AVANT-MATCH

Écrit par :

|

21 janvier 2020

|

Dans :

Football

SAMEDI 25&DIMANCHE 26 JANVIER 2020 

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 25 JANVIER 2020 – 18H00 
FUSC BOISGUILLAUME – AL DEVILLE MAROMME 
MESNIL ESNARD FRANQ – STADE SOTTEVILLE CC ( 18h30 )

DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
ROMILLY PT ST PIERRE – AST DEAUVILLE 
CMS OISSEL 2 – AS MADRILLET CHAT BL 
CS SERV MUN LE HAVRE – O PAVILLAIS 
FC ROUEN 1899 2 – YVETOT AC 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
JS ST NICOLAS AL.BET – O.H. TREFIL. NEIGES 
SC OCTEVILLE SUR MER – FC DIEPPE 2 
ES DU MONT GAILLARD – ES TOURVILLE 
AC ST ROMAIN COLBOSC – SC FRILEUSE 
ESM GONFREVILLE 2 – US LUNERAY 
USF FECAMP – U.S. DE BOLBEC 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
ST AUBIN FC – EVREUX FC 27 2 
GCO BIHOREL – CAUDEBEC ST PIERRE F 
FC EURE MADRIE SEINE – SPN VERNON 
ROUEN SAPINS FC – PACY MENILLES RC 2 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – CO CLEON 
FC LE TRAIT DUCLAIR – ST MARCEL F 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 25 JANVIER 2020 – 18H30 
US CAP DE CAUX CRIQ – US EPOUVILLE
 
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – CA PT AUDEMER 
GAINNEVILLE AC – CS SERV MUN LE HAVRE 2 
AL DEVILLE MAROMME 2 – ATHLETI CAUX F.C. 
STADE ST SAUVEURAIS – HAVRE CAUCRIAUV S 
SC FRILEUSE 2 – AS DE MONTIVILLIERS 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 25 JANVIER 2020 – 18H30 
YVETOT AC 2 – FUSC BOISGUILLAUME 2 

DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
GRAND COURONNE FC – CS GRAVENCHON 
O PAVILLAIS 2 – AS OURVILLE 
FC ST ETIENNE DU R – US LILLEBONNE 
GRAND QUEVILLY FC 2 – SOLIDARITE S GOURNAY 
US DE BOLBEC 2 – CANY FC 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
AS LE TREPORT – ES DU PLATEAU F.R 
FC OFFRANVILLE – NEUVILLE AC 
AS OUVILLE – A HOULMOISE BOND FC 
US LUNERAY 2 – ES ARQUES LA BATAILL 
FC NEUFCHATEL EN BR – AS FAUVILLE 
ENT. VIENNE ET SAANE – STADE VALERIQUAIS 

Classement R3 groupe H

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
AJ CAULLE BOSC LE H – FC BONSECOURS ST L 
ES VALLEE DE L OISON – AS GOURNAYSIENNE FB 
S DE GRAND QUEVILLY – FC SEINE-EURE 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – C ANDELLE PITRES 
AS VAL DE REUIL V P – PT QUEVILLY ST JULIE 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – MONT SAINT AIGNAN FC 

Classement R3 groupe I

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
US GASNY – FC PAYS DU NEUBOURG 
FC VAL DE RISLE – US CONCHOISE  
ALIZAY F.A.C. – ROMILLY PT ST PIERRE 2 
US RUGLES LYRE – SAINT SEBASTIEN SP 
SC BERNAY – FC ILLIERS L EVEQUE 
ES NORMANVILLE – EVREUX FC 27 3 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 25 JANVIER 2020 – 15H15 
GP TOURVILLE OFFRAN – US LUNERAY 
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 12H30 
GRPT MOULIN ECALLES – GRP SP. CRIEL EU FC
FUSC BOISGUILLAUME 2 – STADE SOTTEVILLE CC 

Classement R3 U18 groupe E
CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

DISTRICT SEINE MARITIME 
APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
CA LONGUEVILLAIS – ST-NICOLAS BETHUNE 2 
NORMANDE 76 – ES JANVALAISE 
FREVILLE/BOUVILLE – FC TOTES 
US AUFFAY – AUMALE 
AS CANTON D ARGUEIL – FC NEUFCHATEL EN BRAY 2 

Classement D1 groupe A

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
AS ST PIERRE VARENG – PLAT QUINCAMPOIX FC 
ASCJ KURDISTAN – CMS OISSEL 3  
MONT SAINT AIGNAN FC 2 – O. DARNETAL 
US GRAMMONT – AL DEVILLE MAROMME 3 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – FC BARENTINOIS 

Classement D1 groupe B

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
AS STE ADRESSE BUT – US GODERVILLE 
ES INTERC ST ANTOINE – ES MONT GAILLARD 2  
US DOUDEVILLAISE – SC OCTEVILLE/MER 2 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 2 
F. BOUCLE DE SEINE – AC ST ROMAIN COLBOSC 2 
LE HAVRE F.C. 2012 – CANY FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30
ES PLAT FOUCAR REAL 2-LE TREPORT 2
US ENVERMEU-GREGES
FC PETIT CAUX-EU.F.C.
RC ETALONDES-US LONDINIERES
BELLEVILLE-SUR-MER-GRANDCOURT
ST-NICOLAS BETHUNE 3-US CRIELLOISE

Classement D2 groupe A

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
LES GRANDES-VENTES – GASEG SAINT-RIQUIER 
ST AUBIN CAUF UNITED – SASSE/THEROUL 
NEUVILLE 2 – OFFRANVILLE 2 
BELMESNIL – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
ST-VALERY-CAU 2 – US LUNERAY 3 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – BACQUEVILLE 

Classement D2 groupe B

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
F.C.NORD OUEST – ST AUBIN FC 2 
A HOULMOISE BOND FC 2 – AS BUCHY 
FC DE LA VARENNE – GCO BIHORELLAIS 2  
AS PTT ROUEN – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
E MOTTEVILLE-CROIXMA – A MALAUNAY 
FC TOTES 2 – YERVILLE FC 

Classement D2 groupe C

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
AS GOURNAY EN BRAY 2 – US ST JACQUES S/DARN 
AMS LA BOUILLE MOULI – FC ST ETIENNE DU R 2  
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – STADE GRAND QUEVILLY 2 
CO CLEON 2 – AL TOURVILLE LA R FC  
FC ST JULIEN 2 – FC BONSECOURS ST LEG 2 

Classement D2 groupe D

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
CS GRAVENCHON 2 – US VATTEVILLE BROTON  
US DES VALLEES – FC GRUCHET LE VALASS 
AS OURVILLAISE 2 – US LILLEBONNAISE 2 
AS FAUVILLAISE 2 – US VEAUVILLAISE 
AMS PETIVILLE – US HERICOURT 
SOLIDARITE S GOURNAY 2 – FC BREAUTE BRETTEVIL 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 – AS ST VIGOR D YMONVI 
US EPOUVILLE 2 – AS ANGERVILLE ORCHER 
FC EPREVILLE – GAINNEVILLE AC 2 
LE HAVRE S PORT FOOT – USF FECAMP 2 
AS MONTIVILLIERS 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
ATHLETI CAUX FC 2 – R.C HAVRAIS 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 – BAILLY-EN-RIVIERE  
LE TREPORT 3 – NORMANDE 76 2 
AS INCHEVILLE – US ENVERMEU 2 
AUMALE 2 – MONCHY-SUR-EU 
US CRIELLOISE 2 – RC ETALONDES 2 
US LONDINIERES 2 – AUQUEMESNIL 

Classement D3 groupe A

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – CA LONGUEVILLAIS 2 
ES JANVALAISE 2 – FC PETIT CAUX 2 
MARTIN-EGLISE – OFFRANVILLE 3 
VALLEE DU DUN – FC NEUFCHATEL EN BRA 3 
BACQUEVILLE 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 

Classement D3 groupe B

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
OUAINVILLE – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
GERPONVILLE/VALMONT – OUVILLE L ABBAYE 2 
SASSE/THEROUL 2 – ALLOUVILLE BELLEFOSS 
YERVILLE FC 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 3 
E. ST MARTIN/ST PIER – CANY 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
US ST JEAN-FRESQUIEN – SC STE-AUSTREBERTHE 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – ES INTERC ST ANTOINE 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – FREVILLE BOUV. SIVOM 2 
YVETOT AC 3 – F BOUCLE DE SEINE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
FC LIMESY – STADE SOTTEVILLE CC 3 
AS ST MARTIN BOSCHER – AS ST PIERRE VARENGE 2 
MONT SAINT AIGNAN FC 3 – MAISON QUART. GRIEU 
A MALAUNAY 2 – REUNIONNAIS FC 
FC BARENTINOIS 2 – GRAND QUEVILLY FC 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30 
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 – F.C.NORD OUEST 2 
FUSC BOIS-GUILLAUME 3 – ES ST AUBIN CELLOVIL 
AS BUCHY 2 – A.C. BRAY-EST 2  
FC VIEUX MANOIR – AS CANTON D ARGUEIL 2 
ASL FERRIEROISE – AS RONCHEROLLES 

Classement D3 groupe F

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 12H30 
US EPOUVILLE 3 – CA HARFLEUR BEAULIEU 
US GODERVILLAISE 2 – AS STE ADRESSE BUT 2  
SC OCTEVILLE/MER 3 – US SAINT THOMAS 
ESPC ST GILLES ETAIN – LE HAVRE F.C. 2012 2 
R.C HAVRAIS 2 – LE HAVRE S PORT FOOT 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 14H30
JS SERQUEUX SAUMONT-ROUEN AC

Classement D4 groupe C

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

DISTRICT SEINE MARITIME 
MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – STE-MARIE-CHA  
YVETOT AC 4 – YERVILLE FC 3 
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 – LOUVETOT  
CANY 4 – VILLERS-ECALLES  
ANNEVILLE – VATTEVILLE-BROTONNE 3 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 – MUNICIPAUX BARENTIN 

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
GRAND QUEVILLY FC 4 – US GRAMMONT 2 
A ROUENNAISE DE FOOT – A MALAUNAY 3 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – AL TOURVILLE LA R FC 2 
VALLEE DE SEINE FC S – US MESNIL ESNARD FRA 3 
ST MARTIN VIVIER OM – ES ST AUBIN CELLOVIL 2 
GRAND COURONNE FC 2 – O. DARNETAL 3 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
R.C HAVRAIS 3 – US SAINT THOMAS 2  
US ST MARTIN DU MANO – LE HAVRE F.C. 2012 3 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 – US CAP DE CAUX CRIQ 3 
HAVRE CAUCRIAUV. S 4 – US BOLBEC 3  
AC ST ROMAIN COLBOSC 3 – AS ST VIGOR D YMONVI 2 
ES MONT GAILLARD 3 – FC ROLLEVILLAIS 

SENIORS MATIN D2 POULE A
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
DAVIGEL/DIEPPE – BRACQUEMONT COPAINS  
ST-NICOLAS BETHUN 4 – MARTIN EGLISE 2 
GREGES 2 – US ENVERMEU 3 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
FC LIMESY 3 – ST-CLAIR/MONTS 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 – TOUSSAINT  
VALLEE DU DUN 2 – ST-LAURENT-CAUX 
COLLEVILLE-ANGERVILL 2 – BOUCLE/SEINE 3 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00
A EN AVANT ST PIERRE – STADE GRAND QUEVILLY 3 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
MONTIGNY VAUP – US CAILLY 
FC DES VILLAGES – ISNEAUVILLE FC 
US HOUPPEVILLAISE – F.C.NORD OUEST 3 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
ESPC ST GILLES ETAIN 2 – US ST MACLOU LA BRIE 
LE HAVRE S PORT FOOT 3 – AS ST AUBIN ROUTOT 

SENIORS MATIN D2 POULE F
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
ROGERVILLE FC – HAVRE AC 3 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – CA LONGUEVILLAIS 3  
OFFRANVILLE 4 – NEUVILLE AC 3 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – ES JANVALAISE 3 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 4  
US AUFFAY 3 – BRACHY 
FC TOTES 3 – ANNEVILLE 2 

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
SAINTE-COLOMBE – FAUVILLE-EN-CAUX 4 
TOUFFREVILLE-LA-CORB – PALUEL 
NORMANVILLE – YPREVILLE-BIVILLE 
STADE VALERIQUAIS 3 – E. ST MARTIN/ST PIER 3 
OUAINVILLE 2 – HATTENVILLE 

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
LOUVETOT 2 – FREVILLE/BOUVILLE 3 
E. ST MARTIN/ST PIER 4 – LE TRAIT/ DUCLAIR 4 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 – ST-OUEN-DU-BREUIL 
PRESQU ILE 2 – STE-MARGUERITE/DUCLA 

SENIORS MATIN D3 POULE D
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
FC BOOS 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 3  
US ST MARTIN OSMONV – A ROUENNAISE DE FOOT 2  
ASPTT ROUEN 3 – FC SOMMERY 
GOURNAY A.S. 3 – ISNEAUVILLE FC 2 

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
FC LITTORAL – ASL RAMPONNEAU FECAM 2 
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 – ES MONT GAILLARD 4 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
ES INTERC ST ANTOINE 3 – AMS GRAINVILLE YMAUV 
ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 – FC BREAUTE BRETTEVIL 3 

SENIORS MATIN D3 POULE G
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
AS CHAMP DES OISEAUX – FC MANNEVILLE LA GOU 2 
ENT. TILLEUL-CAP CX – AS BEUZEVILLETTE 
FC EPREVILLE 2 – FC GRUCHET LE VALASS 3 
JS NOINTOTAISE – FC YPORT 
AS MONTIVILLIERS 4 – US LES LOGES 2 

VETERANS D1 POULE A
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
GCO BIHOREL 11 – FUSC BOIS-GUILLAUME 11  
SC PETIT COURONNE 11 – FC ST ETIENNE DU R 11 
US MESNIL ESNARD FRA 11 – US QUEVILLY R. M. 11 
ES ST AUBIN CELLOVIL 11 – O DARNETAL 11 
CMS OISSEL 11 – ST AUBIN FC 11 
AS CANTON D ARGUEIL 11 – FC ROUEN 1899 11 

VETERANS D2 POULE A
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
CA CHEMINOTS STEPHAN 11 – US GRAMMONT 11 

VETERANS D2 POULE B
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
A MALAUNAY 11 – FC DES VILLAGES 11 

VETERANS D3 POULE B
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
US ST JEAN-FRESQUIEN 11 – GCO BIHOREL 12 
STADE GRAND QUEVILLY 12 – ASC YMARE 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITERIUM POULE A
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 11 – OUVILLE L ABBAYE 11  
FC BARENTINOIS 11 – LITTORAL-HAUTOT/MER 11 
NESLE HODENG 11 – FC NEUFCHATEL EN BRA 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITERIUM POULE B
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
FAUVILLE-EN-CAUX 11 – GASEG SAINT-RIQUIER 11  
HERICOURT-EN-CAUX 11 – VEAUVILLE-LES-BAONS 11 
ECRETTEVILLE-LES-BAO 11 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 11 
ENT SENNEV/COL-ANGER 11 – OURVILLE-EN-C 11 
TOUSSAINT 11 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITERIUM POULE C
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
ST-PIERRE VARENGEVIL 11 – SC STE AUSTREBERTHE 11 
STE-MARGUERITE/DUCLA 11 – YVETOT 11 
VATTEVILLE-BROTONNE 11 – PRESQU ILE 11 
ENT COL-ANGER/SENNEV 12 – MUNICIPAUX BARENTIN 11 
LE TRAIT/DUCLAIR 11 – ST-MARTIN BOSCHERVIL 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITERIUM POULE D
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
US OUDALLE 11 – CS TRANSATLANTIQUE 11 
AS ANGERVILLE ORCHER 11 – CS MUNICIPAUX HAVRE 11 
ENT. ST VIGOR-ST AUB 11 – GAINNEVILLE AC 11 
US GODERVILLAISE 11 – ES INTERC ST ANTOINE 11 

SENIORS VETERANS D1 CRITERIUM POULE E
DIMANCHE 26 JANVIER 2020 – 10H00 
HAVRE AC 11 – TRAIT D UNION 12  
ESM GONFREVILLE 11 – ASL RAMPONNEAU FECAM 11  
ATHLETI CAUX F.C. 11 – AS STE ADRESSE BUT 11  
UNION FONTAINAISE 11 – FC LITTORAL 11 
ENT. MANEGLISE/ESPC 11 – SC FRILEUSE 11 


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.