AVANT MATCH

Écrit par :

|

14 janvier 2020

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 18&DIMANCHE 19 JANVIER 2020

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 18 JANVIER 2020
FUSC BOISGUILLAUME – STADE SOTTEVILLE CC – 15H00
MESNIL ESNARD FRANQ – AST DEAUVILLE  – 18H30

DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
AL DEVILLE MAROMME – YVETOT AC 
CS SERV MUN LE HAVRE – FC ROUEN 1899 2  
O PAVILLAIS – AS MADRILLET CHAT BL 
ROMILLY PT ST PIERRE – CMS OISSEL 2 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30
ESM GONFREVILLE 2 – U.S. DE BOLBEC 
US LUNERAY – SC FRILEUSE 
ES DU MONT GAILLARD – AC ST ROMAIN COLBOSC 
ES TOURVILLE – FC DIEPPE 2 
JS ST NICOLAS AL.BET – SC OCTEVILLE SUR MER 
USF FECAMP – O.H. TREFIL. NEIGES 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – ST MARCEL F 
CO CLEON – PACY MENILLES RC 2 
FC EURE MADRIE SEINE – ROUEN SAPINS FC 
SPN VERNON – CAUDEBEC ST PIERRE F 
ST AUBIN FC – GCO BIHOREL 
FC LE TRAIT DUCLAIR – EVREUX FC 27 2 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 18 JANVIER 2020  
US EPOUVILLE – CS SERV MUN LE HAVRE 2 – 18H00
US CAP DE CAUX CRIQ – AL DEVILLE MAROMME 2 – 18H30

DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30
STADE ST SAUVEURAIS – AS DE MONTIVILLIERS 
HAVRE CAUCRIAUV S – ATHLETI CAUX F.C. 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – GAINNEVILLE AC 
SC FRILEUSE 2 – CA PT AUDEMER 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 18 JANVIER 2020 – 18H30 
YVETOT AC 2 – CS GRAVENCHON – 18H30
CANY FC – SOLIDARITE S GOURNAY – 19H00

DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30
US DE BOLBEC 2 – FUSC BOISGUILLAUME 2 
FC ST ETIENNE DU R – GRAND QUEVILLY FC 2 
US LILLEBONNE – AS OURVILLE 
GRAND COURONNE FC – O PAVILLAIS 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
FC NEUFCHATEL EN BR – STADE VALERIQUAIS 
AS FAUVILLE – ES ARQUES LA BATAILL 
AS OUVILLE – US LUNERAY 2  
A HOULMOISE BOND FC – NEUVILLE AC 
AS LE TREPORT – FC OFFRANVILLE 
ENT. VIENNE ET SAANE – ES DU PLATEAU F.R 

Classement R3 groupe H

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30
STADE SOTTEVILLE CC 2 – FC BONSECOURS ST L 
MONT SAINT AIGNAN FC – PT QUEVILLY ST JULIE 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – AS VAL DE REUIL V P 
C ANDELLE PITRES – FC SEINE-EURE 
ES VALLEE DE L OISON – S DE GRAND QUEVILLY 
AJ CAULLE BOSC LE H – AS GOURNAYSIENNE FB 

Classement R3 groupe I

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30
US GASNY – US CONCHOISE 
FC PAYS DU NEUBOURG – EVREUX FC 27 3 
SC BERNAY – ES NORMANVILLE 
FC ILLIERS L EVEQUE – SAINT SEBASTIEN SP 
ALIZAY F.A.C. – US RUGLES LYRE 
FC VAL DE RISLE – ROMILLY PT ST PIERRE 2 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 18 JANVIER 2020 – 15H15 
GP TOURVILLE OFFRAN – AS MADRILLET CHAT BL 
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 12H30 
US LUNERAY – GRPT MOULIN ECALLES 
STADE SOTTEVILLE CC – FC ST ETIENNE DU R 

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

DISTRICT SEINE MARITIME 
APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
AUMALE – FREVILLE/BOUVILLE 
US AUFFAY REPORTE TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
ST-NICOLAS BETHUNE 2 – FC TOTES 

Classement D1 groupe A

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – PLAT QUINCAMPOIX FC 
AL DEVILLE MAROMME 3 – MONT SAINT AIGNAN FC 2 

Classement D1 groupe B

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 12H30 
US GODERVILLE – US CAP DE CAUX CRIQ 2 
AS STE ADRESSE BUT – ES INTERC ST ANTOINE 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
US CRIELLOISE – LE TREPORT 2 
US LONDINIERES – GREGES 
EU FC – ST NICOLAS D’ALIERMONT 3

Classement D2 poule A

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 12H30 
US LUNERAY 3 – BELMESNIL 
ST-VALERY-CAU 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 

Classement D2 poule B

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H00 
A MALAUNAY – AS PTT ROUEN 
AS BUCHY – ST AUBIN FC 2 
GCO BIHORELLAIS 2 – YERVILLE FC 
E MOTTEVILLE-CROIXMA – A HOULMOISE BOND FC 2 
FC DE LA VARENNE – F.C.NORD OUEST 

Classement D2 poule C

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
AS GOURNAY EN BRAY 2 – FC ST JULIEN 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
FC BREAUTE BRETTEVIL – AS OURVILLAISE 2 
FC GRUCHET LE VALASS – US HERICOURT 
AMS PETIVILLE – US DES VALLEES 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
ATHLETI CAUX FC 2 – GAINNEVILLE AC 2 
AS ST VIGOR D YMONVI – USF FECAMP 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
RC ETALONDES 2 – MONCHY-SUR-EU 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – VALLEE DU DUN 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – CA LONGUEVILLAIS 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – BACQUEVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
SASSE/THEROUL 2 – HERICOURT-EN-CAUX 2  
ALLOUVILLE BELLEFOSS – CANY 3  
YERVILLE FC 2 – GERPONVILLE/VALMONT 
E. ST MARTIN/ST PIER – OUVILLE L ABBAYE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
F BOUCLE DE SEINE 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
SC STE-AUSTREBERTHE – ES INTERC ST ANTOINE 2 
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
MJ TROUVILLE ALLIQUE – US LILLEBONNAISE 3 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
AS ST MARTIN BOSCHER – FC LIMESY 
AS ST PIERRE VARENGE 2 – REUNIONNAIS FC 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
A.C. BRAY-EST 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL  
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 – FUSC BOIS-GUILLAUME 3  
F.C.NORD OUEST 2 – AS CANTON D ARGUEIL 2 
AS RONCHEROLLES – ASL FERRIEROISE 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
US SAINT THOMAS – LE HAVRE S PORT FOOT 2 
CA HARFLEUR BEAULIEU – ESPC ST GILLES ETAIN 
US GODERVILLAISE 2 – SC OCTEVILLE/MER 3 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 14H30 
JS SERQUEUX SAUMONT – ROUEN AC 

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

DISTRICT SEINE MARITIME 
MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
MUNICIPAUX BARENTIN – VEAUVILLE-LES-BAONS 3  
CANY 4 – GASEG SAINT-RIQUIER 2 
STE-MARIE-CHA – LOUVETOT 

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – VALLEE DE SEINE FC S 
GRAND COURONNE FC 2 – US GRAMMONT 2 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 – US BOLBEC 3  
AS ST VIGOR D YMONVI 2 – US SAINT THOMAS 2 
R.C HAVRAIS 3 – US ST MARTIN DU MANO 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – ST-CLAIR/MONTS 
ST-LAURENT-CAUX – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 
VALLEE DU DUN 2 – FC LIMESY 3 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
STADE GRAND QUEVILLY 3 – US ST JACQUES S/DARN 2 
AS LONDAISE 2 – FC BOOS 3 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
FC DE LA VARENNE 2 – US HOUPPEVILLAISE 
FC DES VILLAGES – MONTIGNY VAUP 
US CAILLY – FC GRUGNY 
ASL SIERVILLAISE – ISNEAUVILLE FC 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
AS ST AUBIN ROUTOT – ESPC ST GILLES ETAIN 2 
US LES LOGES – MANEGLISE FC 

SENIORS MATIN D2 POULE F
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
HAVRE AC 3 – MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 
AMS PETIVILLE 2 – SC OCTEVILLE/MER 4 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ANNEVILLE 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 4 
OFFRANVILLE 4 – MESNIERES-EN-BRAY 2 
BRACHY – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
PALUEL – HATTENVILLE 
FAUVILLE-EN-CAUX 4 – YPREVILLE-BIVILLE 

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 – STE-MARGUERITE/DUCLA
ST-PAER – FREVILLE/BOUVILLE 3 

SENIORS MATIN D3 POULE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 3 

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
FC LITTORAL – UNION FONTAINAISE  
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 – CS GRAVENCHON 3 
ATHLETI CAUX FC 3 – US SAINT THOMAS 3 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
AMS GRAINVILLE YMAUV – ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 
FC BREAUTE BRETTEVIL 3 – ES INTERC ST ANTOINE 3 
US BOLBEC 4 – AMS PETIVILLE 3 
AS LA FRENAYE – AS NORVILLE 

SENIORS MATIN D3 POULE G
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
FC GRUCHET LE VALASS 3 – JS NOINTOTAISE 
US LES LOGES 2 – FC YPORT 

VETERANS D1 POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
CMS OISSEL  – O DARNETAL
US MESNIL ESNARD FRA  – ES ST AUBIN CELLOVIL  
AS CANTON D ARGUEIL  – FUSC BOIS-GUILLAUME  

VETERANS D2 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
FC BONSECOURS ST L  – ROUEN SAPINS FC
AS BUCHY – US ST JACQUES S/DARN

VETERANS D3 POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
A ROUENNAISE DE FOOT  – GCO BIHOREL
ASC YMARE – US MESNIL ESNARD FRA

VETERANS D1 CRITERIUM POULE A
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
LITTORAL-HAUTOT/MER 11 – ST-OUEN-DU-BREUIL 11 
FC NEUFCHATEL EN BRA – ES PLAT FOUCAR REAL

VETERANS D1 CRITERIUM POULE B
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
TOUSSAINT  – GASEG SAINT-RIQUIER
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA  – CANY
ECRETTEVILLE-LES-BAO – FAUVILLE-EN-CAUX
OURVILLE-EN-C  – VEAUVILLE-LES-BAONS

VETERANS D1 CRITERIUM POULE C
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ENT COL-ANGER/SENNEV  – PRESQU ILE
YVETOT  – ST-MARTIN BOSCHERVIL

VETERANS D1 CRITERIUM POULE D
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
GAINNEVILLE AC 11 – USF FECAMP 11 
FC BREAUTE BRETTEVIL  – CS TRANSATLANTIQUE
US GODERVILLAISE – US OUDALLE
ENT NOINT/GRUCH/YEBL – AS ANGERVILLE ORCHER

VETERANS D1 CRITERIUM POULE E
DIMANCHE 19 JANVIER 2020 – 10H00 
ENT. MANEGLISE/ESPC 11 – ATHLETI CAUX F.C. 11 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.