
FC PAYS DU NEUBOURG – ES NORMANVILLE 
FC GARENNES BUEIL CB – FC SERQUIGNY NASSAND 
CS BEAUMONT – US RUGLES LYRE 
SC BERNAY – US CONCHOISE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 11 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ES TOURVILLE 21 – GSCE 21 
ES DU PLATEAU F.R – GRPT MOULIN ECALLES 21 
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 12H30 
PAVILLY 21 – CANY F.C 21 
LUNERAY U.S 21 – ST-ETIENNE.FC 21 
FAUVILLE A.S 21 – US LILLEBONNE 22 

DISTRICT SEINE MARITIME – APRES MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’ES Aumale recevra l’Entente Vienne&Saane B et le FC Neufchâtel tentera de confirmer à domicile face à Auffay.

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ES JANVALAISE – CA LONGUEVILLAIS 
AUMALE – LONGUEIL VIENNE SAAN 2 
NEUFCHATEL 2 – US AUFFAY 
AS ST PIERRE VARENG – TOURVILLE-ARQ 2 
OUVILLE L ABBAYE – NORMANDE 76 
FREVILLE/BOUVILLE – EU.F.C. 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
CAUDEBEC RC 2 – GRAMMONT  
E MOTTEVILLE-CROIXMA – F. BOUCLE DE SEINE 
MT ST AIGNAN 2 – A MALAUNAY 
DEVILLE MAROM 3 – MESNIL FRANQU 2 
ROUEN KURDISTAN ASCJ – O. DARNETAL 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
US DOUDEVILLAISE – CANY 2 
ES INTERC ST ANTOINE – R.C HAVRAIS 
H.FRILEUSE SC 2 – LE HAVRE F.C. 2012 
H.CAUCRIAUVIL 2 – SASSE/THEROUL 
H.MONT GAILLA 2 – GOURNAY SS 2 
ST ROMAIN AC 2 – CRIQUETOT USCP 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’US Londinières se déplacera à Belleville sur mer, le FC Ventois recevra l’US Criel et enfin l’ES Plateau FR se déplacera au Tréport.

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
BELLEVILLE-SUR-MER – US LONDINIERES 
GREGES – FC PETIT CAUX 
LES GRANDES-VENTES – US CRIELLOISE 
NORMANDE 76 2 – MESNIERES-EN-BRAY 
NEUVILLE 2 – US ENVERMEU 
LE TREPORT 2 – PLATEAU/ASSOC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Varenne accueillera le FC Yerville, avec comme objectif de prendre ses premiers points, pour lancer sa saison.

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
BELMESNIL – LUNERAY 3  
VALLEE DU DUN – BACQUEVILLE 
ARQUES-LA-BAT 2 – ST-VALERY-CAU 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN – JANVAL 2 
FC DE LA VARENNE – YERVILLE FC 
ST AUBIN CAUF UNITED – OFFRANVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
L’AS Gournay en Bray se déplacera à Bihorel.

DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ST-ETIENNE.FC 2 – BOISGUILLAUME 3 
BIHOREL GCO 2 – GOURNAY A.S. 2 
F.C.NORD OUEST – FC TOURVILLE LA R 
DARNETAL 2 – AS PTT ROUEN 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
US VATTEVILLE BROTON – HOULME BONDEV 2  
U.S FORET DE ROUMARE – R. SAPINS FC 2  
G. QUEVILLY FC 3 – FC VIEUX MANOIR 
LE TRAIT DUCLAIR FC 2 – AMS LA BOUILLE MOULI 
STDE GRAND-QU 2 – PT QUEVILLY ST JULIE 2 
AS BUCHY – EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
GRPT SPORTIF AV – OURVILLE-EN-C 2 
FC BREAUTE BRETTEVIL – FC GRUCHET LE VALASS 
CAUX FC – ALLOUVILLE BELLEFOSS 
CANY 3 – HERICOURT-E-C 
US DES VALLEES – LILLEBONNE US 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
LE HAVRE F.C. 2012 2 – GAINNEVILLE A 2  
MONTIVILLIERS 2 – ATHLETI CAUX F.C. 2 
EPOUVILLE 2 – AS ANGERVILLE ORCHER 
FECAMP U.S.F 2 – AS STE ADRESSE BUT 
HAVRE S PORT – H.CAUCRIAUVIL 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
PETIT CAUX 2 – NEUFCHATEL 3 
CRIEL-SUR-MER 2 – MONCHY.EU 
LONDINIERES 2 – AUQUEMESNIL FC 
PLATEAU/ASSOC 3 – GRANDCOURT US 
EU.F.C. 2 – BAILLY-EN-RIV 
RC ETALONDES – AUMALE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
BACQUEVILLE 2 – LONGUEIL VIENNE SAAN 3 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – BOSC-LE-HARD 2  
ENVERMEU 2 – TOTES 2 
LONGUEV-SCIE 2 – CLERES F.C.N.OUEST 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
MALAUNAY A 2 – ST-PIERRE VAR 2 
ENT. S. GERP VALMONT – FAUVILLE 3 
YVETOT 3 – FREVILLE FCFB SIVOM 2  
HERICOURT-E-C 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
SASSE/THEROUL 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
BOUCLE/SEINE 2 – CAUX FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
BUCHY AS 2 – ST LEGER BONSECOURS 2 
MT ST AIGNAN 3 – LONDE AS 
CANTON ARGUEI 2 – JS SERQUEUX SAUMONT 
SOTTEVILLE CC 3 – REUNIONNAIS FC 
QUINCAM.PLAT. 2 – FORGES A.C. BRAY-EST 2 
ST AUBIN CELL – ROUEN AC 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
LILLEBONNE US 3 – JS FONTENAY 
R.C HAVRAIS 2 – LE HAVRE O.H.T.NEIGE 3 
STE ADRESSE B 2 – GODERVILLE 2 
GRAVENCHON CS 2 – CA HARFLEUR BEAULIEU 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 12H30 
FC DIEPPE 3 – LES GRANDES-VENTES 2 
F.C. PONTOIS – EU.F.C. 3 
CRIQUIERS – LIMESY 2 
BARENTIN 2 – GREGES 2 
AUFFAY 2 – BELLEVILLE F.C. 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
STE-AUSTREBER – LOUVETOT 
GRUCHET FC 2 – US DES VALLEES 2 
O. PAVILLAIS 3 – DOUDEVILLE 2 
YEBLERON – PALUEL 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
FC ST ETIENNE ROUVRA 3 – CAUDEBEC RC 3 
A.EN AVANT ST PIERRE – R. KURDISTAN ASCJ 2 
R. AS PTT 2 – ST-JEAN-FRESQUIENNES 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
JS ST LEONARD 76 – ASL RAMPONNEAU FECAM 
ES DU MONT GAILLARD 3 – US SAINT THOMAS  
FONTAINE U. – R.C HAVRAIS 3 
TANCARVILLEAC – GOURNAY SS 3 
U. S. DES FALAISES – HAVRE S PORT 2 

DISTRICT SEINE MARITIME – MATIN


SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
SAINT RIQUIER GASEG 2 – CANY 4 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 – CAUX FC 3 
YVETOT AC 4 – FC LOUVETOT 2 
BOSC-LE-HARD 3 – ANNEVILLE 
US DE BOLBEC 4 – STE-MARIE-CHA 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MESNIL FRANQU 3 – MALAUNAY A 3 
FC LE TRAIT DUCLAIR 3 – R. GRAMMONT 2 
RONCHEROLLES – ST-MART.VIVIE 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ST ROMAIN AC 3 – LE HAVRE F.C. 2012 3 
OCTEVILLE SC 3 – O.H. TREFIL. NEIGES 4 
R.C HAVRAIS 4 – ROLLEVILLE FC 
H.CAUCRIAUVIL 4 – H.ST THOMAS 2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
DIEPPE DAVIGEL AS – BELMESNIL 2 
US ENVERMEU 3 – BRACQUEMONT COPAINS 
GREGES 3 – GRUGNY FC 
LONGUEIL VIENNE SAAN 4 – AS VALLEE DU DUN 2 
JS ST NICOLAS D ALIE 4 – JANVAL 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
CAUX FC 4 – E. ST MARTIN/ST PIER 
SIERVILLE ASL – SAINT CLAIRAIS F.C.  
AS FAUVILLE 4 – US SENNEVILLAISE 
TOUSSAINT – FC LIMESY 3 
FREVILLE FCFB SIVOM 3 – YERVILLE FC 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
US ST JACQUES S/DARN – LONDE AS 2 
FC BOOS 3 – APCHR FC 
ISNEAUVILLE FC – ASM AMFREVILL 
MONTIGNY VAUP – P VILLAGES PR 
ROUENNAISE A. 2 – THOUBERVILLE FC 
HOUPPEVILLE – PT COURONNE S.C 2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
NOINTOT JS – ST SAUVEUR FC 
YPREVILLE-BIV – MANNEVILLE 
PETIVILLE AS – ST-JEAN NEUVI 
ST-MACLOUBRIE – POINTE DE CX ES 2 
MANEGLISE FC – GAINNEVILLE AC 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
GRPT SPORTIF AV 3 – US DES FALAISES 2 
EPOUVILLE 4 – ANGERVILLE O 2 
H.ST THOMAS 3 – ROGERVILLE FC 
MONTIVILLIERS 3 – HAVRE ASMC 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
PLATEAU/ASSOC 4 – MARTIN-EGLISE 
OFFRANVILLE 4 – LONGUEV-SCIE 3 
LONDINIERES 3 – BELLEVILLE F.C. 3 
LE TREPORT 3 – ES ARQUES 3 
ANNEVILLE 2 – ST AUBIN UNITED FC 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
US YEBLERONNAISE 2 – OUAINVILLE 
STE-MARIE-CHA 2 – A. MULTI SPORTS 
ENT ST LAURENT/USD – TOUFFREVILLE FC 
US HERICOURT 3 – PRESQU ILE 2 
FC BARENTIN 3 – MOTTEVILLE ENT. M-C. 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
AS LA BOUILLE MOULIN 2 – US ST JACQUES S/DARN 2 
R. AS PTT 3 – CANTELEU FC 2 
ROUEN AC 2 – U.S FORET DE ROUMARE 3 
FC THOUBERVILLE 2 – FRIENDS UNITED FC 
FC ST ETIENNE ROUVRA 4 – ES MONTIGNY VAUPAL 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ST SAENS VARENNE FC 3 – MESNIERES-E-B 2 
ENT US ST M O/FC VM – RONCHEROLLES 2 
SOMMERY FC – ST-OUEN-DU-B. 
AS CANTON D ARGUEIL 3 – US AUFFAY 3 
FC DU NORD OUEST 3 – FC TOTES 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ATHLETI CAUX F.C. 3 – PETIVILLE AS 2 
FC LOUVETOT 3 – LILLEBONNE US 4 
CS GRAVENCHON 3 – ST ANTOINE 2 
AS LANQUETOT – BEUZEVILLETTE 
ENT HATTENVIL/USN – TROUVILLE ALL 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ENT. TILLEUL-USCC – SC FRILEUSE 3 
FECAMP ASL RAMPONNEA 3 – AS DE MONTIVILLIERS 4 
GRAINV.YMAUVI – HAVRE S PORT 3 
AS ANGERVILLE ORCHER 3 – U FONTAINAISE 2 
MANNEVILLE 2 – EPREVILLE FC 2 
FC BREAUTE BRETTEVIL 3 – R.C. NORMAND 2 

VETERANS D1
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
ROUEN SAPINS FC GRAN 41 – FC ROUEN 1899 41 
BIHOREL GCO 41 – FUSC BOISGUILLAUME 41 
ST AUBIN FC 41 – AS CANTON D ARGUEIL 41 
CMS OISSEL 41 – MESNIL ESNARD FRANQ 41 
SC PETIT COURONNE 41 – ES ST AUBIN CELLOVIL 41 
QUEVILLY ROUEN METRO 41 – FC ST ETIENNE DU R 41

VETERANS D1 CRITERIUM
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
HAUTOT S/MER LITTORA 41 – ENT MUNI BARENT/ESSO 41 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 41 – PLATEAU/ASSOCIATION 41 
OUVILLE L AB. 41 – FC OFFRANVILLE 41 
STADE VALERIQUAIS 41 – CAUX FC 41 
TOURVILLE-ARQ 41 – NEUFCHATEL 41 

VETERANS D2 POULE B
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
AS BUCHY 41 – FC BONSECOURS ST L 41 
A MALAUNAY 41 – FC BOOS 41 
ASC YMARE 41 – US ST JACQUES S/DARN 41 
FUSC BOISGUILLAUME 42 – US HOUPPEVILLAISE 41 
O DARNETAL 41 – FC SOMMERY 41

VETERANS D3 POULE B 
DIMANCHE 12 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
VIEUX MANOIR 41 – AC BRAY EST FORGES 41 
A HOULMOISE BOND FC 41 – ROUEN SAPINS FC 42 
NESLE HODENG 41 – US ST MARTIN OSMONV 41 
BARENTIN 41 – FC NORD OUEST 41 
US CAILLY 41 – YMARE ASC 42 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.