AVANT-MATCH

Écrit par :

|

15 octobre 2019

|

Dans :

Football, Sports

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019

LIGUE NORMANDIE

REGIONAL 1
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019 – 18H00 
FUSC BOISGUILLAUME – AS MADRILLET CHAT BL 
AL DEVILLE MAROMME – AST DEAUVILLE 
MESNIL ESNARD FRANQ – O PAVILLAIS
 
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
CS SERV MUN LE HAVRE – YVETOT AC 
ROMILLY PT ST PIERRE – STADE SOTTEVILLE CC 
CMS OISSEL 2 – FC ROUEN 1899 2 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
ES DU MONT GAILLARD – SC FRILEUSE  
ESM GONFREVILLE 2 – FC DIEPPE 2 
JS ST NICOLAS AL.BET – U.S. DE BOLBEC  
US LUNERAY – O.H. TREFIL. NEIGES 
SC OCTEVILLE SUR MER – AC ST ROMAIN COLBOSC 
USF FECAMP – ES TOURVILLE 

REGIONAL 2 GROUPE D
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019 – 19H00 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – CAUDEBEC ST PIERRE F 

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
FC EURE MADRIE SEINE – PACY MENILLES RC 2 
ST AUBIN FC – ST MARCEL F 
CO CLEON – EVREUX FC 27 2 
GCO BIHOREL – ROUEN SAPINS FC 
FC LE TRAIT DUCLAIR – SPN VERNON 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019 – 18H30 
US CAP DE CAUX CRIQ – ATHLETI CAUX F.C. 
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
STADE ST SAUVEURAIS – CS SERV MUN LE HAVRE 2 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – AS DE MONTIVILLIERS 
HAVRE CAUCRIAUV S – CA PT AUDEMER 
GAINNEVILLE AC – AL DEVILLE MAROMME 2 
SC FRILEUSE 2 – US EPOUVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019 – 18H30 
YVETOT AC 2 – US LILLEBONNE 
CANY FC – CS GRAVENCHON
 
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
FC ST ETIENNE DU R – SOLIDARITE S GOURNAY  
US DE BOLBEC 2 – AS OURVILLE 
GRAND COURONNE FC – FUSC BOISGUILLAUME 2 
O PAVILLAIS 2 – GRAND QUEVILLY FC 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
AS OUVILLE – ES ARQUES LA BATAILL 
FC NEUFCHATEL EN BR – NEUVILLE AC 
AS LE TREPORT – STADE VALERIQUAIS 
AS FAUVILLE – ES DU PLATEAU F.R 
FC OFFRANVILLE – US LUNERAY 2 
ENT. VIENNE ET SAANE – A HOULMOISE BOND FC 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – PT QUEVILLY ST JULIE  
STADE SOTTEVILLE CC 2 – FC SEINE-EURE 
ES VALLEE DE L OISON – FC BONSECOURS ST L 
MONT SAINT AIGNAN FC – AS GOURNAYSIENNE FB 
S DE GRAND QUEVILLY – AS VAL DE REUIL V P 
AJ CAULLE BOSC LE H – C ANDELLE PITRES 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
SC BERNAY – EVREUX FC 27 3 
US GASNY – SAINT SEBASTIEN SP  
ALIZAY F.A.C. – US CONCHOISE 
FC PAYS DU NEUBOURG – ROMILLY PT ST PIERRE 2  
US RUGLES LYRE – ES NORMANVILLE 
FC VAL DE RISLE – FC ILLIERS L EVEQUE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 19 OCTOBRE 2019 – 15H30 
GP TOURVILLE OFFRAN – GRAND QUEVILLY FC 

DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 13H00 
AS MADRILLET CHAT BL – STADE SOTTEVILLE CC 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – ES DU PLATEAU F.R 
US LUNERAY – GRP SP. CRIEL EU FC 
GRPT MOULIN ECALLES – FC ST ETIENNE DU R 

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 13H00 
AS CANTON D ARGUEIL – ST VALERY EN CAUX 
O PAVILLAIS – ES TOURVILLE 
YVETOT AC – ST JEAN – FRESQUIENN 

SENIORS SEINE MARITIME APRES-MIDI

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
NORMANDE 76 – FC TOTES  
US AUFFAY – MESNIERES-EN-BRAY 
CA LONGUEVILLAIS – FC NEUFCHATEL EN BRA 2  
AUMALE – ST-NICOLAS BETHUNE 2 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – FREVILLE/BOUVILLE  
AS CANTON D ARGUEIL – ES JANVALAISE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
ASCJ KURDISTAN – O. DARNETAL 
US GRAMMONT – AS MADRILLET CHAT BL 3 
AS ST PIERRE VARENG – FC BARENTINOIS 
AL DEVILLE MAROMME 3 – PLAT QUINCAMPOIX FC  
A.C. BRAY-EST – MONT SAINT AIGNAN FC 2 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – CMS OISSEL 3 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
US DOUDEVILLAISE – US CAP DE CAUX CRIQ 2 
F. BOUCLE DE SEINE – ES MONT GAILLARD 2 
AS STE ADRESSE BUT – CANY FC 2 
AC ST ROMAIN COLBOSC 2 – US GODERVILLE 
ES INTERC ST ANTOINE – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
LE HAVRE F.C. 2012 – SC OCTEVILLE/MER 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
FC PETIT CAUX – US LONDINIERES  
BELLEVILLE-SUR-MER – GREGES  
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – US CRIELLOISE 
GRANDCOURT – LE TREPORT 2 
US ENVERMEU – RC ETALONDES 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 – EU.F.C. 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 13H00 
US LUNERAY 3 – GASEG SAINT-RIQUIER 
NEUVILLE 2 – ENT. VIENNE ET SAANE 2  
ST-VALERY-CAU 2 – SASSE/THEROUL  
LES GRANDES-VENTES – BACQUEVILLE 
ST AUBIN CAUF UNITED – BELMESNIL 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – OFFRANVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
FC DE LA VARENNE – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
E MOTTEVILLE-CROIXMA – AS BUCHY 
F.C.NORD OUEST – YERVILLE FC  
A MALAUNAY – ST AUBIN FC 2 
A HOULMOISE BOND FC 2 – AS PTT ROUEN 
FC TOTES 2 – GCO BIHORELLAIS 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – AL TOURVILLE LA R FC 
AS GOURNAY EN BRAY 2 – FC BONSECOURS ST LEG 2  
ROUEN SAPINS FC 2 – US ST JACQUES S/DARN  
AMS LA BOUILLE MOULI – CO CLEON 2 
FC ST JULIEN 2 – STADE GRAND QUEVILLY 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
AS OURVILLAISE 2 – US VEAUVILLAISE 
AMS PETIVILLE – FC GRUCHET LE VALASS 
CS GRAVENCHON 2 – FC BREAUTE BRETTEVIL 
US HERICOURT – US VATTEVILLE BROTON 
US DES VALLEES – AS FAUVILLAISE 2 
SOLIDARITE S GOURNAY 2 – US LILLEBONNAISE 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
FC EPREVILLE – USF FECAMP 2 
AS MONTIVILLIERS 2 – AS ANGERVILLE ORCHER 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 – R.C HAVRAIS  
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – AS ST VIGOR D YMONVI  
US EPOUVILLE 2 – LE HAVRE S PORT FOOT  
ATHLETI CAUX FC 2 – GAINNEVILLE AC 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
AS INCHEVILLE – MONCHY-SUR-EU  
US CRIELLOISE 2 – NORMANDE 76 2  
ES PLAT FOUCAR REAL 3 – AUQUEMESNIL  
RC ETALONDES 2 – BAILLY-EN-RIVIERE 
LE TREPORT 3 – AUMALE 2 
US LONDINIERES 2 – US ENVERMEU 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
MARTIN-EGLISE – VALLEE DU DUN  
BACQUEVILLE 2 – FC PETIT CAUX 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – CA LONGUEVILLAIS 2 
ES JANVALAISE 2 – FC NEUFCHATEL EN BRA 3 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – OFFRANVILLE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
YERVILLE FC 2 – OUVILLE L ABBAYE 2 
OUAINVILLE – CANY 3  
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
GERPONVILLE/VALMONT – HERICOURT-EN-CAUX 2 
E. ST MARTIN/ST PIER – ALLOUVILLE BELLEFOSSE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
US ST JEAN-FRESQUIEN – F BOUCLE DE SEINE 2 
FREVILLE BOUV. SIVOM 2 – SC STE-AUSTREBERTHE 
US LILLEBONNAISE 3 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
YVETOT AC 3 – ES INTERC ST ANTOINE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
MONT SAINT AIGNAN FC 3 – REUNIONNAIS FC 
GRAND QUEVILLY FC 3 – AS ST PIERRE VARENGE 2 
FC LIMESY – A MALAUNAY 2 
STADE SOTTEVILLE CC 3 – MAISON QUART. GRIEU 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
AS BUCHY 2 – AS CANTON D ARGUEIL 2 
ES ST AUBIN CELLOVIL – ASL FERRIEROISE 
AS RONCHEROLLES – F.C.NORD OUEST 2 
FUSC BOIS-GUILLAUME 3 – FC VIEUX MANOIR 
O DARNETAL 2 – A.C. BRAY-EST 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
CA HARFLEUR BEAULIEU – LE HAVRE F.C. 2012 2 
R.C HAVRAIS 2 – US SAINT THOMAS 
US GODERVILLAISE 2 – PARC D ANXTOT FC  
LE HAVRE S PORT FOOT 2 – AS STE ADRESSE BUT 2 
SC OCTEVILLE/MER 3 – ESPC ST GILLES ETAIN 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE A
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
NESLE HODENG – LES GRANDES-VENTES 2 
F.C. PONTOIS – GRANDCOURT 2 
BELMESNIL 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE B
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
VEAUVILLE-LES-BAONS 2 – US AUFFAY 2 
BOSC-LE-HARD 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2 
E ST MARTIN/ST PIERR 2 – FC LIMESY 2 
AS ST MARTIN BOSCHER 2 – US DOUDEVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE C
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
BREMONTIER MERVAL FC – AS LONDAISE 
ROUEN AC – MONT SAINT AIGNAN FC 4 

SENIORS APRES-MIDI D4 GROUPE D
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 15H00 
FC BREAUTE BRETTEVIL 2 – US YEBLERONNAISE  
TANCARVILLE AC – JS SAINT LEONARD 76 
JS FONTENAY – AS COLLEVILLE-ANGERV 

SENIORS SEINE MARITIME MATIN

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 – VILLERS-ECALLES 
ANNEVILLE – YERVILLE FC 3 
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – MUNICIPAUX BARENTIN 
VATTEVILLE-BROTONNE 3 – STE-MARIE-CHA 
YVETOT AC 4 – CANY 4 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 – LOUVETOT 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – US MESNIL ESNARD FRA 3 
ST MARTIN VIVIER OM – A MALAUNAY 3 
GRAND QUEVILLY FC 4 – GRAND COURONNE FC 2  
ES ST AUBIN CELLOVIL 2 – US GRAMMONT 2 
A ROUENNAISE DE FOOT – VALLEE DE SEINE FC S 
O. DARNETAL 3 – AL TOURVILLE LA R FC 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 – US BOLBEC 3  
AC ST ROMAIN COLBOSC 3 – LE HAVRE F.C. 2012 3  
R.C HAVRAIS 3 – FC ROLLEVILLAIS 
AS ST VIGOR D YMONVI 2 – US SAINT THOMAS 2 
US ST MARTIN DU MANO – HAVRE CAUCRIAUV. S 4 
ES MONT GAILLARD 3 – US CAP DE CAUX CRIQ 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
GREGES 2 – ENT. VIENNE ET SAANE 4  
DAVIGEL/DIEPPE – BOSC-LE-HARD 3 
BELMESNIL 3 – BRACQUEMONT COPAINS 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
VALLEE DU DUN 2 – ST-CLAIR/MONTS  
STE-MARIE-CHA 2 – BOUCLE/SEINE 3 
FC LIMESY 3 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3  
COLLEVILLE-ANGERVILL 2 – VALLEES/CAUDEBEC 2 

SENIORS MATIN D2 GROUPE C
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
STADE GRAND QUEVILLY 3 – FC THOUBERVILLE 
AS LONDAISE 2 – VALLEE DE SEINE FC S 2 
FC BOOS 3 – A EN AVANT ST PIERRE 
ASM AMFREVILLE LA MI – SC PETIT COURONNE 2 
US ST JACQUES S/DARN 2 – STADE SOTTEVILLE CC 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE D
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
FC DES VILLAGES – US HOUPPEVILLAISE 
ISNEAUVILLE FC – FC GRUGNY  
ASL SIERVILLAISE – AS RONCHEROLLES 2 
FC DE LA VARENNE 2 – US CAILLY 
MONTIGNY VAUP – F.C.NORD OUEST 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE E
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
LE HAVRE S PORT FOOT 3 – ESM GONFREVILLE 3 
US LES LOGES – GAINNEVILLE AC 3 
FLASH LIBRE AS HAVRE – MANEGLISE FC  
ESPC ST GILLES ETAIN 2 – US EPOUVILLE 4 
US ST MACLOU LA BRIE – AS ST AUBIN ROUTOT 

SENIORS MATIN D2 GROUPE F
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 08H15 
AMS MARE AU CLERC – SC OCTEVILLE/MER 4 
AMS PETIVILLE 2 – MJ TROUVILLE ALLIQUE 2 
ROGERVILLE FC – HAVRE AC 3 
FC MANNEVILLE LA GOU – FC ST SAUVEUR EMALL. 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – ES PLAT FOUCAR REAL 4 
US AUFFAY 3 – NEUVILLE AC 3  
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – ANNEVILLE 2 
BRACHY – CA LONGUEVILLAIS 3 
OFFRANVILLE 4 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2  
FC TOTES 3 – ES JANVALAISE 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
TOUFFREVILLE-LA-CORB – YPREVILLE-BIVILLE 
SAINTE-COLOMBE – HATTENVILLE 
E. ST MARTIN/ST PIER 3 – FAUVILLE-EN-CAUX 4 
OUAINVILLE 2 – PALUEL 

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 – FREVILLE/BOUVILLE 3  
SC STE AUSTREBERTHE 2 – STE-MARGUERITE/DUCLA 
ST-OUEN-DU-BREUIL – AUZEBOSC 
LOUVETOT 2 – E. ST MARTIN/ST PIER 4 
PRESQU ILE 2 – ST-PAER 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
ASPTT ROUEN 3 – APC HOP ROUVRAY FC  
FC BOOS 2 – ISNEAUVILLE FC 2  
FC SOMMERY – US ST JEAN-FRESQUIEN 3 
GOURNAY A.S. 3 – A ROUENNAISE DE FOOT 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 08H15 
UNION FONTAINAISE – ES MONT GAILLARD 4 
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 – AS LANQUETOT 
ATHLETI CAUX FC 3 – AS MONTIVILLIERS 3 
US SAINT THOMAS 3 – CS GRAVENCHON 3 
FC LITTORAL – ASL RAMPONNEAU FECAM 2 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
US BOLBEC 4 – ES INTERC ST ANTOINE 3  
AS LA CERLANGUE – FC BREAUTE BRETTEVIL 3  
AS LA FRENAYE – ENT PARC ANX/BEUZEVI 2  
AS NORVILLE – AMS GRAINVILLE YMAUV 
AS ST JEAN LA NEUVIL – AMS PETIVILLE 3 

SENIORS MATIN D3 GROUPE G
DIMANCHE 20 OCTOBRE 2019 – 10H00 
ENT. TILLEUL-CAP CX – FC GRUCHET LE VALASS 3 
JS NOINTOTAISE – US SENNEVILLAISE 
AS CHAMP DES OISEAUX – US LES LOGES 2 
FC YPORT – FC MANNEVILLE LA GOU 2 
AS MONTIVILLIERS 4 – AS BEUZEVILLETTE 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.