AVANT MATCH

Écrit par :

|

12 novembre 2019

|

Dans :

Football

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019 – 18H00 
AL DEVILLE MAROMME – FUSC BOISGUILLAUME 

DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 15H00 
CS SERV MUN LE HAVRE – YVETOT AC 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC DIEPPE 2 – ES DU MONT GAILLARD 
AC ST ROMAIN COLBOSC – USF FECAMP 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
AL DEVILLE MAROMME 2 – O.H. TREFIL. NEIGES 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 16 NOVEMBRE 2019
CANY FC-US BOLBEC 2

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
ES ARQUES-AS LE TREPORT

3ème Tour Coupe Normandie
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 3ème Tour – 14H30 
US ENVERMEU – AS OURVILLE 
US BACQUEVILLE PIER – STADE VALERIQUAIS 
AS FAUVILLE – AJ CAULLE BOSC LE H 
ES AUMALE – US LUNERAY 

JS ST NICOLAS AL.BET – HAVRE CAUCRIAUV S 
ALIZAY F.A.C. – FA DU ROUMOIS 
ST SAENS VARENNE FC – MESNIL ESNARD FRANQ  
SOLIDARITE S GOURNAY – GAINNEVILLE AC 
CA LONGUEVILLE – ES TOURVILLE 
FC LE TRAIT DUCLAIR – AS MADRILLET CHAT BL  
STADE ST SAUVEURAIS – AST DEAUVILLE 
MANEGLISE FC – O.H. TREFIL. NEIGES 
AS DE MONTIVILLIERS – ATHLETI CAUX F.C. 
US HERICOURT – ENT. VIENNE ET SAANE 
U.S. DE BOLBEC – CS GRAVENCHON 
AS ANGERVILLE ORCHER – US EPOUVILLE 
FC NEUFCHATEL EN BR – US AUFFAY 
AS ST MARTIN BOSCHER – MOTTEVILLE ENT. M-C. 
STADE VERNOLIEN – AS ANDRESIENNE 
CA PT AUDEMER – PLAT QUINCAMPOIX FC  
SC BERNAY – US CONCHOISE 
AS COURCELLE – A MALAUNAY 
PT QUEVILLY ST JULIE – GCO BIHOREL 
FC SERQUIGNY NASSAND – A HOULMOISE BOND FC 
FC EURE MADRIE SEINE – ROMILLY PT ST PIERRE 
US GASNY – STADE SOTTEVILLE CC 
S DE GRAND QUEVILLY – CAUDEBEC ST PIERRE F 
FC GARENNES BUEIL CB – FC ST ETIENNE DU R 
CHARENTONNE ST AUBIN – AS VAL DE REUIL V P 
FC VAL DE RISLE – CO CLEON 
AS VALLEE DU DUN – EU FC  
ASC IGOVILLE – ST MARCEL F  
ES NORMANVILLE – ROUEN SAPINS FC  
FC NORD OUEST – MONT SAINT AIGNAN FC  
AS BUCHY – SPN VERNON 
SAINT SEBASTIEN SP – CS BEAUMONT 
FC TOTES – ES DU PLATEAU F.R 
US LILLEBONNE – SC FRILEUSE 
FC BARENTIN – AS OUVILLE 
AS LA BOUILLE MOULIN – GISORS F.C.G.V.N. 27 

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
NORMANDE 76-FC TOTES

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
ST NICOLAS BETHUNE 3-EU FC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
FC ST JULIEN 2-STADE GRAND QUEVILLY 2

SENIORS D1 MATIN GROUPE A
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
MUNICIPAUX BARENTIN – VEAUVILLE-LES-BAONS 3 
CANY 4 – GASEG SAINT-RIQUIER 2 

SENIORS D2 MATIN GROUPE D
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
US HOUPPEVILLAISE – ASL SIERVILLAISE 
FC GRUGNY – FC DE LA VARENNE 2 

SENIORS D2 MATIN GROUPE E
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
AS ST AUBIN ROUTOT – ESPC ST GILLES ETAIN 2 

SENIORS D3 MATIN GROUPE A
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
BRACHY – CA LONGUEVILLAIS 3 

SENIORS D3 MATIN GROUPE E
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
FC LITTORAL – ASL RAMPONNEAU FECAM 2 
UNION FONTAINAISE – ES MONT GAILLARD 4 
CS GRAVENCHON 3 – ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 

SENIORS D3 MATIN GROUPE F
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 – US BOLBEC 4 
ES INTERC ST ANTOINE 3 – AMS GRAINVILLE YMAUV 

SENIORS D3 MATIN GROUPE G
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
FC GRUCHET LE VALASS 3 – AS BEUZEVILLETTE 

2ème TOUR COUPE CAILLOT
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – ALLOUVILLE BELLEFOSS 
F.C.NORD OUEST 2 – O DARNETAL 2 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 – RC ETALONDES 2 
JS SERQUEUX SAUMONT – AS BUCHY 2 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – CA HARFLEUR BEAULIEU 
LE HAVRE S PORT FOOT 2 – ES INTERC ST ANTOINE 2 

2ème TOUR COUPE MERAULT
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
OFFRANVILLE 2 – BELMESNIL 
FC PETIT CAUX – BELLEVILLE-SUR-MER  
YERVILLE FC – FREVILLE/BOUVILLE 
US VEAUVILLAISE – US DOUDEVILLAISE 
O. DARNETAL – A.C. BRAY-EST 
US GRAMMONT – AS PTT ROUEN 
AMS PETIVILLE – FC GRUCHET LE VALASS 
US GODERVILLE – AS STE ADRESSE BUT 

3ème TOUR COUPE BALLUET
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
FAUVILLE-EN-CAUX 4 REPORTÉ MANEGLISE FC 
DAVIGEL/DIEPPE – STADE GRAND QUEVILLY 3 
ESPC ST GILLES ETAIN 2 – R.C HAVRAIS 3 
US CAILLY – ST-LAURENT-CAUX  
BELMESNIL 3 – MONTIGNY VAUP 
AS ANGERVILLE L ORCH 2 – AC ST ROMAIN COLBOSC 3  
AMS PETIVILLE 2 – US EPOUVILLE 4 
MARTIN EGLISE 2 – VALLEE DU DUN 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 4 – STADE SOTTEVILLE CC 4  
ST-CLAIR/MONTS – ESM GONFREVILLE 3 
A EN AVANT ST PIERRE – ASL SIERVILLAISE 
BRACQUEMONT COPAINS – ANNEVILLE 
LOUVETOT – US BOLBEC 3 
A ROUENNAISE DE FOOT – VEAUVILLE-LES-BAONS 3  
A MALAUNAY 3 – VATTEVILLE-BROTONNE 3 
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 3 
STE-MARIE-CHA – ES MONT GAILLARD 3 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – LE TRAIT/ DUCLAIR 3 
FC DES VILLAGES – VILLERS-ECALLES 
US HOUPPEVILLAISE – YERVILLE FC 3  
TOUSSAINT – ST-NICOLAS BETHUN 4 
AS ST AUBIN ROUTOT – FC ST SAUVEUR EMALL. 
FC MANNEVILLE LA GOU – US SENNEVILLAISE 
FC DE LA VARENNE 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
COLLEVILLE-ANGERVILL 2 – AS MONTIVILLIERS 3 
AS LA CERLANGUE – GAINNEVILLE AC 3 
AS RONCHEROLLES 2 – FC THOUBERVILLE 
FC YPORT – HAVRE AC 3  
AS LANQUETOT – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 
ATHLETI CAUX FC 3 – SC OCTEVILLE/MER 4 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – FC BOOS 2 
FC LIMESY 3 – ASPTT ROUEN 3 
US ST JACQUES S/DARN 2 – GOURNAY A.S. 3 
ROGERVILLE FC – US LES LOGES 
F.C.NORD OUEST 3 – ST AUBIN CAUF UNITED 3 
GREGES 2 – SAINTE-COLOMBE 
BOUCLE/SEINE 3 – APC HOP ROUVRAY FC  
LE HAVRE S PORT FOOT 3 – YPREVILLE-BIVILLE 
US ST MACLOU LA BRIE – E. ST MARTIN/ST PIER 3 
FLASH LIBRE AS HAVRE – JS NOINTOTAISE 
SC PETIT COURONNE 2 – AS NORVILLE 
ISNEAUVILLE FC – AS LONDAISE 2 
EXEMPT/US ENVERMEU 3 

3ème TOUR COUPE STRAPPE
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
USF FECAMP 11 – US EPOUVILLE 11 
ST-OUEN-DU-BREUIL  – PAVILLY 
VATTEVILLE-BROTONNE  – TOURVILLE-SUR-ARQUES 
GCO BIHOREL  – CO CLEON 
CMS OISSEL – AMS LA BOUILLE MOULI
MUNICIPAUX CANTELEU  – SC PETIT COURONNE 
ST AUBIN FC – F.C.NORD OUEST  
A ROUENNAISE DE FOOT  – US HOUPPEVILLAISE 
AS LONDAISE  – FUSC BOIS-GUILLAUME 
US QUEVILLY R. M. 11 – STADE SOTTEVILLE CC  
AL TOURVILLE LA R FC  – US CAILLY 
ROUEN AC  – STADE GRAND QUEVILLY  
FC ST ETIENNE DU R  – AC BRAY EST 
US ST JACQUES S/DARN  – MONT SAINT AIGNAN FC 
CAUDEBEC ST PIERRE F  – US MESNIL ESNARD FRA 
OURVILLE-EN-C  – OFFRANVILLE 
VALLEES/CAUDEBEC – LE TRAIT/DUCLAIR 
CS TRANSATLANTIQUE  – SC FRILEUSE 
O HAVRE TREFIL. NEIG  – AS ST ROMAIN COLBOSC 
AS MONTIVILLIERS  – GAINNEVILLE AC 
LE HAVRE F.C. 2012  – CS MUNICIPAUX HAVRE 
HAVRE AC  – UNION FONTAINAISE 
ESM GONFREVILLE  – AS ANGERVILLE ORCHER 
R.C HAVRAIS  – GASEG SAINT-RIQUIER 
ENT. ST VIGOR-ST AUB – US OUDALLE
DIMANCHE 17 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ES MONT GAILLARD  – RC PORT DU HAVRE 
SOLIDARITE S GOURNAY 11 – FC BREAUTE BRETTEVIL 
TOUSSAINT  – ES PLAT FOUCAR REAL 
ST-MARTIN BOSCHERVIL  – MUNICIPAUX BARENTIN 
FAUVILLE-EN-CAUX  – SC STE AUSTREBERTHE 
PRESQU ILE  – CANY 
FC ROUEN 1899  – AL DEVILLE MAROMME

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.