AVANT-MATCH

Écrit par :

|

30 avril 2019

|

Dans :

Sports

MERCREDI 1 & DIMANCHE 5 MAI 2019

CHAMPIONNATS

REGIONAL 1 GROUPE B
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
CMS OISSEL 2 – SC FRILEUSE 

SAMEDI 04 MAI 2019 – 17H00 
AST DEAUVILLE – STADE SOTTEVILLE CC 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
SC FRILEUSE – GRAND QUEVILLY FC 
AC ST ROMAIN COLBOSC – CS SERV MUN LE HAVRE 
AS MADRILLET CHAT BL – FC ROUEN 1899 2 
CMS OISSEL 2 – YVETOT AC  
ROMILLY PT ST PIERRE – FUSC BOISGUILLAUME 

REGIONAL 2 GROUPE C
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
AS FAUVILLE – JS ST NICOLAS D ALIE 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
O.H. TREFIL. NEIGES – SC OCTEVILLE SUR MER 
ESM GONFREVILLE 2 – AS DE MONTIVILLIERS  
JS ST NICOLAS D ALIE – O PAVILLAIS  
AS FAUVILLE – US LUNERAY 
U.S. DE BOLBEC – ES TOURVILLE 
US LILLEBONNE – USF FECAMP 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
MESNIL ESNARD FRANQ – US GASNY 
R. SAPINS FC GD MARE – CAUDEBEC ST PIERRE F  
GISORS F.C.G.V.N. 27 – ST MARCEL F 
PACY MENILLES RC 2 – SPN VERNON  
ST AUBIN FC – FC BONSECOURS ST L 
GCO BIHOREL – EVREUX FC 27 2 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ES INTERC ST ANTOINE – HAVRE CAUCRIAUV S  
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – O.H. TREFIL. NEIGES 2 
CS GRAVENCHON – GAINNEVILLE AC 
US EPOUVILLE – ES DU MONT GAILLARD 
SC FRILEUSE 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 
AS STE ADRESSE BUT – U.S. DE BOLBEC 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
FC ST ETIENNE DU R – STADE SOTTEVILLE CC 2 

SAMEDI 04 MAI 2019 – 19H15 
CANY FC – S DE GRAND QUEVILLY 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – A HOULMOISE BOND FC 
AS OURVILLE – FC ST ETIENNE DU R 
GRAND COURONNE FC – FC FREVI.BOUVI.SIVOM 
ASC JIYAN KURDISTAN – FC LE TRAIT DUCLAIR 
AL DEVILLE MAROMME 2 – GRAND QUEVILLY FC 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
ST-NICOLAS AL 2 – NEUVILLE AC 
STADE VALERIQUAIS – AS OUVILLE 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
AS LE TREPORT – AS MESNIERES 
US LUNERAY 2 – AS OUVILLE  
NEUVILLE AC – ST-NICOLAS AL 2 
STADE VALERIQUAIS – FC NEUFCHATEL EN BR 
FC OFFRANVILLE – FC DIEPPE 2 
PLATEAU AS – ES ARQUES LA BATAILL 

REGIONAL 3 GROUPE I
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – C ANDELLE PITRES 
AS GOURNAY EN BRAY – MONT SAINT AIGNAN FC 

DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ALIZAY F.A.C. – CS LES ANDELYS 
CO CLEON – MONT SAINT AIGNAN FC 
AS GOURNAY EN BRAY – AS MADRILLET CHAT BL 2 
AS VAL DE REUIL V P – C ANDELLE PITRES 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – FC SEINE-EURE 
ES VALLEE DE L OISON – US GRAMMONT 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
US GASNY 2 – US CONCHOISE 
FC ILLIERS L EVEQUE – ES NORMANVILLE 
FC EPEGARD NEUBOURG – SAINT SEBASTIEN SP 
FC EURE MADRIE SEINE – CA PT AUDEMER 
US RUGLES LYRE – EVREUX FC 27 3 
FC AVRAIS ST LUBIN – CS THIBERVILLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
MERCREDI 01 MAI 2019 – 13H00 
JS ST NICOLAS D ALIE – GP TOURVILLE OFFRAN 

SAMEDI 04 MAI 2019 – 15H00 
PLATEAU AS – STADE SOTTEVILLE CC 
JS ST NICOLAS D ALIE – AS BUCHY 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 13H00 
AL DEVILLE MAROMME – BOISGUILLAUME 2 
GRAND QUEVILLY FC – GP TOURVILLE OFFRAN 

REGIONAL 3 FEMININE
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 13H00 
FC BARENTIN – FC ST ETIENNE DU R 
YVETOT AC – FC SOMMERY 
AS BUCHY – CS GRAVENCHON 
FC FEMININ ROUEN PE 2 – GRAND QUEVILLY FC 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – ENT.VIENNE ET SAANE DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
AUFFAY – BOSC-LE-HARD 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
TOTES – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA  
BARENTIN – FECAMP U.S.F 2 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
DOUDEVILLE – CANY 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
MERCREDI 01 MAI 2019 – 14H30 
FORGES A.C. BRAY-EST – PT QUEVILLY ST JULIE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
LA FRENAYE AS – ATHLETI CAUX FC 
GODERVILLE US – R.C HAVRAIS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
HERICOURT-EN-CAUX – OURVILLE-EN-CAUX 2 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
VALLEES/CAUDEBEC – TOTES 2 
YEBLERON – ST-PIERRE VARENGEVIL 
VEAUVILLE-LES-BAONS – BARENTIN 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 14H30 
BOUILLE MOULI – CLEON C.O. 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ST-JEAN-FRESQUIENNES – BOISGUILLAUME 3 
MALAUNAY A – BIHOREL GCO 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
ST ANTOINE 2 – HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
GAINNEVILLE AC 2 – HAVRE MONT GAILLARD 2 
ST VIGOR YMONVILLE – HAVRE S PORT 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 13H00 
ST ANTOINE 2 – ST VIGOR YMONVILLE 
STE ADRESSE BUT AS 2 – HAVRE MONT GAILLARD 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ST-PIERRE-PORT – BREAUTE BRETTEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 LE TREPORT 3 – FOUCARMONT-REALCAMP 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
FOUCARMONT-REALCAMP – ETALONDES 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
MERCREDI 01 MAI 2019 – 18H30 
ST-NICOLAS AL 3 – ST AUBIN CAUF UNITED 2 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ST-NICOLAS AL 3 – ENVERMEU 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
DOUDEVILLE 2 – COLLEVILLE-ANGERVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
STE-AUSTREBERTHE – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
R. AS PTT 2 – MALAUNAY A 2 

 SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
MERCREDI 01 MAI 2019 – 14H30 
DARNETAL O. 2 – G. QUEVILLY FC 3 
EN AVANT ST PIERRE – FC ST ETIENNE DU R 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00
US ST JACQUES S/DARN 2 – NESLE HODENG 
VIEUX MANOIR – RONCHEROLLES 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
TROUVILLE ALL – HARFLEUR BEAULIEU CA 2 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – PRESQU ILE 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – GRUCHET FC 2 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET – VALLEES/CAUDEBEC 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
MERCREDI 01 MAI 2019 – 13H00 
ANGERVILLE O. AS – GODERVILLE US 2 
ST LEONARD 76 JS – LILLEBONNE US 3 
HAVRE S PORT 2 – POINTE DE CX ES 
DIMANCHE 05 MAI 2019 – 15H00 
MANEGLISE FC 2 – ANGERVILLE O. AS 
LA FRENAYE AS 2 – HAVRE US ST THOMAS 

COUPE CAILLOT
MERCREDI 01 MAI 2019 – 15H00 
VALLEE DU DUN – FOUCARMONT-REALCAMP 





Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.