AVANT-MATCH

Écrit par :

|

25 février 2020

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 29 FEVRIER & DIMANCHE 1 MARS 2020

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

LIGUE DE NORMANDIE

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
US LUNERAY – AS LE TREPORT 

REGIONAL 1 GROUPE B :
SAMEDI 29 FÉVRIER 2020 – 18H00 
AST DEAUVILLE – FC ROUEN 1899 2 
MESNIL ESNARD FRANQ – YVETOT AC 

DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
O PAVILLAIS – CMS OISSEL 2 
AL DEVILLE MAROMME – ROMILLY PT ST PIERRE  
AS MADRILLET CHAT BL – STADE SOTTEVILLE CC  
FUSC BOISGUILLAUME – CS SERV MUN LE HAVRE 

REGIONAL 2 GROUPE C :
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
ES TOURVILLE – SC OCTEVILLE SUR MER 
O.H. TREFIL. NEIGES – AC ST ROMAIN COLBOSC 
US LUNERAY REPORTÉ JS ST NICOLAS AL.BET 
FC DIEPPE 2 – U.S. DE BOLBEC 
ESM GONFREVILLE 2 – ES DU MONT GAILLARD 
USF FECAMP – SC FRILEUSE 

REGIONAL 2 GROUPE D :
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
SPN VERNON – GCO BIHOREL 
EVREUX FC 27 2 – ROUEN SAPINS FC 
CO CLEON – ST AUBIN FC 
CAUDEBEC ST PIERRE F – ST MARCEL F  
GISORS F.C.G.V.N. 27 – FC EURE MADRIE SEINE  
FC LE TRAIT DUCLAIR – PACY MENILLES RC 2 

REGIONAL 3 GROUPE F :
SAMEDI 29 FÉVRIER 2020 – 18H00 
US EPOUVILLE – GAINNEVILLE AC 

DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
CA PT AUDEMER – AL DEVILLE MAROMME 2 
HAVRE CAUCRIAUV S – O.H. TREFIL. NEIGES 2 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – AS DE MONTIVILLIERS 
STADE ST SAUVEURAIS – US CAP DE CAUX CRIQ  
SC FRILEUSE 2 – ATHLETI CAUX F.C. 

REGIONAL 3 GROUPE G :
SAMEDI 29 FÉVRIER 2020 – 18H30 
YVETOT AC 2 – SOLIDARITE S GOURNAY  
CANY FC – GRAND COURONNE FC 

DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
US LILLEBONNE – O PAVILLAIS 2 
CS GRAVENCHON – GRAND QUEVILLY FC 2 
AS OURVILLE – FUSC BOISGUILLAUME 2 
US DE BOLBEC 2 – FC ST ETIENNE DU R 

Filmez, Visionnez, Analysez…

REGIONAL 3 GROUPE H :
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
A HOULMOISE BOND FC – FC OFFRANVILLE  
ES DU PLATEAU F.R – US LUNERAY 2  
AS FAUVILLE REPORTÉ AS LE TREPORT  
NEUVILLE AC – STADE VALERIQUAIS 
FC NEUFCHATEL EN BR – AS OUVILLE 
ENT. VIENNE ET SAANE – ES ARQUES LA BATAILLE

Classement R3 groupe H – 24 février 2020

REGIONAL 3 GROUPE I :
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
C ANDELLE PITRES – S DE GRAND QUEVILLY 
AS GOURNAYSIENNE FB – AS VAL DE REUIL V P  
MONT SAINT AIGNAN FC – ES VALLEE DE L OISON 
FC SEINE-EURE – FC BONSECOURS ST L  
STADE SOTTEVILLE CC 2 – AS MADRILLET CHAT BL 2 
PT QUEVILLY ST JULIE – AJ CAULLE BOSC LE H 

Classement R3 groupe I – 24 février 2020

REGIONAL 3 GROUPE J :
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
FC ILLIERS L EVEQUE – US RUGLES LYRE 
ROMILLY PT ST PIERRE 2 – ES NORMANVILLE  
FC PAYS DU NEUBOURG – ALIZAY F.A.C. 
SAINT SEBASTIEN SP – US CONCHOISE  
US GASNY – SC BERNAY 
FC VAL DE RISLE – EVREUX FC 27 3 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E :
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 12H30 
US LUNERAY – GRPT MOULIN ECALLES  
FC ST ETIENNE DU R – GRAND QUEVILLY FC 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

DISTRICT SEINE-MARITIME
SENIORS APRÈS-MIDI

SENIORS D1 APRÈS-MIDI POULE A
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
ES JANVALAISE – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2  
ST-NICOLAS BETHUNE 2 – FREVILLE/BOUVILLE  
AUMALE – CA LONGUEVILLAIS 
US AUFFAY – NORMANDE 76 
AS CANTON D ARGUEIL – FC TOTES 

Classement D1 poule A – 24 février 2020

SENIORS D1 APRÈS-MIDI POULE B
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
PLAT QUINCAMPOIX FC – MONT SAINT AIGNAN FC 2 
AL DEVILLE MAROMME 3 – AS ST PIERRE VARENG  
US GRAMMONT – ASCJ KURDISTAN 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – O. DARNETAL  
CMS OISSEL 3 – A.C. BRAY-EST 

Classement D1 poule B – 24 février 2020

SENIORS D1 APRÈS-MIDI POULE C
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 12H30 
LE HAVRE F.C. 2012 – US CAP DE CAUX CRIQ 2 
SC OCTEVILLE/MER 2 – ES INTERC ST ANTOINE  
US GODERVILLE – HAVRE CAUCRIAUV. S 2  
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – AS STE ADRESSE BUT  
ES MONT GAILLARD 2 – CANY FC 2 
F. BOUCLE DE SEINE – US DOUDEVILLAISE 

Filmez, Visionnez, Analysez…

SENIORS D2 APRÈS-MIDI POULE A
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
GREGES – US CRIELLOISE 
BELLEVILLE-SUR-MER – FC PETIT CAUX 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 – US LONDINIERES  
EU.F.C. – US ENVERMEU 
LE TREPORT 2 – RC ETALONDES 
GRANDCOURT – ES PLAT FOUCAR REAL 2 

Classement D2 poule A – 24 février 2020

SENIORS D2 APRÈS-MIDI POULE B
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
US LUNERAY 3 – LES GRANDES-VENTES ( 12H30 ) 
SASSE/THEROUL – BACQUEVILLE  
ST-VALERY-CAU 2 – NEUVILLE 2 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – ENT. VIENNE ET SAANE 2  
OFFRANVILLE 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 
GASEG SAINT-RIQUIER – BELMESNIL 

Classement D2 poule B – 24 février 2020

SENIORS D2 APRÈS-MIDI POULE C
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
AS BUCHY – YERVILLE FC 
E MOTTEVILLE-CROIXMA – FC DE LA VARENNE 
FC TOTES 2 – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
GCO BIHORELLAIS 2 – A HOULMOISE BOND FC 2 
ST AUBIN FC 2 – AS PTT ROUEN 
A MALAUNAY – F.C.NORD OUEST 

Classement D2 poule C – 24 février 2020

SENIORS D2 APRÈS-MIDI POULE D
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
STADE GRAND QUEVILLY 2 – AMS LA BOUILLE MOULI  
US ST JACQUES S/DARN – CO CLEON 2  
ROUEN SAPINS FC 2 – AS GOURNAY EN BRAY 2 
FC ST ETIENNE DU R 2 – FC BONSECOURS ST LEG 2 
FC ST JULIEN 2 – AL TOURVILLE LA R FC 

Classement D2 poule D – 24 février 2020

SENIORS D2 APRÈS-MIDI POULE E
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 12H30 
US LILLEBONNAISE 2 – US DES VALLEES  
AMS PETIVILLE – AS OURVILLAISE 2  
SOLIDARITE S GOURNAY 2 – US VEAUVILLAISE 
US VATTEVILLE BROTON – AS FAUVILLAISE 2  
US HERICOURT – CS GRAVENCHON 2 
FC GRUCHET LE VALASS – FC BREAUTE BRETTEVIL 

SENIORS D2 APRÈS-MIDI POULE F
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
GAINNEVILLE AC 2 – US EPOUVILLE 2 
AS ST VIGOR D YMONVI – LE HAVRE S PORT FOOT 
AS ANGERVILLE ORCHER – R.C HAVRAIS 
AS MONTIVILLIERS 2 – FC EPREVILLE 
ATHLETI CAUX FC 2 – USF FECAMP 2 

SENIORS D3 APRÈS-MIDI POULE A
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
BAILLY-EN-RIVIERE – AUMALE 2 
RC ETALONDES 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 3 
NORMANDE 76 2 – AUQUEMESNIL 
US CRIELLOISE 2 – AS INCHEVILLE 
US LONDINIERES 2 – MONCHY-SUR-EU 
US ENVERMEU 2 – LE TREPORT 3 

Classement D3 poule A – 24 février 2020

SENIORS D3 APRÈS-MIDI POULE B
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
OFFRANVILLE 3 – ES JANVALAISE 2 ( 12H30 )  
FC PETIT CAUX 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
BACQUEVILLE 2 – MARTIN-EGLISE 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – VALLEE DU DUN 
CA LONGUEVILLAIS 2 – FC NEUFCHATEL EN BRA 3 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 

Classement D3 poule B – 24 février 2020

SENIORS D3 APRÈS-MIDI POULE C
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – OUAINVILLE 
OUVILLE L ABBAYE 2 – CANY 3 
YERVILLE FC 2 – SASSE/THEROUL 2 
ALLOUVILLE BELLEFOSS – GERPONVILLE/VALMONT 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – HERICOURT-EN-CAUX 2 

SENIORS D3 APRÈS-MIDI POULE D
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
ES INTERC ST ANTOINE 2 – US LILLEBONNAISE 3 
SC STE-AUSTREBERTHE – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – FC GRUCHET LE VALASS 2 
YVETOT AC 3 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 

SENIORS D3 APRÈS-MIDI POULE E
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
MAISON QUART. GRIEU – FC LIMESY 
AS ST PIERRE VARENGE 2 – A MALAUNAY 2  
GRAND QUEVILLY FC 3 – AS ST MARTIN BOSCHER 
FC BARENTINOIS 2 FORFAIT  – MONT SAINT AIGNAN FC 3 
STADE SOTTEVILLE CC 3 – REUNIONNAIS FC 

SENIORS D3 APRÈS-MIDI POULE F
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
A.C. BRAY-EST 2 – FUSC BOIS-GUILLAUME 3 
F.C.NORD OUEST 2 – FC VIEUX MANOIR 
AS RONCHEROLLES – PLAT QUINCAMPOIX FC 2 
ASL FERRIEROISE – AS BUCHY 2 
O DARNETAL 2 – AS CANTON D ARGUEIL 2 

Classement D3 poule F – 24 février 2020

SENIORS D3 APRÈS-MIDI POULE G
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
US EPOUVILLE 3 – SC OCTEVILLE/MER 3  ( 12H30 )
R.C HAVRAIS 2 – CA HARFLEUR BEAULIEU ( 12H30 )
ESPC ST GILLES ETAIN – AS STE ADRESSE BUT 2 
LE HAVRE S PORT FOOT 2 – US GODERVILLAISE 2 ( 16H30 )
US SAINT THOMAS – PARC D ANXTOT FC ( 16H30 )

SENIORS D4 APRÈS-MIDI POULE A
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
BELMESNIL 2 – EU.F.C. 2 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – GRANDCOURT 2 
NESLE HODENG – F.C. PONTOIS 
LES GRANDES-VENTES 2 – CRIQUIERS 

Classement D4 poule A – 24 février 2020

SENIORS D4 APRÈS-MIDI POULE B
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
FC LIMESY 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 
E ST MARTIN/ST PIERR 2 – AS ST MARTIN BOSCHER 2 

SENIORS D4 APRÈS-MIDI POULE C
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
MONT SAINT AIGNAN FC 4 – AS LONDAISE 

SENIORS D4 APRÈS-MIDI POULE D
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 14H30 
JS FONTENAY – SOLIDARITE S GOURNAY 3 
ASL RAMPONNEAU FECAM – JS SAINT LEONARD 76 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

DISTRICT SEINE-MARITIME
SENIORS MATIN

SENIORS D1 MATIN POULE A
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
LOUVETOT – YVETOT AC 4 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 – GASEG SAINT-RIQUIER 2 
YERVILLE FC 3 – MUNICIPAUX BARENTIN  
ANNEVILLE – VEAUVILLE-LES-BAONS 3 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 – VILLERS-ECALLES 

SENIORS D1 MATIN POULE B
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
AL TOURVILLE LA R FC 2 – A ROUENNAISE DE FOOT  
US GRAMMONT 2 – VALLEE DE SEINE FC S 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – GRAND QUEVILLY FC 4  
A MALAUNAY 3 – GRAND COURONNE FC 2 
ST MARTIN VIVIER OM – CAUDEBEC ST PIERRE F 3  
O. DARNETAL 3 – US MESNIL ESNARD FRA 3 

SENIORS D1 MATIN POULE C
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
US SAINT THOMAS 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 4  ( 8H15 )
LE HAVRE F.C. 2012 3 – FC ROLLEVILLAIS  ( 8H15 )
AS ST VIGOR D YMONVI 2 – R.C HAVRAIS 3 
ES MONT GAILLARD 3 – US BOLBEC 3 
US CAP DE CAUX CRIQ 3 – US ST MARTIN DU MANO 

SENIORS D2 MATIN POULE A
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
US ENVERMEU 3 – ST-NICOLAS BETHUN 4 
BELMESNIL 3 – DAVIGEL/DIEPPE 

SENIORS D2 MATIN POULE B
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – FC LIMESY 3  
ST-LAURENT-CAUX – STE-MARIE-CHA 2 
ST-CLAIR/MONTS – BOUCLE/SEINE 3 
COLLEVILLE-ANGERVILL 2 – TOUSSAINT 

SENIORS D2 MATIN POULE C
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
SC PETIT COURONNE 2 – A EN AVANT ST PIERRE 

SENIORS D2 MATIN POULE D
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
AS RONCHEROLLES 2 – ISNEAUVILLE FC
FC DE LA VARENNE 2 – MONTIGNY VAUP  
FC GRUGNY – US HOUPPEVILLAISE  
FC DES VILLAGES – F.C.NORD OUEST 3 

SENIORS D2 MATIN POULE E
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
MANEGLISE FC – AS ST AUBIN ROUTOT 

SENIORS D2 MATIN POULE F

SENIORS D3 MATIN POULE A
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
ES JANVALAISE 3 – OFFRANVILLE 4  
CA LONGUEVILLAIS 3 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2  
BRACHY – ST AUBIN CAUF UNITED 3 
NEUVILLE AC 3 – ANNEVILLE 2 
US AUFFAY 3 – MESNIERES-EN-BRAY 2 
FC TOTES 3 – ES PLAT FOUCAR REAL 4 

SENIORS D3 MATIN POULE B
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – SAINTE-COLOMBE 
STADE VALERIQUAIS 3 – TOUFFREVILLE-LA-CORB 

SENIORS D3 MATIN POULE C
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
ST-PAER – LOUVETOT 2 
AUZEBOSC – E. ST MARTIN/ST PIER 4 
STE-MARGUERITE/DUCLA – FREVILLE/BOUVILLE 3 
PRESQU ILE 2 – LE TRAIT/ DUCLAIR 4 

SENIORS D3 MATIN POULE D
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC 2 – APC HOP ROUVRAY FC  
ASPTT ROUEN 3 – US ST MARTIN OSMONV 

SENIORS D3 MATIN POULE E
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
ATHLETI CAUX FC 3 – AS MONTIVILLIERS 3 
UNION FONTAINAISE – US SAINT THOMAS 3 

SENIORS D3 MATIN POULE F
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 10H00 
AS ST JEAN LA NEUVIL – AMS GRAINVILLE YMAUV 
AS LA FRENAYE – AS NORVILLE 
ES INTERC ST ANTOINE 3 – AMS PETIVILLE 3 

SENIORS D3 MATIN POULE G
DIMANCHE 01 MARS 2020 – 08H15 
AS MONTIVILLIERS 4 – FC GRUCHET LE VALASS 3 
FC MANNEVILLE LA GOU 2 – FC EPREVILLE 2 
FC YPORT – AS CHAMP DES OISEAUX 
US SENNEVILLAISE – US LES LOGES 2 
JS NOINTOTAISE – ENT. TILLEUL-CAP CX 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.