AVANT-MATCH

Écrit par :

|

4 février 2020

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 8&DIMANCHE 9 FEVRIER 2020 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 POULE B
SAMEDI 08 FÉVRIER 2020 – 18H30 
MESNIL ESNARD FRANQ – FC ROUEN 1899 2 

DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
CS SERV MUN LE HAVRE – AS MADRILLET CHAT BL 
ROMILLY PT ST PIERRE – YVETOT AC 
FUSC BOISGUILLAUME – AST DEAUVILLE 
CMS OISSEL 2 – STADE SOTTEVILLE CC 
AL DEVILLE MAROMME – O PAVILLAIS 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
USF FECAMP – AC ST ROMAIN COLBOSC  
ES DU MONT GAILLARD – FC DIEPPE 2 
JS ST NICOLAS AL.BET – SC FRILEUSE 
ESM GONFREVILLE 2 – O.H. TREFIL. NEIGES 
SC OCTEVILLE SUR MER – U.S. DE BOLBEC 
US LUNERAY – ES TOURVILLE 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
FC LE TRAIT DUCLAIR – ROUEN SAPINS FC 
FC EURE MADRIE SEINE – CAUDEBEC ST PIERRE F 
ST AUBIN FC – PACY MENILLES RC 2  
GISORS F.C.G.V.N. 27 – EVREUX FC 27 2 
GCO BIHOREL – ST MARCEL F 
CO CLEON – SPN VERNON 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 08 FÉVRIER 2020 – 18H30 
US CAP DE CAUX CRIQ – CS SERV MUN LE HAVRE 2 
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
SC FRILEUSE 2 – AL DEVILLE MAROMME 2 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – ATHLETI CAUX F.C. 
STADE ST SAUVEURAIS – CA PT AUDEMER 
GAINNEVILLE AC – AS DE MONTIVILLIERS 
HAVRE CAUCRIAUV S – US EPOUVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 08 FÉVRIER 2020 – 18H30 
YVETOT AC 2 – GRAND QUEVILLY FC 2 
CANY FC – US LILLEBONNE 

DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
FC ST ETIENNE DU R – AS OURVILLE 
GRAND COURONNE FC – SOLIDARITE S GOURNAY 
US DE BOLBEC 2 – CS GRAVENCHON 
O PAVILLAIS 2 – FUSC BOISGUILLAUME 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
AS OUVILLE – NEUVILLE AC  
AS LE TREPORT – ES ARQUES LA BATAILL  
FC NEUFCHATEL EN BR – ES DU PLATEAU F.R 
FC OFFRANVILLE – STADE VALERIQUAIS 
AS FAUVILLE – A HOULMOISE BOND FC 
ENT. VIENNE ET SAANE – US LUNERAY 2 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
MONT SAINT AIGNAN FC – C ANDELLE PITRES 
AJ CAULLE BOSC LE H – AS VAL DE REUIL V P 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – FC SEINE-EURE 
ES VALLEE DE L OISON – PT QUEVILLY ST JULIE 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – AS GOURNAYSIENNE FB 
S DE GRAND QUEVILLY – FC BONSECOURS ST L 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
US RUGLES LYRE – US CONCHOISE 
FC PAYS DU NEUBOURG – FC ILLIERS L EVEQUE 
FC VAL DE RISLE – ES NORMANVILLE 
SC BERNAY – SAINT SEBASTIEN SP 
ALIZAY F.A.C. – EVREUX FC 27 3 
US GASNY – ROMILLY PT ST PIERRE 2 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 08 FÉVRIER 2020 – 15H15 
GP TOURVILLE OFFRAN – STADE SOTTEVILLE CC 

DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 12H30 
AS MADRILLET CHAT BL – ES DU PLATEAU F.R 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – GRP SP. CRIEL EU FC 
GRPT MOULIN ECALLES – GRAND QUEVILLY FC 
US LUNERAY – FC ST ETIENNE DU R 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

DISTRICT SEINE-MARITIME
APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
AUMALE – ES JANVALAISE  
AS CANTON D ARGUEIL – FREVILLE/BOUVILLE 
CA LONGUEVILLAIS – FC TOTES  
US AUFFAY – ST-NICOLAS BETHUNE 2 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – FC NEUFCHATEL EN BRA 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – MONT SAINT AIGNAN FC 2 
AS ST PIERRE VARENG – O. DARNETAL 
US GRAMMONT – PLAT QUINCAMPOIX FC 
A.C. BRAY-EST – FC BARENTINOIS 
AL DEVILLE MAROMME 3 – CMS OISSEL 3 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
LE HAVRE F.C. 2012 – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
US DOUDEVILLAISE – ES MONT GAILLARD 2 
AS STE ADRESSE BUT – US CAP DE CAUX CRIQ 2 
F. BOUCLE DE SEINE – US GODERVILLE  
ES INTERC ST ANTOINE – CANY FC 2 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – SC OCTEVILLE/MER 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 14H30 
US CRIELLOISE – ES PLAT FOUCAR REAL 2 
LE TREPORT 2 – GRANDCOURT 
RC ETALONDES – US ENVERMEU 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 – EU.F.C. 
US LONDINIERES – FC PETIT CAUX 
GREGES – BELLEVILLE-SUR-MER 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 12H30 
US LUNERAY 3 – OFFRANVILLE 2 
NEUVILLE 2 – SASSE/THEROUL 
LES GRANDES-VENTES – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
ST-VALERY-CAU 2 – GASEG SAINT-RIQUIER 
ST AUBIN CAUF UNITED – BACQUEVILLE 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – BELMESNIL 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
FC DE LA VARENNE – AS BUCHY 
F.C.NORD OUEST – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
E MOTTEVILLE-CROIXMA – ST AUBIN FC 2 
A HOULMOISE BOND FC 2 – YERVILLE FC  
A MALAUNAY – GCO BIHORELLAIS 2 
FC TOTES 2 – AS PTT ROUEN 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
AMS LA BOUILLE MOULI – FC BONSECOURS ST LEG 2 
ROUEN SAPINS FC 2 – STADE GRAND QUEVILLY 2  
FC ST JULIEN 2 – CO CLEON 2  
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – FC ST ETIENNE DU R 2 
AS GOURNAY EN BRAY 2 – AL TOURVILLE LA R FC 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
CS GRAVENCHON 2 – US VEAUVILLAISE 
AMS PETIVILLE – US VATTEVILLE BROTON 
US DES VALLEES – FC BREAUTE BRETTEVIL  
US HERICOURT – US LILLEBONNAISE 2 
SOLIDARITE S GOURNAY 2 – AS FAUVILLAISE 2 
AS OURVILLAISE 2 – FC GRUCHET LE VALASS 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
FC EPREVILLE – AS ANGERVILLE ORCHER 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 – USF FECAMP 2  
AS MONTIVILLIERS 2 – AS ST VIGOR D YMONVI  
US EPOUVILLE 2 – R.C HAVRAIS 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – GAINNEVILLE AC 2 
ATHLETI CAUX FC 2 – LE HAVRE S PORT FOOT 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
AS INCHEVILLE – NORMANDE 76 2 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 – MONCHY-SUR-EU  
US CRIELLOISE 2 – BAILLY-EN-RIVIERE  
LE TREPORT 3 – AUQUEMESNIL 
RC ETALONDES 2 – US ENVERMEU 2 
US LONDINIERES 2 – AUMALE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – FC NEUFCHATEL EN BRA 3 
MARTIN-EGLISE – FC PETIT CAUX 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – VALLEE DU DUN 
BACQUEVILLE 2 – CA LONGUEVILLAIS 2 
ES JANVALAISE 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – OFFRANVILLE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
SASSE/THEROUL 2 – OUVILLE L ABBAYE 2  
YERVILLE FC 2 – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
GERPONVILLE/VALMONT – CANY 3 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – ALLOUVILLE BELLEFOSS 
E. ST MARTIN/ST PIER – HERICOURT-EN-CAUX 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
YVETOT AC 3 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – SC STE-AUSTREBERTHE  
US LILLEBONNAISE 3 – F BOUCLE DE SEINE 2 
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 – ES INTERC ST ANTOINE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
GRAND QUEVILLY FC 3 – MAISON QUART. GRIEU 
STADE SOTTEVILLE CC 3 – A MALAUNAY 2 
AS ST MARTIN BOSCHER – REUNIONNAIS FC 
FC BARENTINOIS 2 – AS ST PIERRE VARENGE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
AS BUCHY 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL  
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 – AS CANTON D ARGUEIL 2 
ASL FERRIEROISE – F.C.NORD OUEST 2 
AS RONCHEROLLES – A.C. BRAY-EST 2 
O DARNETAL 2 – FC VIEUX MANOIR 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
CA HARFLEUR BEAULIEU – US SAINT THOMAS 
US GODERVILLAISE 2 – LE HAVRE F.C. 2012 2 
R.C HAVRAIS 2 – AS STE ADRESSE BUT 2 
SC OCTEVILLE/MER 3 – PARC D ANXTOT FC 
LE HAVRE S PORT FOOT 2 – US EPOUVILLE 3 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
F.C. PONTOIS – CRIQUIERS 
NESLE HODENG – ST AUBIN CAUF UNITED 2 
EU.F.C. 2 – GRANDCOURT 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
VEAUVILLE-LES-BAONS 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 
BOSC-LE-HARD 2 – FC LIMESY 2 
E ST MARTIN/ST PIERR 2 – US DOUDEVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
JS SERQUEUX SAUMONT – US ST JEAN-FRESQUIEN 2 
ROUEN AC – AS LONDAISE 
ASPTT ROUEN 2 – MONT SAINT AIGNAN FC 4 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 14H30 
TANCARVILLE AC – SOLIDARITE S GOURNAY 3  
FC BREAUTE BRETTEVIL 2 – AS COLLEVILLE-ANGERV 
ASL RAMPONNEAU FECAM – JS SAINT LEONARD 76 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

DISTRICT SEINE-MARITIME
MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 – YERVILLE FC 3 
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – VILLERS-ECALLES  
ANNEVILLE – STE-MARIE-CHA  
YVETOT AC 4 – MUNICIPAUX BARENTIN 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 – LOUVETOT  
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 – CANY 4 

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
O. DARNETAL 3 – VALLEE DE SEINE FC S  
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – A MALAUNAY 3 
GRAND QUEVILLY FC 4 – US MESNIL ESNARD FRA 3  
ST MARTIN VIVIER OM – US GRAMMONT 2 
GRAND COURONNE FC 2 – A ROUENNAISE DE FOOT 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – AL TOURVILLE LA R FC 2 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
AC ST ROMAIN COLBOSC 3 – US SAINT THOMAS 2 
US ST MARTIN DU MANO – FC ROLLEVILLAIS 
AS ST VIGOR D YMONVI 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 3 
ES MONT GAILLARD 3 – HAVRE CAUCRIAUV. S 4 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 – LE HAVRE F.C. 2012 3 
R.C HAVRAIS 3 – US BOLBEC 3 

SENIORS MATIN D2 POULE A
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ST-NICOLAS BETHUN 4 – BOSC-LE-HARD 3 
BELMESNIL 3 – US ENVERMEU 3 
GREGES 2 – MARTIN EGLISE 2 
DAVIGEL/DIEPPE – ENT. VIENNE ET SAANE 4 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
STE-MARIE-CHA 2 – TOUSSAINT  
FC LIMESY 3 – BOUCLE/SEINE 3 
ST-LAURENT-CAUX – VALLEES/CAUDEBEC 2 
COLLEVILLE-ANGERVILL 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
STADE GRAND QUEVILLY 3 – VALLEE DE SEINE FC S 2  
FC BOOS 3 – FC THOUBERVILLE  
AS LONDAISE 2 – SC PETIT COURONNE 2 
A EN AVANT ST PIERRE – US ST JACQUES S/DARN 2 
ASM AMFREVILLE LA MI – STADE SOTTEVILLE CC 4 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
MONTIGNY VAUP – AS RONCHEROLLES 2 
FC DE LA VARENNE 2 – F.C.NORD OUEST 3 
FC DES VILLAGES – FC GRUGNY 
ASL SIERVILLAISE – US HOUPPEVILLAISE 
ISNEAUVILLE FC – US CAILLY 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
LE HAVRE S PORT FOOT 3 – GAINNEVILLE AC 3 
FLASH LIBRE AS HAVRE – ESM GONFREVILLE 3  
US EPOUVILLE 4 – US LES LOGES 
US ST MACLOU LA BRIE – MANEGLISE FC  
ESPC ST GILLES ETAIN 2 – AS ST AUBIN ROUTOT 

SENIORS MATIN D2 POULE F
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 08H15 
AMS MARE AU CLERC – FC ST SAUVEUR EMALL. 
AMS PETIVILLE 2 – HAVRE AC 3 
FC MANNEVILLE LA GOU – MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 
AS ANGERVILLE L ORCH 2 – SC OCTEVILLE/MER 4 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – NEUVILLE AC 3  
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – ES PLAT FOUCAR REAL 4 
US AUFFAY 3 – CA LONGUEVILLAIS 3 
OFFRANVILLE 4 – ANNEVILLE 2  
BRACHY – ES JANVALAISE 3 
FC TOTES 3 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – PALUEL  
OUAINVILLE 2 – NORMANVILLE  
SAINTE-COLOMBE – YPREVILLE-BIVILLE 
STADE VALERIQUAIS 3 – FAUVILLE-EN-CAUX 4 

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 – AUZEBOSC 
LOUVETOT 2 – STE-MARGUERITE/DUCLA 
ST-OUEN-DU-BREUIL – ST-PAER 
PRESQU ILE 2 – E. ST MARTIN/ST PIER 4 

SENIORS MATIN D3 POULE D
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ASPTT ROUEN 3 – US ST JEAN-FRESQUIEN 3  
FC SOMMERY – A ROUENNAISE DE FOOT 2 
US ST MARTIN OSMONV – APC HOP ROUVRAY FC 

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 – AS MONTIVILLIERS 3  
US SAINT THOMAS 3 – AS LANQUETOT 
ATHLETI CAUX FC 3 – ASL RAMPONNEAU FECAM 2  
UNION FONTAINAISE – CS GRAVENCHON 3 
FC LITTORAL – ES MONT GAILLARD 4 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
US BOLBEC 4 – FC BREAUTE BRETTEVIL 3 
AS LA FRENAYE – ES INTERC ST ANTOINE 3 
AS LA CERLANGUE – AMS GRAINVILLE YMAUV 
AS ST JEAN LA NEUVIL – ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 
AS NORVILLE – AMS PETIVILLE 3 

SENIORS MATIN D3 POULE G
DIMANCHE 09 FÉVRIER 2020 – 10H00 
ENT. TILLEUL-CAP CX – US SENNEVILLAISE 
AS CHAMP DES OISEAUX – FC GRUCHET LE VALASS 3 
JS NOINTOTAISE – FC MANNEVILLE LA GOU 2  
FC YPORT – AS BEUZEVILLETTE 
AS MONTIVILLIERS 4 – FC EPREVILLE 2 

https://ads.stickyadstv.com/vast/vpaid-adapter/8791297

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.