AVANT-MATCH

Écrit par :

|

10 décembre 2019

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 14 & DIMANCHE 15 DECEMBRE 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 14 DÉCEMBRE 2019 – 18H00 
AST DEAUVILLE – FC ROUEN 1899 2 
FUSC BOISGUILLAUME – CS SERV MUN LE HAVRE  
MESNIL ESNARD FRANQ – YVETOT AC – 18H30 
 
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
O PAVILLAIS – CMS OISSEL 2 
AS MADRILLET CHAT BL – STADE SOTTEVILLE CC 
AL DEVILLE MAROMME – ROMILLY PT ST PIERRE – 18H00

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US LUNERAY – JS ST NICOLAS AL.BET 
FC DIEPPE 2 – U.S. DE BOLBEC 
ESM GONFREVILLE 2 – ES DU MONT GAILLARD 
USF FECAMP – SC FRILEUSE 
ES TOURVILLE – SC OCTEVILLE SUR MER 
O.H. TREFIL. NEIGES – AC ST ROMAIN COLBOSC 

REGIONAL 2 GROUPE D 
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
SPN VERNON – GCO BIHOREL 
EVREUX FC 27 2 – ROUEN SAPINS FC 
CO CLEON – ST AUBIN FC 
CAUDEBEC ST PIERRE F – ST MARCEL F 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – FC EURE MADRIE SEINE 
FC LE TRAIT DUCLAIR – PACY MENILLES RC 2 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 14 DÉCEMBRE 2019 – 18H00 
US EPOUVILLE – GAINNEVILLE AC 

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
CA PT AUDEMER – AL DEVILLE MAROMME 2 
HAVRE CAUCRIAUV S – O.H. TREFIL. NEIGES 2 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – AS DE MONTIVILLIERS  
STADE ST SAUVEURAIS – US CAP DE CAUX CRIQ 
SC FRILEUSE 2 – ATHLETI CAUX F.C. 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 14 DÉCEMBRE 2019 – 18H30 
YVETOT AC 2 – SOLIDARITE S GOURNAY 
CANY FC – GRAND COURONNE FC – 19H00 

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US LILLEBONNE – O PAVILLAIS 2  
CS GRAVENCHON – GRAND QUEVILLY FC 2 
AS OURVILLE – FUSC BOISGUILLAUME 2 
US DE BOLBEC 2 – FC ST ETIENNE DU R 

REGIONAL 3 GROUPE H
L’ES PLATEAU FR recevra l’US LUNERAY. Les hommes de Franck URBANIAK doivront renouer avec la victoire pour repartir de l’avant.
Le FC NEUFCHATEL recevra la lanterne rouge OUVILLE. Un match a prendre avec le grand sérieux afin d’éviter toutes mauvaises surprises.

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
ES DU PLATEAU F.R – US LUNERAY 2  
AS FAUVILLE – AS LE TREPORT  
NEUVILLE AC – STADE VALERIQUAIS  
FC NEUFCHATEL EN BR – AS OUVILLE 
ENT. VIENNE ET SAANE – ES ARQUES LA BATAILL 
A HOULMOISE BOND FC – FC OFFRANVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE I 
L’AS GOURNAY EN BRAY, recevra le leader l’AS VAL DE REUIL et l’AJC BOSC LE HARD accueillera PETIT QUEVILLY ST JULIEN.

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
C ANDELLE PITRES – S DE GRAND QUEVILLY  
AS GOURNAYSIENNE FB – AS VAL DE REUIL V P 
MONT SAINT AIGNAN FC – ES VALLEE DE L OISON 
FC SEINE-EURE – FC BONSECOURS ST L 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – AS MADRILLET CHAT BL 2 
AJ CAULLE BOSC LE H – PT QUEVILLY ST JULIE 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
FC ILLIERS L EVEQUE – US RUGLES LYRE  
ROMILLY PT ST PIERRE 2 – ES NORMANVILLE 
FC PAYS DU NEUBOURG – ALIZAY F.A.C. 
SAINT SEBASTIEN SP – US CONCHOISE 
US GASNY – SC BERNAY 
FC VAL DE RISLE – EVREUX FC 27 3 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 14 DÉCEMBRE 2019 – 15H15 
GRP SP. CRIEL EU FC – ES DU PLATEAU F.R 
GP TOURVILLE OFFRAN – FC ST ETIENNE DU R 
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 12H30 
US LUNERAY – STADE SOTTEVILLE CC 
AS MADRILLET CHAT BL – GRPT MOULIN ECALLES 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – GRAND QUEVILLY FC 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
L’ASCA recevra le FC TOTES pour un duel au sommet, et AUMALE accueillera LONGUEVILLE.

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
ES JANVALAISE – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
ST-NICOLAS BETHUNE 2 – FREVILLE/BOUVILLE 
AUMALE – CA LONGUEVILLAIS 
US AUFFAY – NORMANDE 76 
AS CANTON D ARGUEIL – FC TOTES 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
Pour son dernier match de l’année 2019, l’ACBE fera la déplacement à OISSEL. Avec une seule défaite au compteur cette saison OISSEL sera certainement un adversaire qui donnera du fil à retordre aux Forgions.

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AL DEVILLE MAROMME 3 – AS ST PIERRE VARENG 
US GRAMMONT – ASCJ KURDISTAN  
US MESNIL ESNARD FRA 2 – O. DARNETAL 
CMS OISSEL 3 – A.C. BRAY-EST 
PLAT QUINCAMPOIX FC – MONT SAINT AIGNAN FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C 
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
SC OCTEVILLE/MER 2 – ES INTERC ST ANTOINE 
US GODERVILLE – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – AS STE ADRESSE BUT 
ES MONT GAILLARD 2 – CANY FC 2 
F. BOUCLE DE SEINE – US DOUDEVILLAISE 
LE HAVRE F.C. 2012 – US CAP DE CAUX CRIQ 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
GRANCOURT recevra L’ES PLATEAU, et LONDINIERES fera le déplacement à St NICOLAS.

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
LE TREPORT 2 – RC ETALONDES 
GRANDCOURT – ES PLAT FOUCAR REAL 2 
GREGES – US CRIELLOISE 
BELLEVILLE-SUR-MER – FC PETIT CAUX 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 – US LONDINIERES 
EU.F.C. – US ENVERMEU 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
Le FC VENTOIS tentera d’enchainer une troisième victoire consécutive sur la pelouse de LUNERAY.

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
GASEG SAINT-RIQUIER – BELMESNIL 
US LUNERAY 3 – LES GRANDES-VENTES 
SASSE/THEROUL – BACQUEVILLE 
ST-VALERY-CAU 2 – NEUVILLE 2  
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
OFFRANVILLE 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
L’AS BUCHY recevra YERVILLE et le FC VARENNE rendra visite au solide leader l’Entente MOTTEVILLE CROIXMARE.

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AS BUCHY – YERVILLE FC 
E MOTTEVILLE-CROIXMA – FC DE LA VARENNE 
FC TOTES 2 – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
GCO BIHORELLAIS 2 – A HOULMOISE BOND FC 2 
ST AUBIN FC 2 – AS PTT ROUEN 
A MALAUNAY-FC NORD OUEST

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
L’AS GOURNAY se rendra sur la pelouse de ROUEN SAPINS.

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
STADE GRAND QUEVILLY 2 – AMS LA BOUILLE MOULI 
US ST JACQUES S/DARN – CO CLEON 2  
ROUEN SAPINS FC 2 – AS GOURNAY EN BRAY 2 
FC ST ETIENNE DU R 2 – FC BONSECOURS ST LEG 2 
FC ST JULIEN 2 – AL TOURVILLE LA R FC 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 12H30 
US LILLEBONNAISE 2 – US DES VALLEES 
US VATTEVILLE BROTON – AS FAUVILLAISE 2  – 14H30
US HERICOURT – CS GRAVENCHON 2 
FC GRUCHET LE VALASS – FC BREAUTE BRETTEVIL 
AMS PETIVILLE – AS OURVILLAISE 2 
SOLIDARITE S GOURNAY 2 – US VEAUVILLAISE 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
GAINNEVILLE AC 2 – US EPOUVILLE 2 
AS ST VIGOR D YMONVI – LE HAVRE S PORT FOOT 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – O HAVR. TREFIL NEIGE 3 
AS ANGERVILLE ORCHER – R.C HAVRAIS 
AS MONTIVILLIERS 2 – FC EPREVILLE 
ATHLETI CAUX FC 2 – USF FECAMP 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US ENVERMEU 2 – LE TREPORT 3 
BAILLY-EN-RIVIERE – AUMALE 2 
RC ETALONDES 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 3 
NORMANDE 76 2 – AUQUEMESNIL 
US CRIELLOISE 2 – AS INCHEVILLE 
US LONDINIERES 2 – MONCHY-SUR-EU 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
CA LONGUEVILLAIS 2 – FC NEUFCHATEL EN BRA 3 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
FC PETIT CAUX 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
BACQUEVILLE 2 – MARTIN-EGLISE 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – VALLEE DU DUN 
OFFRANVILLE 3 – ES JANVALAISE 2 – 12H30 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
YERVILLE FC 2 – SASSE/THEROUL 2 
ALLOUVILLE BELLEFOSS – GERPONVILLE/VALMONT 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – HERICOURT-EN-CAUX 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – OUAINVILLE 
OUVILLE L ABBAYE 2 – CANY 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – FC GRUCHET LE VALASS 2 
YVETOT AC 3 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
ES INTERC ST ANTOINE 2 – US LILLEBONNAISE 3 
SC STE-AUSTREBERTHE – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
MAISON QUART. GRIEU – FC LIMESY  
AS ST PIERRE VARENGE 2 – A MALAUNAY 2 
GRAND QUEVILLY FC 3 – AS ST MARTIN BOSCHER 
FC BARENTINOIS 2 – MONT SAINT AIGNAN FC 3 
STADE SOTTEVILLE CC 3 – REUNIONNAIS FC 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
ASL FERRIEROISE – AS BUCHY 2  
O DARNETAL 2 – AS CANTON D ARGUEIL 2 
A.C. BRAY-EST 2 – FUSC BOIS-GUILLAUME 3  
FC VIEUX MANOIR – F.C.NORD OUEST 2 
AS RONCHEROLLES – PLAT QUINCAMPOIX FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US SAINT THOMAS – PARC D ANXTOT FC  
R.C HAVRAIS 2 – CA HARFLEUR BEAULIEU 
AS STE ADRESSE BUT 2 – ESPC ST GILLES ETAIN 
LE HAVRE S PORT FOOT 2 – US GODERVILLAISE 2 
US EPOUVILLE 3 – SC OCTEVILLE/MER 3 – 12H30

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
NESLE HODENG – F.C. PONTOIS 
LES GRANDES-VENTES 2 – CRIQUIERS 
BELMESNIL 2 – EU.F.C. 2 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – GRANDCOURT 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
E ST MARTIN/ST PIERR 2 – AS ST MARTIN BOSCHER 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 – US AUFFAY 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
BREMONTIER MERVAL FC – JS SERQUEUX SAUMONT 

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D
JS FONTENAY-SOLIDARITE S GOURNAY

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
YERVILLE FC 3 – MUNICIPAUX BARENTIN  
ANNEVILLE – VEAUVILLE-LES-BAONS 3 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 – VILLERS-ECALLES  
LOUVETOT – YVETOT AC 4 
STE-MARIE-CHA – CANY 4 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 – GASEG SAINT-RIQUIER 2 

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
AL TOURVILLE LA R FC 2 – A ROUENNAISE DE FOOT 
US GRAMMONT 2 – VALLEE DE SEINE FC S 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – GRAND QUEVILLY FC 4 
A MALAUNAY 3 – GRAND COURONNE FC 2 
ST MARTIN VIVIER OM – CAUDEBEC ST PIERRE F 3 
O. DARNETAL 3 – US MESNIL ESNARD FRA 3 

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ES MONT GAILLARD 3 – US BOLBEC 3 
US CAP DE CAUX CRIQ 3 – US ST MARTIN DU MANO 
US SAINT THOMAS 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 4 
AS ST VIGOR D YMONVI 2 – R.C HAVRAIS 3 
AC ST ROMAIN COLBOSC 3 – O.H. TREFIL. NEIGES 4 
LE HAVRE F.C. 2012 3 – FC ROLLEVILLAIS – 08H15

SENIORS MATIN D2 POULE A
 DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
US ENVERMEU 3 – ST-NICOLAS BETHUN 4 
BELMESNIL 3 – DAVIGEL/DIEPPE 
MARTIN EGLISE 2 – BOSC-LE-HARD 3 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – FC LIMESY 3  
ST-LAURENT-CAUX – STE-MARIE-CHA 2 
ST-CLAIR/MONTS – BOUCLE/SEINE 3 
COLLEVILLE-ANGERVILL 2 – TOUSSAINT 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
SC PETIT COURONNE 2 – A EN AVANT ST PIERRE 
AS LONDAISE 2 – FC BOOS 3 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
FC DE LA VARENNE 2 – MONTIGNY VAUP 
FC GRUGNY – US HOUPPEVILLAISE 
FC DES VILLAGES – F.C.NORD OUEST 3  

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 08H15 
MANEGLISE FC – LE HAVRE S PORT FOOT 3 
GAINNEVILLE AC 3 – ESPC ST GILLES ETAIN 2 
AS ST AUBIN ROUTOT – US EPOUVILLE 4 

SENIORS MATIN D2 POULE F
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ROGERVILLE FC – HAVRE AC 3 
FC ST SAUVEUR EMALL-AMS PETIVILLE 2
AS ANGERVILLE L’ORCH-MJ TROUVILLE ALLIQUE 2

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
NEUVILLE AC 3 – ANNEVILLE 2 
FC TOTES 3 – ES PLAT FOUCAR REAL 4 
ES JANVALAISE 3 – OFFRANVILLE 4  
CA LONGUEVILLAIS 3 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
BRACHY – ST AUBIN CAUF UNITED 3 
US AUFFAY – AS MESNIERES EN BRAY

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
PALUEL-HATTENVILLEDIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
FAUVILLE-EN-CAUX 4 – NORMANVILLE  
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – SAINTE-COLOMBE 
STADE VALERIQUAIS 3 – TOUFFREVILLE-LA-CORB 
OUAINVILLE 2 – YPREVILLE-BIVILLE 

SENIORS MATIN D3 POULE C

DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ST-PAER – LOUVETOT 2 
AUZEBOSC – E. ST MARTIN/ST PIER 4 
ST-OUEN-DU-BREUIL – SC STE AUSTREBERTHE 2 
STE-MARGUERITE/DUCLA – FREVILLE/BOUVILLE 3 
PRESQU ILE 2 – LE TRAIT/ DUCLAIR 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC 2 – APC HOP ROUVRAY FC 
ASPTT ROUEN 3 – US ST MARTIN OSMONV 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 – AS LANQUETOT  
ATHLETI CAUX FC 3 – AS MONTIVILLIERS 3 
FC LITTORAL – ASL RAMPONNEAU FECAM 2  
UNION FONTAINAISE-US SAINT THOMAS 3

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ES INTERC ST ANTOINE 3 – AS LA CERLANGUE 
FC BREAUTE BRETTEVIL 3 – AS NORVILLE 
AMS PETIVILLE 3 – AMS GRAINVILLE YMAUV 

SENIORS MATIN D3 GROUPE G
DIMANCHE 15 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
FC MANNEVILLE LA GOU 2 – FC EPREVILLE 2 
FC YPORT – AS CHAMP DES OISEAUX 
US SENNEVILLAISE – US LES LOGES 2 
JS NOINTOTAISE – ENT. TILLEUL-CAP CX 
AS MONTIVILLIERS 4 – FC GRUCHET LE VALASS 3 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.