AVANT-MATCH

Écrit par :

|

29 octobre 2019

|

Dans :

Football, Sports

DIMANCHE 3 NOVEMBRE 2019

LIGUE DE NORMANDIE

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires!

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 02 NOVEMBRE 2019 – 18H00
YVETOT AC-FUSC BOISGUILLAUME
AST DEAUVILLE-O PAVILLAIS
STADE SOTTEVILLE CC-CS SERV MUN LE HAVRE

DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
AS MADRILLET CHAT BL-AL DEVILLE MAROMME
FC ROUEN 1899 2-ROMILLY PT ST PIERRE
CMS OISSEL 2-MESNIL ESNARD FRANQ

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
AC ST ROMAIN COLBOSC-JS ST NICOLAS AL.BET
O.H. TREFIL. NEIGES-ES TOURVILLE
SC OCTEVILLE SUR MER-USF FECAMP
SC FRILEUSE-ESM GONFREVILLE 2
U.S. DE BOLBEC-ES DU MONT GAILLARD
FC DIEPPE 2-US LUNERAY

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
PACY MENILLES RC 2-GISORS F.C.G.V.N. 27
ST MARCEL F-FC EURE MADRIE SEINE
CAUDEBEC ST PIERRE F-CO CLEON
ROUEN SAPINS FC-ST AUBIN FC
EVREUX FC 27 2-SPN VERNON
GCO BIHOREL-FC LE TRAIT DUCLAIR

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
ATHLETI CAUX F.C.-STADE ST SAUVEURAIS
AS DE MONTIVILLIERS-US CAP DE CAUX CRIQ
CS SERV MUN LE HAVRE 2-HAVRE CAUCRIAUV S
AL DEVILLE MAROMME 2-O.H. TREFIL. NEIGES 2
CA PT AUDEMER-US EPOUVILLE
GAINNEVILLE AC-SC FRILEUSE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
AS OURVILLE-CANY FC
GRAND QUEVILLY FC 2-GRAND COURONNE FC
CS GRAVENCHON-US LILLEBONNE
O PAVILLAIS 2-YVETOT AC 2
SOLIDARITE S GOURNAY-US DE BOLBEC 2
FUSC BOISGUILLAUME 2-FC ST ETIENNE DU R

REGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neufchâtel se déplacera à Arques la Bataille. Les hommes de Philippe HUET devront impérativement s’imposer pour se glisser dans le peloton de tête.
Après deux semaines de repos forcé, les Platéistes recevront « l’ogre » du groupe le FC Houlme Bondeville, pour une rencontre au parfum de « coupe ».

DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
ES ARQUES LA BATAILL-FC NEUFCHATEL EN BR
STADE VALERIQUAIS-AS OUVILLE
NEUVILLE AC-AS FAUVILLE
US LUNERAY 2-AS LE TREPORT
ES DU PLATEAU F.R-A HOULMOISE BOND FC
FC OFFRANVILLE-ENT. VIENNE ET SAANE

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray recevra la formation de l’Andelle Pitres. Les hommes de Luis MOITA devront s’imposer impérativement pour lancer enfin leur saison.
L’AJC Bosc-le-Hard, qui fait son petit bonhomme de chemin en R3 sera sur la route du Stade de Grand Quevilly ce week-end.

DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
PT QUEVILLY ST JULIE-STADE SOTTEVILLE CC 2
FC BONSECOURS ST L-AS MADRILLET CHAT BL 2
FC SEINE-EURE-MONT SAINT AIGNAN FC
AS VAL DE REUIL V P-ES VALLEE DE L OISON
AS GOURNAYSIENNE FB-C ANDELLE PITRES
S DE GRAND QUEVILLY-AJ CAULLE BOSC LE H

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 12H30
EVREUX FC 27 3-US GASNY
US CONCHOISE-SC BERNAY
SAINT SEBASTIEN SP-FC PAYS DU NEUBOURG
ES NORMANVILLE-ALIZAY F.A.C.
ROMILLY PT ST PIERRE 2-FC ILLIERS L EVEQUE
US RUGLES LYRE-FC VAL DE RISLE

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 02 NOVEMBRE 2019 – 15H00
GRPT MOULIN ECALLES-GP TOURVILLE OFFRAN
STADE SOTTEVILLE CC-FUSC BOISGUILLAUME 2
GRAND QUEVILLY FC-AS MADRILLET CHAT BL
ES DU PLATEAU F.R-US LUNERAY
FC ST ETIENNE DU R-GRP SP. CRIEL EU FC

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

DISTRICT SEINE MARITIME APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’ASCA se déplacera sur la pelouse de Tourville sur Arques, pour un véritable match test.
Le FC Neufchâtel en Bray tentera de prendre de précieux points ce week-end à domicile face à l’US Normande.
Aumale sera au repos forcé ce week-end, du fait du forfait de l’AS Mesnières.

DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
FC TOTES-US AUFFAY
FC NEUFCHATEL EN BRA 2-NORMANDE 76
FREVILLE/BOUVILLE-CA LONGUEVILLAIS
ST-NICOLAS BETHUNE 2-ES JANVALAISE
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2-AS CANTON D ARGUEIL

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
L’ACBE Forges les eaux recevra Mesnil Esnard pour une belle affiche de haut de tableau.

DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 13H00
AS MADRILLET CHAT BL 3-AL DEVILLE MAROMME 3
O. DARNETAL-US GRAMMONT
FC BARENTINOIS-ASCJ KURDISTAN
MONT SAINT AIGNAN FC 2-AS ST PIERRE VARENG
PLAT QUINCAMPOIX FC-CMS OISSEL 3
A.C. BRAY-EST-US MESNIL ESNARD FRA 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
US CAP DE CAUX CRIQ 2-F. BOUCLE DE SEINE
CANY FC 2-US DOUDEVILLAISE
ES MONT GAILLARD 2-AC ST ROMAIN COLBOSC 2
HAVRE CAUCRIAUV. S 2-AS STE ADRESSE BUT
US GODERVILLE-SC OCTEVILLE/MER 2
ES INTERC ST ANTOINE-LE HAVRE F.C. 2012

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’US Londinières recevra Belleville sur mer (Reportage photo à suivre sur www.braysports.fr). Grancourt se déplacera à Grèges et l’ES Plateau FR se rendra à Etalondes.

DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
US LONDINIERES-BELLEVILLE-SUR-MER
US CRIELLOISE-FC PETIT CAUX
GREGES-GRANDCOURT
RC ETALONDES-ES PLAT FOUCAR REAL 2
LE TREPORT 2-EU.F.C.
US ENVERMEU-ST-NICOLAS BETHUNE 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois se déplacera à Belmesnil avec l’intention de ramener aux Grandes Ventes de précieux points.

DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
ENT. VIENNE ET SAANE 2-ST-VALERY-CAU 2
BACQUEVILLE-NEUVILLE 2
SASSE/THEROUL-US LUNERAY 3
BELMESNIL-LES GRANDES-VENTES
GASEG SAINT-RIQUIER-OFFRANVILLE 2
ST AUBIN CAUF UNITED-ARQUES-LA-BATAILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
Le FC Varenne, qui a réalisé une belle prestation dimanche dernier en coupe de Normandie, tentera de confirmer sur la pelouse de Yerville.
L’AS Buchy recevra Malaunay. La jeune garde de Christophe LEBOUCHER devra réaliser une grosse performance pour faire chuter un prétendant au titre ‘Malaunay ».

DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
FC LE TRAIT-DUCLAIR 2-E MOTTEVILLE-CROIXMA
YERVILLE FC-FC DE LA VARENNE
AS BUCHY-A MALAUNAY
AS PTT ROUEN-F.C.NORD OUEST
ST AUBIN FC 2-GCO BIHORELLAIS 2
A HOULMOISE BOND FC 2-FC TOTES 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
L’AS Gournay en Bray se déplacera à Cléon.

DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 13H00
FC BONSECOURS ST LEG 2-CAUDEBEC ST PIERRE F 2
FC ST ETIENNE DU R 2-ROUEN SAPINS FC 2
CO CLEON 2-AS GOURNAY EN BRAY 2
US ST JACQUES S/DARN-STADE GRAND QUEVILLY 2
AMS LA BOUILLE MOULI-FC ST JULIEN 2
AL TOURVILLE LA R FC-EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
US VEAUVILLAISE-AMS PETIVILLE
FC BREAUTE BRETTEVIL-AS OURVILLAISE 2
FC GRUCHET LE VALASS-US HERICOURT
AS FAUVILLAISE 2-CS GRAVENCHON 2
US VATTEVILLE BROTON-US LILLEBONNAISE 2
US DES VALLEES-SOLIDARITE S GOURNAY 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
USF FECAMP 2-AS MONTIVILLIERS 2
R.C HAVRAIS-FC EPREVILLE
AS ANGERVILLE ORCHER-HAVRE CAUCRIAUV. S 3
LE HAVRE S PORT FOOT-O HAVR. TREFIL NEIGE 3
AS ST VIGOR D YMONVI-GAINNEVILLE AC 2
US EPOUVILLE 2-ATHLETI CAUX FC 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 12H30
LE TREPORT 3-US LONDINIERES 2
MONCHY-SUR-EU-US CRIELLOISE 2
AUQUEMESNIL-AS INCHEVILLE
NORMANDE 76 2-RC ETALONDES 2
AUMALE 2-ES PLAT FOUCAR REAL 3
BAILLY-EN-RIVIERE-US ENVERMEU 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
VALLEE DU DUN-BACQUEVILLE 2
BELLEVILLE-SUR-MER 2-MARTIN-EGLISE
FC PETIT CAUX 2-BIVILLE-LA-BAIGNARDE
FC NEUFCHATEL EN BRA 3-ETOUTTEVILLE-YVECRIQ
CA LONGUEVILLAIS 2-OFFRANVILLE 3
ES JANVALAISE 2-ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
CANY 3-SASSE/THEROUL 2
OUVILLE L ABBAYE 2-FAUVILLE-EN-CAUX 3
HERICOURT-EN-CAUX 2-OUAINVILLE
GRAINVILLE-LA-TEINTU-ALLOUVILLE BELLEFOSS
GERPONVILLE/VALMONT-E. ST MARTIN/ST PIER
EXEMPT/YERVILLE FC 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
VATTEVILLE-BROTONNE 2-MJ TROUVILLE ALLIQUE
F BOUCLE DE SEINE 2-FC GRUCHET LE VALASS 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2-US ST JEAN-FRESQUIEN
SC STE-AUSTREBERTHE-ES INTERC ST ANTOINE 2
US LILLEBONNAISE 3-YVETOT AC 3
EXEMPT/FREVILLE BOUV. SIVOM 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
REUNIONNAIS FC-FC BARENTINOIS 2
A MALAUNAY 2-AS ST MARTIN BOSCHER
AS ST PIERRE VARENGE 2-MAISON QUART. GRIEU
FC LIMESY-STADE SOTTEVILLE CC 3
EXEMPT/MONT SAINT AIGNAN FC 3
EXEMPT/GRAND QUEVILLY FC 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
AS CANTON D ARGUEIL 2-ASL FERRIEROISE
ES ST AUBIN CELLOVIL-AS RONCHEROLLES
FC VIEUX MANOIR-PLAT QUINCAMPOIX FC 2
F.C.NORD OUEST 2-A.C. BRAY-EST 2
FUSC BOIS-GUILLAUME 3-O DARNETAL 2
EXEMPT/AS BUCHY 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
LE HAVRE F.C. 2012 2-R.C HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC-CA HARFLEUR BEAULIEU
US SAINT THOMAS-LE HAVRE S PORT FOOT 2
ESPC ST GILLES ETAIN-US GODERVILLAISE 2
AS STE ADRESSE BUT 2-US EPOUVILLE 3
SC OCTEVILLE/MER 3/EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
CRIQUIERS-NESLE HODENG
LES GRANDES-VENTES 2-BELMESNIL 2
EU.F.C. 2-F.C. PONTOIS
GRANDCOURT 2/EXEMPT
EXEMPT/ST AUBIN CAUF UNITED 2

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
US AUFFAY 2-BOSC-LE-HARD 2
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2-E ST MARTIN/ST PIERR 2
US DOUDEVILLE 2-FC LIMESY 2
EXEMPT/VEAUVILLE-LES-BAONS 2
AS ST MARTIN BOSCHER 2/EXMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 14H30
AS LONDAISE-JS SERQUEUX SAUMONT
US ST JEAN-FRESQUIEN 2-ASPTT ROUEN 2
ROUEN AC-BREMONTIER MERVAL FC
MONT SAINT AIGNAN FC 4-EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 12H30
SOLIDARITE S GOURNAY 3-FC BREAUTE BRETTEVIL 2
US YEBLERONNAISE-JS FONTENAY
ASL RAMPONNEAU FECAM-TANCARVILLE AC
JS SAINT LEONARD 76/EXEMPT
EXEMPT/AS COLLEVILLE-ANGERV

Cliquez sur l’image pour visiter les sites partenaires

DISTRICT SEINE MARITIME MATIN

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
VILLERS-ECALLES-ANNEVILLE
MUNICIPAUX BARENTIN-VEAUVILLE-LES-BAONS 3
YERVILLE FC 3-VATTEVILLE-BROTONNE 3
CANY 4-GASEG SAINT-RIQUIER 2
STE-MARIE-CHA-LOUVETOT
YVETOT AC 4-LE TRAIT/ DUCLAIR 3

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
US MESNIL ESNARD FRA 3-ST MARTIN VIVIER OM
GRAND COURONNE FC 2-CAUDEBEC ST PIERRE F 3
A MALAUNAY 3-ES ST AUBIN CELLOVIL 2
VALLEE DE SEINE FC S-GRAND QUEVILLY FC 4
US GRAMMONT 2-AL TOURVILLE LA R FC 2
A ROUENNAISE DE FOOT-O. DARNETAL 3

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
FC ROLLEVILLAISREPORTÉO.H. TREFIL. NEIGES 4
US BOLBEC 3-AC ST ROMAIN COLBOSC 3
LE HAVRE F.C. 2012 3-AS ST VIGOR D YMONVI 2
HAVRE CAUCRIAUV. S 4-R.C HAVRAIS 3
US SAINT THOMAS 2-US CAP DE CAUX CRIQ 3
US ST MARTIN DU MANO-ES MONT GAILLARD 3

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
ENT. VIENNE ET SAANE 4-FC NEUFCHATEL EN BRA 4
BOSC-LE-HARD 3-GREGES 2
MARTIN EGLISE 2-BELMESNIL 3
BRACQUEMONT COPAINS-US ENVERMEU 3
EXEMPT/DAVIGEL/DIEPPE
ST-NICOLAS BETHUN 4/EXEMPT

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
TOUSSAINT-VALLEE DU DUN 2
ST-CLAIR/MONTS-ST-LAURENT-CAUX
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3-STE-MARIE-CHA 2
FC LIMESY 3-COLLEVILLE-ANGERVILL 2
BOUCLE/SEINE 3/EXEMPT
EXEMPT/VALLEES/CAUDEBEC 2

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
FC THOUBERVILLE-AS LONDAISE 2
A EN AVANT ST PIERRE-STADE GRAND QUEVILLY 3
VALLEE DE SEINE FC S 2-ASM AMFREVILLE LA MI
US ST JACQUES S/DARN 2-FC BOOS 3
STADE SOTTEVILLE CC 4-SC PETIT COURONNE 2

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
US HOUPPEVILLAISE-ISNEAUVILLE FC
AS RONCHEROLLES 2-FC DES VILLAGES
MONTIGNY VAUP-ASL SIERVILLAISE
F.C.NORD OUEST 3-US CAILLY

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
ESM GONFREVILLE 3-US LES LOGES
MANEGLISE FC-LE HAVRE S PORT FOOT 3
GAINNEVILLE AC 3-ESPC ST GILLES ETAIN 2
US ST MACLOU LA BRIE-FLASH LIBRE AS HAVRE
AS ST AUBIN ROUTOT-US EPOUVILLE 4

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
MJ TROUVILLE ALLIQUE 2-ROGERVILLE FC
FC ST SAUVEUR EMALL.-AMS PETIVILLE 2
HAVRE AC 3-AS ANGERVILLE L ORCH 2
AMS MARE AU CLERC-FC MANNEVILLE LA GOU
SC OCTEVILLE/MER 4/EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
ES PLAT FOUCAR REAL 4-US AUFFAY 3
ANNEVILLE 2-MESNIERES-EN-BRAY 2
NEUVILLE AC 3-BRACHY
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2-ST AUBIN CAUF UNITED 3
CA LONGUEVILLAIS 3-ES JANVALAISE 3
OFFRANVILLE 4-FC TOTES 3

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
YPREVILLE-BIVILLE-STADE VALERIQUAIS 3
HATTENVILLE-TOUFFREVILLE-LA-CORB
NORMANVILLE-SAINTE-COLOMBE
FAUVILLE-EN-CAUX 4-PALUEL
EXEMPT/E. ST MARTIN/ST PIER 3
EXEMPT/OUAINVILLE 2

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
LE TRAIT/ DUCLAIR 4-ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3
FREVILLE/BOUVILLE 3-ST-OUEN-DU-BREUIL
E. ST MARTIN/ST PIER 4-SC STE AUSTREBERTHE 2
AUZEBOSC-ST-PAER
LOUVETOT 2-PRESQU ILE 2
STE-MARGUERITE/DUCLA/EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
ISNEAUVILLE FC 2-US ST MARTIN OSMONV
APC HOP ROUVRAY FC-FC SOMMERY
US ST JEAN-FRESQUIEN 3-A ROUENNAISE DE FOOT 2
EXEMPT/ASPTT ROUEN 3
EXEMPT/FC BOOS 2
EXEMPT/GOURNAY A.S. 3

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
AS LANQUETOT-ATHLETI CAUX FC 3
CS GRAVENCHON 3-ENT. ST VIGOR-ST AUB 3
AS MONTIVILLIERS 3-FC LITTORAL
UNION FONTAINAISE-US SAINT THOMAS 3
ES MONT GAILLARD 4-ASL RAMPONNEAU FECAM 2

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
ES INTERC ST ANTOINE 3-AS LA CERLANGUE
ENT PARC ANX/BEUZEVI 2-US BOLBEC 4
FC BREAUTE BRETTEVIL 3-AS NORVILLE
AS ST JEAN LA NEUVIL-AS LA FRENAYE
AMS PETIVILLE 3-AMS GRAINVILLE YMAUV

SENIORS MATIN D3 GROUPE G
DIMANCHE 03 NOVEMBRE 2019 – 10H00
FC GRUCHET LE VALASS 3-JS NOINTOTAISE
US LES LOGES 2-ENT. TILLEUL-CAP CX
US SENNEVILLAISE-FC YPORT
FC EPREVILLE 2-AS CHAMP DES OISEAUX
FC MANNEVILLE LA GOU 2-AS BEUZEVILLETTE
EXEMPT/AS MONTIVILLIERS 4


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.