AVANT MATCH

Écrit par :

|

22 septembre 2020

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 26 & Dimanche 27 septembre 2020

1ère journée

Après une saison tronquée par le coronavirus, les championnats vont reprendre ce week-end, en espérant qu’ils pourront se dérouler dans les meilleures conditions possibles.

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC – MESNIL ESNARD FRANQ 
PACY MENILLES RC – ES DU MONT GAILLARD 
STADE SOTTEVILLE CC – CMS OISSEL 2 
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
CS SERV MUN LE HAVRE – O PAVILLAIS 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – FUSC BOISGUILLAUME  
AL DEVILLE MAROMME – FC ROUEN 1899 2 
EXEMPT/YVETOT AC 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 18H00 
YVETOT AC 2 – USF FECAMP 
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC – SC OCTEVILLE SUR MER 
US CAP DE CAUX CRIQ – O.H. TREFIL. NEIGES 
ES TOURVILLE – A HOULMOISE BOND FC  
FC DIEPPE 2 – US LUNERAY  
U.S. DE BOLBEC – SC FRILEUSE 
EXEMPT/ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
ST AUBIN FC – ROUEN SAPINS FC 
AS VAL DE REUIL V P – CAUDEBEC ST PIERRE F 
CO CLEON – SAINT SEBASTIEN SP 
SPN VERNON – GCO BIHOREL  
EVREUX FC 27 2 – ST MARCEL F 
FC LE TRAIT DUCLAIR – PACY MENILLES RC 2 
EXEMPT/AS MADRILLET CHAT BL 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS DE MONTIVILLIERS – CS SERV MUN LE HAVRE 2 
SC OCTEVILLE SUR MER 2 – US EPOUVILLE 
SOLIDARITE S GOURNAY – GAINNEVILLE AC 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – HAVRE CAUCRIAUV S  
ATHLETI CAUX F.C. – CS GRAVENCHON  
US GODERVILLE – US DE BOLBEC 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 26 SEPTEMBRE 2020 – 19H00 
O PAVILLAIS 2 – AS OURVILLE 
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
PLAT QUINCAMPOIX FC – CANY FC 
AS FAUVILLE – GRAND QUEVILLY FC 2 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – FC ST ETIENNE DU R 
MONT SAINT AIGNAN FC – AL DEVILLE MAROMME 2 
CMS OISSEL 3 – US LILLEBONNE 

REGIONAL 3 GROUPE H
Après un recrutement XXL, on attend beaucoup du FCN. Les hommes de Mike SAMPIL se rendront à Neuville pour leur grand début.
Pour son retour en R3, l’ACBE Forges les eaux, recevra l’Entente Vienne&Saâne, les hommes d’Emmanuel ROGER, pourront se jauger face à une équipe qui jouera certainement le haut du tableau.
L’ES PLATEAU FR qui a réalisé un exploit dimanche dernier en coupe de France face au CMS Oissel, recevra l’AJC Bosc-le-Hard pour le premier derby de la saison.

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
NEUVILLE AC – FC NEUFCHATEL EN BR 
FC OFFRANVILLE – AS LE TREPORT 
ES DU PLATEAU F.R – AJ CAULLE BOSC LE H (Reportage photos à suivre)
STADE VALERIQUAIS – ES ARQUES LA BATAILL 
JS ST NICOLAS AL.BET – FC TOTES 
AC BRAY EST FORGES – ENT. VIENNE ET SAANE 
US LUNERAY 2 /EXEMPT

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Canton d’Argueil fraichement promu en R3, se rendra sur la pelouse du Madrillet pour la première journée de championnat.
Pendant ce temps l’AS Gournay en Bray se déplacera au FC Seine-Eure.

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
FC SEINE-EURE – AS GOURNAYSIENNE FB 
ROMILLY PT ST PIERRE 2 – C ANDELLE PITRES  
ES VALLEE DE L OISON – CA PT AUDEMER 
PT QUEVILLY ST JULIE – S DE GRAND QUEVILLY 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – AS CANTON D ARGUEIL 
FC EURE MADRIE SEINE – STADE SOTTEVILLE CC 2 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
FC PAYS DU NEUBOURG – CS THIBERVILLE  
FC ILLIERS L EVEQUE – FC VAL DE RISLE 
FC SERQUIGNY NASSAND – ALIZAY F.A.C. 
SC BERNAY – EVREUX FC 27 3 
US CONCHOISE – CS BEAUMONT 
FC GARENNES BUEIL CB – ES NORMANVILLE 
US RUGLES LYRE /EXEMPT

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Le FC Neufchâtel en Bray de Thomas GUILBERT, recevra le CA Longuevillais, pour une rencontre test.
L’ES Aumale recevra l’AS Saint Pierre de Varengeville.

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
FC NEUFCHATEL EN BRA 2 – CA LONGUEVILLAIS 
NORMANDE 76 – ES JANVALAISE 
US AUFFAY – OUVILLE L ABBAYE 
EU.F.C. – ST-NICOLAS BETHUNE 2  
AUMALE – AS ST PIERRE VARENG 
FREVILLE/BOUVILLE – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – ASCJ KURDISTAN 
BONSECOURS ST LEGER – US GRAMMONT 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – F. BOUCLE DE SEINE 
GRAND COURONNE FC – A MALAUNAY  
O. DARNETAL – AL DEVILLE MAROMME 3 
FC BARENTINOIS – MONT SAINT AIGNAN FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
CANY FC 2 – AC ST ROMAIN COLBOSC 2 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – E MOTTEVILLE-CROIXMA 
ES INTERC ST ANTOINE – SOLIDARITE S GOURNAY 2 
US DOUDEVILLAISE – LE HAVRE F.C. 2012 
SC FRILEUSE 2 – R.C HAVRAIS  
ES MONT GAILLARD 2 – SASSE/THEROUL 
US CAP DE CAUX CRIQ 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
1ère journée et 1ers derbys. L’AS Mesnières recevra l’ES Plateau FR et l’US Londinières se rendra à Envermeu.

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
LE TREPORT 2 – NEUVILLE 2 
MESNIERES-EN-BRAY – ES PLAT FOUCAR REAL 2 
BELLEVILLE-SUR-MER – NORMANDE 76 2 
FC PETIT CAUX – GREGES  
US CRIELLOISE – RC ETALONDES 
US ENVERMEU – US LONDINIERES 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois, se déplacera à Belmesnil et le FC Varenne recevra l’US Bacqueville.

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
ES JANVALAISE 2 – ST-VALERY-CAU 2 
BELMESNIL – LES GRANDES-VENTES  
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – OFFRANVILLE 2  
FC DE LA VARENNE – BACQUEVILLE 
US LUNERAY 3 – YERVILLE FC 
VALLEE DU DUN – ST AUBIN CAUF UNITED 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
La B de l’AS Gournay recevra Cléon B.

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS PTT ROUEN – ST AUBIN FC 2 
AS GOURNAY EN BRAY 2 – CO CLEON 2 
FC ST ETIENNE DU R 2 – FUSC BOIS-GUILLAUME 3 
GCO BIHORELLAIS 2 – FC TOURVILLE LA R 
US ST JACQUES S/DARN – O DARNETAL 2 
F.C.NORD OUEST /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
L’AS Buchy se déplacera sur la pelouse du FC Grand Quevilly 3

DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
ROUEN SAPINS FC 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 
GRAND QUEVILLY FC 3 – AS BUCHY 
US VATTEVILLE BROTON – AMS LA BOUILLE MOULI 
A HOULMOISE BOND FC 2 – FC VIEUX MANOIR 
FC ST JULIEN 2 – AS ST MARTIN BOSCHER 
US DES VALLEES – STADE GRAND QUEVILLY 2 
EXEMPT/FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS OURVILLAISE 2 – CANY 3 
US VEAUVILLAISE – E. ST MARTIN/ST PIER 
GRPT SPORTIF AV – US HERICOURT 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – AS FAUVILLAISE 2 
FC GRUCHET LE VALASS – AMS PETIVILLE  
ALLOUVILLE BELLEFOSS – US LILLEBONNAISE 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS ANGERVILLE ORCHER – FC BREAUTE BRETTEVIL 
US EPOUVILLE 2 – AS MONTIVILLIERS 2 
USF FECAMP 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
GAINNEVILLE AC 2 – LE HAVRE F.C. 2012 2 
LE HAVRE S PORT FOOT – FC EPREVILLE 
ATHLETI CAUX FC 2 – AS STE ADRESSE BUT 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 13H00 
LE TREPORT 3 – FC PETIT CAUX 2 
AUQUEMESNIL – GRANDCOURT 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 – MONCHY-SUR-EU 
BAILLY-EN-RIVIERE – AUMALE 2 
US LONDINIERES 2 – EU.F.C. 2 
AS INCHEVILLE – US CRIELLOISE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
CA LONGUEVILLAIS 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BACQUEVILLE 2 – OFFRANVILLE 3 
OUVILLE L ABBAYE 2 – MARTIN-EGLISE 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – US ENVERMEU 2 
YERVILLE FC 2 – FC LIMESY 
EXEMPT/NESLE HODENG 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
GERPONVILLE/VALMONT – JS FONTENAY  
SASSE/THEROUL 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 3 
CS GRAVENCHON 2 – OUAINVILLE 
US LILLEBONNAISE 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS LONDAISE – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
F BOUCLE DE SEINE 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL 
YVETOT AC 3 – A.C. BRAY-EST 2  
AS ST PIERRE VARENGE 2 – STADE SOTTEVILLE CC 3 
EXEMPT/ROUEN AC 
REUNIONNAIS FC /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
AS BUCHY 2 – FC BONSECOURS ST LEG 2 
FC NEUFCHATEL EN BRA 3 – PLAT QUINCAMPOIX FC 2 
A MALAUNAY 2 – F.C.NORD OUEST 2 
BOSC-LE-HARD 2 – JS SERQUEUX SAUMONT 
FC TOTES 2 – AS CANTON D ARGUEIL 2 
MONT SAINT AIGNAN FC 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
CA HARFLEUR BEAULIEU – US EPOUVILLE 3 
FC BREAUTE BRETTEVIL 2 – ESPC ST GILLES ETAIN 
R.C. NORMAND – O HAVR. TREFIL NEIGE 3 
AS STE ADRESSE BUT 2 – US GODERVILLAISE 2 
R.C HAVRAIS 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
LES GRANDES-VENTES 2 – BELMESNIL 2 
GREGES 2 – FC DE LA VARENNE 3 
CRIQUIERS – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – EU.F.C. 3 
RC ETALONDES 2 – F.C. PONTOIS 
EXEMPT/US AUFFAY 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
E ST MARTIN/ST PIERR 2 – US YEBLERONNAISE 
SC STE-AUSTREBERTHE – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 – US PRESQU ILE 
AS COLLEVILLE-ANGERV – US DOUDEVILLE 2  
FC LIMESY 2 – ALLOUVILLE BELLEFOSS 2 
STE-MARGUERITE/DUCLA – VALLEES/CAUDEBEC 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – BREMONTIER MERVAL FC 
US ST JEAN-FRESQUIEN 2 – ASPTT ROUEN 2 
CANTELEU FC – FC BARENTINOIS 2 
R. KURDISTAN ASCJ 2 /EXEMPT
AS ST MARTIN BOSCHER 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 13H00 
SOLIDARITE S GOURNAY 3 – U. S. DES FALAISES 
LOUVETOT – JS SAINT LEONARD 76 
TANCARVILLE AC – US SAINT THOMAS 
UNION FONTAINAISE – ASL RAMPONNEAU FECAM 
EXEMPT/R.C HAVRAIS 4 

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
STE-MARIE-CHA – GASEG SAINT-RIQUIER 2 
BOSC-LE-HARD 3 – LOUVETOT 2 
YVETOT AC 4 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 – VEAUVILLE-LES-BAONS 2 
CANY 4 – US BOLBEC 3 
YERVILLE FC 3 – ANNEVILLE 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
FC TOURVILLE LA R 2 – MUNICIPAUX BARENTIN 
ST MARTIN VIVIER OM – US MESNIL ESNARD FRA 3 
AS RONCHEROLLES – GRAND COURONNE FC 2 
GRAND QUEVILLY FC 4 – A MALAUNAY 3 
A ROUENNAISE DE FOOT – LE TRAIT/ DUCLAIR 3 
STADE SOTTEVILLE CC 4 – ES ST AUBIN CELLOVIL 2 
US GRAMMONT 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
R.C HAVRAIS 3 – AC ST ROMAIN COLBOSC 3 
HAVRE CAUCRIAUV. S 4 – SC OCTEVILLE/MER 3 
ESM GONFREVILLE 3 – FC ROLLEVILLAIS 
LE HAVRE F.C. 2012 3 – GRPT SPORTIF AV 2 
US SAINT THOMAS 2 – US ST MARTIN DU MANO 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 – ES MONT GAILLARD 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
ES PLAT FOUCAR REAL 4 – MESNIERES-EN-BRAY 2 
BRACHY – CA LONGUEVILLAIS 3 
ES ARQUES 3 – BELLEVILLE-SUR-MER 3 
LONDINIERES 3 – ST AUBIN CAUF UNITED 3 
ANNEVILLE 2 /EXEMPT
EXEMPT/OFFRANVILLE 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
FC BARENTIN 3 – STADE VALERIQUAIS 3 
FC TOTES 3 – MJ TROUVILLE ALLIQUE 
OUAINVILLE 2 – ENT ST LAURENT/DOUDE 
SC STE AUSTREBERTHE 2 – PALUEL 
EXEMPT/US AUFFAY 3 
EXEMPT/ST-OUEN-DU-BREUIL 

VETERANS D1 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
CMS OISSEL 11 – ROUEN SAPINS FC 11 
GCO BIHOREL 11 – SC PETIT COURONNE 11 
US MESNIL ESNARD FRA 11 – FC ROUEN 1899 11 
AS CANTON D ARGUEIL 11 – FC ST ETIENNE DU R 11 
FUSC BOIS-GUILLAUME 11 – AC RENAULT CLEON 11 
ES ST AUBIN CELLOVIL 11 – ST AUBIN FC 11 
US QUEVILLY R. M. 11 /EXEMPT

VETERANS D3 GROUPE A
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
ENT YMARE/ST AUB. C 12 – AS LONDAISE 11 
CO CLEON 11 – SC PETIT COURONNE 12 
ROUEN AC 11 – A ROUENNAISE DE FOOT 11 
A EN AVANT ST PIERRE 11 – US GRAMMONT 11  
STADE GRAND QUEVILLY 12 – ELBEUF FMR 276 11 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 11 – STADE SOTTEVILLE CC 11 

VETERANS D3 GROUPE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
F.C.NORD OUEST 11 – US ST MARTIN OSMONV 11 
ROUEN SAPINS FC 12 – ASC YMARE 11 
US CAILLY 11 – ST MARTIN VIVIER OM 11 
A HOULMOISE BOND FC 11 – US MESNIL ESNARD FRA 12 
NESLE HODENG 11 – FC VIEUX MANOIR 11 
AC BRAY EST 11 /EXEMPT

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE B
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
OURVILLE-EN-C 11 – ECRETTEVILLE-LES-BAO 11 
GASEG SAINT-RIQUIER 11 – AS SASSETOT THEROULD 11 
AS COLLEVILLE ANGERV 11 – HERICOURT-EN-CAUX 11 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 11 – YVETOT 11 
FAUVILLE-EN-CAUX 11 /EXEMPT
EXEMPT/CANY 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE C
DIMANCHE 27 SEPTEMBRE 2020 – 10H00 
VALLEES/CAUDEBEC 11 – ENT SENNEV/COL-ANGER 11 
PAVILLY 11 – PRESQU ILE 11 
ST-PIERRE VARENGEVIL 11 – FC BARENTINOIS 11 
LE TRAIT/DUCLAIR 11 – STE-MARGUERITE/DUCLA 11 
EXEMPT/ST-MARTIN BOSCHERVIL 11 
EXEMPT/ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 11 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.