AVANT-MATCH

Écrit par :

|

22 octobre 2019

|

Dans :

Football, Sports

Dimanche 27 octobre 2019

LIGUE NORMANDIE – CHAMPIONNAT

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 26 OCTOBRE 2019 – 18H00
FUSC BOISGUILLAUME-O PAVILLAIS

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 15H00
FC DIEPPE 2-ES DU MONT GAILLARD
ES TOURVILLE-US LUNERAY
JS ST NICOLAS AL.BET-U.S. DE BOLBEC

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 26 OCTOBRE 2019 – 16H00
AL DEVILLE MAROMME 2-SC FRILEUSE 2

2ème Tour Coupe NORMANDIE

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 14H30 
FC ANNEVILLE – FC NEUFCHATEL EN BRAY
AC BRAY EST FORGES – PT QUEVILLY ST JULIE 
AS BUCHY – US GRAMMONT  
ST SAENS VARENNE FC – GRAND COURONNE FC 
AS CANTON D ARGUEIL – AJ CAULLE BOSC LE H 
AS LA BOUILLE MOULIN – AS GOURNAYSIENNE FB 
ES AUMALE – NEUVILLE AC 
US DES VALLEES – FC BARENTIN 
US ENVERMEU – ES ARQUES LA BATAILL 
US VEAUVILLE – AS ST MARTIN BOSCHER 
US DOUDEVILLE – ENT. VIENNE ET SAANE 
F LA BOUCLE DE SEINE – FC LE TRAIT DUCLAIR 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM – AS FAUVILLE  
MOTTEVILLE ENT. M-C. – AS ALLOUVILLE BELLEF 
YERVILLE FC – FC TOTES 
EU FC – BELLEVILLE FC 
A ROUENNAISE DE FOOT – FC ST ETIENNE DU R  
US HERICOURT – O BELMESNIL 
US AUFFAY – BRACQUEMONT COPAINS  
US BACQUEVILLE PIER – NORMANDE 76 
O DARNETAL – A HOULMOISE BOND FC 
AS ST PIERRE VARENG – MONT SAINT AIGNAN FC 
A MALAUNAY – FC BONSECOURS ST L 
AS PTT ROUEN – S DE GRAND QUEVILLY 
AS SASSETOT THEROULD – STADE VALERIQUAIS  
AS VALLEE DU DUN – FC PETIT CAUX 
FC NORD OUEST – ST MARTIN VIVIER O  
PLAT QUINCAMPOIX FC – ST AUBIN FC 
US GODERVILLE – AS DE MONTIVILLIERS 
E.S. ETOUTEVILLE-YVE – AS OURVILLE 
US STE MARIE CHAMPS – AS OUVILLE 
CA LONGUEVILLE – FC OFFRANVILLE  
PARC D ANXTOT FC – GAINNEVILLE AC 
AS PETIVILLE – ATHLETI CAUX F.C. 
R.C HAVRAIS – US LILLEBONNE 
AS ST VIGOR D YMONVI – HAVRE CAUCRIAUV S 
AS STE ADRESSE BUT – AS ANGERVILLE ORCHER 
FCI LE BEL AIR – CS HONFLEUR  
CS BEAUMONT – US RUGLES LYRE 
AS COURCELLE – FC SEINE-EURE  
AS ROUTOT – CA PT AUDEMER 
FC DE MADRIE – ALIZAY F.A.C. 
AS ANDRESIENNE – LA CROIX VEF 
FC ILLIERS L EVEQUE – FC VAL DE RISLE  
FCO GROSLEY S/RISLE – US CONCHOISE 
FA DU ROUMOIS – ES VALLEE DE L OISON  
AS VAL DE REUIL V P – C ANDELLE PITRES 
ESJ MADELEINE EVREUX – ES NORMANVILLE  
ASC IGOVILLE – US ETREPAGNY 
ES ANGERVILLE GAREL – FC GARENNES BUEIL CB 
FC HARCOURT – FC SERQUIGNY NASSAND 
ROGERVILLE FC – CS THIBERVILLE 
STADE VERNOLIEN – FC AVRAIS ST LUBIN   EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
BEZU BERNOUVILLE FC – CS LES ANDELYS 
EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
BEZU BERNOUVILLE FC – CHARENTONNE ST AUBIN 
FC PAYS DU NEUBOURG – SC BERNAY 
NFC NAVARRE FC – SAINT SEBASTIEN SP 
MANEGLISE FC – US CAP DE CAUX CRIQ  
FC GRUCHET LE VALASS – SOLIDARITE S GOURNAY 
US EPOUVILLE – SC OCTEVILLE SUR MER 
AS VALLEE D ANDELLE – FC EURE MADRIE SEINE 
AS VESLY – US GASNY 

COUPE ANDRE CAILLOT

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 14H30 
BAILLY-EN-RIVIERE – AS INCHEVILLE 
YERVILLE FC 2 – VEAUVILLE-LES-BAONS 2 
E. ST MARTIN/ST PIER – SASSE/THEROUL 2  
US DOUDEVILLE 2 – AS ST PIERRE VARENGE 2 
SOLIDARITE S GOURNAY 3 – US EPOUVILLE 3 
AS STE ADRESSE BUT 2 – SC OCTEVILLE/MER 3 
MJ TROUVILLE ALLIQUE – ESPC ST GILLES ETAIN 
US LILLEBONNAISE 3 – JS FONTENAY 
TANCARVILLE AC – US GODERVILLAISE 2 
MAISON QUART. GRIEU – BREMONTIER MERVAL FC  
AS LONDAISE – MONT SAINT AIGNAN FC 3  
ROUEN AC – ES ST AUBIN CELLOVIL 
US ST JEAN-FRESQUIEN – PLAT QUINCAMPOIX FC 2 
REUNIONNAIS FC – AS CANTON D ARGUEIL 2 
GERPONVILLE/VALMONT – FC LIMESY 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – AS COLLEVILLE-ANGERV 
LE TREPORT 3 – CA LONGUEVILLAIS 2 
MONCHY-SUR-EU – FC NEUFCHATEL EN BRA 3  
MARTIN-EGLISE – NORMANDE 76 2 
US LONDINIERES 2 – FC PETIT CAUX 2 
AUQUEMESNIL – ST AUBIN CAUF UNITED 2  
GRANDCOURT 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
US ENVERMEU 2 – F.C. PONTOIS 
NESLE HODENG – LES GRANDES-VENTES 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – SC STE-AUSTREBERTHE 
US YEBLERONNAISE – ENT. VIENNE ET SAANE 3  
BOSC-LE-HARD 2 – OFFRANVILLE 3 
YVETOT AC 3 – BELMESNIL 2 
OUAINVILLE – FREVILLE BOUV. SIVOM 2 
AS RONCHEROLLES – FUSC BOIS-GUILLAUME 3 

COUPE JEAN MERAULT

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 14H30 
FC EPREVILLE – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
FC ST JULIEN 2 – AL TOURVILLE LA R FC 
GCO BIHORELLAIS 2 – CO CLEON 2  
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – FC ST ETIENNE DU R 2 
US LUNERAY 3 – CANY FC 2 
AS OURVILLAISE 2 – US VATTEVILLE BROTON  
ST-VALERY-CAU 2 – GASEG SAINT-RIQUIER 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – AS FAUVILLAISE 2  
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – LE TREPORT 2 
ST-NICOLAS BETHUNE 2 – GREGES 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – US CRIELLOISE 
FC NEUFCHATEL EN BRA 2 – GRANDCOURT 
LES GRANDES-VENTES – ES JANVALAISE 
ST AUBIN CAUF UNITED – NEUVILLE 2 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – AS GOURNAY EN BRAY 2 
ROUEN SAPINS FC 2 – STADE GRAND QUEVILLY 2 
GAINNEVILLE AC 2 – US EPOUVILLE 2 
ES MONT GAILLARD 2 – SOLIDARITE S GOURNAY 2 
USF FECAMP 2 – FC BREAUTE BRETTEVIL 
AS MONTIVILLIERS 2 – ES INTERC ST ANTOINE 
SC OCTEVILLE/MER 2 – LE HAVRE F.C. 2012 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – LE HAVRE S PORT FOOT 
US CAP DE CAUX CRIQ 2 – CS GRAVENCHON 2 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 – US LILLEBONNAISE 2 
ASCJ KURDISTAN – MONT SAINT AIGNAN FC 2 
FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 – FC BONSECOURS ST LEG 2  
CMS OISSEL 3 – A MALAUNAY
ST AUBIN FC 2 – A HOULMOISE BOND FC 2 
AL DEVILLE MAROMME 3 – US ST JACQUES S/DARN 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – RC ETALONDES 

COUPE ROBERT BALLUET

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 10H00 
TOUFFREVILLE-LA-CORB – ATHLETI CAUX FC 3 
YPREVILLE-BIVILLE – FC LITTORAL 
PALUEL – FC YPORT 
FC GRUGNY – MESNIERES-EN-BRAY 2 
BRACHY – AS RONCHEROLLES 2 
FC EPREVILLE 2 – US LES LOGES  
APC HOP ROUVRAY FC – NEUVILLE AC 3 
FAUVILLE-EN-CAUX 4 – AMS MARE AU CLERC 
HATTENVILLE – AS LA CERLANGUE 
SAINTE-COLOMBE – ES JANVALAISE 3   
EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – STE-MARGUERITE/DUCLA 
OUAINVILLE 2 – AS LANQUETOT 
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – CS GRAVENCHON 3 
AS MONTIVILLIERS 3 – MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 
UNION FONTAINAISE – FC ST SAUVEUR EMALL. D
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 – US ST MARTIN OSMONV 
US SENNEVILLAISE – AS ST JEAN LA NEUVIL 
OFFRANVILLE 4 – ISNEAUVILLE FC 
FC BOOS 2 – ST-OUEN-DU-BREUIL 
ASPTT ROUEN 3 – BOSC-LE-HARD 3 
GOURNAY A.S. 3 – SC STE AUSTREBERTHE 2 
AS NORVILLE – AMS GRAINVILLE YMAUV 
 JS NOINTOTAISE – ES INTERC ST ANTOINE 3 
DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 10H00  
EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – AS LA FRENAYE 

COUPE VÉTÉRANS ANDRÉ STRAPPE

DIMANCHE 27 OCTOBRE 2019 – 10H00 
SC OCTEVILLE/MER  – ESM GONFREVILLE
PAVILLY – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
CA CHEMINOTS STEPHAN – A ROUENNAISE DE FOOT
MUNICIPAUX CANTELEU – ES ST AUBIN CELLOVIL
US CAILLY – US ST JEAN-FRESQUIEN  
STADE GRAND QUEVILLY  – ST MARTIN VIVIER OM  
AMS LA BOUILLE MOULI – AC RENAULT CLEON
AL DEVILLE MAROMME  – AS CANTON D ARGUEIL
ELBEUF FMR 276 – ROUEN AC
CO CLEON  – ASC YMARE  
NESLE HODENG – FAUVILLE-EN-CAUX  
YVETOT – PRESQU ILE
US OUDALLE – SAFRAN NACELLE NDIE
CS MUNICIPAUX HAVRE – US SAINT THOMAS
AS ST ROMAIN COLBOSC – TRAIT D UNION
GAINNEVILLE AC – FC LITTORAL
AS ANGERVILLE ORCHER – US GODERVILLAISE
UNION FONTAINAISE – AS STE ADRESSE BUT
ENT. MANEGLISE/ESPC – SOLIDARITE S GOURNAY
ECRETTEVILLE-LES-BAO – OURVILLE-EN-C
ST-PIERRE VARENGEVIL – VALLEES/CAUDEBEC
TOURVILLE-SUR-ARQUES – FC BARENTINOIS

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.