AVANT-MATCH

Écrit par :

|

26 novembre 2019

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 30 NOVEMBRE & DIMANCHE 1 DECEMBRE 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019 – 18H00
FUSC BOISGUILLAUME-CMS OISSEL 2
AST DEAUVILLE-YVETOT AC
MESNIL ESNARD FRANQ-AS MADRILLET CHAT BL
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
AL DEVILLE MAROMME-FC ROUEN 1899 2
PAVILLAIS-STADE SOTTEVILLE CC
CS SERV MUN LE HAVRE-ROMILLY PT ST PIERRE

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
O.H. TREFIL. NEIGES-SC FRILEUSE
ES DU MONT GAILLARD-JS ST NICOLAS AL.BET
USF FECAMP-FC DIEPPE 2
US LUNERAY-AC ST ROMAIN COLBOSC
ES TOURVILLE-U.S. DE BOLBEC
ESM GONFREVILLE 2-SC OCTEVILLE SUR MER

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
SPN VERNON-ST MARCEL F
GISORS F.C.G.V.N. 27-GCO BIHOREL
EVREUX FC 27 2-PACY MENILLES RC 2
FC EURE MADRIE SEINE-ST AUBIN FC
FC LE TRAIT DUCLAIR-CAUDEBEC ST PIERRE F
CO CLEON-ROUEN SAPINS FC

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019 – 18H00
US EPOUVILLE-AS DE MONTIVILLIERS
US CAP DE CAUX CRIQ-O.H. TREFIL. NEIGES 2
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
HAVRE CAUCRIAUV S-AL DEVILLE MAROMME 2
STADE ST SAUVEURAIS-GAINNEVILLE AC
CA PT AUDEMER-ATHLETI CAUX F.C.
SC FRILEUSE 2-CS SERV MUN LE HAVRE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019 – 19H00
CANY FC-GRAND QUEVILLY FC 2
YVETOT AC 2-AS OURVILLE

DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
US LILLEBONNE-FUSC BOISGUILLAUME 2
US DE BOLBEC 2-O PAVILLAIS 2
CS GRAVENCHON-SOLIDARITE S GOURNAY
FC ST ETIENNE DU R-GRAND COURONNE FC

REGIONAL 3 GROUPE H
Neufchâtel en Bray recevra Offranville. Après avoir ramené 3 points de son déplacement à Luneray dimanche dernier, les Neufchâtelois devront confirmer face à une grosse écurie du groupe. Une victoire ferait basculer les hommes de Philippe HUET dans la première partie du championnat.

L’AS Plateau accueillera l’ES Arques avec comme objectif de prendre les points de la victoire pour rester au contact du Houlme.

DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
FC NEUFCHATEL EN BR-FC OFFRANVILLE
ES DU PLATEAU F.R-ES ARQUES LA BATAILLE
AS OUVILLE-AS LE TREPORT
ENT. VIENNE ET SAANE-NEUVILLE AC
AS FAUVILLE-US LUNERAY 2
A HOULMOISE BOND FC-STADE VALERIQUAIS

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray recevra petit Quevilly St Julien et l’AJC Bosc-le-Hard accueillera le FC Seine Eure.

DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
C ANDELLE PITRES-FC BONSECOURS ST L
STADE SOTTEVILLE CC 2-S DE GRAND QUEVILLY
AS GOURNAYSIENNE FB-PT QUEVILLY ST JULIE
AS MADRILLET CHAT BL 2-ES VALLEE DE L OISON
AJ CAULLE BOSC LE H-FC SEINE-EURE
MONT SAINT AIGNAN FC-AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
FC ILLIERS L EVEQUE-US CONCHOISE
US GASNY-US RUGLES LYRE
ROMILLY PT ST PIERRE 2-EVREUX FC 27 3
SC BERNAY-ALIZAY F.A.C.
FC VAL DE RISLE-SAINT SEBASTIEN SP
FC PAYS DU NEUBOURG-ES NORMANVILLE

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 30 NOVEMBRE 2019 – 15H15
GRP SP. CRIEL EU FC-GRAND QUEVILLY FC
FUSC BOISGUILLAUME 2-GP TOURVILLE OFFRAN
ES DU PLATEAU F.R-STADE SOTTEVILLE CC
AS MADRILLET CHAT BL-FC ST ETIENNE DU R
US LUNERAY-GRPT MOULIN ECALLES

REGIONAL 3 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 12H30
CS BEAUMONT-AS CANTON D ARGUEIL
GISORS F.C.G.V.N. 27-ST JEAN – FRESQUIENN
SPN VERNON-FC FEMININ ROUEN PE 2

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Aumale recevra Fréville, Neufchâtel ira à Janval et l’ASCA sera au repos.

DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
AUMALE-FREVILLE/BOUVILLE
ES JANVALAISE-FC NEUFCHATEL EN BRA 2
US AUFFAY-TOURVILLE-SUR-ARQUES 2
ST-NICOLAS BETHUNE 2-FC TOTES
NORMANDE 76-CA LONGUEVILLAIS

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
L’ACBE Forges les eaux qui s’est emparée du fauteuil de leader, se déplacera sur la pelouse synthétique de Grammont (3ème).

DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
AL DEVILLE MAROMME 3-MONT SAINT AIGNAN FC 2
CMS OISSEL 3-FC BARENTINOIS
US GRAMMONT-A.C. BRAY-EST
PLAT QUINCAMPOIX FC-O. DARNETAL
ASCJ KURDISTAN-AS ST PIERRE VARENG
US MESNIL ESNARD FRA 2-AS MADRILLET CHAT BL 3

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
AC ST ROMAIN COLBOSC 2-HAVRE CAUCRIAUV. S 2
SC OCTEVILLE/MER 2-CANY FC 2
F. BOUCLE DE SEINE-ES INTERC ST ANTOINE
US GODERVILLE-US CAP DE CAUX CRIQ 2
US DOUDEVILLAISE-AS STE ADRESSE BUT
LE HAVRE F.C. 2012-ES MONT GAILLARD 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
Grancourt recevra Etalondes, Londinières ira au Tréport et enfin l’ES Plateau FR se rendra à Petit Caux.

DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
GRANDCOURT-RC ETALONDES
EU.F.C.-US CRIELLOISE
BELLEVILLE-SUR-MER-US ENVERMEU
LE TREPORT 2-US LONDINIERES
FC PETIT CAUX-ES PLAT FOUCAR REAL 2
ST-NICOLAS BETHUNE 3-GREGES

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois se déplacera à Neuville pour le compte de la 9ème journée.

DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 12H30
US LUNERAY 3-BELMESNIL
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
OFFRANVILLE 2-BACQUEVILLE
ST-VALERY-CAU 2-ST AUBIN CAUF UNITED
GASEG SAINT-RIQUIER-ENT. VIENNE ET SAANE 2
NEUVILLE 2-LES GRANDES-VENTES
ARQUES-LA-BATAILLE 2-SASSE/THEROUL

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
Le FC Varenne recevra le FC Nord Ouest avec l’ambition d’empocher les 4 points de la victoire. Pendant ce temps l’AS Buchy se rendra à Tôtes.

DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
A MALAUNAY-AS PTT ROUEN
GCO BIHORELLAIS 2-YERVILLE FC
E MOTTEVILLE-CROIXMA-A HOULMOISE BOND FC 2
ST AUBIN FC 2-FC LE TRAIT-DUCLAIR 2
FC DE LA VARENNE-F.C.NORD OUEST
FC TOTES 2-AS BUCHY

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
L’AS Gournay en Bray se déplacera sur la pelouse du leader Caudebec les Elbeuf.

DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
ROUEN SAPINS FC 2-CO CLEON 2
STADE GRAND QUEVILLY 2-FC BONSECOURS ST LEG 2
US ST JACQUES S/DARN-AL TOURVILLE LA R FC
CAUDEBEC ST PIERRE F 2-AS GOURNAY EN BRAY 2
FC ST JULIEN 2-FC ST ETIENNE DU R 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 12H30
US LILLEBONNAISE 2-FC BREAUTE BRETTEVIL
AMS PETIVILLE-US DES VALLEES
US VATTEVILLE BROTON-US VEAUVILLAISE
AS OURVILLAISE 2-CS GRAVENCHON 2
SOLIDARITE S GOURNAY 2-FC GRUCHET LE VALASS
US HERICOURT-AS FAUVILLAISE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
HAVRE CAUCRIAUV. S 3-LE HAVRE S PORT FOOT
GAINNEVILLE AC 2-R.C HAVRAIS
AS MONTIVILLIERS 2-US EPOUVILLE 2
AS ST VIGOR D YMONVI-USF FECAMP 2
FC EPREVILLE-O HAVR. TREFIL NEIGE 3
ATHLETI CAUX FC 2-AS ANGERVILLE ORCHER

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 12H00
US CRIELLOISE 2-LE TREPORT 3
RC ETALONDES 2-AUMALE 2
US ENVERMEU 2-AUQUEMESNIL
BAILLY-EN-RIVIERE-MONCHY-SUR-EU
AS INCHEVILLE-ES PLAT FOUCAR REAL 3
US LONDINIERES 2-NORMANDE 76 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 12H30
OFFRANVILLE 3-BELLEVILLE-SUR-MER 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE-FC NEUFCHATEL EN BRA 3
BACQUEVILLE 2-ES JANVALAISE 2
CA LONGUEVILLAIS 2-VALLEE DU DUN
MARTIN-EGLISE-ETOUTTEVILLE-YVECRIQ
ENT. VIENNE ET SAANE 3-FC PETIT CAUX 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
FAUVILLE-EN-CAUX 3-HERICOURT-EN-CAUX 2
ALLOUVILLE BELLEFOSS-CANY 3
YERVILLE FC 2-GERPONVILLE/VALMONT
SASSE/THEROUL 2-OUAINVILLE
E. ST MARTIN/ST PIER-OUVILLE L ABBAYE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
MJ TROUVILLE ALLIQUE-US LILLEBONNAISE 3
SC STE-AUSTREBERTHE-VATTEVILLE-BROTONNE 2
FC GRUCHET LE VALASS 2-US ST JEAN-FRESQUIEN
FREVILLE BOUV. SIVOM 2-ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
ES INTERC ST ANTOINE 2-F BOUCLE DE SEINE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
GRAND QUEVILLY FC 3-A MALAUNAY 2
FC BARENTINOIS 2-FC LIMESY
AS ST PIERRE VARENGE 2-REUNIONNAIS FC
MONT SAINT AIGNAN FC 3-AS ST MARTIN BOSCHER

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
AS RONCHEROLLES-FC VIEUX MANOIR
ASL FERRIEROISE-FUSC BOIS-GUILLAUME 3
F.C.NORD OUEST 2-AS CANTON D ARGUEIL 2
AS BUCHY 2-PLAT QUINCAMPOIX FC 2
O DARNETAL 2-ES ST AUBIN CELLOVIL

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 12H30
US EPOUVILLE 3-PARC D ANXTOT FC
CA HARFLEUR BEAULIEU-US GODERVILLAISE 2
LE HAVRE S PORT FOOT 2-ESPC ST GILLES ETAIN
R.C HAVRAIS 2-SC OCTEVILLE/MER 3
AS STE ADRESSE BUT 2-LE HAVRE F.C. 2012 2

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
BELMESNIL 2-EU.F.C. 2
ST AUBIN CAUF UNITED 2-GRANDCOURT 2
NESLE HODENG-F.C. PONTOIS
LES GRANDES-VENTES 2-CRIQUIERS

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
E ST MARTIN/ST PIERR 2-AS ST MARTIN BOSCHER 2
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2-US AUFFAY 2
VEAUVILLE-LES-BAONS 2-US DOUDEVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
ASPTT ROUEN 2-ROUEN AC
JS SERQUEUX SAUMONT-MONT SAINT AIGNAN FC 4

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 14H30
JS FONTENAY-ASL RAMPONNEAU FECAM
AS COLLEVILLE-ANGERV-JS SAINT LEONARD 76
FC BREAUTE BRETTEVIL 2-TANCARVILLE AC
US YEBLERONNAISE-SOLIDARITE S GOURNAY 3

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS MATIN

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
VATTEVILLE-BROTONNE 3-CANY 4
LOUVETOT-MUNICIPAUX BARENTIN
ANNEVILLE-YVETOT AC 4
STE-MARIE-CHA-VILLERS-ECALLES
VEAUVILLE-LES-BAONS 3-GASEG SAINT-RIQUIER 2
LE TRAIT/ DUCLAIR 3-YERVILLE FC 3

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
ES ST AUBIN CELLOVIL 2-VALLEE DE SEINE FC S
AL TOURVILLE LA R FC 2-GRAND COURONNE FC 2
ST MARTIN VIVIER OM-A ROUENNAISE DE FOOT
US GRAMMONT 2-US MESNIL ESNARD FRA 3
CAUDEBEC ST PIERRE F 3-GRAND QUEVILLY FC 4
O. DARNETAL 3-A MALAUNAY 3

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
O.H. TREFIL. NEIGES 4-R.C HAVRAIS 3
ES MONT GAILLARD 3-LE HAVRE F.C. 2012 3
AS ST VIGOR D YMONVI 2-HAVRE CAUCRIAUV. S 4
US CAP DE CAUX CRIQ 3-FC ROLLEVILLAIS
AC ST ROMAIN COLBOSC 3-US ST MARTIN DU MANO
US SAINT THOMAS 2-US BOLBEC 3

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
US ENVERMEU 3-BOSC-LE-HARD 3
BRACQUEMONT COPAINS-ENT. VIENNE ET SAANE 4
GREGES 2-DAVIGEL/DIEPPE

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
ST-LAURENT-CAUX-ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3
VALLEES/CAUDEBEC 2-BOUCLE/SEINE 3
VALLEE DU DUN 2-FC LIMESY 3
COLLEVILLE-ANGERVILL 2-ST-CLAIR/MONTS

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
ASM AMFREVILLE LA MI-US ST JACQUES S/DARN 2
SC PETIT COURONNE 2-A EN AVANT ST PIERRE
AS LONDAISE 2-FC BOOS 3
VALLEE DE SEINE FC S 2-FC THOUBERVILLE
STADE GRAND QUEVILLY 3-STADE SOTTEVILLE CC 4

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
FC DE LA VARENNE 2-MONTIGNY VAUP
US CAILLY-AS RONCHEROLLES 2
ISNEAUVILLE FC-ASL SIERVILLAISE
FC GRUGNY-US HOUPPEVILLAISE
FC DES VILLAGES-F.C.NORD OUEST 3

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
GAINNEVILLE AC 3-ESM GONFREVILLE 3
LE HAVRE S PORT FOOT 3-AS ST AUBIN ROUTOT
ESPC ST GILLES ETAIN 2-US ST MACLOU LA BRIE
US EPOUVILLE 4-MANEGLISE FC
US LES LOGES-FLASH LIBRE AS HAVRE

SENIORS MATIN D2 GROUPE F
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
ROGERVILLE FC-FC MANNEVILLE LA GOU
HAVRE AC 3-MJ TROUVILLE ALLIQUE 2
AMS PETIVILLE 2-SC OCTEVILLE/MER 4
AS ANGERVILLE L ORCH 2-AMS MARE AU CLERC

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
BRACHY-BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2
ES JANVALAISE 3-ANNEVILLE 2
US AUFFAY 3-OFFRANVILLE 4
CA LONGUEVILLAIS 3-ES PLAT FOUCAR REAL 4
FC TOTES 3-NEUVILLE AC 3

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
E. ST MARTIN/ST PIER 3-NORMANVILLE
PALUEL-HATTENVILLE
FAUVILLE-EN-CAUX 4-YPREVILLE-BIVILLE
TOUFFREVILLE-LA-CORB-SAINTE-COLOMBE

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
ST-OUEN-DU-BREUIL-E. ST MARTIN/ST PIER 4
ST-PAER-STE-MARGUERITE/DUCLA
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3-LOUVETOT 2
AUZEBOSC-LE TRAIT/ DUCLAIR 4
PRESQU ILE 2-FREVILLE/BOUVILLE 3

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
GOURNAY A.S. 3-APC HOP ROUVRAY FC
A ROUENNAISE DE FOOT 2-ISNEAUVILLE FC 2
US ST MARTIN OSMONV-FC BOOS 2

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 08H15
AS MONTIVILLIERS 3-AS LANQUETOT
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
FC LITTORAL-UNION FONTAINAISE
ASL RAMPONNEAU FECAM 2-CS GRAVENCHON 3
ATHLETI CAUX FC 3-US SAINT THOMAS 3
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3-ES MONT GAILLARD 4

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
AS NORVILLE-AS ST JEAN LA NEUVIL
AMS GRAINVILLE YMAUV-ENT PARC ANX/BEUZEVI 2
AS LA CERLANGUE-AS LA FRENAYE
FC BREAUTE BRETTEVIL 3-ES INTERC ST ANTOINE 3
US BOLBEC 4-AMS PETIVILLE 3

SENIORS MATIN D3 GROUPE G
DIMANCHE 01 DÉCEMBRE 2019 – 10H00
FC YPORT-FC EPREVILLE 2
AS BEUZEVILLETTE-US LES LOGES 2
FC MANNEVILLE LA GOU 2-FC GRUCHET LE VALASS 3
ENT. TILLEUL-CAP CX-AS CHAMP DES OISEAUX
AS MONTIVILLIERS 4-US SENNEVILLAISE

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.