AVANT-MATCH

Écrit par :

|

26 septembre 2019

|

Dans :

Football

Samedi 28 & Dimanche 29 septembre 2019

4ème tour Coupe de France

  • NEUFCHATEL – FC DIEPPE
  • PLATEAU/ASSOC – ST-NICOLAS AL (Reportage photo à suivre)
  • A.S. IFS – ES POINTE HAGUE 
  • H.MONT GAILLA – A.S. COURTEILLE ALEN 
  • FC ARGENTAN – AVT G. CAENNAISE 
  • A.S. BERD HUIS F. – SU DIVES CABOURG FB  
  • GARENNES – ROUEN SAPINS FC 
  • MESNIL FRANQU – FC ROUEN 1899 
  • CANY – ST MARCEL AS 
  • PACY MENILLES RC – GRAND QUEVILLY FC 
  • LE TREPORT – MT ST AIGNAN 
  • FECAMP U.S.F – OURVILLE-EN-C  
  • BIHOREL GCO – DEVILLE MAROM 
  • YVETOT – TOURVILLE-ARQ 
  • BERNAY S.C. – ALENCON US  
  • EVREUX FC 27 – OISSEL CMS  
  • GRAVENCHON CS – US RUGLES LYRE  
  • US VILLERS BOCAGE – MALADRERIE OS  
  • CHERBOURG AS – US DUCEY ISIGNY  
  • SL PETRUVIEN – CAEN PTT  
  • F.C. AGON COUTAINVIL – GRANVILLE US 
  • FC VAL DE SAIRE – FLERS FC 
  • U.S. LA GLACERIE – FC ST LÔ MANCHE 
  • A.S. LA SELLE LA FOR – AF VIROIS 
  • BAYEUX FC – AS VERSON FB 
  • AGNEAUX FC – FC EQUEURDR. HAINNEV  
  • CAUDEBEC RC – LISIEUX 
  • AS VILLERS HOULGATE – LE HAVRE O.H.T.NEIGE 
  • ESFC FALAISE – CS SERV MUN LE HAVRE 
  • J.S. DOUVRES LA DELI – ESM GONFREVILLE 

1er Tour coupe de Normandie

  • O BELMESNIL – AS MESNIERES  
  • AS LONDAISE  – ST SAENS VARENNE 
  • US GRANDCOURT – ES AUMALE 
  • FC VENTOIS – US AUFFAY 
  • US LONDINIERES – FC TOTES 
  • ASM AMFREVILLE LA MI – ST MARTIN VIVIER O 
  • RC DE MUIDS VAUVRAY – AS LA BOUILLE MOULIN 
  • AL TOURVILLE LA R FC – US GRAMMONT 
  • ROUEN AC – A MALAUNAY 
  • AS ST MARTIN BOSCHER – ES MONTIGNY VAUPAL  
  • FC EPREVILLE – US GODERVILLE  
  • R.C HAVRAIS – LE HAVRE F.C. 2012 
  • AS ST VIGOR D YMONVI – US ST MARTIN DU MAN 
  • AS ANGERVILLE ORCHER – ES INTERC ST ANTOINE 
  • AS PTT ROUEN – ASC JIYAN KURDISTAN 
  • US ST THOMAS – AS PETIVILLE 
  • PARC D ANXTOT FC – FC BREAUTE BRETTEVIL  
  • JS FONTENAY – MANEGLISE FC 
  • F LIBRE AS DU HAVRE – ROGERVILLE FC 
  • CA HARFLEUR BEAULIEU – FC GRUCHET LE VALASS 
  • US ETREPAGNY – FC DU VEXIN SUD 
  • CHARENTONNE ST AUBIN – CS LES ANDELYS 
  • GROSLEY S/RISLE – AS MANNEVILLE ST MAR 
  • CS LYONSAIS – FC HARCOURT 
  • ASC IGOVILLE – FC EZY SUR EURE 
  • EN AVANT ST PIERRAIS – FC NORD OUEST 
  • CHARLEVAL FC – A ROUENNAISE DE FOOT  
  • US CAILLY – AS ST PIERRE VARENG 
  • US ST JACQUES S/DARN – O DARNETAL 
  • US CORMEILLES LIEURE – AS ST PHILBERT CHAMP 
  • FCI LE BEL AIR – FC DU ROUMOIS NORD 
  • ESJ MADELEINE EVREUX – AS FIDELAIRE FERRIER  
  • JS ARNIERES – BEZU BERNOUVILLE FC 
  • RC MALHERBE SURVILLE – FC DE MADRIE 
  • ES CLAVILLE – STADE VERNOLIEN 
  • AL ST MICHEL EVREUX – FC AVRAIS ST LUBIN 
  • AS ROUTOT – AC BEUZEVILLE  
  • FC PREY – ES ANGERVILLE GAREL 
  • SC QUITTEBEUF – AS VALLEE D ANDELLE 
  • CRIQUEBEUF A.S. – AS COURCELLE 
  • AS ST ELIER – AS ANDRESIENNE 
  • SAINT RIQUIER GASEG – US DOUDEVILLE 
  • BRACQUEMONT COPAINS – US CRIEL  
  • LIMESY – MOTTEVILLE ENT. M-C. 
  • US PRESQU ILE – US DES VALLEES 
  • AS SASSETOT THEROULD – E. ST MARTIN/ST PIER 
  • US PALUEL – US HERICOURT 
  • FC PETIT CAUX – ES JANVAL 
  • ST AUBIN UNITED FC – CA LONGUEVILLE 
  • RC ETALONDES – US BACQUEVILLE PIER 
  • FC BAILLY EN RIVIERE – US ENVERMEU 
  • E.S. ETOUTEVILLE-YVE – US GREGES  
  • BELLEVILLE FC – FC BIVILLE LA BAIGN 
  • US OUAINVILLE – AS VALLEE DU DUN 
  • AS ALLOUVILLE BELLEF – US VATTEVILLE/BROTON 
  • AUQUEMESNIL FC – EU FC 
  • ES GERPONVILLE VALM – YERVILLE FC 

Tirage au sort complet ICI!

1er Tour COUPE VÉTÉRANS ANDRÉ STRAPPE à 10h00

  • ENT NOINT/GRUCH/YEBL 11 – AS ANGERVILLE ORCHER 11 
  • US ST JEAN-FRESQUIEN- FC ST JULIEN
  • US ST MARTIN OSMONV 11 – CA CHEMINOTS STEPHAN 11  
  • ES ST AUBIN CELLOVIL 11 – A EN AVANT ST PIERRE 11 
  • A ROUENNAISE DE FOOT 11 – O DARNETAL 11 
  • AS CANTON D ARGUEIL 11 – US GRAMMONT 11 
  • FAUVILLE-EN-CAUX 11 – ENT SENNEV/COL-ANGER 11 
  • ECRETTEVILLE-LES-BAO 11 – HERICOURT-EN-CAUX 11  
  • OUVILLE L ABBAYE 11 – TOURVILLE-SUR-ARQUES 11  
  • OURVILLE-EN-C 11 – VEAUVILLE-LES-BAONS 11 
  • PRESQU ILE 11 – STE-MARGUERITE/DUCLA 11 
  • TRAIT D UNION 11 – CA HARFLEUR BEAULIEU 11 
  • ESM GONFREVILLE 11 – ES INTERC ST ANTOINE 11 
  • ROGERVILLE FC 11 – UNION FONTAINAISE 11 
  • FC ROLLEVILLE 11 – CS MUNICIPAUX HAVRE 11  
  • ASC YMARE 11 – FC VIEUX MANOIR 11 

1er tour COUPE ROBERT BALLUET à 10h00

  • STADE VALERIQUAIS 3 – US SENNEVILLAISE 
  • AUZEBOSC – AS NORVILLE  
  • AMS GRAINVILLE YMAUV  – AS CHAMP DES OISEAUX FORFAIT  
  • SC STE AUSTREBERTHE 2 – FC TOTES 3 
  • FC BREAUTE BRETTEVIL 3 – E. ST MARTIN/ST PIER 3  
  • ST-PAER – GOURNAY A.S. 3 
  • STE-MARGUERITE/DUCLA – AS LA FRENAYE  
  • FC LITTORAL – ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 
  • US ST JEAN-FRESQUIEN 3 – TOUFFREVILLE-LA-CORB 
  • FC YPORT – ASL RAMPONNEAU FECAM 2 
  • PRESQU ILE 2 – ASPTT ROUEN 3 
  • US AUFFAY 3 – FC BOOS 2 
  • FREVILLE/BOUVILLE 3 – OFFRANVILLE 4 
  • ES INTERC ST ANTOINE 3 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 
  • CS GRAVENCHON 3 – FC GRUCHET LE VALASS 3 
  • FC SOMMERY – MESNIERES-EN-BRAY 2 
  • NORMANVILLE – JS NOINTOTAISE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 29 SEPTEMBRE 2019 – 12H00 
FREVILLE/BOUVILLE – FC NEUFCHATEL EN BRA 2 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.