AVANT-MATCH

Écrit par :

|

18 février 2020

|

Dans :

Football, Sports
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

LIGUE DE NORMANDIE

4ème Tour Coupe Normandie

  • DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • FC NEUFCHATEL (R3) – O PAVILLY (R1)
  • ES PLATEAU FR (R3) – AS FAUVILLE (R3)
  • JS ST NICOLAS A B – FC LE TRAIT DUCLAIR
  • YVETOT AC – AC ST ROMAIN COLBOSC 
  • MOTTEVILLE ENT. M-C. – US HERICOURT 
  • O.H. TREFIL. NEIGES – CANY FC 
  • AS OURVILLE – CA LONGUEVILLE 
  • AS LE TREPORT – US LUNERAY 
  • EU FC – STADE VALERIQUAIS  
  • US EPOUVILLE – U.S. DE BOLBEC 
  • ATHLETI CAUX F.C. – ES DU MONT GAILLARD  
  • AS OUVILLE – USF FECAMP 
  • AS VILLERS HOULGATE – CS SERV MUN LE HAVRE 
  • US VILLERS BOCAGE – LC BRETTEVILLE/ODON 
  • SC FRILEUSE – GAINNEVILLE AC  
  • SAINT SEBASTIEN SP – ROMILLY PT ST PIERRE 
  • GCO BIHOREL – GISORS F.C.G.V.N. 27  
  • FC GARENNES BUEIL CB – S DE GRAND QUEVILLY 
  • MESNIL ESNARD FRANQ – ST MARCEL F 
  • AS ANDRESIENNE – PLAT QUINCAMPOIX FC 
  • MONT SAINT AIGNAN FC – FUSC BOISGUILLAUME 
  • ES NORMANVILLE – AL DEVILLE MAROMME  
  • US CONCHOISE – ALIZAY F.A.C. 
  • FC ROUEN 1899 2 – CO CLEON 
  • A HOULMOISE BOND FC – CMS OISSEL 2 
  • AS COURCELLE – AS VAL DE REUIL V P 
  • CA LISIEUX PA – AS IFS 
  • MALADRERIE OS – AJS OUISTREHAM 
  • STADE SOTTEVILLE CC – SPN VERNON

REGIONAL 3 GROUPE C
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
CS GRAVENCHON – US LILLEBONNE 
GRAND COURONNE FC – US DE BOLBEC 2 

REGIONAL 3 FÉMININE GROUPE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 12H30 
CS BEAUMONT – GRAND QUEVILLY FC 
SPN VERNON – ST JEAN – FRESQUIENN 
FC FEMININ ROUEN PE 2 – AS CANTON D ARGUEIL 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

CHAMPIONNATS SENIORS APRÈS-MIDI

SENIORS APRÈS-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020
MONT SAINT-AIGNAN – AS ST PIERRE VARENGEVILLE

SENIORS APRÈS-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
US DOUDEVILLAISE – AS STE ADRESSE BUT 
CANY FC 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – US CRIELLOISE 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 – GREGES 

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 12H30 
US LUNERAY 3 – BELMESNIL 

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE C
FC LE TRAIT DUCLAIR 2 – GCO BIHOREL 2

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE D
FC BONSECOURS – CO CLEON 2

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
RC ETALONDES 2 – AUMALE 2 
NORMANDE 76 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 3 

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30
ENT VIENNE&SAANE 3 – CA LONGUEVILLAIS 2

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30
YERVILLE FC 2 – CANY 3

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30
SC STE-AUSTREBERTHE – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN – MJ TROUVILLE ALLIQUE 

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30
FC VX MANOIR – AS RONCHEROLLES

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

CHAMPIONNATS SENIORS MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00 
A MALAUNAY 3 – ES ST AUBIN CELLOVIL 2 
GRAND COURONNE FC 2 – O. DARNETAL 3 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
R.C HAVRAIS 3 – AC ST ROMAIN COLBOSC 3 
US BOLBEC 3 – LE HAVRE F.C. 2012 3 

 SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
ST-CLAIR/MONTS – ST-LAURENT-CAUX 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – BOUCLE/SEINE 3 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
AS LONDAISE 2 – FC BOOS 3

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
FC VILLAGES – ISNEAUVILLE FC

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
US LES LOGES – FLASH LIBRE AS HAVRE 
MANEGLISE FC – GAINNEVILLE AC 3 

SENIORS MATIN D2 POULE F
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
AS ANGERVILLE L’ORCHER 2 – MJ TROUVILLE ALLIQUE 2

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
U FONTAINAISE – ASL RAMPONNEAU FECAMP 2

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00
AS NORVILLE – ES INTERC ST ANTOINE 3 
AMS PETIVILLE 3 – AS ST JEAN LA NEUVIL 

SENIORS MATIN D3 POULE G
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00 
FC GRUCHET LE VALASS 3 – JS NOINTOTAISE 
AS BEUZEVILLETTE – US LES LOGES 2 
FC MANNEVILLE LA GOU 2 – ENT. TILLEUL-CAP CX 
FC YPORT – AS MONTIVILLIERS 4 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

3ème tour – 32èmes de Finale – COUPE CAILLOT
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H00 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – FC LIMESY 
ASL FERRIEROISE – ROUEN AC 
BACQUEVILLE 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – HERICOURT-EN-CAUX 2 
VEAUVILLE-LES-BAONS 2 – AS ST MARTIN BOSCHER 
FC PETIT CAUX 2 – ES JANVALAISE 2 
EU.F.C. 2 – LE TREPORT 3 
US CRIELLOISE 2 – AUQUEMESNIL 
LES GRANDES-VENTES 2 – US ENVERMEU 2 
A.C. BRAY-EST 2 – AS BUCHY 2 
BOSC-LE-HARD 2 – PLAT QUINCAMPOIX FC 2 
TANCARVILLE AC – PARC D ANXTOT FC 
FC BREAUTE BRETTEVIL 2 – LE HAVRE S PORT FOOT 2 
STADE SOTTEVILLE CC 3 – FUSC BOIS-GUILLAUME 3 

3ème tour – 32èmes de Finale COUPE JEAN MERAULT
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 14H30 
AS BUCHY – AL DEVILLE MAROMME 3 
AS GOURNAY EN BRAY 2 – AS CANTON D ARGUEIL 
AMS LA BOUILLE MOULI – A MALAUNAY 
F.C.NORD OUEST – ROUEN SAPINS FC 2  
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – A.C. BRAY-EST 
FC TOTES – US ENVERMEU 
US LONDINIERES – NORMANDE 76 
ST AUBIN CAUF UNITED – US AUFFAY 
US GODERVILLE – ES MONT GAILLARD 2  
AS ANGERVILLE ORCHER – ATHLETI CAUX FC 2 
AS FAUVILLAISE 2 – US HERICOURT 
E MOTTEVILLE-CROIXMA – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
OFFRANVILLE 2 – EU.F.C. 
FC DE LA VARENNE – PLAT QUINCAMPOIX FC 

4ème tour COUPE ROBERT BALLUET
DIMANCHE 23 FÉVRIER 2020 – 10H00 
FC DE LA VARENNE 2 – VILLERS-ECALLES 
US ST MARTIN DU MANO – VALLEE DE SEINE FC S 
AS ST VIGOR D YMONVI 2 – F.C.NORD OUEST 3  
ST-NICOLAS BETHUN 4 – MONTIGNY VAUP 
STE-MARIE-CHA – GAINNEVILLE AC 3 
STADE SOTTEVILLE CC 4 – DAVIGEL/DIEPPE 
YERVILLE FC 3 – FC MANNEVILLE LA GOU 
US CAILLY – MUNICIPAUX BARENTIN 
YPREVILLE-BIVILLE – FC ROLLEVILLAIS 
GOURNAY A.S. 3 – MESNIERES-EN-BRAY 2 
ATHLETI CAUX FC 3 – ROGERVILLE FC 
FC THOUBERVILLE – CAUDEBEC ST PIERRE F 3 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.