AVANT MATCH

Écrit par :

|

18 décembre 2019

|

Dans :

Football, Sports
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

COUPES & CHAMPIONNATS

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
O PAVILLAIS-AL DEVILLE MAROMME
CS SERV MUN LE HAVRE-YVETOT AC

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
FC DIEPPE 2-ES DU MONT GAILLARD

REGIONAL 3 GROUPE D
GCO BIHOREL-FC LE TRAIT DUCLAIR

REGIONAL 3 GROUPE F:
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
AL DEVILLE MAROMME 2-O.H. TREFILERIE NEIGES 2

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 21 DECEMBRE 2019
CANY FC-US BOLBEC 2

REGIONAL 3 GROUPE H:
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
ES ARQUES LA BATAILLE-AS LE TREPORT

REGIONAL 3 GROUPE I:
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
FC BONSECOURS ST LEGER-MONT SAINT AIGNAN FC

REGIONAL 3 GROUPE J:
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
US RUGLES LYRE-FC VAL DE RISLE

REGIONAL 3 U18 GROUPE E:
SAMEDI 21 DÉCEMBRE 2019 – 15H15 
GP TOURVILLE OFFRAN – AS MADRILLET CHAT BL 

DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 12H30 
FC ST ETIENNE DU R – US LUNERAY 
STADE SOTTEVILLE CC – GRP SP. CRIEL EU FC 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!
  • 3ème Tour COUPE NORMANDIE
  • DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
  • US ENVERMEU – AS OURVILLE 
  • US BACQUEVILLE PIER – STADE VALERIQUAIS 
  • AS FAUVILLE – AJ CAULLE BOSC LE H 
  • ES AUMALE – US LUNERAY 
  • JS ST NICOLAS AL.BET – HAVRE CAUCRIAUV S 
  • ALIZAY F.A.C. – FA DU ROUMOIS 
  • ST SAENS VARENNE FC – MESNIL ESNARD FRANQ  
  • SOLIDARITE S GOURNAY – GAINNEVILLE AC 
  • CA LONGUEVILLE – ES TOURVILLE 
  • FC LE TRAIT DUCLAIR – AS MADRILLET CHAT BL  
  • STADE ST SAUVEURAIS – AST DEAUVILLE 
  • MANEGLISE FC – O.H. TREFIL. NEIGES 
  • AS DE MONTIVILLIERS – ATHLETI CAUX F.C. 
  • US HERICOURT – ENT. VIENNE ET SAANE 
  • U.S. DE BOLBEC – CS GRAVENCHON 
  • AS ANGERVILLE ORCHER – US EPOUVILLE 
  • FC NEUFCHATEL EN BR – US AUFFAY 
  • AS ST MARTIN BOSCHER – MOTTEVILLE ENT. M-C. 
  • STADE VERNOLIEN – AS ANDRESIENNE 
  • CA PT AUDEMER – PLAT QUINCAMPOIX FC  
  • SC BERNAY – US CONCHOISE 
  • AS COURCELLE – A MALAUNAY 
  • PT QUEVILLY ST JULIE – GCO BIHOREL 
  • FC SERQUIGNY NASSAND – A HOULMOISE BOND FC 
  • FC EURE MADRIE SEINE – ROMILLY PT ST PIERRE 
  • US GASNY – STADE SOTTEVILLE CC 
  • S DE GRAND QUEVILLY – CAUDEBEC ST PIERRE F 
  • FC GARENNES BUEIL CB – FC ST ETIENNE DU R 
  • CHARENTONNE ST AUBIN – AS VAL DE REUIL V P 
  • FC VAL DE RISLE – CO CLEON 
  • AS VALLEE DU DUN – EU FC  
  • ASC IGOVILLE – ST MARCEL F  
  • ES NORMANVILLE – ROUEN SAPINS FC  
  • FC NORD OUEST – MONT SAINT AIGNAN FC  
  • AS BUCHY – SPN VERNON 
  • SAINT SEBASTIEN SP – CS BEAUMONT 
  • FC TOTES – ES DU PLATEAU F.R 
  • US LILLEBONNE – SC FRILEUSE 
  • FC BARENTIN – AS OUVILLE 
  • AS LA BOUILLE MOULIN – GISORS F.C.G.V.N. 27
Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME CHAMPIONNATS APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 22 DECEMBRE 2019 – 14H30
MONT SAINT AIGNAN FC 2 – AS ST PIERRE VARENGEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – US CRIELLOISE 
GRANDCOURT – RC ETALONDES  
LE TREPORT 2 – US LONDINIERES 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 – GREGES 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
LES GRANDES VENTES – SAINT AUBIN CAUF UNITED

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
JEUDI 19 DECEMBRE 2019 – 14H30
US ST JACQUES S/DARN-AL TOURVILLE LA R FC

DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
FC ST JULIEN 2 – STADE GRAND QUEVILLY 2 
FC BONSECOURS ST LEG 2 – ROUEN SAPINS FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
GAINNEVILLE AC 2 – R.C HAVRAIS  
AS ST VIGOR D YMONVI – USF FECAMP 2 
FC EPREVILLE – O HAVR. TREFIL NEIGE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US CRIEL 2-LE TREPORT 3
US LONDINIERES-NORMANDE 76 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
BACQUEVILLE 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – VALLEE DU DUN 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – CA LONGUEVILLAIS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
OUAINVILLE – CANY 3  
GERPONVILLE/VALMONT – E. ST MARTIN/ST PIER 
SASSE/THEROUL 2 – HERICOURT-EN-CAUX 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US LILLEBONNAISE 3 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – MJ TROUVILLE ALLIQUE 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
FC LIMESY – STADE SOTTEVILLE CC 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AS CANTON D ARGUEIL 2 – ASL FERRIEROISE 
A.C. BRAY-EST 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL 
AS RONCHEROLLES – FC VIEUX MANOIR 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US GODERVILLAISE 2 – PARC D ANXTOT FC 
AS STE ADRESSE BUT 2 – LE HAVRE F.C. 2012 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 22 DECEMBRE 2019 – 14H30
JS SERQUEUX SAUMONT – ROUEN AC 
BREMONTIER MERVAL FC – MONT SAINT AIGNAN FC 4 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AS COLLEVILLE-ANGERV – US YEBLERONNAISE 
JS FONTENAY – ASL RAMPONNEAU FECAM 
FC BREAUTE BRETTEVIL 2 – TANCARVILLE AC 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME
CHAMPIONNATS MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – US MESNIL ESNARD FRA 3 
O. DARNETAL 3 – US GRAMMONT 2 
AL TOURVILLE LA R FC 2 – GRAND COURONNE FC 2 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
FC ROLLEVILLAIS – AS ST VIGOR D YMONVI 2 
US ST MARTIN DU MANO – O.H. TREFIL. NEIGES 4 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
BRACHY – CA LONGUEVILLAIS 3 
FC TOTES 3 – ES JANVALAISE 3 

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
OUIVILLE 2-PALUEL

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ST-PAER – FREVILLE/BOUVILLE 3 
SC STE AUSTREBERTHE 2 – LOUVETOT 2 

SENIORS MATIN D3 POULE D
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 3 

SENIORS MATIN D3 POULE E
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
UNION FONTAINAISE – ES MONT GAILLARD 4  
CS GRAVENCHON 3 – ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 

SENIORS MATIN D3 POULE F
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 – US BOLBEC 4 
ES INTERC ST ANTOINE 3 – AMS GRAINVILLE YMAUV 

SENIORS MATIN D3 POULE G
DIMANCHE 22 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
FC GRUCHET LE VALASS 3 – AS BEUZEVILLETTE 
ENT. TILLEUL-CAP CX – AS CHAMP DES OISEAUX 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

COUPES
DISTRICT SEINE MARITIME

  • 2ème TOUR COUPE CAILLOT
  • DIMANCHE 22 DECEMBRE 2019 – 14H30 
  • ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – ALLOUVILLE BELLEFOSS 
  • F.C.NORD OUEST 2 – O DARNETAL 2 
  • ES PLAT FOUCAR REAL 3 – RC ETALONDES 2 
  • JS SERQUEUX SAUMONT – AS BUCHY 2 
  • FC GRUCHET LE VALASS 2 – CA HARFLEUR BEAULIEU 
  • LE HAVRE S PORT FOOT 2 – ES INTERC ST ANTOINE 2 
  • 3ème TOUR COUPE BALLUET
  • DIMANCHE 22 DECEMBRE 2019 – 10H00 
  • MESNIERES EN BRAY – US ENVERMEU 3
  • FAUVILLE-EN-CAUX 4  MANEGLISE FC 
  • DAVIGEL/DIEPPE – STADE GRAND QUEVILLY 3 
  • ESPC ST GILLES ETAIN 2 – R.C HAVRAIS 3 
  • US CAILLY – ST-LAURENT-CAUX  
  • BELMESNIL 3 – MONTIGNY VAUP 
  • AS ANGERVILLE L ORCH 2 – AC ST ROMAIN COLBOSC 3  
  • AMS PETIVILLE 2 – US EPOUVILLE 4 
  • MARTIN EGLISE 2 – VALLEE DU DUN 2 
  • ENT. VIENNE ET SAANE 4 – STADE SOTTEVILLE CC 4  
  • ST-CLAIR/MONTS – ESM GONFREVILLE 3 
  • A EN AVANT ST PIERRE – ASL SIERVILLAISE 
  • BRACQUEMONT COPAINS – ANNEVILLE 
  • LOUVETOT – US BOLBEC 3 
  • A ROUENNAISE DE FOOT – VEAUVILLE-LES-BAONS 3  
  • A MALAUNAY 3 – VATTEVILLE-BROTONNE 3 
  • GASEG SAINT-RIQUIER 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 3 
  • STE-MARIE-CHA – ES MONT GAILLARD 3 
  • CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – LE TRAIT/ DUCLAIR 3 
  • FC DES VILLAGES – VILLERS-ECALLES 
  • US HOUPPEVILLAISE – YERVILLE FC 3  
  • TOUSSAINT – ST-NICOLAS BETHUN 4 
  • AS ST AUBIN ROUTOT – FC ST SAUVEUR EMALL. 
  • FC MANNEVILLE LA GOU – US SENNEVILLAISE 
  • FC DE LA VARENNE 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
  • COLLEVILLE-ANGERVILL 2 – AS MONTIVILLIERS 3 
  • AS LA CERLANGUE – GAINNEVILLE AC 3 
  • AS RONCHEROLLES 2 – FC THOUBERVILLE 
  • FC YPORT – HAVRE AC 3  
  • AS LANQUETOT – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 
  • ATHLETI CAUX FC 3 – SC OCTEVILLE/MER 4 
  • VALLEES/CAUDEBEC 2 – FC BOOS 2 
  • FC LIMESY 3 – ASPTT ROUEN 3 
  • US ST JACQUES S/DARN 2 – GOURNAY A.S. 3 
  • ROGERVILLE FC – US LES LOGES 
  • F.C.NORD OUEST 3 – ST AUBIN CAUF UNITED 3 
  • GREGES 2 – SAINTE-COLOMBE 
  • BOUCLE/SEINE 3 – APC HOP ROUVRAY FC  
  • LE HAVRE S PORT FOOT 3 – YPREVILLE-BIVILLE 
  • US ST MACLOU LA BRIE – E. ST MARTIN/ST PIER 3 
  • FLASH LIBRE AS HAVRE – JS NOINTOTAISE 
  • SC PETIT COURONNE 2 – AS NORVILLE 
  • ISNEAUVILLE FC – AS LONDAISE 2 
  • EXEMPT/US ENVERMEU 3 
  • 2ème TOUR COUPE MERAULT
  • DIMANCHE 22 DECEMBRE 2019 – 14H30 
  • OFFRANVILLE 2 – BELMESNIL 
  • FC PETIT CAUX – BELLEVILLE-SUR-MER  
  • YERVILLE FC – FREVILLE/BOUVILLE 
  • US VEAUVILLAISE – US DOUDEVILLAISE 
  • O. DARNETAL – A.C. BRAY-EST 
  • US GRAMMONT – AS PTT ROUEN 
  • AMS PETIVILLE – FC GRUCHET LE VALASS 
  • US GODERVILLE – AS STE ADRESSE BUT 
  • 3ème TOUR COUPE STRAPPE
  • DIMANCHE 22 DECEMBRE 2019 – 10H00 
  • USF FECAMP  – US EPOUVILLE
  • ST-OUEN-DU-BREUIL  – PAVILLY
  • VATTEVILLE-BROTONNE  – TOURVILLE-SUR-ARQUES
  • GCO BIHOREL  – CO CLEON
  • CMS OISSEL – AMS LA BOUILLE MOULI
  • MUNICIPAUX CANTELEU  – SC PETIT COURONNE
  • ST AUBIN FC – F.C.NORD OUEST  
  • A ROUENNAISE DE FOOT  – US HOUPPEVILLAISE
  • AS LONDAISE  – FUSC BOIS-GUILLAUME
  • US QUEVILLY R. M.  – STADE SOTTEVILLE CC  
  • AL TOURVILLE LA R FC  – US CAILLY
  • ROUEN AC  – STADE GRAND QUEVILLY  
  • FC ST ETIENNE DU R  – AC BRAY EST
  • US ST JACQUES S/DARN  – MONT SAINT AIGNAN FC
  • CAUDEBEC ST PIERRE F  – US MESNIL ESNARD FRA
  • OURVILLE-EN-C  – OFFRANVILLE
  • VALLEES/CAUDEBEC – LE TRAIT/DUCLAIR
  • CS TRANSATLANTIQUE  – SC FRILEUSE
  • O HAVRE TREFIL. NEIG  – AS ST ROMAIN COLBOSC
  • AS MONTIVILLIERS  – GAINNEVILLE AC
  • LE HAVRE F.C. 2012  – CS MUNICIPAUX HAVRE
  • HAVRE AC  – UNION FONTAINAISE
  • ESM GONFREVILLE  – AS ANGERVILLE ORCHER
  • R.C HAVRAIS  – GASEG SAINT-RIQUIER
  • ENT. ST VIGOR-ST AUB – US OUDALLE
  • ES MONT GAILLARD  – RC PORT DU HAVRE
  • SOLIDARITE S GOURNAY – FC BREAUTE BRETTEVIL
  • TOUSSAINT  – ES PLAT FOUCAR REAL
  • ST-MARTIN BOSCHERVIL  – MUNICIPAUX BARENTIN
  • FAUVILLE-EN-CAUX  – SC STE AUSTREBERTHE
  • PRESQU ILE  – CANY
  • FC ROUEN 1899  – AL DEVILLE MAROMME

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.