AVANT-MATCH

Écrit par :

|

2 septembre 2021

|

Dans :

Football, Sports

REPRISE DES CHAMPIONNATS

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 – GROUPE B
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 – 18H00 
YVETOT AC – CS SERV MUN LE HAVRE 
STADE SOTTEVILLE CC – GISORS F.C.G.V.N. 27 
PACY MENILLES RC – OISSEL CMS. 2 

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ES DU MONT GAILLARD – FC ROUEN 1899 2 
AL DEVILLE MAROMME – MESNIL ESNARD FRANQ 
FUSC BOISGUILLAUME – O PAVILLAIS 
GRAND QUEVILLY FC /EXEMPT

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 – 18H00 
O.H. TREFIL. NEIGES – US LUNERAY 

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
US CAP DE CAUX CRIQ – ES TOURVILLE 
U.S. DE BOLBEC – YVETOT 2 
USF FECAMP – F.C. DIEPPE 2 
SC FRILEUSE – A HOULMOISE BOND FC 
SC OCTEVILLE SUR MER – GONFREVILLE 2 
EXEMPT/AC ST ROMAIN COLBOSC 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
SAINT SEBASTIEN SP – CO CLEON 
CAUDEBEC ST PIERRE F – PACY MENILLES RC 2 
GCO BIHOREL – AS MADRILLET CHAT BL 
EVREUX FC 27 2 – ROUEN SAPINS FC 
FC LE TRAIT DUCLAIR – ST AUBIN FC 
AS VAL DE REUIL V P – ST MARCEL F 
EXEMPT/SPN VERNON 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
AS DE MONTIVILLIERS – U.S. DE BOLBEC 2 
ATHLETI CAUX F.C. – GAINNEVILLE AC 
US EPOUVILLE – US GODERVILLE 
CS GRAVENCHON – SC OCTEVILLE SUR MER 2 
H.MUNICIPAUX 2 – SOLIDARITE S GOURNAY (REPORTE au 12 décembre 2021)
HAVRE CAUCRIAUV S – LE HAVRE O.H.T.NEIGE 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
L’ACBE Forges les eaux se déplacera sur la pelouse de Oissel pour cette première journée. Les hommes d’Emmanuel ROGER, tenteront de rebondir après la correction enregistrée en coupe de France face à Pt Quevilly St Julien.

SAMEDI 04 SEPTEMBRE 2021 – 18H00 
O PAVILLAIS 2 – BOISGUILLAUME 2 (REPORTE au 18 septembre 2021)
MONT SAINT AIGNAN FC – G. QUEVILLY FC 2 
US LILLEBONNE – CANY FC 
OISSEL CMS. 3 – AC BRAY EST FORGES 
PLAT QUINCAMPOIX FC – AS OURVILLE (REPORTE au 17 octobre 2021)
FC ST ETIENNE DU R – DEVILLE MAROM 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
Pour cette première journée de championnat le FC Neufchâtel en Bray recevra l’Entente Vienne&Saane. Cette rencontre est une vrai affiche car ces deux équipes font offices de favoris pour le titre, tout comme l’ES Plateau FR qui se déplacera au Tréport.
Enfin l’AJC Bosc-le-Hard recevra le Stade Valériquais (à suivre reportage photos)

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
AS LE TREPORT – ES DU PLATEAU F.R 
NEUVILLE AC – FC TOTES 
AJ CAULLE BOSC LE H – STADE VALERIQUAIS 
FC NEUFCHATEL EN BR – ENT. VIENNE ET SAANE 
ES ARQUES LA BATAILL – AS FAUVILLE 
LUNERAY 2 – JS ST NICOLAS AL.BET 
EXEMPT/FC OFFRANVILLE

REGIONAL 3 GROUPE
L’AS Gournay en Bray aura certainement fort à faire pour cette première journée, en recevant Petit Quevilly St Julien. Pendant ce temps l’AS Canton d’Argueil recevra le FC Seine Eure.

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
C ANDELLE PITRES – CA PT AUDEMER 
AS GOURNAYSIENNE FB – PT QUEVILLY ST JULIE 
AS CANTON D ARGUEIL – FC SEINE-EURE 
ROMIL.PT ST P 2 – ES VALLEE DE L OISON 
FC EURE MADRIE SEINE – SOTTEVILLE CC 2 
ST ET.MADRILL 2 – S DE GRAND QUEVILLY 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
CS THIBERVILLE – FC GARENNES BUEIL CB 
FC SERQUIGNY NASSAND – EVREUX FC 27 3 
FC ILLIERS L EVEQUE – SC BERNAY 
ES NORMANVILLE – ALIZAY F.A.C. 
CS BEAUMONT – FC PAYS DU NEUBOURG 
US RUGLES LYRE – US CONCHOISE 

DISTRICT SEINE MARITIME – APRES MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Le FC Neufchâtel B se rendra Ambrumesnil, pour y affronter les réservistes de l’Entente Vienne&Saane et l’ES Aumale se rendra à Longueville sur scie.

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
LONGUEIL VIENNE SAAN 2 – NEUFCHATEL 2 
CA LONGUEVILLAIS – AUMALE  
EU.F.C. – ES JANVALAISE 
ST-NICOLAS AL 2 – AS ST PIERRE VARENG 
TOURVILLE-ARQ 2 – OUVILLE L ABBAYE 
NORMANDE 76 – FREVILLE/BOUVILLE 
EXEMPT/US AUFFAY 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
F. BOUCLE DE SEINE – MT ST AIGNAN 2 
GRAMMONT – E MOTTEVILLE-CROIXMA 
O. DARNETAL – CAUDEBEC RC 2 
FC BARENTINOIS – BONSECOURS ST LEGER 
MESNIL FRANQU 2 – A MALAUNAY 
EXEMPT/ROUEN KURDISTAN ASCJ 
DEVILLE MAROM 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ST ROMAIN AC 2 – H.MONT GAILLA 2  
R.C HAVRAIS – US DOUDEVILLAISE 
SASSE/THEROUL – H.FRILEUSE SC 2 
CRIQUETOT USCP 2 – LE HAVRE F.C. 2012 
GOURNAY SS 2 – ES INTERC ST ANTOINE 
CANY 2 – H.CAUCRIAUVIL 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’US Londinières recevra la B du Tréport, l’ES Plateau B accueillera Neuville B et enfin l’AS Mesnières et le FC Ventois se disputeront le premier derby de ce groupe.

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
US LONDINIERES – LE TREPORT 2 
GREGES – BELLEVILLE-SUR-MER 
PLATEAU/ASSOC 2 – NEUVILLE 2 
US ENVERMEU – NORMANDE 76 2  
MESNIERES-EN-BRAY – LES GRANDES-VENTES  
FC PETIT CAUX – US CRIELLOISE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le nouveau FC Varenne ira se jauger sur la pelouse du FC Offranville pour le compte de cette première journée de championnat.

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
LUNERAY 3 – BACQUEVILLE 
OFFRANVILLE 2 – FC DE LA VARENNE 
BELMESNIL – ST AUBIN CAUF UNITED 
YERVILLE FC – US ST JEAN-FRESQUIEN 
JANVAL 2 – ARQUES-LA-BAT 2  
ST-VALERY-CAU 2 – VALLEE DU DUN 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
Pour cette première journée, l’AS Gournay sera exempt.

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ST AUBIN FC 2 – ST-ETIENNE.FC 2 
CLEON C.O. 2 – DARNETAL 2 
F.C.NORD OUEST – AS PTT ROUEN 
FC TOURVILLE LA R – BIHOREL GCO 2 
BOISGUILLAUME 3 /EXEMPT
EXEMPT/GOURNAY A.S. 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
L’AS Buchy se déplacera sur la pelouse de Petit Quevilly St Julien.

DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
AMS LA BOUILLE MOULI – G. QUEVILLY FC 3 
STDE GRAND-QU 2 – LE TRAIT DUCLAIR FC 2 
HOULME BONDEV 2 – U.S FORET DE ROUMARE 
PT QUEVILLY ST JULIE 2 – AS BUCHY 
FC VIEUX MANOIR – US VATTEVILLE BROTON 
R. SAPINS FC 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
LILLEBONNE US 2 – CANY 3 
OURVILLE-EN-C 2 – US DES VALLEES 
FC BREAUTE BRETTEVIL – GRPT SPORTIF AV 
FAUVILLE 2 – CAUX FC  
FC GRUCHET LE VALASS – ALLOUVILLE BELLEFOSS  
HERICOURT-E-C /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
FC EPREVILLE – HAVRE S PORT 
H.CAUCRIAUVIL 3 – FECAMP U.S.F 2  
AS STE ADRESSE BUT – EPOUVILLE 2  
AS ANGERVILLE ORCHER – MONTIVILLIERS 2 
GAINNEVILLE A 2 – ATHLETI CAUX F.C. 2 
LE HAVRE F.C. 2012 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
NEUFCHATEL 3 – RC ETALONDES 
CRIEL-SUR-MER 2 – PETIT CAUX 2 
AUMALE 2 – EU.F.C. 2 
BAILLY-EN-RIV – PLATEAU/ASSOC 3 
GRANDCOURT US – LONDINIERES 2 
MONCHY.EU – AUQUEMESNIL FC 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 13H00 
OFFRANVILLE 3 – LONGUEV-SCIE 2 
BACQUEVILLE 2 – FC LIMESY  
CLERES F.C.N.OUEST 2 – ENVERMEU 2  
TOTES 2 – YERVILLE 2  
OUVILLE L AB. 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE  
LONGUEIL VIENNE SAAN 3 – BOSC-LE-HARD 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
CAUX FC 2 – SASSE/THEROUL 2 
MALAUNAY A 2 – BOUCLE/SEINE 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – HERICOURT-E-C 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – YVETOT 3 
FREVILLE FCFB SIVOM 2 – ENT. S. GERP VALMONT 
ST-PIERRE VAR 2 – FAUVILLE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
ROUEN AC – QUINCAM.PLAT. 2 
BUCHY AS 2 – ST AUBIN CELL 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 – SOTTEVILLE CC 3  
REUNIONNAIS FC – CANTON ARGUEI 2 
JS SERQUEUX SAUMONT – MT ST AIGNAN 3 
ST LEGER BONSECOURS 2 – LONDE AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
JS FONTENAY – GRAVENCHON CS 2 
R.C. NORMAND – LILLEBONNE US 3 
CA HARFLEUR BEAULIEU – STE ADRESSE B 2 
GODERVILLE 2 – R.C HAVRAIS 2 
LE HAVRE O.H.T.NEIGE 3 – EPOUVILLE 3 
ST GILLES ETAIN – FC BREAUTE BRETTEVIL 2 

SENIORS D4 APRES-MIDI POULE B
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
LOUVETOT – YEBLERON  
U.S. DE BOLBEC 3 – STE-AUSTREBER  
PALUEL – O. PAVILLAIS 3  
DOUDEVILLE 2 – GRUCHET FC 2  
US DES VALLEES 2 – ASL RAMPONNEAU FECAMP

SENIORS D4 APRES-MIDI POULE C
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 15H00 
US PRESQU ILE – FC ST ETIENNE ROUVRA 3 
U.S FORET DE ROUMARE 2 – R. AS PTT 2  
ST-JEAN-FRESQUIENNES 2 – A.EN AVANT ST PIERRE  
R. KURDISTAN ASCJ 2 – CANTELEU FC  
CAUDEBEC RC 3 /EXEMPT
EXEMPT/STDE GRAND-QU 3 

DISTRICT SEINE MARITIME – MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MALAUNAY A 3 – TOURVILLE/RIV 2 
MUNICIPAUX BARENTIN – MESNIL FRANQU 3  
A ROUENNAISE DE FOOT – RONCHEROLLES  
ST-MART.VIVIE – FC LE TRAIT DUCLAIR 3 
STADE SOTTEVILLE CC 4 /EXEMPT
EXEMPT/R. GRAMMONT 2 

SENIORS MATIN D2 POULE A
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
JANVAL 3 – LONGUEIL VIENNE SAAN 4 
BIVILLE-LA-BA 2 – JS ST NICOLAS D ALIE 4 
AS VALLEE DU DUN 2 – US GREGES 3 
GRUGNY FC – US ENVERMEU 3 
BRACQUEMONT COPAINS – DIEPPE DAVIGEL AS 
EXEMPT/BELMESNIL 2 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
FC LIMESY 3 – AS FAUVILLE 4 
FREVILLE FCFB SIVOM 3 – TOUSSAINT 
SAINT CLAIRAIS F.C. – CAUX FC 4 
YERVILLE FC 3 – AS COLLEVILLE ANGERV 2 
E. ST MARTIN/ST PIER /EXEMPT

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
LONDE AS 2 – HOUPPEVILLE 
FC BOOS 3 – US ST JACQUES S/DARN 
PT COURONNE S.C 2 – ROUENNAISE A. 2  
THOUBERVILLE FC – MONTIGNY VAUP 
P VILLAGES PR – ISNEAUVILLE FC 
APCHR FC – ASM AMFREVILL 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MANNEVILLE – ST-MACLOUBRIE 
LA CERLANGUE – YPREVILLE-BIV 
PETIVILLE AS 2 – POINTE DE CX ES 2 
ST-JEAN NEUVI – NOINTOT JS 
ST SAUVEUR FC – MANEGLISE FC 
EXEMPT/GAINNEVILLE AC 3 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
US DES FALAISES 2 – MONTIVILLIERS 3 
CRIQUETOT USCP 3 – GRPT SPORTIF AV 3 
HAVRE ASMC – H. FLASH 
ROGERVILLE FC – EPOUVILLE 4 
EXEMPT/H.ST THOMAS 3 
EXEMPT/ANGERVILLE O 2 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
EPREVILLE FC 2 – AS ANGERVILLE ORCHER 3 
R.C. NORMAND 2 – MANNEVILLE 2 
U FONTAINAISE 2 – GRAINV.YMAUVI 
HAVRE S PORT 3 – FECAMP ASL RAMPONNEA 3 
AS DE MONTIVILLIERS 4 – FC BREAUTE BRETTEVIL 3  
SC FRILEUSE 3 – ENT TILLEUL/US CC 

VETERANS D1
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
FC ROUEN 1899 41 – BIHOREL GCO 41 
FC ST ETIENNE DU R 41 – ROUEN SAPINS FC GRAN 41 
ES ST AUBIN CELLOVIL 41 – QUEVILLY ROUEN METRO 41  
AC RENAULT CLEON 41 – ST AUBIN FC 41  
AS CANTON D ARGUEIL 41 – CMS OISSEL 41  
MESNIL ESNARD FRANQ 41 – SC PETIT COURONNE 41  
EXEMPT/FUSC BOISGUILLAUME 41 

VETERANS D3 POULE A
DIMANCHE 05 SEPTEMBRE 2021 – 10H00 
MESNIL ESNARD FRANQ 42 – ST MARTIN VIVIER O 41 
US GRAMMONT 41 – ECOLE DE FOOT ELBEUF 31 
STADE SOTTEVILLE CC 41 – ROUENNAISE A. 41 
EN AVANT ST PIERRE 41 – ROUEN AC 41 
SC PETIT COURONNE 42 – ELBEUF EFMR 276 41 
EXEMPT/CO CLEON 41 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.