AVANT MATCH

Écrit par :

|

3 décembre 2019

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 7 & DIMANCHE 8 DECEMBRE 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019 – 18H00 
YVETOT AC – AS MADRILLET CHAT BL 
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019 – 18H30 
STADE SOTTEVILLE CC – AST DEAUVILLE 

DIMANCHE 08 DECEMBRE 2019 – 14H30
FC ROUEN 1899 2 – O PAVILLAIS 
CMS OISSEL 2 – AL DEVILLE MAROMME 
ROMILLY PT ST PIERRE – FUSC BOISGUILLAUME 
CS SERV MUN LE HAVRE – MESNIL ESNARD FRANQ 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AC ST ROMAIN COLBOSC – ES TOURVILLE 
SC OCTEVILLE SUR MER – US LUNERAY 
U.S. DE BOLBEC – O.H. TREFIL. NEIGES 
JS ST NICOLAS AL.BET – ESM GONFREVILLE 2  
SC FRILEUSE – FC DIEPPE 2 
ES DU MONT GAILLARD – USF FECAMP 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
ROUEN SAPINS FC – SPN VERNON 
GCO BIHOREL – CO CLEON 
ST MARCEL F – EVREUX FC 27 2  
ST AUBIN FC – GISORS F.C.G.V.N. 27 
PACY MENILLES RC 2 – CAUDEBEC ST PIERRE F 
FC EURE MADRIE SEINE – FC LE TRAIT DUCLAIR 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019 – 18H30 
US CAP DE CAUX CRIQ – SC FRILEUSE 2

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AL DEVILLE MAROMME 2 – US EPOUVILLE  
GAINNEVILLE AC – HAVRE CAUCRIAUV S 
AS DE MONTIVILLIERS – CA PT AUDEMER 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – STADE ST SAUVEURAIS 
ATHLETI CAUX F.C. – CS SERV MUN LE HAVRE 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
GRAND QUEVILLY FC 2 – US LILLEBONNE  
O PAVILLAIS 2 – CANY FC  
FUSC BOISGUILLAUME 2 – CS GRAVENCHON 
GRAND COURONNE FC – US DE BOLBEC 2 
SOLIDARITE S GOURNAY – AS OURVILLE 
FC ST ETIENNE DU R – YVETOT AC 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
En ouverture de la 10ème journée du championnat de R3 groupe H, l’ES Plateau FR se déplacera à Saint Valéry en Caux. Un déplacement qu’il faudra bien négocier pour rester au contact du leader Le Houlme.
Pendant ce temps le FC Neufchâtel en Bray se déplacera au Tréport.

SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
STADE VALERIQUAIS – ES DU PLATEAU F.R 

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US LUNERAY 2 – A HOULMOISE BOND FC  
FC OFFRANVILLE – AS FAUVILLE  
AS LE TREPORT – FC NEUFCHATEL EN BR  
ES ARQUES LA BATAILL – NEUVILLE AC 
AS OUVILLE – ENT. VIENNE ET SAANE 

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AJC BOSC LE HARD fera le délicat déplacement sur la pelouse du Madrillet, et l’AS Gournay en Bray ira à Bonsecours.

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AS VAL DE REUIL V P – C ANDELLE PITRES 
S DE GRAND QUEVILLY – MONT SAINT AIGNAN FC 
FC BONSECOURS ST L – AS GOURNAYSIENNE FB 
ES VALLEE DE L OISON – STADE SOTTEVILLE CC 2  
PT QUEVILLY ST JULIE – FC SEINE-EURE 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – AJ CAULLE BOSC LE H 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 12H30 
EVREUX FC 27 3 – SAINT SEBASTIEN SP 

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
ES NORMANVILLE – FC ILLIERS L EVEQUE 
US RUGLES LYRE – FC PAYS DU NEUBOURG 
US CONCHOISE – ROMILLY PT ST PIERRE 2 
ALIZAY F.A.C. – US GASNY 
SC BERNAY – FC VAL DE RISLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 07 DÉCEMBRE 2019 – 15H00 
GRPT MOULIN ECALLES – GRP SP. CRIEL EU FC 
GP TOURVILLE OFFRAN – US LUNERAY 

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 12H30 
GRAND QUEVILLY FC – ES DU PLATEAU F.R  
AS MADRILLET CHAT BL – FUSC BOISGUILLAUME 2 
STADE SOTTEVILLE CC – FC ST ETIENNE DU R 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
Le FC Neufchâtel en Bray se déplacera à St Nicolas, Aumale ira à Tourville et l’ASCA ira se frotter à l’équipe en forme du moment « l’US NORMANDE ».

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
FC NEUFCHATEL EN BRA 2 – ST-NICOLAS BETHUNE 2  
CA LONGUEVILLAIS – US AUFFAY 
NORMANDE 76 – AS CANTON D ARGUEIL 
FREVILLE/BOUVILLE – ES JANVALAISE 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – AUMALE 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
Le leader l’ACBE FORGES LES EAUX, recevra l’AL DEVILLE MAROMME, avec comme objectif d’empocher une 8ème victoire afin de consolider sa position. ( reportage photo à suivre sur www.braysports.fr )

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
MONT SAINT AIGNAN FC 2 – CMS OISSEL 3 
A.C. BRAY-EST – AL DEVILLE MAROMME 3  
FC BARENTINOIS – PLAT QUINCAMPOIX FC 
AS ST PIERRE VARENG – US GRAMMONT 
ASCJ KURDISTAN – US MESNIL ESNARD FRA 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US CAP DE CAUX CRIQ 2 – ES MONT GAILLARD 2  
US DOUDEVILLAISE – LE HAVRE F.C. 2012  
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – SC OCTEVILLE/MER 2 
ES INTERC ST ANTOINE – AC ST ROMAIN COLBOSC 2 
CANY FC 2 – US GODERVILLE 
AS STE ADRESSE BUT – F. BOUCLE DE SEINE 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
L’US LONDINIERES recevra Grèges, GRANCOURT se rendra à Envermeu et enfin l’ES PLATEAU FR accueillera Belleville sur mer.

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
US LONDINIERES – GREGES 
FC PETIT CAUX – ST-NICOLAS BETHUNE 3 
RC ETALONDES – EU.F.C.  
US ENVERMEU – GRANDCOURT 
US CRIELLOISE – LE TREPORT 2  
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
Le FC VENTOIS recevra St Valéry en Caux avec l’obligation de s’imposer pour s’éloigner des profondeurs du classement.

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
BACQUEVILLE – GASEG SAINT-RIQUIER 
LES GRANDES-VENTES – ST-VALERY-CAU 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – SASSE/THEROUL 
NEUVILLE 2 – ARQUES-LA-BATAILLE 2 
BELMESNIL – OFFRANVILLE 2  
ST AUBIN CAUF UNITED – US LUNERAY 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
Le FC VARENNE recevra le FC TOTES et là aussi la victoire est impérative pour garder l’espoir de se maintenir en fin de saison.
L’AS BUCHY se rendra ce week-end au Trait Duclair.

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
FC DE LA VARENNE – FC TOTES 2 
AS PTT ROUEN – GCO BIHORELLAIS 2 
A HOULMOISE BOND FC 2 – A MALAUNAY  
YERVILLE FC – ST AUBIN FC 2  
F.C.NORD OUEST – E MOTTEVILLE-CROIXMA 
FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 – AS BUCHY 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
L’AS GOURNAY EN BRAY, sera au repos forcé ce week-end.

DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AS GOURNAY EN BRAY 2 /Exempt
FC BONSECOURS ST LEG 2 – US ST JACQUES S/DARN 
AL TOURVILLE LA R FC – FC ST ETIENNE DU R 2 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – FC ST JULIEN 2  
CO CLEON 2 – STADE GRAND QUEVILLY 2 
AMS LA BOUILLE MOULI – ROUEN SAPINS FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
AS FAUVILLAISE 2 – US LILLEBONNAISE 2 
US DES VALLEES – US HERICOURT  
FC BREAUTE BRETTEVIL – US VATTEVILLE BROTON  
CS GRAVENCHON 2 – AMS PETIVILLE 
US VEAUVILLAISE – FC GRUCHET LE VALASS 
AS OURVILLAISE 2 – SOLIDARITE S GOURNAY 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
USF FECAMP 2 – AS ANGERVILLE ORCHER 
FC EPREVILLE – ATHLETI CAUX FC 2 
LE HAVRE S PORT FOOT – GAINNEVILLE AC 2 
US EPOUVILLE 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
R.C HAVRAIS – AS ST VIGOR D YMONVI 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 – AS MONTIVILLIERS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 12H30
LE TREPORT 3-RC ETALONDES 2
AUMALE 2-US ENVERMEU 2
AUQUEMESNIL-BAILLY-EN-RIVIERE
ES PLAT FOUCAR REAL 3-US CRIELLOISE 2
MONCHY-SUR-EU-NORMANDE 76 2
AS INCHEVILLE-US LONDINIERES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – BACQUEVILLE 2 
VALLEE DU DUN – FC PETIT CAUX 2 
MARTIN-EGLISE – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
FC NEUFCHATEL EN BRA 3 – OFFRANVILLE 3 
ES JANVALAISE 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – CA LONGUEVILLAIS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30 
SASSE/THEROUL 2 – E. ST MARTIN/ST PIER 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – ALLOUVILLE BELLEFOSS 
GERPONVILLE/VALMONT – FAUVILLE-EN-CAUX 3  
CANY 3 – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
OUAINVILLE – YERVILLE FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2-ES INTERC ST ANTOINE 2
US LILLEBONNAISE 3-FREVILLE BOUV. SIVOM 2
F BOUCLE DE SEINE 2-SC STE-AUSTREBERTHE
US ST JEAN-FRESQUIEN-MJ TROUVILLE ALLIQUE
FC GRUCHET LE VALASS 2-YVETOT AC 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
MONT SAINT AIGNAN FC 3-STADE SOTTEVILLE CC 3
A MALAUNAY 2-MAISON QUART. GRIEU
FC LIMESY-GRAND QUEVILLY FC 3
AS ST MARTIN BOSCHER-FC BARENTINOIS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
AS BUCHY 2-O DARNETAL 2
FC VIEUX MANOIR-A.C. BRAY-EST 2
FUSC BOIS-GUILLAUME 3-AS RONCHEROLLES
PLAT QUINCAMPOIX FC 2-ASL FERRIEROISE
AS CANTON D ARGUEIL 2-ES ST AUBIN CELLOVIL

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
ESPC ST GILLES ETAIN-US EPOUVILLE 3
SC OCTEVILLE/MER 3-LE HAVRE S PORT FOOT 2
PARC D ANXTOT FC-AS STE ADRESSE BUT 2
US GODERVILLAISE 2-R.C HAVRAIS 2
LE HAVRE F.C. 2012 2-US SAINT THOMAS

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
EU.F.C. 2-ST AUBIN CAUF UNITED 2
F.C. PONTOIS-BELMESNIL 2
GRANDCOURT 2-LES GRANDES-VENTES 2

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
US AUFFAY 2-US DOUDEVILLE 2
AS ST MARTIN BOSCHER 2-FC LIMESY 2
VEAUVILLE-LES-BAONS 2-BOSC-LE-HARD 2

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
BREMONTIER MERVAL FC-ASPTT ROUEN 2
AS LONDAISE-US ST JEAN-FRESQUIEN 2

SENIORS APRES-MIDI D4 POULE D
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
ASL RAMPONNEAU FECAM-AS COLLEVILLE-ANGERV
TANCARVILLE AC-JS FONTENAY
JS SAINT LEONARD 76-US YEBLERONNAISE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS MATIN

SENIORS MATIN D1 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
CANY 4-LOUVETOT
YVETOT AC 4-VATTEVILLE-BROTONNE 3
MUNICIPAUX BARENTIN-STE-MARIE-CHA
GASEG SAINT-RIQUIER 2-ANNEVILLE
VILLERS-ECALLES-YERVILLE FC 3
VEAUVILLE-LES-BAONS 3-LE TRAIT/ DUCLAIR 3

SENIORS MATIN D1 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
GRAND QUEVILLY FC 4-ST MARTIN VIVIER OM
US MESNIL ESNARD FRA 3-A MALAUNAY 3
CAUDEBEC ST PIERRE F 3-O. DARNETAL 3
VALLEE DE SEINE FC S-AL TOURVILLE LA R FC 2
A ROUENNAISE DE FOOT-ES ST AUBIN CELLOVIL 2
GRAND COURONNE FC 2-US GRAMMONT 2

SENIORS MATIN D1 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
HAVRE CAUCRIAUV. S 4-US CAP DE CAUX CRIQ 3
US ST MARTIN DU MANO-AS ST VIGOR D YMONVI 2
FC ROLLEVILLAIS-US SAINT THOMAS 2
R.C HAVRAIS 3-AC ST ROMAIN COLBOSC 3
US BOLBEC 3-LE HAVRE F.C. 2012 3
O.H. TREFIL. NEIGES 4-ES MONT GAILLARD 3

SENIORS MATIN D2 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ST-NICOLAS BETHUN 4 – BELMESNIL 3 
BOSC-LE-HARD 3 – BRACQUEMONT COPAINS 
ENT. VIENNE ET SAANE 4 – MARTIN EGLISE 2 

SENIORS MATIN D2 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
STE-MARIE-CHA 2 – VALLEE DU DUN 2 
TOUSSAINT – ST-CLAIR/MONTS 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 – VALLEES/CAUDEBEC 2 
FC LIMESY 3 – ST-LAURENT-CAUX 

SENIORS MATIN D2 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
US ST JACQUES S/DARN 2 – SC PETIT COURONNE 2  
FC BOOS 3 – ASM AMFREVILLE LA MI  
A EN AVANT ST PIERRE – VALLEE DE SEINE FC S 2 
STADE GRAND QUEVILLY 3 – AS LONDAISE 2 
FC THOUBERVILLE – STADE SOTTEVILLE CC 4 

SENIORS MATIN D2 POULE D
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ASL SIERVILLAISE – FC DE LA VARENNE 2 
AS RONCHEROLLES 2 – FC GRUGNY 
FC DES VILLAGES – ISNEAUVILLE FC 
US HOUPPEVILLAISE – F.C.NORD OUEST 3 
MONTIGNY VAUP – US CAILLY 

SENIORS MATIN D2 POULE E
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
US ST MACLOU LA BRIE – US EPOUVILLE 4 
FLASH LIBRE AS HAVRE – ESPC ST GILLES ETAIN 2  
MANEGLISE FC – GAINNEVILLE AC 3  
LE HAVRE S PORT FOOT 3 – US LES LOGES 
ESM GONFREVILLE 3 – AS ST AUBIN ROUTOT 

SENIORS MATIN D2 POULE F
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
FC MANNEVILLE LA GOU – AS ANGERVILLE L ORCH 2  
FC ST SAUVEUR EMALL. – HAVRE AC 3  
AMS PETIVILLE 2 – ROGERVILLE FC 
MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 – SC OCTEVILLE/MER 4 

SENIORS MATIN D3 POULE A
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 – ES JANVALAISE 3 
OFFRANVILLE 4 – BRACHY  
ANNEVILLE 2 – CA LONGUEVILLAIS 3 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – US AUFFAY 3 
ES PLAT FOUCAR REAL 4 – NEUVILLE AC 3 
AS MESNIERES-FC TOTES

SENIORS MATIN D3 POULE B
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
HATTENVILLE – FAUVILLE-EN-CAUX 4 
SAINTE-COLOMBE – STADE VALERIQUAIS 3 
TOUFFREVILLE-LA-CORB – OUAINVILLE 2 
NORMANVILLE – PALUEL 

SENIORS MATIN D3 POULE C
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
LE TRAIT/ DUCLAIR 4 – FREVILLE/BOUVILLE 3 
E. ST MARTIN/ST PIER 4 – ST-PAER 
LOUVETOT 2 – ST-OUEN-DU-BREUIL 
AUZEBOSC – STE-MARGUERITE/DUCLA 
SC STE AUSTREBERTHE 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 3 
FC BOOS 2 – ASPTT ROUEN 3 
US ST MARTIN OSMONV – GOURNAY A.S. 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 08 MARS 2020 – 08H15 
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 – FC LITTORAL 
AS LANQUETOT – ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 
AS MONTIVILLIERS 3 – ATHLETI CAUX FC 3 
CS GRAVENCHON 3 – US SAINT THOMAS 3 
ES MONT GAILLARD 4 – UNION FONTAINAISE 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
AS LA FRENAYE – AS NORVILLE 
ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 – FC BREAUTE BRETTEVIL 3 
US BOLBEC 4 – AS LA CERLANGUE 
ES INTERC ST ANTOINE 3 – AMS PETIVILLE 3 
AS ST JEAN LA NEUVIL – AMS GRAINVILLE YMAUV 

SENIORS MATIN D3 GROUPE G
DIMANCHE 08 DÉCEMBRE 2019 – 10H00 
ENT. TILLEUL-CAP CX – AS MONTIVILLIERS 4 
FC EPREVILLE 2 – AS BEUZEVILLETTE 
US LES LOGES 2 – FC MANNEVILLE LA GOU 2 
AS CHAMP DES OISEAUX – JS NOINTOTAISE 
FC GRUCHET LE VALASS 3 – US SENNEVILLAISE 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.