AVANT-MATCH

Écrit par :

|

28 janvier 2020

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 1&DIMANCHE 2 FEVRIER 2020 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

LIGUE DE NORMANDIE

  • REGIONAL 1 POULE B
  • SAMEDI 01 FÉVRIER 2020 – 18H00 
  • YVETOT AC – CMS OISSEL 2 
  • AST DEAUVILLE – CS SERV MUN LE HAVRE 
  • STADE SOTTEVILLE CC – FC ROUEN 1899 2 
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • AS MADRILLET CHAT BL – ROMILLY PT ST PIERRE  
  • O PAVILLAIS – FUSC BOISGUILLAUME  
  • AL DEVILLE MAROMME – MESNIL ESNARD FRANQ 
  • REGIONAL 2 POULE C
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • FC DIEPPE 2 – JS ST NICOLAS AL.BET 
  • O.H. TREFIL. NEIGES – ES DU MONT GAILLARD 
  • SC FRILEUSE – SC OCTEVILLE SUR MER 
  • ES TOURVILLE – ESM GONFREVILLE 2 
  • U.S. DE BOLBEC – AC ST ROMAIN COLBOSC 
  • US LUNERAY – USF FECAMP 
  • REGIONAL 2 POULE D
  • CAUDEBEC ST PIERRE F – ST AUBIN FC 
  • EVREUX FC 27 2 – FC EURE MADRIE SEINE 
  • PACY MENILLES RC 2 – GCO BIHOREL 
  • SPN VERNON – GISORS F.C.G.V.N. 27 
  • ST MARCEL F – ROUEN SAPINS FC 
  • CO CLEON – FC LE TRAIT DUCLAIR 
  • REGIONAL 3 POULE F
  • SAMEDI 01 FÉVRIER 2020 – 18H00 
  • US EPOUVILLE – STADE ST SAUVEURAIS 
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • CS SERV MUN LE HAVRE 2 – O.H. TREFIL. NEIGES 2 
  • CA PT AUDEMER – US CAP DE CAUX CRIQ 
  • ATHLETI CAUX F.C. – GAINNEVILLE AC 
  • AS DE MONTIVILLIERS – AL DEVILLE MAROMME 2 
  • HAVRE CAUCRIAUV S – SC FRILEUSE 2 
  • REGIONAL 3 POULE G
  • SAMEDI 01 FÉVRIER 2020 – 19H00 
  • CANY FC – YVETOT AC 2 
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • CS GRAVENCHON – FC ST ETIENNE DU R 
  • SOLIDARITE S GOURNAY – O PAVILLAIS 2 
  • US LILLEBONNE – US DE BOLBEC 2 
  • FUSC BOISGUILLAUME 2 – GRAND QUEVILLY FC 2 
  • GRAND COURONNE FC – AS OURVILLE 
  • REGIONAL 3 POULE H
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • NEUVILLE AC – AS LE TREPORT 
  • ES DU PLATEAU F.R – AS OUVILLE 
  • ES ARQUES LA BATAILL – FC OFFRANVILLE 
  • A HOULMOISE BOND FC – FC NEUFCHATEL EN BR  
  • STADE VALERIQUAIS – US LUNERAY 2 
  • AS FAUVILLE – ENT. VIENNE ET SAANE 
R3 groupe H
  • REGIONAL 3 POULE I
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • FC SEINE-EURE – ES VALLEE DE L OISON  
  • AS GOURNAYSIENNE FB – AS MADRILLET CHAT BL 2 
  • PT QUEVILLY ST JULIE – S DE GRAND QUEVILLY  
  • C ANDELLE PITRES – STADE SOTTEVILLE CC 2 
  • AS VAL DE REUIL V P – FC BONSECOURS ST L 
  • MONT SAINT AIGNAN FC – AJ CAULLE BOSC LE H 
R3 groupe I
  • REGIONAL 3 POULE J
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • EVREUX FC 27 3 – US RUGLES LYRE  
  • SAINT SEBASTIEN SP – ALIZAY F.A.C.  
  • ROMILLY PT ST PIERRE 2 – SC BERNAY  
  • FC ILLIERS L EVEQUE – US GASNY 
  • US CONCHOISE – ES NORMANVILLE 
  • FC PAYS DU NEUBOURG – FC VAL DE RISLE 
  • REGIONAL 3 U18 POULE E
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 12H30 
  • ES DU PLATEAU F.R – GP TOURVILLE OFFRAN 
  • STADE SOTTEVILLE CC – GRPT MOULIN ECALLES 
  • FC ST ETIENNE DU R – GRAND QUEVILLY FC 
  • REGIONAL 3 FEMININ POULE B
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020  
  • GISORS F.C.G.V.N. 27 – FC FEMININ ROUEN PE 2 – 12H30
  • CS BEAUMONT – SPN VERNON – 12H30 
  • GRAND QUEVILLY FC – AS CANTON D ARGUEIL – 15H00 
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

DISTRICT SEINE-MARITIME
APRES-MIDI

  • SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • ST-NICOLAS BETHUNE 2 – NORMANDE 76  
  • FC TOTES – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
  • ES JANVALAISE – US AUFFAY 
  • FC NEUFCHATEL EN BRA 2 – FREVILLE/BOUVILLE 
  • AUMALE – AS CANTON D ARGUEIL 
D1 poule A ( voir graphique bas de page )
  • SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • PLAT QUINCAMPOIX FC – ASCJ KURDISTAN  
  • O. DARNETAL – A.C. BRAY-EST 
  • CMS OISSEL 3 – US GRAMMONT 
  • FC BARENTINOIS – MONT SAINT AIGNAN FC 2  
  • AL DEVILLE MAROMME 3 – US MESNIL ESNARD FRA 2 
D1 poule B ( voir graphique bas de page )
  • SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • ES MONT GAILLARD 2 – AS STE ADRESSE BUT 
  • US GODERVILLE – US DOUDEVILLAISE  
  • US CAP DE CAUX CRIQ 2 – ES INTERC ST ANTOINE 
  • SC OCTEVILLE/MER 2 – F. BOUCLE DE SEINE  
  • CANY FC 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
  • AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – LE HAVRE F.C. 2012 
  • SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • GREGES – ES PLAT FOUCAR REAL 2 
  • LE TREPORT 2 – FC PETIT CAUX 
  • US LONDINIERES – US ENVERMEU 
  • EU.F.C. – BELLEVILLE-SUR-MER 
  • US CRIELLOISE – RC ETALONDES 
  • GRANDCOURT – ST-NICOLAS BETHUNE 3 
D2 poule A ( voir graphique bas de page )
  • SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 12H30 
  • US LUNERAY 3 – ARQUES-LA-BATAILLE 2 
  • SASSE/THEROUL – LES GRANDES-VENTES 
  • GASEG SAINT-RIQUIER – NEUVILLE 2  
  • ENT. VIENNE ET SAANE 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 
  • OFFRANVILLE 2 – ST-VALERY-CAU 2  
  • BACQUEVILLE – BELMESNIL 
D2 poule B ( voir graphique bas de page )
  • SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • AS BUCHY – F.C.NORD OUEST  
  • ST AUBIN FC 2 – FC DE LA VARENNE 
  • FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 – A HOULMOISE BOND FC 2 
  • GCO BIHORELLAIS 2 – E MOTTEVILLE-CROIXMA 
  • YERVILLE FC – AS PTT ROUEN 
  • A MALAUNAY – FC TOTES 2 
D2 poule C ( voir graphique bas de page )
  • SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • FC ST ETIENNE DU R 2 – AS GOURNAY EN BRAY 2  
  • US ST JACQUES S/DARN – CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
  • AL TOURVILLE LA R FC – AMS LA BOUILLE MOULI 
  • FC BONSECOURS ST LEG 2 – CO CLEON 2
  • ROUEN SAPINS FC 2 – FC ST JULIEN 2 
D2 poule D ( voir graphique bas de page )
  • SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 12H30 
  • US LILLEBONNAISE 2 – AMS PETIVILLE  
  • FC GRUCHET LE VALASS – CS GRAVENCHON 2 
  • US VATTEVILLE BROTON – AS OURVILLAISE 2 
  • US VEAUVILLAISE – US DES VALLEES 
  • FC BREAUTE BRETTEVIL – AS FAUVILLAISE 2  
  • US HERICOURT – SOLIDARITE S GOURNAY 2 
  • SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • AS ANGERVILLE ORCHER – O HAVR. TREFIL NEIGE 3  
  • AS ST VIGOR D YMONVI – FC EPREVILLE  
  • USF FECAMP 2 – US EPOUVILLE 2 
  • GAINNEVILLE AC 2 – AS MONTIVILLIERS 2  
  • R.C HAVRAIS – LE HAVRE S PORT FOOT 
  • HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – ATHLETI CAUX FC 2 
  • SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • NORMANDE 76 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 3 
  • BAILLY-EN-RIVIERE – AS INCHEVILLE 
  • MONCHY-SUR-EU – LE TREPORT 3  
  • US ENVERMEU 2 – US CRIELLOISE 2 
  • AUQUEMESNIL – AUMALE 2 
  • RC ETALONDES 2 – US LONDINIERES 2 
D3 poule A ( voir graphique bas de page )
  • SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 12H30 
  • OFFRANVILLE 3 – BACQUEVILLE 2  
  • FC PETIT CAUX 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
  • CA LONGUEVILLAIS 2 – MARTIN-EGLISE  
  • VALLEE DU DUN – ES JANVALAISE 2 
  • FC NEUFCHATEL EN BRA 3 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
  • BIVILLE-LA-BAIGNARDE – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
D3 poule B ( voir graphique bas de page )
  • SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • OUVILLE L ABBAYE 2 – OUAINVILLE 
  • GRAINVILLE-LA-TEINTU – SASSE/THEROUL 2 
  • ALLOUVILLE BELLEFOSS – YERVILLE FC 2 
  • CANY 3 – HERICOURT-EN-CAUX 2 
  • FAUVILLE-EN-CAUX 3 – E. ST MARTIN/ST PIER 
  • SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • SC STE-AUSTREBERTHE – FC GRUCHET LE VALASS 2 
  • VATTEVILLE-BROTONNE 2 – US LILLEBONNAISE 3 
  • ES INTERC ST ANTOINE 2 – MJ TROUVILLE ALLIQUE  
  • F BOUCLE DE SEINE 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
  • FREVILLE BOUV. SIVOM 2 – YVETOT AC 3 
  • SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • AS ST PIERRE VARENGE 2 – MONT SAINT AIGNAN FC 3 
  • REUNIONNAIS FC – FC LIMESY  
  • MAISON QUART. GRIEU – FC BARENTINOIS 2 
  • GRAND QUEVILLY FC 3 – STADE SOTTEVILLE CC 3 
  • SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • ES ST AUBIN CELLOVIL – PLAT QUINCAMPOIX FC 2 
  • F.C.NORD OUEST 2 – AS BUCHY 2 
  • FUSC BOIS-GUILLAUME 3 – AS CANTON D ARGUEIL 2 
  • ASL FERRIEROISE – A.C. BRAY-EST 2 
  • AS RONCHEROLLES – O DARNETAL 2 
D3 poule F ( voir graphique bas de page )
  • SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 12H30 
  • US EPOUVILLE 3 – R.C HAVRAIS 2 
  • US SAINT THOMAS – US GODERVILLAISE 2  
  • AS STE ADRESSE BUT 2 – CA HARFLEUR BEAULIEU  
  • LE HAVRE F.C. 2012 2 – SC OCTEVILLE/MER 3
  • PARC D ANXTOT FC – ESPC ST GILLES ETAIN 
  • SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • LES GRANDES-VENTES 2 – F.C. PONTOIS 
  • CRIQUIERS – EU.F.C. 2 
  • BELMESNIL 2 – NESLE HODENG 
  • SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • FC LIMESY 2 – VEAUVILLE-LES-BAONS 2  
  • US AUFFAY 2 – AS ST MARTIN BOSCHER 2  
  • E ST MARTIN/ST PIERR 2 – BOSC-LE-HARD 2 
  • SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 14H30 
  • US ST JEAN-FRESQUIEN 2 – BREMONTIER MERVAL FC 
  • MONT SAINT AIGNAN FC 4 – AS LONDAISE 
  • SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 12H30 
  • SOLIDARITE S GOURNAY 3 – ASL RAMPONNEAU FECAM 
  • US YEBLERONNAISE – TANCARVILLE AC 
  • JS FONTENAY – FC BREAUTE BRETTEVIL 2 
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

DISTRICT SEINE-MARITIME
MATIN

  • SENIORS MATIN D1 POULE A
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • YERVILLE FC 3 – GASEG SAINT-RIQUIER 2 
  • STE-MARIE-CHA – VEAUVILLE-LES-BAONS 3 
  • VILLERS-ECALLES – YVETOT AC 4 
  • LOUVETOT – ANNEVILLE 
  • MUNICIPAUX BARENTIN – CANY 4  
  • VATTEVILLE-BROTONNE 3 – LE TRAIT/ DUCLAIR 3 
  • SENIORS MATIN D1 POULE B
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • A MALAUNAY 3 – GRAND QUEVILLY FC 4 
  • US GRAMMONT 2 – CAUDEBEC ST PIERRE F 3 
  • US MESNIL ESNARD FRA 3 – A ROUENNAISE DE FOOT 
  • AL TOURVILLE LA R FC 2 – ST MARTIN VIVIER OM 
  • GRAND COURONNE FC 2 – VALLEE DE SEINE FC S 
  • ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – O. DARNETAL 3 
  • SENIORS MATIN D1 POULE C
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • LE HAVRE F.C. 2012 3 – R.C HAVRAIS 3 
  • US SAINT THOMAS 2 – O.H. TREFIL. NEIGES 4  
  • US BOLBEC 3 – US ST MARTIN DU MANO 
  • US CAP DE CAUX CRIQ 3 – AC ST ROMAIN COLBOSC 3 
  • FC ROLLEVILLAIS – HAVRE CAUCRIAUV. S 4 
  • AS ST VIGOR D YMONVI 2 – ES MONT GAILLARD 3 
  • SENIORS MATIN D2 POULE A
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • MARTIN EGLISE 2 – DAVIGEL/DIEPPE 
  • BRACQUEMONT COPAINS – GREGES 2 
  • ENT. VIENNE ET SAANE 4 – ST-NICOLAS BETHUN 4 
  • SENIORS MATIN D2 POULE B
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • ST-CLAIR/MONTS – STE-MARIE-CHA 2 
  • TOUSSAINT – FC LIMESY 3 
  • VALLEES/CAUDEBEC 2 – VALLEE DU DUN 2 
  • BOUCLE/SEINE 3 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 
  • ST-LAURENT-CAUX – COLLEVILLE-ANGERVILL 2 
  • SENIORS MATIN D2 POULE C
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • VALLEE DE SEINE FC S 2 – FC BOOS 3 
  • SC PETIT COURONNE 2 – STADE GRAND QUEVILLY 3 
  • FC THOUBERVILLE – US ST JACQUES S/DARN 2 
  • ASM AMFREVILLE LA MI – AS LONDAISE 2 
  • STADE SOTTEVILLE CC 4 – A EN AVANT ST PIERRE 
  • SENIORS MATIN D2 POULE D
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • FC GRUGNY – ASL SIERVILLAISE 
  • US CAILLY – FC DES VILLAGES 
  • US HOUPPEVILLAISE – MONTIGNY VAUP  
  • FC DE LA VARENNE 2 – ISNEAUVILLE FC 
  • F.C.NORD OUEST 3 – AS RONCHEROLLES 2 
  • SENIORS MATIN D2 POULE E
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • GAINNEVILLE AC 3 – FLASH LIBRE AS HAVRE 
  • US EPOUVILLE 4 – LE HAVRE S PORT FOOT 3 
  • ESM GONFREVILLE 3 – US ST MACLOU LA BRIE 
  • ESPC ST GILLES ETAIN 2 – US LES LOGES 
  • AS ST AUBIN ROUTOT – MANEGLISE FC 
  • SENIORS MATIN D2 POULE F
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 08H15 
  • AS ANGERVILLE L ORCH 2 – ROGERVILLE FC  
  • HAVRE AC 3 – FC MANNEVILLE LA GOU 
  • MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 – AMS MARE AU CLERC
  • SC OCTEVILLE/MER 4 – FC ST SAUVEUR EMALL. 
  • SENIORS MATIN D3 POULE A
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • NEUVILLE AC 3 – ST AUBIN CAUF UNITED 3 
  • CA LONGUEVILLAIS 3 – MESNIERES-EN-BRAY 2  
  • ES PLAT FOUCAR REAL 4 – OFFRANVILLE 4 
  • ES JANVALAISE 3 – US AUFFAY 3 
  • ANNEVILLE 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
  • BRACHY – FC TOTES 3 
  • SENIORS MATIN D3 POULE B
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • FAUVILLE-EN-CAUX 4 – TOUFFREVILLE-LA-CORB 
  • PALUEL – STADE VALERIQUAIS 3 
  • HATTENVILLE – NORMANVILLE 
  • E. ST MARTIN/ST PIER 3 – OUAINVILLE 2 
  • SENIORS MATIN D3 POULE C
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • LE TRAIT/ DUCLAIR 4 – LOUVETOT 2 
  • ST-PAER – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 
  • STE-MARGUERITE/DUCLA – E. ST MARTIN/ST PIER 4 
  • ST-OUEN-DU-BREUIL – PRESQU ILE 2 
  • SENIORS MATIN D3 POULE D
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • FC BOOS 2 – APC HOP ROUVRAY FC  
  • US ST JEAN-FRESQUIEN 3 – US ST MARTIN OSMONV 
  • A ROUENNAISE DE FOOT 2 – ASPTT ROUEN 3 
  • FC SOMMERY – GOURNAY A.S. 3 
  • SENIORS MATIN D3 POULE E
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 08H15 
  • ASL RAMPONNEAU FECAM 2 – ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 
  • AS MONTIVILLIERS 3 – US SAINT THOMAS 3 
  • AS LANQUETOT – UNION FONTAINAISE 
  • FC LITTORAL – ATHLETI CAUX FC 3 
  • ES MONT GAILLARD 4 – CS GRAVENCHON 3 
  • SENIORS MATIN D3 POULE F
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • FC BREAUTE BRETTEVIL 3 – AS LA FRENAYE 
  • AMS GRAINVILLE YMAUV – US BOLBEC 4 
  • ES INTERC ST ANTOINE 3 – AS ST JEAN LA NEUVIL  
  • AS NORVILLE – AS LA CERLANGUE 
  • AMS PETIVILLE 3 – ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 
  • SENIORS MATIN D3 POULE G
  • DIMANCHE 02 FÉVRIER 2020 – 10H00 
  • US SENNEVILLAISE – AS CHAMP DES OISEAUX 
  • FC MANNEVILLE LA GOU 2 – ENT. TILLEUL-CAP CX 
  • AS BEUZEVILLETTE – JS NOINTOTAISE 
  • US LES LOGES 2 – FC EPREVILLE 2 
  • FC YPORT – AS MONTIVILLIERS 4 
Programme Montées & descentes 2019/2020

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.