AVANT-MATCH

Écrit par :

|

10 mars 2020

|

Dans :

Football
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SAMEDI 14 & DIMANCHE 15 MARS 2020

LIGUE DE NORMANDIE

RÉGIONAL 1 GROUPE B :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
FUSC BOISGUILLAUME – YVETOT AC 
CS SERV MUN LE HAVRE – STADE SOTTEVILLE CC  
AL DEVILLE MAROMME – AS MADRILLET CHAT BL 
ROMILLY PT ST PIERRE – FC ROUEN 1899 2 
O PAVILLAIS – AST DEAUVILLE 
CMS OISSEL 2 – MESNIL ESNARD FRANQ 

RÉGIONAL 2 GROUPE C :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
ESM GONFREVILLE 2 – SC FRILEUSE  
ES DU MONT GAILLARD – U.S. DE BOLBEC 
US LUNERAY – FC DIEPPE 2 
JS ST NICOLAS AL.BET – AC ST ROMAIN COLBOSC  
ES TOURVILLE – O.H. TREFIL. NEIGES 
USF FECAMP – SC OCTEVILLE SUR MER 

RÉGIONAL 2 GROUPE D :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – PACY MENILLES RC 2 
FC EURE MADRIE SEINE – ST MARCEL F 
CO CLEON – CAUDEBEC ST PIERRE F 
ST AUBIN FC – ROUEN SAPINS FC 
SPN VERNON – EVREUX FC 27 2 
FC LE TRAIT DUCLAIR – GCO BIHOREL 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

RÉGIONAL 3 GROUPE F :
SAMEDI 14 MARS 2020 – 18H00 
US EPOUVILLE – CA PT AUDEMER 
US CAP DE CAUX CRIQ – AS DE MONTIVILLIERS

DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
STADE ST SAUVEURAIS – ATHLETI CAUX F.C. 
HAVRE CAUCRIAUV S – CS SERV MUN LE HAVRE 2  
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – AL DEVILLE MAROMME 2 
SC FRILEUSE 2 – GAINNEVILLE AC 

RÉGIONAL 3 GROUPE G :
SAMEDI 14 MARS 2020 – 18H30 
YVETOT AC 2 – O PAVILLAIS 2 
CANY FC – AS OURVILLE 

DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
US DE BOLBEC 2 – SOLIDARITE S GOURNAY 
FC ST ETIENNE DU R – FUSC BOISGUILLAUME 2 
GRAND COURONNE FC – GRAND QUEVILLY FC 2 
US LILLEBONNE – CS GRAVENCHON 

RÉGIONAL 3 GROUPE H :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
FC NEUFCHATEL EN BR – ES ARQUES LA BATAILL 
AS OUVILLE – STADE VALERIQUAIS 
AS FAUVILLE – NEUVILLE AC 
AS LE TREPORT – US LUNERAY 2 
A HOULMOISE BOND FC – ES DU PLATEAU F.R 
ENT. VIENNE ET SAANE – FC OFFRANVILLE 

CLASSEMENT R3 GROUPE H – 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

RÉGIONAL 3 GROUPE I :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – PT QUEVILLY ST JULIE 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – FC BONSECOURS ST L 
MONT SAINT AIGNAN FC – FC SEINE-EURE 
ES VALLEE DE L OISON – AS VAL DE REUIL V P  
C ANDELLE PITRES – AS GOURNAYSIENNE FB 
AJ CAULLE BOSC LE H – S DE GRAND QUEVILLY 

CLASSEMENT R3 GROUPE I – 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

RÉGIONAL 3 GROUPE J :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
US GASNY – EVREUX FC 27 3 
SC BERNAY – US CONCHOISE  
FC PAYS DU NEUBOURG – SAINT SEBASTIEN SP  
ALIZAY F.A.C. – ES NORMANVILLE  
FC ILLIERS L EVEQUE – ROMILLY PT ST PIERRE 2 
FC VAL DE RISLE – US RUGLES LYRE 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

DISTRICT DE SEINE MARITIME
APRÈS-MIDI

COUPE MÉRAULT
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30
OFFRANVILLE 2 – EU.F.C.  
US ENVERMEU – FC TOTES 
NORMANDE 76 – US LONDINIERES 
E MOTTEVILLE-CROIXMA – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
AS FAUVILLAISE 2 – US HERICOURT 
FC DE LA VARENNE – PLAT QUINCAMPOIX FC 

COUPE ANDRÉ CAILLOT
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30
AUQUEMESNIL – US CRIELLOISE 2 

COUPE ROBERT BALLUET
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
FC ROLLEVILLAIS – YPREVILLE-BIVILLE 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – FC THOUBERVILLE 

SENIORS APRÈS-MIDI D1 POULE A :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
US AUFFAY – FC TOTES 
NORMANDE 76 REPORTÉ FC NEUFCHATEL EN BRA 2 
CA LONGUEVILLAIS – FREVILLE/BOUVILLE 
ES JANVALAISE – ST-NICOLAS BETHUNE 2 
AS CANTON D ARGUEIL – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 

CLASSEMENT D1 POULE A – 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

SENIORS APRÈS-MIDI D1 POULE B :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
US GRAMMONT – O. DARNETAL 
ASCJ KURDISTAN – FC BARENTINOIS 
AS ST PIERRE VARENG – MONT SAINT AIGNAN FC 2  
CMS OISSEL 3 – PLAT QUINCAMPOIX FC 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – A.C. BRAY-EST 

CLASSEMENT D1 POULE B – 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

SENIORS APRÈS-MIDI D1 POULE C :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
AS STE ADRESSE BUT – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
SC OCTEVILLE/MER 2 – US GODERVILLE  
LE HAVRE F.C. 2012 – ES INTERC ST ANTOINE 
F. BOUCLE DE SEINE – US CAP DE CAUX CRIQ 2 
US DOUDEVILLAISE – CANY FC 2 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – ES MONT GAILLARD 2 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE A :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
BELLEVILLE-SUR-MER REPORTÉ US LONDINIERES  
FC PETIT CAUX – US CRIELLOISE  
GRANDCOURT – GREGES 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – RC ETALONDES  
EU.F.C. – LE TREPORT 2 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 – US ENVERMEU 

CLASSEMENT D2 POULE A – 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE B :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
ST-VALERY-CAU 2 – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
NEUVILLE 2 – BACQUEVILLE 
US LUNERAY 3 – SASSE/THEROUL 
LES GRANDES-VENTES – BELMESNIL 
OFFRANVILLE 2 – GASEG SAINT-RIQUIER 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 

CLASSEMENT D2 POULE B – 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE C :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
E MOTTEVILLE-CROIXMA – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
FC DE LA VARENNE REPORTÉ YERVILLE FC 
A MALAUNAY – AS BUCHY 
F.C.NORD OUEST – AS PTT ROUEN 
GCO BIHORELLAIS 2 – ST AUBIN FC 2 
FC TOTES 2 – A HOULMOISE BOND FC 2 

CLASSEMENT D2 POULE C – 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE D :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – FC BONSECOURS ST LEG 2 
ROUEN SAPINS FC 2 – FC ST ETIENNE DU R 2 
AS GOURNAY EN BRAY 2 – CO CLEON 2 
STADE GRAND QUEVILLY 2 – US ST JACQUES S/DARN 
FC ST JULIEN 2 – AMS LA BOUILLE MOULI 

CLASSEMENT D2 POULE D – 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE E :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 12H30 
US LILLEBONNAISE 2 – US VATTEVILLE BROTON  
AMS PETIVILLE – US VEAUVILLAISE 
AS OURVILLAISE 2 – FC BREAUTE BRETTEVIL 
US HERICOURT – FC GRUCHET LE VALASS 
CS GRAVENCHON 2 – AS FAUVILLAISE 2 
US DES VALLEES – SOLIDARITE S GOURNAY 2 

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE F :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
AS MONTIVILLIERS 2 – USF FECAMP 2 
FC EPREVILLE – R.C HAVRAIS 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – AS ANGERVILLE ORCHER 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 – LE HAVRE S PORT FOOT 
GAINNEVILLE AC 2 – AS ST VIGOR D YMONVI  
ATHLETI CAUX FC 2 – US EPOUVILLE 2 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE A :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
US CRIELLOISE 2 – MONCHY-SUR-EU 
AS INCHEVILLE – AUQUEMESNIL 
RC ETALONDES 2 – NORMANDE 76 2 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 – AUMALE 2 
US ENVERMEU 2 – BAILLY-EN-RIVIERE  
US LONDINIERES 2 – LE TREPORT 3 

CLASSEMENT D3 POULE A – 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE B :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 12H30 
OFFRANVILLE 3 – CA LONGUEVILLAIS 2 
BACQUEVILLE 2 – VALLEE DU DUN 
MARTIN-EGLISE – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – FC PETIT CAUX 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – FC NEUFCHATEL EN BRA 3 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – ES JANVALAISE 2 

CLASSEMENT D3 POULE B – 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE C :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
SASSE/THEROUL 2 – CANY 3 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – OUVILLE L ABBAYE 2 
OUAINVILLE – HERICOURT-EN-CAUX 2 
ALLOUVILLE BELLEFOSS – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
E. ST MARTIN/ST PIER – GERPONVILLE/VALMONT 

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE D :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – F BOUCLE DE SEINE 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
ES INTERC ST ANTOINE 2 – SC STE-AUSTREBERTHE 
YVETOT AC 3 – US LILLEBONNAISE 3 

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE E :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
AS ST MARTIN BOSCHER – A MALAUNAY 2 
MAISON QUART. GRIEU – AS ST PIERRE VARENGE 2 
STADE SOTTEVILLE CC 3 – FC LIMESY 

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE F :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
ASL FERRIEROISE – AS CANTON D ARGUEIL 2 
AS RONCHEROLLES – ES ST AUBIN CELLOVIL 
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 – FC VIEUX MANOIR 
A.C. BRAY-EST 2 – F.C.NORD OUEST 2 
O DARNETAL 2 – FUSC BOIS-GUILLAUME 3 

CLASSEMENT D3 POULE F– 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE G :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 12H30 
US EPOUVILLE 3 – AS STE ADRESSE BUT 2 
R.C HAVRAIS 2 – LE HAVRE F.C. 2012 2 
CA HARFLEUR BEAULIEU – PARC D ANXTOT FC 
LE HAVRE S PORT FOOT 2 – US SAINT THOMAS 
US GODERVILLAISE 2 – ESPC ST GILLES ETAIN 

SENIORS APRÈS-MIDI D4 POULE A :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
NESLE HODENG – CRIQUIERS 
BELMESNIL 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
F.C. PONTOIS – EU.F.C. 2 

CLASSEMENT D4 POULE A – 9 MARS 2020  (sous réserve des procédures en cours)

SENIORS APRÈS-MIDI D4 POULE B :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
BOSC-LE-HARD 2 – US AUFFAY 2 
E ST MARTIN/ST PIERR 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 
FC LIMESY 2 – US DOUDEVILLE 2 

SENIORS APRÈS-MIDI D4 POULE C :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 14H30 
JS SERQUEUX SAUMONT – AS LONDAISE 
ASPTT ROUEN 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 2 
BREMONTIER MERVAL FC – ROUEN AC 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

DISTRICT DE SEINE MARITIME
MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
ANNEVILLE – VILLERS-ECALLES 
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 – MUNICIPAUX BARENTIN 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 – YERVILLE FC 3  
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – CANY 4 
LOUVETOT – STE-MARIE-CHA 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 – YVETOT AC 4 

SENIORS MATIN D1 POULE B :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
ST MARTIN VIVIER OM – US MESNIL ESNARD FRA 3 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – GRAND COURONNE FC 2  
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – A MALAUNAY 3 
GRAND QUEVILLY FC 4 – VALLEE DE SEINE FC S 
AL TOURVILLE LA R FC 2 – US GRAMMONT 2 
O. DARNETAL 3 – A ROUENNAISE DE FOOT 

SENIORS MATIN D1 POULE C :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC 3 – US BOLBEC 3 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 – FC ROLLEVILLAIS 
AS ST VIGOR D YMONVI 2 – LE HAVRE F.C. 2012 3 
R.C HAVRAIS 3 – HAVRE CAUCRIAUV. S 4 
US CAP DE CAUX CRIQ 3 – US SAINT THOMAS 2 
ES MONT GAILLARD 3 – US ST MARTIN DU MANO 

SENIORS MATIN D2 POULE A :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
GREGES 2 – BOSC-LE-HARD 3 
BELMESNIL 3 – MARTIN EGLISE 2 
US ENVERMEU 3 – BRACQUEMONT COPAINS 

SENIORS MATIN D2 POULE B :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
TOUSSAINT – VALLEE DU DUN 2 
ST-LAURENT-CAUX – ST-CLAIR/MONTS  
STE-MARIE-CHA 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 
COLLEVILLE-ANGERVILL 2 – FC LIMESY 3 

SENIORS MATIN D2 POULE C :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
AS LONDAISE 2 – FC THOUBERVILLE 
STADE GRAND QUEVILLY 3 – A EN AVANT ST PIERRE 
ASM AMFREVILLE LA MI – VALLEE DE SEINE FC S 2 
US ST JACQUES S/DARN 2 – FC BOOS 3 
SC PETIT COURONNE 2 – STADE SOTTEVILLE CC 4 

SENIORS MATIN D2 POULE D :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC – US HOUPPEVILLAISE  
FC DES VILLAGES – AS RONCHEROLLES 2 
FC GRUGNY – FC DE LA VARENNE 2 
ASL SIERVILLAISE – MONTIGNY VAUP  
US CAILLY – F.C.NORD OUEST 3 

SENIORS MATIN D2 POULE E :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
US LES LOGES – ESM GONFREVILLE 3 
LE HAVRE S PORT FOOT 3 – MANEGLISE FC 
ESPC ST GILLES ETAIN 2 – GAINNEVILLE AC 3 
FLASH LIBRE AS HAVRE – US ST MACLOU LA BRIE 
US EPOUVILLE 4 – AS ST AUBIN ROUTOT 

SENIORS MATIN D2 POULE F :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
ROGERVILLE FC – MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 
AMS PETIVILLE 2 – FC ST SAUVEUR EMALL. 
AS ANGERVILLE L ORCH 2 – HAVRE AC 3 
FC MANNEVILLE LA GOU – AMS MARE AU CLERC 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires !

SENIORS MATIN D3 POULE A :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
US AUFFAY 3 – ES PLAT FOUCAR REAL 4  
MESNIERES-EN-BRAY 2 – ANNEVILLE 2 
BRACHY – NEUVILLE AC 3 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
ES JANVALAISE 3 – CA LONGUEVILLAIS 3 
FC TOTES 3 – OFFRANVILLE 4 

SENIORS MATIN D3 POULE B :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
STADE VALERIQUAIS 3 – YPREVILLE-BIVILLE 
TOUFFREVILLE-LA-CORB – HATTENVILLE 
SAINTE-COLOMBE – NORMANVILLE 
PALUEL – FAUVILLE-EN-CAUX 4 

SENIORS MATIN D3 POULE C :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
ST-OUEN-DU-BREUIL – FREVILLE/BOUVILLE 3  
ST-PAER – AUZEBOSC  
PRESQU ILE 2 – LOUVETOT 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 – LE TRAIT/ DUCLAIR 4 

SENIORS MATIN D3 POULE D :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
US ST MARTIN OSMONV – ISNEAUVILLE FC 2  
FC SOMMERY – APC HOP ROUVRAY FC 
A ROUENNAISE DE FOOT 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 3 

SENIORS MATIN D3 POULE E :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
ATHLETI CAUX FC 3 – AS LANQUETOT  
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 – CS GRAVENCHON 3  
FC LITTORAL – AS MONTIVILLIERS 3 
US SAINT THOMAS 3 – UNION FONTAINAISE 
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 – ES MONT GAILLARD 4 

SENIORS MATIN D3 POULE F :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
AS LA CERLANGUE – ES INTERC ST ANTOINE 3 
US BOLBEC 4 – ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 
AS NORVILLE – FC BREAUTE BRETTEVIL 3 
AS LA FRENAYE – AS ST JEAN LA NEUVIL 
AMS GRAINVILLE YMAUV – AMS PETIVILLE 3 

SENIORS MATIN D3 POULE G :
DIMANCHE 15 MARS 2020 – 10H00 
JS NOINTOTAISE – FC GRUCHET LE VALASS 3  
ENT. TILLEUL-CAP CX – US LES LOGES 2 
FC YPORT – US SENNEVILLAISE  
AS CHAMP DES OISEAUX – FC EPREVILLE 2 
AS BEUZEVILLETTE – FC MANNEVILLE LA GOU 2 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.