AVANT MATCH

Écrit par :

|

19 novembre 2019

|

Dans :

Football, Sports

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019 – 18H00 
YVETOT AC – O PAVILLAIS 
SAMEDI 23 NOVEMBRE 2019 – 18H30 
STADE SOTTEVILLE CC – AL DEVILLE MAROMME 

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC ROUEN 1899 2 – FUSC BOISGUILLAUME  
CMS OISSEL 2 – CS SERV MUN LE HAVRE  
AS MADRILLET CHAT BL – AST DEAUVILLE 
ROMILLY PT ST PIERRE – MESNIL ESNARD FRANQ 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
SC FRILEUSE – ES TOURVILLE 
SC OCTEVILLE SUR MER – ES DU MONT GAILLARD 
FC DIEPPE 2 – O.H. TREFIL. NEIGES  
JS ST NICOLAS AL.BET – USF FECAMP 
U.S. DE BOLBEC – US LUNERAY 
AC ST ROMAIN COLBOSC – ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
ROUEN SAPINS FC – GISORS F.C.G.V.N. 27 
PACY MENILLES RC 2 – SPN VERNON 
GCO BIHOREL – FC EURE MADRIE SEINE 
CAUDEBEC ST PIERRE F – EVREUX FC 27 2  
ST AUBIN FC – FC LE TRAIT DUCLAIR 
ST MARCEL F – CO CLEON 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
AL DEVILLE MAROMME 2 – STADE ST SAUVEURAIS 
ATHLETI CAUX F.C. – US EPOUVILLE 
GAINNEVILLE AC – US CAP DE CAUX CRIQ 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – CA PT AUDEMER 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – SC FRILEUSE 2 
AS DE MONTIVILLIERS – HAVRE CAUCRIAUV S 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
GRAND QUEVILLY FC 2 – US DE BOLBEC 2  
SOLIDARITE S GOURNAY – US LILLEBONNE 
O PAVILLAIS 2 – FC ST ETIENNE DU R  
AS OURVILLE – CS GRAVENCHON 
GRAND COURONNE FC – YVETOT AC 2 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – CANY FC 

REGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neufchâtel en Bray se déplacera à Luneray, et l’ES Plateau ira à Neuville.

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US LUNERAY 2 – FC NEUFCHATEL EN BR 
ES ARQUES LA BATAILL – A HOULMOISE BOND FC 
FC OFFRANVILLE – AS OUVILLE 
NEUVILLE AC – ES DU PLATEAU F.R 
AS LE TREPORT – ENT. VIENNE ET SAANE 
STADE VALERIQUAIS – AS FAUVILLE 

Classement R3 groupe H

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AJC Bosc le Hard se déplacera à Thuit Signol pour y affronter l’ES Vallée d’Oison. Pendant ce temps, l’AS Gournay en Bray sera opposée au FC Seine Eure. La rencontre se déroulera à Louviers au stade Paul Coudray.

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC BONSECOURS ST L – MONT SAINT AIGNAN FC  
AS VAL DE REUIL V P – STADE SOTTEVILLE CC 2 
PT QUEVILLY ST JULIE – C ANDELLE PITRES 
S DE GRAND QUEVILLY – AS MADRILLET CHAT BL 2  
FC SEINE-EURE – AS GOURNAYSIENNE FB 
ES VALLEE DE L OISON – AJ CAULLE BOSC LE H 

Classement R3 groupe I

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
EVREUX FC 27 3 – FC ILLIERS L EVEQUE  
US CONCHOISE – FC PAYS DU NEUBOURG  
ES NORMANVILLE – US GASNY 
US RUGLES LYRE – SC BERNAY 
SAINT SEBASTIEN SP – ROMILLY PT ST PIERRE 2 
ALIZAY F.A.C. – FC VAL DE RISLE 

REGIONAL 3 FEMININE GROUPE B
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
AS CANTON D ARGUEIL – SPN VERNON 
ST JEAN – FRESQUIENN – CS BEAUMONT
GRAND QUEVILLY FC – GISORS F.C.G.V.N. 27 
FC FEMININ ROUEN PE 2 /EXEMPT

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS APRES-MIDI

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE A
L’ASCA aura un déplacement délicat à Longueville sur scie. Neufchâtel et Aumale se disputeront le derby du week-end.

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC NEUFCHATEL EN BRAY 2 – AUMALE 
FREVILLE/BOUVILLE – US AUFFAY 
FC TOTES – ES JANVALAISE 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – NORMANDE 76 
CA LONGUEVILLAIS – AS CANTON D ARGUEIL 

Classement D1 groupe A

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE B
L’ACBE Forges recevra l’ASCJ Kurdistan, pour le compte de la 7ème journée.

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 13H00 
AS MADRILLET CHAT BL 3 – PLAT QUINCAMPOIX FC  
FC BARENTINOIS – AL DEVILLE MAROMME 3 
MONT SAINT AIGNAN FC 2 – US GRAMMONT 
O. DARNETAL – CMS OISSEL 3 
A.C. BRAY-EST – ASCJ KURDISTAN 
AS ST PIERRE VARENG – US MESNIL ESNARD FRA 2 

Classement D1 groupe B

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
CANY FC 2 – AC ST ROMAIN COLBOSC 2 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – F. BOUCLE DE SEINE 
US CAP DE CAUX CRIQ 2 – SC OCTEVILLE/MER 2 
ES INTERC ST ANTOINE – US DOUDEVILLAISE  
ES MONT GAILLARD 2 – US GODERVILLE 
AS STE ADRESSE BUT – LE HAVRE F.C. 2012 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE A
Grancourt se déplacera à Criel sur mer, Londinières recevra le leader EU et l’ES Plateau accueillera St Nicolas d’Aliermont.

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US CRIELLOISE – GRANDCOURT 
RC ETALONDES – BELLEVILLE-SUR-MER 
US LONDINIERES – EU.F.C. 
US ENVERMEU – FC PETIT CAUX 
GREGES – LE TREPORT 2 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – ST-NICOLAS BETHUNE 3 

Classement D2 groupe A

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE B
Le FC Ventois recevra Arques la Bataille, pour un match très important dans la course au maintien.

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
BACQUEVILLE – US LUNERAY 3 
BELMESNIL – ST-VALERY-CAU 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – OFFRANVILLE 2  
ST AUBIN CAUF UNITED – NEUVILLE 2 
SASSE/THEROUL – GASEG SAINT-RIQUIER 
LES GRANDES-VENTES – ARQUES-LA-BATAILLE 2 

Classement D2 groupe B

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE C
L’AS Buchy recevra St Aubin et le FC Varenne se rendra au Houlme.

DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
YERVILLE FC – A MALAUNAY 
AS PTT ROUEN – E MOTTEVILLE-CROIXMA 
FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 – GCO BIHORELLAIS 2 
A HOULMOISE BOND FC 2 – FC DE LA VARENNE 
AS BUCHY – ST AUBIN FC 2 
F.C.NORD OUEST – FC TOTES 2 

Classement D2 groupe C

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 13H00 
FC BONSECOURS ST LEG 2 – ROUEN SAPINS FC 2 
AL TOURVILLE LA R FC – STADE GRAND QUEVILLY 2 
AMS LA BOUILLE MOULI – CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
FC ST ETIENNE DU R 2 – US ST JACQUES S/DARN 
AS GOURNAY EN BRAY 2 – FC ST JULIEN 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC BREAUTE BRETTEVIL – US HERICOURT 
AS FAUVILLAISE 2 – AMS PETIVILLE 
US VEAUVILLAISE – US LILLEBONNAISE 2 
US DES VALLEES – AS OURVILLAISE 2 
FC GRUCHET LE VALASS – US VATTEVILLE BROTON 
CS GRAVENCHON 2 – SOLIDARITE S GOURNAY 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
R.C HAVRAIS – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
LE HAVRE S PORT FOOT – AS MONTIVILLIERS 2 
USF FECAMP 2 – GAINNEVILLE AC 2  
US EPOUVILLE 2 – FC EPREVILLE 
AS ANGERVILLE ORCHER – AS ST VIGOR D YMONVI 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 – ATHLETI CAUX FC 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
AUQUEMESNIL – RC ETALONDES 2 
AUMALE 2 – US CRIELLOISE 2 
MONCHY-SUR-EU – US ENVERMEU 2 
LE TREPORT 3 – AS INCHEVILLE 
NORMANDE 76 2 – BAILLY-EN-RIVIERE 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 – US LONDINIERES 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE  
FC NEUFCHATEL EN BRA 3 – BACQUEVILLE 2 
VALLEE DU DUN – OFFRANVILLE 3 
ES JANVALAISE 2 – MARTIN-EGLISE 
FC PETIT CAUX 2 – CA LONGUEVILLAIS 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – ENT. VIENNE ET SAANE 3 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
CANY 3 – FAUVILLE-EN-CAUX 3  
HERICOURT-EN-CAUX 2 – YERVILLE FC 2 
GERPONVILLE/VALMONT – SASSE/THEROUL 2 
OUVILLE L ABBAYE 2 – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
OUAINVILLE – E. ST MARTIN/ST PIER 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
F BOUCLE DE SEINE 2 – FREVILLE BOUV. SIVOM 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – MJ TROUVILLE ALLIQUE 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – ES INTERC ST ANTOINE 2 
US LILLEBONNAISE 3 – FC GRUCHET LE VALASS 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN – YVETOT AC 3 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
A MALAUNAY 2-FC BARENTINOIS 2
REUNIONNAIS FC-MAISON QUART. GRIEU
FC LIMESY-MONT SAINT AIGNAN FC 3
AS ST MARTIN BOSCHER-STADE SOTTEVILLE CC 3

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
FC VIEUX MANOIR-ASL FERRIEROISE
AS CANTON D ARGUEIL 2-A.C. BRAY-EST 2
FUSC BOIS-GUILLAUME 3-AS BUCHY 2
ES ST AUBIN CELLOVIL-F.C.NORD OUEST 2
PLAT QUINCAMPOIX FC 2-O DARNETAL 2

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
PARC D ANXTOT FC-LE HAVRE S PORT FOOT 2
ESPC ST GILLES ETAIN-R.C HAVRAIS 2
LE HAVRE F.C. 2012 2-US EPOUVILLE 3
SC OCTEVILLE/MER 3-CA HARFLEUR BEAULIEU
US SAINT THOMAS-AS STE ADRESSE BUT 2

SENIORS D4 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
GRANDCOURT 2-BELMESNIL 2
EU.F.C. 2-NESLE HODENG
CRIQUIERS-ST AUBIN CAUF UNITED 2

SENIORS D4 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
AS ST MARTIN BOSCHER 2-BOSC-LE-HARD 2
US AUFFAY 2-FC LIMESY 2
US DOUDEVILLE 2-ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2

SENIORS D4 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
AS LONDAISE-ASPTT ROUEN 2
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 14H30
BREMONTIER MERVAL FC-JS SERQUEUX SAUMONT
MONT SAINT AIGNAN FC 4-US ST JEAN-FRESQUIEN 2

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME SENIORS MATIN

SENIORS D1 MATIN GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
MUNICIPAUX BARENTIN-VATTEVILLE-BROTONNE 3
CANY 4-ANNEVILLE
VILLERS-ECALLES-LOUVETOT
YVETOT AC 4-VEAUVILLE-LES-BAONS 3
YERVILLE FC 3-STE-MARIE-CHA
GASEG SAINT-RIQUIER 2-LE TRAIT/ DUCLAIR 3

SENIORS D1 MATIN GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
GRAND COURONNE FC 2-ES ST AUBIN CELLOVIL 2
VALLEE DE SEINE FC S-ST MARTIN VIVIER OM
US MESNIL ESNARD FRA 3-AL TOURVILLE LA R FC 2
A ROUENNAISE DE FOOT-CAUDEBEC ST PIERRE F 3
A MALAUNAY 3-US GRAMMONT 2
GRAND QUEVILLY FC 4-O. DARNETAL 3

SENIORS D1 MATIN GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
FC ROLLEVILLAIS-AS ST VIGOR D YMONVI 2
HAVRE CAUCRIAUV. S 4-AC ST ROMAIN COLBOSC 3
US BOLBEC 3-US CAP DE CAUX CRIQ 3
US ST MARTIN DU MANO-O.H. TREFIL. NEIGES 4
LE HAVRE F.C. 2012 3-US SAINT THOMAS 2
R.C HAVRAIS 3-ES MONT GAILLARD 3

SENIORS D2 MATIN GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
BOSC-LE-HARD 3-BELMESNIL 3
ENT. VIENNE ET SAANE 4-US ENVERMEU 3
ST-NICOLAS BETHUN 4-GREGES 2
MARTIN EGLISE 2-BRACQUEMONT COPAINS

SENIORS D2 MATIN GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
BOUCLE/SEINE 3-ST-LAURENT-CAUX
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3-VALLEE DU DUN 2
TOUSSAINT-VALLEES/CAUDEBEC 2
STE-MARIE-CHA 2-COLLEVILLE-ANGERVILL 2

SENIORS D2 MATIN GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
A EN AVANT ST PIERRE-ASM AMFREVILLE LA MI
US ST JACQUES S/DARN 2-AS LONDAISE 2
FC THOUBERVILLE-SC PETIT COURONNE 2
FC BOOS 3-STADE GRAND QUEVILLY 3
STADE SOTTEVILLE CC 4-VALLEE DE SEINE FC S 2

SENIORS D2 MATIN GROUPE D
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
ASL SIERVILLAISE-FC DES VILLAGES
F.C.NORD OUEST 3-FC GRUGNY
AS RONCHEROLLES 2-FC DE LA VARENNE 2
MONTIGNY VAUP-ISNEAUVILLE FC
US HOUPPEVILLAISE-US CAILLY

SENIORS D2 MATIN GROUPE E
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
MANEGLISE FC-ESPC ST GILLES ETAIN 2
US ST MACLOU LA BRIE-US LES LOGES
ESM GONFREVILLE 3-US EPOUVILLE 4
FLASH LIBRE AS HAVRE-LE HAVRE S PORT FOOT 3
AS ST AUBIN ROUTOT-GAINNEVILLE AC 3

SENIORS D2 MATIN GROUPE F
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
FC ST SAUVEUR EMALL.-AS ANGERVILLE L ORCH 2
AMS MARE AU CLERC-ROGERVILLE FC
FC MANNEVILLE LA GOU-AMS PETIVILLE 2
SC OCTEVILLE/MER 4-HAVRE AC 3

SENIORS D3 MATIN GROUPE A
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
OFFRANVILLE 4-MESNIERES-EN-BRAY 2
NEUVILLE AC 3-CA LONGUEVILLAIS 3
ST AUBIN CAUF UNITED 3-FC TOTES 3
ANNEVILLE 2-BRACHY
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2-US AUFFAY 3
ES PLAT FOUCAR REAL 4-ES JANVALAISE 3

SENIORS D3 MATIN GROUPE B
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
HATTENVILLE-E. ST MARTIN/ST PIER 3
NORMANVILLE-STADE VALERIQUAIS 3
YPREVILLE-BIVILLE-PALUEL
SAINTE-COLOMBE-OUAINVILLE 2

SENIORS D3 MATIN GROUPE C
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
STE-MARGUERITE/DUCLA-ST-OUEN-DU-BREUIL
ST MARTIN/ST PIER 4-ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3
LE TRAIT/ DUCLAIR 4-ST-PAER
FREVILLE/BOUVILLE 3-AUZEBOSC
SC STE AUSTREBERTHE 2-PRESQU ILE 2

SENIORS D3 MATIN GROUPE D
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
ISNEAUVILLE FC 2-FC SOMMERY
APC HOP ROUVRAY FC-US ST JEAN-FRESQUIEN 3
FC BOOS 2-GOURNAY A.S. 3

SENIORS D3 MATIN GROUPE E
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
CS GRAVENCHON 3-FC LITTORAL
UNION FONTAINAISE-ATHLETI CAUX FC 3
AS LANQUETOT-ASL RAMPONNEAU FECAM 2
US SAINT THOMAS 3-ENT. ST VIGOR-ST AUB 3
ES MONT GAILLARD 4-AS MONTIVILLIERS 3

SENIORS D3 MATIN GROUPE F
DIMANCHE 24 NOVEMBRE 2019 – 10H00
ENT PARC ANX/BEUZEVI 2-AS NORVILLE
AS ST JEAN LA NEUVIL-AS LA CERLANGUE
AS LA FRENAYE-US BOLBEC 4
AMS PETIVILLE 3-FC BREAUTE BRETTEVIL 3

SENIORS D3 MATIN GROUPE G
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00
FC GRUCHET LE VALASS 3-AS BEUZEVILLETTE
US SENNEVILLAISE-FC MANNEVILLE LA GOU 2
AS CHAMP DES OISEAUX-AS MONTIVILLIERS 4
US LES LOGES 2-FC YPORT
FC EPREVILLE 2-JS NOINTOTAISE

Share This Article

Articles Relatifs

About Author

Christophe

1 Commentaire

  1. Frederic Coupard
    20 novembre 2019 à 11 h 36 min

    Samedi 23/11 u18 r3 espfr contre bihorel à 15h au stade de Richemont

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.