AVANT MATCH

Écrit par :

|

9 septembre 2020

|

Dans :

Football

2ème Tour Coupe de France

De gros matchs en perspective

Le second tour de la coupe de France, va nous offrir de belles affiches ce week-end.
Nous commencerons par l’ES Plateau FR (R3) qui se déplacera à Envermeu (D2). Si sur le papier la rencontre semble déséquilibrée, les hommes de Franck URBANIAK devront prendre cette rencontre avec le plus grand sérieux pour continuer l’aventure.
De son côté Aumale (D1) recevra l’ACBE Forges les eaux (R3), qui reste sur une belle performance face à Rouen Sapins (R2). Côté confiance, les hommes d’Emmanuel ROGER sont au max!
Bosc le Hard (R3) accueillera l’AS Gournay (R3) pour une rencontre qui sera relativement ouverte, entre deux pensionnaires de R3.
Le FC Neufchâtel n’a pas été gâté par le tirage. Les joueurs de Mike SAMPIL devront se montrer solides et réalistes pour créer l’exploit sur la pelouse de la redoutable équipe de l’ES Tourville (R2).
Après avoir créé l’exploit lors du tour précédent face à l’ES Arques (R3), l’AS Mesnières tentera de rééditer l’exploit face à la formation du Canton d’Argueil (R3).

  • DIMANCHE 13 SEPTEMBRE 2020 – 15H00 
  • ENVERMEU (D2) – ES PLATEAU FR (R3)
  • AUMALE (D1) – FORGES A.C. BRAY-EST (R3)
  • BOSC-LE-HARD (R3) – GOURNAY A.S. (R3)
  • TOURVILLE-ARQ(R2)  – NEUFCHATEL (R3)
  • MESNIERES-E-B (D2) – CANTON ARGUEI (R3)
  • PT QUEVILLY ST JULIE – ST SEBASTIEN 
  • BEAUMONT – STDE GRAND-QU 
  • SERQ. NASSAN. F.C. – MESNIL FRANQU 
  • US CORM. LIEU – VERNON SPN 
  • BIHOREL GCO – SOTTEVILLE CC 
  • LE TRAIT DUCLAIR FC – BOISGUILLAUME 
  • H.FRILEUSE SC – LILLEBONNE US 
  • FECAMP U.S.F – OCTEVILLE SC 
  • ST JEAN – FRESQUIENN – ALIZAY F.A.C. 
  • EVR.ST MICHEL – THIBERVILLE 
  • J.S. DOUVRES LA DELI – CAEN PTT 
  • C.S. HONFLEUR – ST ROMAIN AC 
  • ST GERMAIN CA – VALLEE OISON 
  • NORMANVIL.ES – MADRIL.CHA.BL  
  • VAL.VAUDREUIL – HOULME BONDEV 
  • GREGES – ST-NICOLAS AL 
  • ESMSP – BACQUEVILLE 
  • EU.F.C. – FAUVILLE 
  • MONT.VAL RISL – H.MONT GAILLA 
  • GRUCHET/VALAS – H.CAUCRIAUVIL 
  • CLEON C.O. – DEVILLE MAROM 
  • LONGUEIL VIENNE SAAN – JANVAL 
  • E.S. ETOUTEVILLE-YVE – U.S. DE BOLBEC 
  • AUFFAY – OFFRANVILLE 
  • AS VALLEE DU DUN – OURVILLE-EN-C 
  • BAROMESNIL USN 76 – LUNERAY 
  • MOTTEVILLE ENT. M-C. – GRAVENCHON CS  
  • EPREVILLE FC – ESM GONFREVILLE 
  • TOURVILLE/RIV – YVETOT 
  • BARENTIN – GRAND QUEVILLY FC 
  • PITRES CA – PAVILLY 
  • BOUCLE/SEINE – PACY MENILLES RC 
  • SAINT-AUBINFC – CONCHES US 
  • CROIX ST LEU F. – GISORS F.C.G.V.N. 27  
  • LE HAVRE F.C. 2012 – PT AUDEMER CA 
  • LE HAVRE O.H.T.NEIGE – S.S. GOURN/CA 
  • R.C HAVRAIS – CS SERV MUN LE HAVRE 
  • MOTTEVILLE ENT. M-C. – FREVILLE FCFB SIVOM

TIRAGE 2ÈME TOUR COUPE DE FRANCE ICI COMPLET

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.