AVANT-MATCH

Écrit par :

|

11 février 2020

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 14&DIMANCHE 15 FEVRIER 2020 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 POULE B
SAMEDI 15 FÉVRIER 2020 – 18H30 
MESNIL ESNARD FRANQ – STADE SOTTEVILLE CC 

DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30 
FUSC BOISGUILLAUME – CMS OISSEL 2 
CS SERV MUN LE HAVRE – YVETOT AC 
FUSC BOISGUILLAUME – CMS OISSEL 2 
AS MADRILLET CHAT BL – ROMILLY PT ST PIERRE 

REGIONAL 2 POULE C
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
SC FRILEUSE-FC DIEPPE 2
ES DU MONT GAILLARD – O.H. TREFIL. NEIGES

REGIONAL 2 POULE D
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
GCO BIHOREL – FC LE TRAIT DUCLAIR
ST MARCEL F – EVREUX FC 27 2

REGIONAL 3 POULE F
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
STADE ST SAUVEURAIS – US EPOUVILLE
GAINNEVILLE AC – AL DEVILLE MAROMME 2

REGIONAL 3 POULE G
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
US LILLEBONNE – CANY FC
FC ST ETIENNE DU R – CS GRAVENCHON

REGIONAL 3 POULE H
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
AS FAUVILLE – ES PLATEAU FR
AS LE TREPORT – FC NEUFCHATEL EN B
AS OUVILLE – ENT VIENNE & SAANE

REGIONAL 3 POULE I
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
FC BONSECOURS ST L – AS GOURNAY EN BRAY

REGIONAL 3 U18 POULE 5
SAMEDI 15 FÉVRIER 2020 – 15H15 
GRP SP. CRIEL EU FC – AS MADRILLET CHAT BL 
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 12H30 
FC ST ETIENNE DU R – US LUNERAY 
STADE SOTTEVILLE CC – GRPT MOULIN ECALLES 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

3ème Tour coupe Normandie

DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
JS ST NICOLAS AL.BET – HAVRE CAUCRIAUV S 
USI BESSIN NORD – TESSY MOYON SP. 
AS GACEENNE – OC BRIOUZE 
AS COURTEILLE ALENC. – ESP. CONDE S/SARTHE 
CONDE SPORTS – CS VILLEDIEU 
AS BRECEY – US DUCEY ISIGNY 
SPN VERNON – AS BUCHY 

3ème TOUR – COUPE ANDRE CAILLOT

  • DIMANCHE 16 février 2020 – 14H30
  • ES PLATEAU FR – US MONCHY SUR EU
  • US NORMANDE 76 2 – FC CRIQUIERS
  • FC LES GRANDES VENTES 2 – US ENVERMEU 2
  • FC QUINCAMPOIX 2 – AJC BOSC-LE-HARD 2
  • AS BUCHY 2 – AC BRAY EST FORGES 2
  • SC OCTEVILLE 3 – JS ST LEONARD 76
  • JS BREAUTE – LE HAVRE S’PORT 2
  • F PARC D’ANXTOT – AC TANCARVILLE
  • US EPOUVILLE 3 – JS FONTENAY
  • ASL RAMPONNEAU – HAVRE FC 2012 2
  • US ST THOMAS – ES ST GILLES ETAINHUS
  • CA HARFLEUR BEAULIEU – RC HAVRAIS 2
  • FUSC BOIS-GUILLAUME 3 – CC SOTTEVILLE 3
  • ASL FERRIERES EN BRAY – ROUEN AC
  • A MALAUNAY 2 – GD QUEVILLY FC 3
  • FC MT ST AIGNAN 3 – FC VIEUX MANOIR
  • AS PTT ROUEN 2 – MAISON QUARTIER GRIEU VS
  • FC REUNNIONAIS – O DARNETAL 2
  • US CRIEL – AUQUEMESNIL FC
  • EU FC 2 – AS LE TREPORT 3
  • FC PETIT CAUX 2 – ES JANVAL 2
  • FC BELLEVILLE SUR MER 2 – FC BAILLY EN RIVIERE
  • AS OUVILLE L’ABB 2 – FC BARENTIN 2
  • US VEAUVILLE LES BAONS 2 – AS ST MARTIN DE BOSCHERVILLE
  • US HERICOURT EN CX – FC GRAINVILLE LA TEINTURIERE
  • US AUFFAY 2 – US VATTEVILLE-BROTONNE 2
  • FC LIMESY – ENT MOTTEVILLE CROIXMARE 2
  • AS ST PIERRE DE VARENGEVILLE 2 – AS VALLEE DU DUN
  • CANY FC 3 – YVETOT AC 3
  • ES ETOUTTEVILLE YVECRIQUE – US BACQUEVILLE EN CX 2
  • ENT VIENNE&SAANE 3 – US OUAINVILLE
  • E ST MARTIN ST PIERRE – FC BIVILLE LA BAIGNARDE
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

3ème TOUR – COUPE JEAN MERAULT

  • DIMANCHE 16 février 2020 – 14H30
  • AS GOURNAY EN BRAY 2 – AS CANTON D’ARGUEIL
  • AS BUCHY – AL DEVILLE MAROMME 3
  • US LONDINIERES – US NORMANDE 76
  • FC NEUFCHATEL EN BRAY 2 – US CRIEL
  • ES AUMALE – FC PETIT CAUX
  • AC BRAY EST FORGES – RC CAUDEBEC 2
  • FC VARENNE SAINT SAENS-FC PLATEAU QUINCAMPOIX
  • US FAUVILLE EN CX 2 – US HERICOURT EN CX
  • FC BARENTIN – STADE VALERIQUAIS 2
  • AS SASSETOT-THEROULDEVILLE – AS OURVILLE EN CX 2
  • ENT MOTTEVILLE CROIXMARE – FC LE TRAIT DUCLAIR 2
  • F BOUCLE DE SEINE – FC FREVILLE BOUVILLE
  • US VALLEES CAUDEBEC – AS SAINT PIERRE DE V
  • CANY FC – US DOUDEVILLE
  • US CAP DE CAUX 2 – US FECAMP 2
  • RC HAVRAIS – AS ST VIGOR YMONVILLE
  • AMS PETIVILLE – GAINNEVILLE AC
  • AS ANGERVILLE L’ORCHER – ATHLETIC CAUX FC
  • Le Havre SPORT – ES ST ANTOINE LA FORET
  • US GODERVILLE – ES MT GAILLARD
  • HAVRE CAUCRIAUVILLE 2 – SC OCTEVILLE 2
  • ST AUBIN UNITED FC – US AUFFAY
  • RC ETALONDES – AS LE TREPORT 2
  • US GREGES – US BACQUEVILLE EN CX
  • FC TOTES-US ENVERMEU
  • ES JANVAL – CA LONGUEVILLE
  • FC OFFRANVILLE – EU FC
  • AL TOURVILLE LA RIV – US GRAMMONT ou ASPTT ROUEN
  • FC CLERES NO-FC R.SAPINS
  • AS BOUILLE MOULINEAUX – A MALAUNAY 2
  • FC LE HOULME BOND 2 – MT ST AIGNAN 2
  • O CLEON 2 – US LILLEBONNE 2
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

4ème TOUR – COUPE BALLUET

  • DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • GOURNAY A.S. 3 – MESNIERES-EN-BRAY 2  
  • FC DE LA VARENNE 2 – VILLERS-ECALLES 
  • ATHLETI CAUX FC 3 – ROGERVILLE FC 
  • US BOLBEC 3 – GRAND COURONNE FC 2  
  • US EPOUVILLE 4 – GRAND QUEVILLY FC 4 
  • ST-NICOLAS BETHUN 4 – MONTIGNY VAUP 
  • F.C.NORD OUEST 3 – AS ST VIGOR D YMONVI 2  
  • US ST MARTIN DU MANO – VALLEE DE SEINE FC S 
  • US MESNIL ESNARD FRA 3 – FLASH LIBRE AS HAVRE 
  • ASM AMFREVILLE LA MI – O.H. TREFIL. NEIGES 4 
  • LE HAVRE F.C. 2012 3 – A ROUENNAISE DE FOOT 
  • US SAINT THOMAS 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL 2 
  • AL TOURVILLE LA R FC 2 – ESM GONFREVILLE 3 
  • GAINNEVILLE AC 3 – STE-MARIE-CHA 
  • FC BOOS 2 – AS LONDAISE 2 
  • R.C HAVRAIS 3 – BOUCLE/SEINE 3 
  • ASPTT ROUEN 3 – MARTIN EGLISE 2 
  • AS MONTIVILLIERS 3 – YVETOT AC 4 
  • YPREVILLE-BIVILLE – FC ROLLEVILLAIS 
  • AS NORVILLE – US GRAMMONT 2  
  • US CAILLY – MUNICIPAUX BARENTIN 
  • MANEGLISE FC – AC ST ROMAIN COLBOSC 3 
  • FC MANNEVILLE LA GOU – YERVILLE FC 3 
  • HAVRE AC 3 – US CAP DE CAUX CRIQ 3 
  • ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 – FC ST SAUVEUR EMALL. 
  • STADE SOTTEVILLE CC 4 – DAVIGEL/DIEPPE  
  • ASL SIERVILLAISE – US ST MACLOU LA BRIE 
  • ANNEVILLE – O. DARNETAL 3 
  • A MALAUNAY 3 – GREGES 2 

CHAMPIONNAT SENIORS APRÈS-MIDI

SENIORS APRÈS-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 16 FEVRIER 2020 – 14H30
US VATTEVILLE BROTON – US VEAUVILLAISE

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30 
GERPONVILLE/VALMONT – FAUVILLE-EN-CAUX 3 

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – F BOUCLE DE SEINE 2 

SENIORS APRÈS-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
AS CANTON D ARGUEIL 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL 

SENIORS APRÈS-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
BREMONTIER MERVAL FC – MONT SAINT AIGNAN FC

SENIORS APRÈS-MIDI D4 POULE D
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 14H30
AS COLLEVILLE-ANGERV – US YEBLERONNAISE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

CHAMPIONNAT SENIORS MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
CANY 4 – LOUVETOT 
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 – LE TRAIT/ DUCLAIR 3 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
US BOLBEC 3 – AS ST VIGOR D YMONVI 2 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00
FC LIMESY 3 – ST-LAURENT-CAUX  
STE-MARIE-CHA 2 – VALLEE DU DUN 2 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
US HOUPPEVILLAISE – ASL SIERVILLAISE 
MONTIGNY VAUP – ISNEAUVILLE FC 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
OFFRANVILLE 4 – BRACHY 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – US AUFFAY 3 
ES PLAT FOUCAR REAL 4 – NEUVILLE AC 3 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
OFFRANVILLE 4 – BRACHY 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – US AUFFAY 3 
ES PLAT FOUCAR REAL 4 – NEUVILLE AC 3 

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
FAUVILLE EN CX – NORMANVILLE

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ENT MOTTEVILLE CROIX – ST OUEN DU BREUIL

SENIORS MATIN D3 POULE D
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC – US ST JEAN FRESQUIENNE

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 – AS LANQUETOT 
US SAINT THOMAS 3 – FC LITTORAL 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ES INTERC ST ANTOINE 3 – AS LA CERLANGUE  
AMS PETIVILLE 3 – AMS GRAINVILLE YMAUV 
US BOLBEC 4 – AS ST JEAN LA NEUVIL 

SENIORS MATIN D3 POULE G
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
DIMANCHE 16 FÉVRIER 2020 – 10H00 
FC EPREVILLE 2 – AS BEUZEVILLETTE 
FC GRUCHET LE VALASS 3 – US SENNEVILLAISE 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.