AVANT MATCH

Écrit par :

|

6 janvier 2020

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 11 & Dimanche 12 janvier 2020

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
CS SERV MUN LE HAVRE – ROMILLY PT ST PIERRE 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
AC ST ROMAIN COLBOSC – JS ST NICOLAS AL.BET  
ES TOURVILLE – U.S. DE BOLBEC 
USF FECAMP – FC DIEPPE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
ROUEN SAPINS FC – FC LE TRAIT DUCLAIR 
ST MARCEL F – FC EURE MADRIE SEINE 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
GAINNEVILLE AC – SC FRILEUSE 2 
HAVRE CAUCRIAUV S – AL DEVILLE MAROMME 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
AS OURVILLE – CANY FC 
CS GRAVENCHON – US DE BOLBEC 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
ES PLATEAU FR-FC NEUFCHATEL EN BRAY
AS OUVILLE-AS LE TREPORT

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
FC BONSECOURS ST L – MONT SAINT AIGNAN FC 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
US RUGLES LYRE – FC VAL DE RISLE 

COUPE DE NORMANDIE SENIORS
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
ST SAENS VARENNE FC – MESNIL ESNARD FRANQ  
CA PT AUDEMER – PLAT QUINCAMPOIX FC 
AS BUCHY – SPN VERNON 
US LILLEBONNE – SC FRILEUSE 
AS VALLEE DU DUN – EU FC  
CHARENTONNE ST AUBIN – AS VAL DE REUIL V P  
FC SERQUIGNY NASSAND – A HOULMOISE BOND FC 
ES AUMALE – US LUNERAY 
AS FAUVILLE – AJ CAULLE BOSC LE H 
AS ST MARTIN BOSCHER – MOTTEVILLE ENT. M-C. 
P. ST JAMAISE – US ST PAIRAISE 
LONGNY PAYS – US MORTAGNAISE 
AS COURTEILLE ALENC. – ESP. CONDE S/SARTHE 
FC DU PAYS AIGLON – A.ST GERMAIN CORBEIS 
FC BAIE DE L ORNE – JS DOUVRES 
MANEGLISE FC – O.H. TREFIL. NEIGES 
US HERICOURT – ENT. VIENNE ET SAANE 

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

DISTRICT SEINE MARITIME
APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
NORMANDE 76 – FC TOTES 
CA LONGUEVILLAIS – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
ES JANVALAISE – FC NEUFCHATEL EN BRA 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
AS ST PIERRE VARENG – US MESNIL ESNARD FRA 2 
CMS OISSEL 3 – FC BARENTINOIS 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
ES INTERC ST ANTOINE – LE HAVRE F.C. 2012 
F. BOUCLE DE SEINE – CANY FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
BELLEVILLE-SUR-MER – GREGES  
US CRIELLOISE – FC PETIT CAUX 
LE TREPORT 2 – US LONDINIERES 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
ST-VALERY-CAU 2 – BACQUEVILLE  
GASEG SAINT-RIQUIER – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
NEUVILLE 2 – LES GRANDES-VENTES 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – SASSE/THEROUL 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
A MALAUNAY – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
FC TOTES 2 – ST AUBIN FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
US ST JACQUES S/DARN – AL TOURVILLE LA R FC 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 12H30 
US LILLEBONNAISE 2 – FC GRUCHET LE VALASS 
US DES VALLEES – SOLIDARITE S GOURNAY 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
AS ST VIGOR D YMONVI – GAINNEVILLE AC 2 
FC EPREVILLE – LE HAVRE S PORT FOOT 
ATHLETI CAUX FC 2 – AS ANGERVILLE ORCHER 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 – AS MONTIVILLIERS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
US LONDINIERES 2-NORMANDES 76 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – FC NEUFCHATEL EN BRA 3 
OFFRANVILLE 3 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
BACQUEVILLE 2 – ES JANVALAISE 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – FC PETIT CAUX 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
GERPONVILLE/VALMONT – E. ST MARTIN/ST PIER 
YERVILLE FC 2 – CANY 3 
ALLOUVILLE BELLEFOSS – OUVILLE L ABBAYE 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – HERICOURT-EN-CAUX 2 
SASSE/THEROUL 2 – OUAINVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – MJ TROUVILLE ALLIQUE 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
STADE SOTTEVILLE CC 3 – AS ST PIERRE VARENGE 2 
FC BARENTINOIS 2 – FC LIMESY 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
FC VIEUX MANOIR – PLAT QUINCAMPOIX FC 2 
ASL FERRIEROISE – FUSC BOIS-GUILLAUME 3 
AS CANTON D ARGUEIL 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
ESPC ST GILLES ETAIN – US GODERVILLAISE 2 

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
EU.F.C. 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 
GRANDCOURT 2 – LES GRANDES-VENTES 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 – US AUFFAY 2 
AS ST MARTIN BOSCHER 2 – FC LIMESY 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
ASPTT ROUEN 2 – BREMONTIER MERVAL FC 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
JS FONTENAY – ASL RAMPONNEAU FECAM 

COUPE ANDRE CAILLOT
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
O DARNETAL 2 – F.C.NORD OUEST 2  
RC ETALONDES 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 3 
AS BUCHY 2 – JS SERQUEUX SAUMONT 
LE HAVRE S PORT FOOT 2 – INTERC ST ANTOINE 2 

COUPE JEAN MERAULT
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 14H30 
BELMESNIL – OFFRANVILLE 2  
FREVILLE/BOUVILLE – YERVILLE FC  
US DOUDEVILLAISE – US VEAUVILLAISE 
A.C. BRAY-EST – O. DARNETAL 
AS STE ADRESSE BUT – US GODERVILLE 

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

DISTRICT SEINE MARITIME
MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
ANNEVILLE – MUNICIPAUX BARENTIN 
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 – CANY 4 
LOUVETOT – YERVILLE FC 3 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 – STE-MARIE-CHA 

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
GRAND QUEVILLY FC 4 – GRAND COURONNE FC 2 
A MALAUNAY 3 – ES ST AUBIN CELLOVIL 2 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
US BOLBEC 3 – AC ST ROMAIN COLBOSC 3 
FC ROLLEVILLAIS – O.H. TREFIL. NEIGES 4 
US SAINT THOMAS 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 3 
US ST MARTIN DU MANO – ES MONT GAILLARD 3 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
ST-CLAIR/MONTS – ST-LAURENT-CAUX  
STE-MARIE-CHA 2 – FC LIMESY 3 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – BOUCLE/SEINE 3 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
US ST JACQUES S/DARN 2 – FC BOOS 3 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
US HOUPPEVILLAISE – ISNEAUVILLE FC 
AS RONCHEROLLES 2 – FC DES VILLAGES 
FC GRUGNY – FC DE LA VARENNE 2 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
MANEGLISE FC – AS ST AUBIN ROUTOT 
LE HAVRE S PORT FOOT 3 – US ST MACLOU LA BRIE 
FLASH LIBRE AS HAVRE – ESPC ST GILLES ETAIN 2 

SENIORS MATIN D2 POULE F
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 – ROGERVILLE FC 
FC ST SAUVEUR EMALL. – AMS PETIVILLE 2 
FC MANNEVILLE LA GOU – SC OCTEVILLE/MER 4 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – BRACHY  
ES PLAT FOUCAR REAL 4 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
CA LONGUEVILLAIS 3 – ES JANVALAISE 3 
US AUFFAY 3 – OFFRANVILLE 4 

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
OUAINVILLE 2 – PALUEL 
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – NORMANVILLE 
HATTENVILLE – FAUVILLE-EN-CAUX 4 

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
E. ST MARTIN/ST PIER 4 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 
ST-PAER – STE-MARGUERITE/DUCLA 

SENIORS MATIN D3 POULE D
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
APC HOP ROUVRAY FC – FC SOMMERY 
GOURNAY A.S. 3 – US ST JEAN-FRESQUIEN 3 

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
ATHLETI CAUX FC 3 – CS GRAVENCHON 3 
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 – UNION FONTAINAISE 
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 – AS MONTIVILLIERS 3 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
AS NORVILLE – ES INTERC ST ANTOINE 3 
AMS GRAINVILLE YMAUV – FC BREAUTE BRETTEVIL 3 
AS LA FRENAYE – AMS PETIVILLE 3 

SENIORS MATIN D3 POULE G
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 08H15 
FC MANNEVILLE LA GOU 2 – FC GRUCHET LE VALASS 3 

DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
JS NOINTOTAISE – US LES LOGES 2 
AS BEUZEVILLETTE – US SENNEVILLAISE 

CLIQUEZ SUR L’IMAGE POUR VISITER LES SITES PARTENAIRES

VETERANS D1 POULE A
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
O DARNETAL  – ST AUBIN FC
ES ST AUBIN CELLOVIL  – GCO BIHOREL
FUSC BOIS-GUILLAUME  – US QUEVILLY R. M.  
AS CANTON D ARGUEIL  – FC ST ETIENNE DU R

VETERANS D2 POULE A
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
CAUDEBEC ST PIERRE F – AMS LA BOUILLE MOULI  

VETERANS D2 POULE B
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
FC DES VILLAGES  – FC BOOS
US ST JACQUES S/DARN  – FC BONSECOURS ST L  
US HOUPPEVILLAISE – FUSC BOIS-GUILLAUME

VETERANS D3 POULE A
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
FC ST JULIEN 11 – ELBEUF FMR 276 11 

VETERANS D3 POULE B
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
US MESNIL ESNARD FRA  – ROUEN AC
GCO BIHOREL – ASC YMARE
US ST JEAN-FRESQUIEN  – MUNICIPAUX CANTELEU

VETERANS D3 POULE C
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
US ST MARTIN OSMONV 11 – AC BRAY EST
FC VIEUX MANOIR 11 – ST MARTIN VIVIER OM
US CAILLY – ENT YMARE/ST AUB. C

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE A
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
ST-OUEN-DU-BREUIL- FC BARENTINOIS
OFFRANVILLE – FC NEUFCHATEL EN BRA  
NESLE HODENG – OUVILLE L ABBAYE  
TOURVILLE-SUR-ARQUES 11 – LITTORAL-HAUTOT/MER

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE B
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
FAUVILLE-EN-CAUX – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 
HERICOURT-EN-CAUX – TOUSSAINT
CANY- OURVILLE-EN-C
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ  – VEAUVILLE-LES-BAONS

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE C
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
STE-MARGUERITE/DUCLA 11 – PRESQU ILE 11 
MUNICIPAUX BARENTIN  – ST-MARTIN BOSCHERVIL
ENT COL-ANGER/SENNEV – VATTEVILLE-BROTONNE  

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE D
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
US OUDALLE – FC BREAUTE BRETTEVIL
ENT. ST VIGOR-ST AUB – CS TRANSATLANTIQUE
ES INTERC ST ANTOINE – AS ANGERVILLE ORCHER
US GODERVILLAISE- USF FECAMP

SENIORS VETERANS D1 CRITÉRIUM POULE E
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 08H15 
ENT. MANEGLISE/ESPC 11 – FC LITTORAL 11 
R.C HAVRAIS 11 – ASL RAMPONNEAU FECAM 11 
CA HARFLEUR BEAULIEU 11 – ATHLETI CAUX F.C. 11 
RC DU PORT DU HAVRE 11 – SAFRAN NACELLE NDIE 11 

COUPE ROBERT BALLUET
DIMANCHE 12 JANVIER 2020 – 10H00 
ST-LAURENT-CAUX – US CAILLY 
A EN AVANT ST PIERRE – ASL SIERVILLAISE 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !