AVANT-MATCH

Écrit par :

|

5 novembre 2019

|

Dans :

Football, Sports

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 09 NOVEMBRE 2019 – 18H00 
FUSC BOISGUILLAUME – STADE SOTTEVILLE CC 
AL DEVILLE MAROMME – YVETOT AC 
MESNIL ESNARD FRANQ – AST DEAUVILLE 
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
CS SERV MUN LE HAVRE – FC ROUEN 1899 2  
O PAVILLAIS – AS MADRILLET CHAT BL 
ROMILLY PT ST PIERRE – CMS OISSEL 2 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
ESM GONFREVILLE 2 – U.S. DE BOLBEC 
US LUNERAY – SC FRILEUSE 
ES DU MONT GAILLARD – AC ST ROMAIN COLBOSC 
ES TOURVILLE – FC DIEPPE 2 
JS ST NICOLAS AL.BET – SC OCTEVILLE SUR MER 
USF FECAMP – O.H. TREFIL. NEIGES 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – ST MARCEL F 
CO CLEON – PACY MENILLES RC 2 
FC EURE MADRIE SEINE – ROUEN SAPINS FC 
SPN VERNON – CAUDEBEC ST PIERRE F 
ST AUBIN FC – GCO BIHOREL 
FC LE TRAIT DUCLAIR – EVREUX FC 27 2 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 09 NOVEMBRE 2019 – 18H00 
US EPOUVILLE – CS SERV MUN LE HAVRE 2 
US CAP DE CAUX CRIQ – AL DEVILLE MAROMME 2 
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
STADE ST SAUVEURAIS – AS DE MONTIVILLIERS 
HAVRE CAUCRIAUV S – ATHLETI CAUX F.C. 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – GAINNEVILLE AC 
SC FRILEUSE 2 – CA PT AUDEMER 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 09 NOVEMBRE 2019 – 18H30 
YVETOT AC 2 – CS GRAVENCHON 
CANY FC – SOLIDARITE S GOURNAY 
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US DE BOLBEC 2 – FUSC BOISGUILLAUME 2 
FC ST ETIENNE DU R – GRAND QUEVILLY FC 2 
US LILLEBONNE – AS OURVILLE 
GRAND COURONNE FC – O PAVILLAIS 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
Après son match nul de dimanche dernier sur la pelouse d’Arques, le FC Neufchâtel en Bray recevra Saint Valéry en Caux avec l’objectif de s’imposer pour gagner quelques places au classement.
De son côté l’ES Plateau FR se déplacera chez l’entente Vienne & Sâane. Il faudra réaliser une prestation dans la lignée du début de saison pour éviter le match piège.

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC NEUFCHATEL EN BR – STADE VALERIQUAIS 
AS FAUVILLE – ES ARQUES LA BATAILL 
AS OUVILLE – US LUNERAY 2  
A HOULMOISE BOND FC – NEUVILLE AC 
AS LE TREPORT – FC OFFRANVILLE 
ENT. VIENNE ET SAANE – ES DU PLATEAU F.R 

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AJC Bosc-le-Hard recevra l’AS Gournay en Bray, dans une rencontre ou les points vaudront de l’or.

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – FC BONSECOURS ST L 
MONT SAINT AIGNAN FC – PT QUEVILLY ST JULIE 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – AS VAL DE REUIL V P 
C ANDELLE PITRES – FC SEINE-EURE 
ES VALLEE DE L OISON – S DE GRAND QUEVILLY 
AJ CAULLE BOSC LE H – AS GOURNAYSIENNE FB 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US GASNY – US CONCHOISE 
FC PAYS DU NEUBOURG – EVREUX FC 27 3 
SC BERNAY – ES NORMANVILLE 
FC ILLIERS L EVEQUE – SAINT SEBASTIEN SP 
ALIZAY F.A.C. – US RUGLES LYRE 
FC VAL DE RISLE – ROMILLY PT ST PIERRE 2 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 09 NOVEMBRE 2019 – 15H15 
GRP SP. CRIEL EU FC – ES DU PLATEAU F.R 
GP TOURVILLE OFFRAN – FC ST ETIENNE DU R 
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – GRAND QUEVILLY FC 
US LUNERAY – STADE SOTTEVILLE CC 
AS MADRILLET CHAT BL – GRPT MOULIN ECALLES 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME
APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Le FC neufchâtel en Bray toujours en quête de ses premiers points, se déplacera sur la pelouse d’Auffay.
Aumale recevra Tôtes et l’ASCA tentera de rebondir après sa défaite de dimanche dernier sur la pelouse de Tourville en recevant Saint Nicolas.

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US AUFFAY – FC NEUFCHATEL EN BRA 2 
AUMALE – FC TOTES 
NORMANDE 76 – FREVILLE/BOUVILLE 
CA LONGUEVILLAIS – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
AS CANTON D ARGUEIL – ST-NICOLAS BETHUNE 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
L’ACBE Forges les eaux ira livrer bataille à Saint Pierre de Varengeville, pour un duel entre leader.

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US GRAMMONT – FC BARENTINOIS 
AL DEVILLE MAROMME 3 – O. DARNETAL 
ASCJ KURDISTAN – MONT SAINT AIGNAN FC 2 
CMS OISSEL 3 – AS MADRILLET CHAT BL 3 
AS ST PIERRE VARENG – A.C. BRAY-EST 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – PLAT QUINCAMPOIX FC 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
F. BOUCLE DE SEINE – CANY FC 2 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 2  
US DOUDEVILLAISE – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
SC OCTEVILLE/MER 2 – ES MONT GAILLARD 2 
AS STE ADRESSE BUT – ES INTERC ST ANTOINE 
LE HAVRE F.C. 2012 – US GODERVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’US Londinières se déplacera à Grancourt, pour le derby du week-end. l’ES Plateau FR recevra Envermeu.

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
BELLEVILLE-SUR-MER – US CRIELLOISE 
GRANDCOURT – US LONDINIERES  
FC PETIT CAUX – RC ETALONDES 
EU.F.C. – GREGES 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – US ENVERMEU 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 – LE TREPORT 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois recevra St Aubin pour une rencontre très importante au niveau comptable.

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
US LUNERAY 3 – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
ST-VALERY-CAU 2 – BACQUEVILLE 
NEUVILLE 2 – BELMESNIL 
OFFRANVILLE 2 – SASSE/THEROUL 
LES GRANDES-VENTES – ST AUBIN CAUF UNITED 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – GASEG SAINT-RIQUIER 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
Le FC Varenne recevra le second du classement l’AS PTT Rouen. Une rencontre ou il faudra mettre le bleu de chauffe pour glaner de précieux points.
L’AS Buchy se déplacera à Bihorel.

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
E MOTTEVILLE-CROIXMA – YERVILLE FC 
A MALAUNAY – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2  
FC DE LA VARENNE – AS PTT ROUEN  
GCO BIHORELLAIS 2 – AS BUCHY 
F.C.NORD OUEST – A HOULMOISE BOND FC 2 
FC TOTES 2 – ST AUBIN FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
L’AS Gournay en Bray recevra l’AMS La Bouille, pour le compte de la 7ème journée.

DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
Exempt/FC BONSECOURS ST LEG 2  
ROUEN SAPINS FC 2 – AL TOURVILLE LA R FC  
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – CO CLEON 2  
STADE GRAND QUEVILLY 2 – FC ST ETIENNE DU R 2 
AS GOURNAY EN BRAY 2 – AMS LA BOUILLE MOULI 
FC ST JULIEN 2 – US ST JACQUES S/DARN 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
US LILLEBONNAISE 2 – FC GRUCHET LE VALASS  
AMS PETIVILLE – FC BREAUTE BRETTEVIL  
US HERICOURT – US VEAUVILLAISE  
AS OURVILLAISE 2 – AS FAUVILLAISE 2 
CS GRAVENCHON 2 – US DES VALLEES 
SOLIDARITE S GOURNAY 2 – US VATTEVILLE BROTON 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
AS MONTIVILLIERS 2 – R.C HAVRAIS  
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – USF FECAMP 2  
FC EPREVILLE – LE HAVRE S PORT FOOT 
GAINNEVILLE AC 2 – AS ANGERVILLE ORCHER 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 – US EPOUVILLE 2 
ATHLETI CAUX FC 2 – AS ST VIGOR D YMONVI 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
US CRIELLOISE 2 – AUQUEMESNIL 
RC ETALONDES 2 – MONCHY-SUR-EU  
AS INCHEVILLE – AUMALE 2  
US ENVERMEU 2 – NORMANDE 76 2  
ES PLAT FOUCAR REAL 3 – LE TREPORT 3 
US LONDINIERES 2 – BAILLY-EN-RIVIERE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
OFFRANVILLE 3 – FC PETIT CAUX 2 
BACQUEVILLE 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – VALLEE DU DUN  
MARTIN-EGLISE – FC NEUFCHATEL EN BRA 3  
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – ES JANVALAISE 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – CA LONGUEVILLAIS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 /Exempt
YERVILLE FC 2 – CANY 3 
SASSE/THEROUL 2 – HERICOURT-EN-CAUX 2 
ALLOUVILLE BELLEFOSS – OUVILLE L ABBAYE 2  
OUAINVILLE – GERPONVILLE/VALMONT 
E. ST MARTIN/ST PIER – GRAINVILLE-LA-TEINTU 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
ES INTERC ST ANTOINE 2 /Exempt 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – F BOUCLE DE SEINE 2  
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN – US LILLEBONNAISE 3 
YVETOT AC 3 – SC STE-AUSTREBERTHE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
FC BARENTINOIS 2 /Exempt
MAISON QUART. GRIEU /Exempt 
GRAND QUEVILLY FC 3 – REUNIONNAIS FC  
MONT SAINT AIGNAN FC 3 – A MALAUNAY 2  
AS ST MARTIN BOSCHER – FC LIMESY 
STADE SOTTEVILLE CC 3 – AS ST PIERRE VARENGE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
ASL FERRIEROISE /Exempt
AS RONCHEROLLES – AS CANTON D ARGUEIL 2 
AS BUCHY 2 – FC VIEUX MANOIR 
A.C. BRAY-EST 2 – ES ST AUBIN CELLOVIL 
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 – FUSC BOIS-GUILLAUME 3 
O DARNETAL 2 – F.C.NORD OUEST 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
Exempt/AS STE ADRESSE BUT 2  
US EPOUVILLE 3 – US SAINT THOMAS 
R.C HAVRAIS 2 – PARC D ANXTOT FC  
LE HAVRE S PORT FOOT 2 – LE HAVRE F.C. 2012 2 
CA HARFLEUR BEAULIEU – ESPC ST GILLES ETAIN 
US GODERVILLAISE 2 – SC OCTEVILLE/MER 3 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
Exempt/EU.F.C. 2 
F.C. PONTOIS /Exempt
NESLE HODENG – GRANDCOURT 2 
BELMESNIL 2 – CRIQUIERS 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – LES GRANDES-VENTES 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
BOSC-LE-HARD 2 /Exempt
Exempt/US DOUDEVILLE 2  
E ST MARTIN/ST PIERR 2 – US AUFFAY 2 
VEAUVILLE-LES-BAONS 2 – AS ST MARTIN BOSCHER 2 
FC LIMESY 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
Exempt/AS LONDAISE  
ASPTT ROUEN 2 /Exempt
Exempt/US ST JEAN-FRESQUIEN 2 
JS SERQUEUX SAUMONT – ROUEN AC 
BREMONTIER MERVAL FC – MONT SAINT AIGNAN FC 4 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
Exempt/ASL RAMPONNEAU FECAM 
TANCARVILLE AC /Exempt
FC BREAUTE BRETTEVIL 2 – JS SAINT LEONARD 76 
JS FONTENAY – SOLIDARITE S GOURNAY 3 
AS COLLEVILLE-ANGERV – US YEBLERONNAISE 

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

DISTRICT SEINE MARITIME
MATIN

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ANNEVILLE – MUNICIPAUX BARENTIN 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 – VILLERS-ECALLES 
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 – CANY 4 
LOUVETOT – YERVILLE FC 3  
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – YVETOT AC 4 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 – STE-MARIE-CHA 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ST MARTIN VIVIER OM – GRAND COURONNE FC 2 
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – US MESNIL ESNARD FRA 3 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – VALLEE DE SEINE FC S 
AL TOURVILLE LA R FC 2 – A MALAUNAY 3 
GRAND QUEVILLY FC 4 – A ROUENNAISE DE FOOT 
O. DARNETAL 3 – US GRAMMONT 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 08H15 
R.C HAVRAIS 3 – US ST MARTIN DU MANO 
AC ST ROMAIN COLBOSC 3 – FC ROLLEVILLAIS 
AS ST VIGOR D YMONVI 2 – US BOLBEC 3 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 – HAVRE CAUCRIAUV. S 4  
US CAP DE CAUX CRIQ 3 – LE HAVRE F.C. 2012 3 
ES MONT GAILLARD 3 – US SAINT THOMAS 2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 14H30 
BELLEVILLE-SUR-MER – US CRIELLOISE  
GRANDCOURT – US LONDINIERES 
FC PETIT CAUX – RC ETALONDES 
EU.F.C. – GREGES 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – US ENVERMEU 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 – LE TREPORT 2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 12H30 
US LUNERAY 3 – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
ST-VALERY-CAU 2 – BACQUEVILLE  
NEUVILLE 2 – BELMESNIL 
OFFRANVILLE 2 – SASSE/THEROUL 
LES GRANDES-VENTES – ST AUBIN CAUF UNITED 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – GASEG SAINT-RIQUIER 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
AS LONDAISE 2 – A EN AVANT ST PIERRE  
ASM AMFREVILLE LA MI – FC THOUBERVILLE  
STADE GRAND QUEVILLY 3 – US ST JACQUES S/DARN 2 
SC PETIT COURONNE 2 – VALLEE DE SEINE FC S 2 
FC BOOS 3 – STADE SOTTEVILLE CC 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ISNEAUVILLE FC – AS RONCHEROLLES 2  
FC DE LA VARENNE 2 – US HOUPPEVILLAISE 
FC DES VILLAGES – MONTIGNY VAUP 
US CAILLY – FC GRUGNY 
ASL SIERVILLAISE – F.C.NORD OUEST 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
US LES LOGES – MANEGLISE FC  
ESPC ST GILLES ETAIN 2 – ESM GONFREVILLE 3  
LE HAVRE S PORT FOOT 3 – US ST MACLOU LA BRIE 
US EPOUVILLE 4 – GAINNEVILLE AC 3 
FLASH LIBRE AS HAVRE – AS ST AUBIN ROUTOT 

SENIORS MATIN D2 GROUPE F
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
Exempt/HAVRE AC 3 
ROGERVILLE FC – FC ST SAUVEUR EMALL. 
AS ANGERVILLE L ORCH 2 – MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 
AMS PETIVILLE 2 – AMS MARE AU CLERC 
FC MANNEVILLE LA GOU – SC OCTEVILLE/MER 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
US AUFFAY 3 – ANNEVILLE 2 
BRACHY – ES PLAT FOUCAR REAL 4 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 
ES JANVALAISE 3 – NEUVILLE AC 3 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – OFFRANVILLE 4 
FC TOTES 3 – CA LONGUEVILLAIS 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
STADE VALERIQUAIS 3 – HATTENVILLE 
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – YPREVILLE-BIVILLE 
TOUFFREVILLE-LA-CORB – NORMANVILLE 
OUAINVILLE 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 – STE-MARGUERITE/DUCLA 
ST-OUEN-DU-BREUIL – LE TRAIT/ DUCLAIR 4 
ST-PAER – FREVILLE/BOUVILLE 3 
SC STE AUSTREBERTHE 2 – LOUVETOT 2 
PRESQU ILE 2 – AUZEBOSC 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
ASPTT ROUEN 3 – ISNEAUVILLE FC 2  
A ROUENNAISE DE FOOT 2 – APC HOP ROUVRAY FC 
GOURNAY A.S. 3 – US ST JEAN-FRESQUIEN 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
FC LITTORAL – AS LANQUETOT 
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 – UNION FONTAINAISE 
ASL RAMPONNEAU FECAM 2 – AS MONTIVILLIERS 3 
US SAINT THOMAS 3 – ES MONT GAILLARD 4 
ATHLETI CAUX FC 3 – CS GRAVENCHON 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
AS LA CERLANGUE – ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 
AS NORVILLE – ES INTERC ST ANTOINE 3 
US BOLBEC 4 – AS ST JEAN LA NEUVIL 
AMS GRAINVILLE YMAUV – FC BREAUTE BRETTEVIL 3 
AS LA FRENAYE – AMS PETIVILLE 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE G
DIMANCHE 10 NOVEMBRE 2019 – 10H00 
AS CHAMP DES OISEAUX /Exempt
JS NOINTOTAISE – US LES LOGES 2 
FC YPORT – FC GRUCHET LE VALASS 3 
ENT. TILLEUL-CAP CX – FC EPREVILLE 2 
AS BEUZEVILLETTE – US SENNEVILLAISE 
AS MONTIVILLIERS 4 – FC MANNEVILLE LA GOU 2 


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.