AVANT-MATCH

Écrit par :

|

4 septembre 2019

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 7&DIMANCHE 8 SEPTEMBRE

Ligue Normandie

RÉGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 07 SEPTEMBRE 2019 – 18H00 
MESNIL ESNARD FRANQ – FUSC BOISGUILLAUME 
STADE SOTTEVILLE CC – YVETOT AC 

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
CMS OISSEL 2 – AST DEAUVILLE
ROMILLY PT ST PIERRE – O PAVILLAIS 
FC ROUEN 1899 2 – AS MADRILLET CHAT BL 
CS SERV MUN LE HAVRE – AL DEVILLE MAROMME 

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
SC OCTEVILLE SUR MER – O.H. TREFIL. NEIGES 
JS ST NICOLAS AL.BET – ES TOURVILLE 
AC ST ROMAIN COLBOSC – FC DIEPPE 2 
ES DU MONT GAILLARD – US LUNERAY 
U.S. DE BOLBEC – SC FRILEUSE 
USF FECAMP – ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
GCO BIHOREL – EVREUX FC 27 2 
ST AUBIN FC – SPN VERNON  
ROUEN SAPINS FC – CAUDEBEC ST PIERRE F  
FC EURE MADRIE SEINE – CO CLEON 
ST MARCEL F – PACY MENILLES RC 2  
FC LE TRAIT DUCLAIR – GISORS F.C.G.V.N. 27 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 07 SEPTEMBRE 2019 – 18H30 
US CAP DE CAUX CRIQ – HAVRE CAUCRIAUV S 

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
GAINNEVILLE AC – CA PT AUDEMER 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – US EPOUVILLE  
AL DEVILLE MAROMME 2 – CS SERV MUN LE HAVRE 2 
AS DE MONTIVILLIERS – ATHLETI CAUX F.C. 
SC FRILEUSE 2 – STADE ST SAUVEURAIS 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
O PAVILLAIS 2 – CS GRAVENCHON  
GRAND COURONNE FC – US LILLEBONNE 
GRAND QUEVILLY FC 2 – AS OURVILLE 
FC ST ETIENNE DU R – CANY FC  
FUSC BOISGUILLAUME 2 – SOLIDARITE S GOURNAY 
YVETOT AC 2 – US DE BOLBEC 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neufchâtel en Bray se déplacera à Ambrumesnil pour y affronter le promu, l’Entente Vienne&Saane.
l’ES Plateau FR se déplacera à Offranville qui comme chaque année sera certainement un prétendant au titre.

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
FC OFFRANVILLE – ES DU PLATEAU F.R  
AS LE TREPORT – A HOULMOISE BOND FC 
US LUNERAY 2 – NEUVILLE AC 
AS OUVILLE – AS FAUVILLE 
STADE VALERIQUAIS – ES ARQUES LA BATAILLE
ENT. VIENNE ET SAANE – FC NEUFCHATEL EN BRAY

REGIONAL 3 GROUPE I
Pour son premier match en R3, l’AJC Bosc-le-Hard recevra à Cailly l’équipe B du Stade Sottevillais. De son côté l’AS Gournay en Bray fera le déplacement sur la pelouse du Stade de Grand QUEVILLY.

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
S DE GRAND QUEVILLY – AS GOURNAYSIENNE FB 
ES VALLEE DE L OISON – C ANDELLE PITRES  
AS VAL DE REUIL V P – FC SEINE-EURE 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – MONT SAINT AIGNAN FC  
FC BONSECOURS ST L – PT QUEVILLY ST JULIE 
AJ CAULLE BOSC LE H – STADE SOTTEVILLE CC 2 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
US RUGLES LYRE – ROMILLY PT ST PIERRE 2  
ALIZAY F.A.C. – FC ILLIERS L EVEQUE 
ES NORMANVILLE – SAINT SEBASTIEN SP  
SC BERNAY – FC PAYS DU NEUBOURG  
US CONCHOISE – EVREUX FC 27 3 
FC VAL DE RISLE – US GASNY 

REGIONAL 3 U18 GROUPE E
SAMEDI 21 SEPTEMBRE 2019 – 15H30 
GRP SP. CRIEL EU FC – GP TOURVILLE OFFRAN 

DIMANCHE 22 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
ES DU PLATEAU F.R – GRPT MOULIN ECALLES  
US LUNERAY – AS MADRILLET CHAT BL 
STADE SOTTEVILLE CC – GRAND QUEVILLY FC 
FC ST ETIENNE DU R – FUSC BOISGUILLAUME 2 

1ER TOUR COUPE DE FRANCE FEMININE:
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 13H00 
TOURVILLE-ARQ – HAVRE CAUCRIAUV S 
BAYEUX FC – CAEN SUD OUES 
MALADRERIE – GAVRAY US 
ST. MUNICIPAL HAYTIL – MONDEVILLE 
FOOT50 FEMININ – GRANVILLE  
AVRANCHES – S.ST GEORGESDOMFRONT 
E.S. PORTAISE – U.S. DUCEY 
FCPN – G. QUEVILLY FC 
VERNON S.P.N – FC ARGENTAN  
CANTON ARGUEI – YVETOT 
DEAUVILLE AST – GISORS F.C.G.V.N. 27 
ST JEAN – FRESQUIENN – S.M. CAEN 
US EPOUVILLE F – GRAVENCHON CS 
CINGAL FC – CARENTAN C.S 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Le FC Neufchâtel en Bray B recevra Tôtes pour ses grands débuts en D1. L’ES Aumale aura pour la première journée un déplacement délicat sur la pelouse de l’US Normande 76. L’ASCA, également promu cette saison en D1, fera la connaissance d’Auffay.
Enfin, le doute plane sur la rencontre entre Fréville et Mesnières. Les Mesnièrois seront ils en mesure d’aligner une équipe dimanche après-midi?

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – ST-NICOLAS BETHUNE 2 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE – JANVAL 
FREVILLE/BOUVILLE 3-0 FORFAIT MESNIERES-EN-BRAY 
NORMANDE 76 – AUMALE  
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – TOTES 
AS CANTON D ARGUEIL – AUFFAY 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
L’ACBE Forges les eaux recevra Quincampoix avec comme objectif d’empocher les 4 points de la victoire afin de lancer la saison de la meilleure des manières.

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
A.C. BRAY-EST – PLAT QUINCAMPOIX FC  
AS ST PIERRE VARENG – CMS OISSEL 3  
MONT SAINT AIGNAN FC 2 – AS MADRILLET CHAT BL 3 
ASCJ KURDISTAN – AL DEVILLE MAROMME 3 
FC BARENTINOIS – O. DARNETAL 
US MESNIL ESNARD FRA 2 – US GRAMMONT 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
ES INTERC ST ANTOINE – US GODERVILLE 
AS STE ADRESSE BUT – SC OCTEVILLE/MER 2  
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – ES MONT GAILLARD 2 
US DOUDEVILLAISE – AC ST ROMAIN COLBOSC 2 
CANY FC 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 2 
LE HAVRE F.C. 2012 – F. BOUCLE DE SEINE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’ES Plateau FR recevra le FC Eu, Grancourt se déplacera à Petit Caux et enfin Londinières se rendra à Criel sur mer.

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
ENVERMEU – LE TREPORT 2 
ES PLAT FOUCAR REAL 2 – EU.F.C. 
ETALONDES – GREGES 
PETIT CAUX – GRANDCOURT 
CRIEL-SUR-MER – LONDINIERES 
ST-NICOLAS BETHUNE 3 – BELLEVILLE-SUR-MER

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois ouvrira la saison à domicile, avec la réception d’Offranville.

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
ST AUBIN CAUF UNITED – GASEG SAINT-RIQUIER 
LES GRANDES-VENTES – OFFRANVILLE 2 
BELMESNIL – SASSE/THEROUL 
NEUVILLE 2 – LUNERAY 3 
BACQUEVILLE – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – ST-VALERY-CAU 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
Le FC Varenne sera au repos ce week-end car leur adversaire du jour l’A Malaunay jouera un match de retard de coupe de France.
L’AS Buchy se déplacera au stade Marcel Lemire de Rouen pour y affronter l’AS PTT Rouen.

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
A HOULMOISE BOND FC 2 – ST AUBIN FC 2  
F.C.NORD OUEST – GCO BIHORELLAIS 2  
AS PTT ROUEN – AS BUCHY 
FC DE LA VARENNE REPORTE A MALAUNAY 
YERVILLE FC – FC LE TRAIT-DUCLAIR 2 
FC TOTES 2 – E MOTTEVILLE-CROIXMA 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
L’AS Gournay en Bray recevra les réservistes du Stade Grand QUEVILLY.

DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
AMS LA BOUILLE MOULI – US ST JACQUES S/DARN 
AS GOURNAY EN BRAY 2 – STADE GRAND QUEVILLY 2 
CO CLEON 2 – FC ST ETIENNE DU R 2  
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – ROUEN SAPINS FC 2 
FC BONSECOURS ST LEG 2 – AL TOURVILLE LA R FC 
FC ST JULIEN 2 – SC PETIT COURONNE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
US DES VALLEES – US VATTEVILLE BROTON  
CS GRAVENCHON 2 – US LILLEBONNAISE 2 
AS FAUVILLAISE 2 – FC GRUCHET LE VALASS 
AS OURVILLAISE 2 – US HERICOURT  
FC BREAUTE BRETTEVIL – US VEAUVILLAISE 
SOLIDARITE S GOURNAY 2 – AMS PETIVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
US EPOUVILLE 2 – AS ST VIGOR D YMONVI 
O HAVR. TREFIL NEIGE 3 – GAINNEVILLE AC 2 
LE HAVRE S PORT FOOT – AS ANGERVILLE ORCHER 
FC EPREVILLE – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
R.C HAVRAIS – USF FECAMP 2 
ATHLETI CAUX FC 2 – AS MONTIVILLIERS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
LE TREPORT 3 – BAILLY-EN-RIVIERE 
ES PLAT FOUCAR REAL 3 – ENVERMEU 2 
AUMALE 2 – NORMANDE 76 2  
INCHEVILLE – ETALONDES 2 
AUQUEMESNIL – MONCHY-SUR-EU 
LONDINIERES 2 – CRIEL-SUR-MER 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00
JANVAL 2 – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – OFFRANVILLE 3 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – PETIT CAUX 2 
MARTIN-EGLISE – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – VALLEE DU DUN 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – BACQUEVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
GERPONVILLE/VALMONT – GRAINVILLE-LA-TEINTU  
OUAINVILLE – ALLOUVILLE BELLEFOSS 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – OUVILLE L ABBAYE 2 
SASSE/THEROUL 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 3  
CANY 3 – FECAMP USF 3 
E. ST MARTIN/ST PIER – YERVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
US LILLEBONNAISE 3 – SC STE-AUSTREBERTHE  
US ST JEAN-FRESQUIEN – ES INTERC ST ANTOINE 2 
FC GRUCHET LE VALASS 2 – FREVILLE BOUV. SIVOM 2 
F BOUCLE DE SEINE 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
YVETOT AC 3 – MJ TROUVILLE ALLIQUE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
FC LIMESY – AS ST PIERRE VARENGE 2 
AS ST MARTIN BOSCHER – MAISON QUART. GRIEU 
A MALAUNAY 2 – US PRESQU ILE 
MONT SAINT AIGNAN FC 3 – GRAND QUEVILLY FC 3 
STADE SOTTEVILLE CC 3 – FC BARENTINOIS 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
FUSC BOIS-GUILLAUME 3 – F.C.NORD OUEST 2 
PLAT QUINCAMPOIX FC 2 – A.C. BRAY-EST 2  
FC VIEUX MANOIR – ES ST AUBIN CELLOVIL 
AS BUCHY 2 – AS RONCHEROLLES 
DARNETAL 2 3-0 FORFAIT ASL FERRIEROISE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 15H00 
SC OCTEVILLE/MER 3 – AS STE ADRESSE BUT 2 
US GODERVILLAISE 2 – US EPOUVILLE 3 
ESPC ST GILLES ETAIN – US SAINT THOMAS 
CA HARFLEUR BEAULIEU – LE HAVRE S PORT FOOT 2 
PARC D ANXTOT FC – LE HAVRE F.C. 2012 2 

SENIORS MATIN D1 GROUPE A
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
YVETOT AC 4 – STE-MARIE-CHA 
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – LOUVETOT 
CANY 4 – YERVILLE 3 
VEAUVILLE-LES-BAONS 3 – VATTEVILLE-BROTONNE 3 
MUNICIPAUX BARENTIN – VILLERS-ECALLES 
LE TRAIT/ DUCLAIR 3 – ANNEVILLE 

SENIORS MATIN D1 GROUPE B
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
A ROUENNAISE DE FOOT – US GRAMMONT 2 
GRAND QUEVILLY FC 4 – AL TOURVILLE LA R FC 2 
VALLEE DE SEINE FC S – A MALAUNAY 3 
CAUDEBEC ST PIERRE F 3 – ES ST AUBIN CELLOVIL 2 
GRAND COURONNE FC 2 – US MESNIL ESNARD FRA 3 
DARNETAL 3 – ST MARTIN VIVIER OM 

SENIORS MATIN D1 GROUPE C
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
US SAINT THOMAS 2 – US ST MARTIN DU MANO 
R.C HAVRAIS 3 – US CAP DE CAUX CRIQ 3  
HAVRE CAUCRIAUV. S 4 – LE HAVRE F.C. 2012 3 
O.H. TREFIL. NEIGES 4 – AS ST VIGOR D YMONVI 2 
FC ROLLEVILLAIS – US BOLBEC 3 
ES MONT GAILLARD 3 – AC ST ROMAIN COLBOSC 3 

SENIORS MATIN D2 GROUPE A
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
ST-NICOLAS BETHUN 4 – BRACQUEMONT COPAINS 
DAVIGEL/DIEPPE – ENVERMEU 3  
GREGES 2 – BELMESNIL 3  
BOSC-LE-HARD 3 – ENT. VIENNE ET SAANE 4 
EXEMPT/MARTIN EGLISE 2 
EXEMPT/NEUFCHATEL-EN-BRAY 4 

SENIORS MATIN D2 GROUPE B
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
STE-MARIE-CHA 2 – VALLEES/CAUDEBEC 2 
BOUCLE/SEINE 3 – TOUSSAINT 
COLLEVILLE-ANGERVILL 2 – VALLEE DU DUN 2 
LIMESY 3 /EXEMPT
EXEMPT/ST-CLAIR/MONTS 
EXEMPT/ST-LAURENT-CAUX 

SENIORS MATIN D3 GROUPE A
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
OFFRANVILLE 4 – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 
ST AUBIN CAUF UNITED 3 – JANVAL 3  
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2 – NEUVILLE AC 3 
MESNIERES-EN-BRAY 2 FORFAIT 0-3  BRACHY 
TOTES 3 – AUFFAY 3 
ANNEVILLE 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE B
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 3 – FAUVILLE-EN-CAUX 4  
SAINTE-COLOMBE – PALUEL 
TOUFFREVILLE-LA-CORB – E. ST MARTIN/ST PIER 3  
HATTENVILLE – YPREVILLE-BIVILLE  
OUAINVILLE 2 – STADE VALERIQUAIS 3 
NORMANVILLE /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE C
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
LOUVETOT 2 – AUZEBOSC 
SC STE AUSTREBERTHE 2 – ST-PAER 
E. ST MARTIN/ST PIER 4 – FREVILLE/BOUVILLE 3 
STE-MARGUERITE/DUCLA – LE TRAIT/ DUCLAIR 4 
PRESQU ILE 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 3 
EXEMPT/ST-OUEN-DU-BREUIL 

SENIORS MATIN D3 GROUPE D
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
ROUEN AC 2 – US ST JEAN-FRESQUIEN 3 
FC BOOS 2 – A ROUENNAISE DE FOOT 2 
US ST MARTIN OSMONV – FC SOMMERY 
GOURNAY A.S. 3 – ASPTT ROUEN 3 
EXEMPT/APC HOP ROUVRAY FC 
ISNEAUVILLE FC 2 /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE E
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
UNION FONTAINAISE – AS MONTIVILLIERS 3 
US SAINT THOMAS 3 – ASL RAMPONNEAU FECAM 2  
AS LANQUETOT – LE HAVRE S PORT FOOT 4  
ENT. ST VIGOR-ST AUB 3 – FC LITTORAL 
ATHLETI CAUX FC 3 – CS GRAVENCHON 3  
EXEMPT/ES MONT GAILLARD 4 

SENIORS MATIN D3 GROUPE F
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
AMS GRAINVILLE YMAUV – AMS PETIVILLE 3  
FC BREAUTE BRETTEVIL 3 – AS ST JEAN LA NEUVIL 
AS LA CERLANGUE – ES INTERC ST ANTOINE 3 
US BOLBEC 4 – ENT PARC ANX/BEUZEVI 2 
AS LA FRENAYE /EXEMPT
AS NORVILLE /EXEMPT

SENIORS MATIN D3 GROUPE G
DIMANCHE 08 SEPTEMBRE 2019 – 10H00 
AS CHAMP DES OISEAUX – AS BEUZEVILLETTE 
FC EPREVILLE 2 – US SENNEVILLAISE 
ENT. TILLEUL-CAP CX – FC YPORT 
US LES LOGES 2 – FC GRUCHET LE VALASS 3 
AS MONTIVILLIERS 4 – JS NOINTOTAISE 
EXEMPT/FC MANNEVILLE LA GOU 2 

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.