AVANT MATCH

Écrit par :

|

6 octobre 2020

|

Dans :

Football, Sports

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020

2ème journée de championnat

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires.

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – 18H00 
FUSC BOISGUILLAUME – CS SERV MUN LE HAVRE 
YVETOT AC – GISORS F.C.G.V.N. 27 
O PAVILLAIS – GRAND QUEVILLY FC 
MESNIL ESNARD FRANQ – AL DEVILLE MAROMME 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC ROUEN 1899 2 – PACY MENILLES RC 
CMS OISSEL 2 – ES DU MONT GAILLARD 
STADE SOTTEVILLE CC /EXEMPT

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
O.H. TREFIL. NEIGES – AC ST ROMAIN COLBOSC 
ESM GONFREVILLE 2 – YVETOT AC 2 
A HOULMOISE BOND FC – US CAP DE CAUX CRIQ 
USF FECAMP – FC DIEPPE 2  
U.S. DE BOLBEC – ES TOURVILLE 
SC FRILEUSE – US LUNERAY 
SC OCTEVILLE SUR MER /EXEMPT

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ROUEN SAPINS FC – AS VAL DE REUIL V P 
SAINT SEBASTIEN SP – ST AUBIN FC 
CAUDEBEC ST PIERRE F – SPN VERNON 
ST MARCEL F – CO CLEON 
FC LE TRAIT DUCLAIR – EVREUX FC 27 2 
PACY MENILLES RC 2 – AS MADRILLET CHAT BL 
GCO BIHOREL /EXEMPT

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – SC OCTEVILLE SUR MER 2 
GAINNEVILLE AC – AS DE MONTIVILLIERS 
US EPOUVILLE – O.H. TREFIL. NEIGES 2 
CS GRAVENCHON – SOLIDARITE S GOURNAY 
HAVRE CAUCRIAUV S – US DE BOLBEC 2 
ATHLETI CAUX F.C. – US GODERVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – 19H00 
CANY FC – O PAVILLAIS 2 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
GRAND QUEVILLY FC 2 – PLAT QUINCAMPOIX FC 
AS OURVILLE – FUSC BOISGUILLAUME 2 
AL DEVILLE MAROMME 2 – AS FAUVILLE 
FC ST ETIENNE DU R – US LILLEBONNE 
MONT SAINT AIGNAN FC – CMS OISSEL 3 

REGIONAL 3 GROUPE H
Après l’épisode coupe de France, ce week-end marquera le retour au championnat, et les clubs Brayons n’ont pas de temps à perdre.
L’ES Plateau FR se déplacera chez le promu le FC Tôtes, Neufchâtel recevra le FC Offranville. L’ACBE Forges se rendra à Arques et Bosc-le-Hard accueillera Neuville. Pour Bosc-le Hard et Forges l’heure de prendre des points est arrivée.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC NEUFCHATEL EN BR – FC OFFRANVILLE 
AJ CAULLE BOSC LE H – NEUVILLE AC 
AS LE TREPORT – STADE VALERIQUAIS  
FC TOTES – ES DU PLATEAU F.R 
ES ARQUES LA BATAILL – AC BRAY EST FORGES 
US LUNERAY 2 – JS ST NICOLAS AL.BET 
EXEMPT/ENT. VIENNE ET SAANE 

REGIONAL 3 GROUPE I
Après de bons débuts, l’AS Gournay et l’ASCA devront confirmer. L’ASCA recevra l’ES Vallée d’Oison et l’AS Gournay accueillera Romilly.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AS GOURNAYSIENNE FB – ROMILLY PT ST PIERRE 2 
CA PT AUDEMER – FC SEINE-EURE 
C ANDELLE PITRES – PT QUEVILLY ST JULIE 
AS CANTON D ARGUEIL – ES VALLEE DE L OISON 
S DE GRAND QUEVILLY – STADE SOTTEVILLE CC 2 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – FC EURE MADRIE SEINE 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
EVREUX FC 27 3 – FC GARENNES BUEIL CB  
CS THIBERVILLE – FC ILLIERS L EVEQUE 
ALIZAY F.A.C. – FC PAYS DU NEUBOURG  
FC VAL DE RISLE – SC BERNAY 
CS BEAUMONT – FC SERQUIGNY NASSAND 
US RUGLES LYRE – US CONCHOISE 
EXEMPT/ES NORMANVILLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 10 OCTOBRE 2020 – 15H30 
GRP SP. CRIEL EU FC – CANY FC 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC NEUFCHATEL EN BR – ES DU PLATEAU F.R 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
FC ST ETIENNE DU R – GRPT MOULIN ECALLES 
STADE SOTTEVILLE CC – ES TOURVILLE 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – US LUNERAY 

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE B
DIMANCHE 04 OCTOBRE 2020 – 13H00 
AS ROUTOT – CS THIBERVILLE 2 
FC LE TRAIT DUCLAIR – CAUDEBEC ST PIERRE F 
FC FEMININ ROUEN PE 2 – E.CANTON ARGUEIL J3S 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Le FC Neufchâtel tentera de rebondir après sa défaite à domicile lors de la première journée (FCN 2-4 CAL), en se déplaçant sur la pelouse d’Ouville l’Abbaye. Pendant ce temps, l’ES Aumale se rendra à l’Entente Vienne&Saane.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CA LONGUEVILLAIS – NORMANDE 76 
OUVILLE L ABBAYE – FC NEUFCHATEL EN BRA 2  
ES JANVALAISE – EU.F.C.  
AS ST PIERRE VARENG – US AUFFAY 
ST-NICOLAS BETHUNE 2 – FREVILLE/BOUVILLE  
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – AUMALE 
EXEMPT/TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ASCJ KURDISTAN – BONSECOURS ST LEGER 
F. BOUCLE DE SEINE – CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
US GRAMMONT – GRAND COURONNE FC 
AL DEVILLE MAROMME 3 – US MESNIL ESNARD FRA 2 
A MALAUNAY – MONT SAINT AIGNAN FC 2 
O. DARNETAL – FC BARENTINOIS 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 2  
E MOTTEVILLE-CROIXMA – ES INTERC ST ANTOINE  
LE HAVRE F.C. 2012 – US CAP DE CAUX CRIQ 2  
SOLIDARITE S GOURNAY 2 – SC FRILEUSE 2  
ES MONT GAILLARD 2 – US DOUDEVILLAISE 
SASSE/THEROUL – R.C HAVRAIS 
EXEMPT/CANY FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’AS Mesnières se déplacera sur la pelouse de Neuville, l’ES Plateau recevra le FC Petit Caux, et Londinières se déplacera à Grèges.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
NEUVILLE 2 – MESNIERES-EN-BRAY 
NORMANDE 76 2 – LE TREPORT 2  
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – FC PETIT CAUX  
RC ETALONDES – BELLEVILLE-SUR-MER  
GREGES – US LONDINIERES 
US CRIELLOISE – US ENVERMEU 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois recevra le FC Varenne, pour le compte de la 2ème journée de championnat. Les deux équipes qui ont commencé la saison par une défaite, chercheront à inverser la tendance.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
US LUNERAY 3 – VALLEE DU DUN 
ST-VALERY-CAU 2 – BELMESNIL 
OFFRANVILLE 2 – ES JANVALAISE 2 
LES GRANDES-VENTES – FC DE LA VARENNE  
YERVILLE FC – ARQUES-LA-BATAILLE 2 
BACQUEVILLE – ST AUBIN CAUF UNITED 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
L’AS Gournay en Bray se déplacera sur la pelouse de Saint Aubin.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ST AUBIN FC 2 – AS GOURNAY EN BRAY 2  
FUSC BOIS-GUILLAUME 3 – AS PTT ROUEN 
CO CLEON 2 – F.C.NORD OUEST 
FC TOURVILLE LA R – FC ST ETIENNE DU R 2  
GCO BIHORELLAIS 2 – US ST JACQUES S/DARN 
EXEMPT/O DARNETAL 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
Buchy tentera de rebondir après sa défaite lors de la première journée en recevant Le Houlme Bondeville 2.

DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
US ST JEAN-FRESQUIEN – GRAND QUEVILLY FC 3 
AMS LA BOUILLE MOULI – ROUEN SAPINS FC 2  
AS BUCHY – A HOULMOISE BOND FC 2 
AS ST MARTIN BOSCHER – US VATTEVILLE BROTON 
US DES VALLEES – STADE GRAND QUEVILLY 2  
FC ST JULIEN 2 – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
FC VIEUX MANOIR /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
CANY 3 – US VEAUVILLAISE 
US HERICOURT – AS OURVILLAISE 2 
E. ST MARTIN/ST PIER – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
AMS PETIVILLE – GRPT SPORTIF AV  
AS FAUVILLAISE 2 – US LILLEBONNAISE 2 
FC GRUCHET LE VALASS – ALLOUVILLE BELLEFOSS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
LE HAVRE F.C. 2012 2 – AS STE ADRESSE BUT 
FC BREAUTE BRETTEVIL – US EPOUVILLE 2  
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – AS ANGERVILLE ORCHER 
AS MONTIVILLIERS 2 – GAINNEVILLE AC 2 
FC EPREVILLE – USF FECAMP 2 
LE HAVRE S PORT FOOT – ATHLETI CAUX FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC PETIT CAUX 2 – AUQUEMESNIL  
MONCHY-SUR-EU – LE TREPORT 3 
GRANDCOURT – BAILLY-EN-RIVIERE  
EU.F.C. 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 3 
AUMALE 2 – US CRIELLOISE 2 
US LONDINIERES 2 – AS INCHEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
NESLE HODENG – CA LONGUEVILLAIS 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – OUVILLE L ABBAYE 2 
US ENVERMEU 2 – BACQUEVILLE 2 
MARTIN-EGLISE – FC LIMESY 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – YERVILLE FC 2 
OFFRANVILLE 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
JS FONTENAY – SASSE/THEROUL 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 – GERPONVILLE/VALMONT 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – HERICOURT-EN-CAUX 2  
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – OUAINVILLE  
US LILLEBONNAISE 3 – CS GRAVENCHON 2 
EXEMPT/FREVILLE BOUV. SIVOM 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
ROUEN AC – AS LONDAISE 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – F BOUCLE DE SEINE 2  
A.C. BRAY-EST 2 – REUNIONNAIS FC 
ES ST AUBIN CELLOVIL – STADE SOTTEVILLE CC 3 
YVETOT AC 3 – AS ST PIERRE VARENGE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC BONSECOURS ST LEG 2 – FC NEUFCHATEL EN BRA 3 
F.C.NORD OUEST 2 – AS BUCHY 2 
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 – BOSC-LE-HARD 2 
JS SERQUEUX SAUMONT – AS CANTON D ARGUEIL 2 
MONT SAINT AIGNAN FC 3 – FC TOTES 2 
EXEMPT/A MALAUNAY 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 13H00 
US EPOUVILLE 3 – FC BREAUTE BRETTEVIL 2 
ESPC ST GILLES ETAIN – R.C. NORMAND 
US GODERVILLAISE 2 – R.C HAVRAIS 2 
EXEMPT/CA HARFLEUR BEAULIEU 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 /EXEMPT
AS STE ADRESSE BUT 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
FC DE LA VARENNE 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
US AUFFAY 2 – CRIQUIERS  
EU.F.C. 3 – GREGES 2 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – F.C. PONTOIS 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – RC ETALONDES 2  
BELMESNIL 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
US YEBLERONNAISE – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
US PRESQU ILE – E ST MARTIN/ST PIERR 2 
SC STE-AUSTREBERTHE – AS COLLEVILLE-ANGERV 
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 – ASL RAMPONNEAU FECAM 2 
US DOUDEVILLE 2 – VALLEES/CAUDEBEC 2 
FC LIMESY 2 – STE-MARGUERITE/DUCLA 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
BREMONTIER MERVAL FC – US ST JEAN-FRESQUIEN 2 
ASPTT ROUEN 2 – R. KURDISTAN ASCJ 2 
CANTELEU FC – AS ST MARTIN BOSCHER 2  
EXEMPT/CAUDEBEC ST PIERRE F 3 
FC BARENTINOIS 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 15H00 
JS SAINT LEONARD 76 – TANCARVILLE AC 
U. S. DES FALAISES – LOUVETOT 
US SAINT THOMAS – UNION FONTAINAISE 
ASL RAMPONNEAU FECAM – R.C HAVRAIS 4 
EXEMPT/SOLIDARITE S GOURNAY 3 
EXEMPT/LE HAVRE S PORT FOOT 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – BOSC-LE-HARD 3 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 – STE-MARIE-CHA 
LOUVETOT 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 3  
US BOLBEC 3 – YVETOT AC 4 
VEAUVILLE-LES-BAONS 2 – ANNEVILLE 
CANY 4 – YERVILLE FC 3 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
MUNICIPAUX BARENTIN – ST MARTIN VIVIER OM 
US MESNIL ESNARD FRA 3 – GRAND QUEVILLY FC 4 
A MALAUNAY 3 – A ROUENNAISE DE FOOT 
STADE SOTTEVILLE CC 4 – US GRAMMONT 2 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – LE TRAIT/ DUCLAIR 3 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC 3 – HAVRE CAUCRIAUV. S 4 
FC ROLLEVILLAIS – R.C HAVRAIS 3  
SC OCTEVILLE/MER 3 – LE HAVRE F.C. 2012 3 
US ST MARTIN DU MANO – ESM GONFREVILLE 3 
GRPT SPORTIF AV 2 – ES MONT GAILLARD 4  
US SAINT THOMAS 2 – O.H. TREFIL. NEIGES 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US ENVERMEU 3 – BRACQUEMONT COPAINS 
BELMESNIL 3 – ST-NICOLAS BETHUN 4 
DAVIGEL/DIEPPE – US GREGES 3 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 – MARTIN EGLISE 2 
ES JANVALAISE 3 – ENT. VIENNE ET SAANE 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC LIMESY 3 – COLLEVILLE-ANGERVILL 2  
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – TOUSSAINT  
US SENNEVILLAISE – JS NOINTOTAISE 
VALLEE DU DUN 2 – ST-CLAIR/MONTS 
AS ST JEAN LA NEUVIL – FAUVILLE-EN-CAUX 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US ST JACQUES S/DARN 2 – AS LONDAISE 2 
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
APC HOP ROUVRAY FC – SC PETIT COURONNE 2 
ASM AMFREVILLE LA MI – US HOUPPEVILLAISE 
A ROUENNAISE DE FOOT 2 – FC THOUBERVILLE 
FC BOOS 3 – STADE GRAND QUEVILLY 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC DES VILLAGES – FC GRUGNY  
FREVILLE/BOUVILLE 3 – ASL SIERVILLAISE 
AS NORVILLE – ISNEAUVILLE FC 
VILLERS-ECALLES – MONTIGNY VAUP 
YPREVILLE-BIVILLE – BOUCLE/SEINE 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
HAVRE AC 3 – U. S. DES FALAISES 2 
GAINNEVILLE AC 3 – ROGERVILLE FC  
GRPT SPORTIF AV 3 – FC ST SAUVEUR EMALL. 
HAVRE ESMGA 5 – US EPOUVILLE 4 
AMS MARE AU CLERC – MANEGLISE FC 

SENIORS MATIN D2 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
US CAP DE CAUX CRIQ 3 – US ST MACLOU LA BRIE 
FLASH LIBRE AS HAVRE – ESPC ST GILLES ETAIN 2 
AS ANGERVILLE L ORCH 2 – AS MONTIVILLIERS 3 
FC MANNEVILLE LA GOU – AMS PETIVILLE 2  
AS LA CERLANGUE – US SAINT THOMAS 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
BELLEVILLE-SUR-MER 3 – ES PLAT FOUCAR REAL 4 
CA LONGUEVILLAIS 3 – LONDINIERES 3 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – OFFRANVILLE 4 
MESNIERES-EN-BRAY 2 /EXEMPT
EXEMPT/ES ARQUES 3 
ANNEVILLE 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
STADE VALERIQUAIS 3 – SC STE AUSTREBERTHE 2 
ST-OUEN-DU-BREUIL – FC TOTES 3 
ENT ST LAURENT/DOUDE – FC BARENTIN 3 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – PALUEL 
US AUFFAY 3 /EXEMPT 
OUAINVILLE 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
STE-MARIE-CHA 2 – ST-PAER 
US ST JEAN-FRESQUIEN 3 – AS ST MARTIN BOSCHER 3 
ES MONTIGNY VAUPAL 2 – PRESQU ILE 2  
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 – TOUFFREVILLE-LA-CORB 
VATTEVILLE-BROTONNE 4 – FC THOUBERVILLE 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
AS RONCHEROLLES 2 – US ST MARTIN OSMONV  
ASPTT ROUEN 3 – GOURNAY A.S. 3  
ROUEN AC 2 – FC BOOS 2 
AS LA BOUILLE MOULIN 2 – ISNEAUVILLE FC 2 
FC DE LA VARENNE 3 – FC SOMMERY 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
FC BREAUTE BRETTEVIL 3 – ES INTERC ST ANTOINE 2 
ATHLETI CAUX FC 3 – AS BEUZEVILLETTE 
FC YPORT – AS LANQUETOT 
AMS GRAINVILLE YMAUV – LE HAVRE S PORT FOOT 3  
U FONTAINAISE 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 11 OCTOBRE 2020 – 10H00 
LILLEBONNE US 4 – AS CHAMP DES OISEAUX  
ASL RAMPONNEAU FECAM 3 – FC GRUCHET LE VALASS 2 
AMS PETIVILLE 3 – FC EPREVILLE 2  
ENT.NORMAN.HATTENV – ENT. TILLEUL-CAP CX 
R.C. NORMAND 2 – FC MANNEVILLE LA GOU 2 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.