AVANT-MATCH

Écrit par :

|

25 avril 2019

|

Dans :

Football, Sports

SAMEDI 27 & DIMANCHE 28 AVRIL 2019

REGIONAL 1
SAMEDI 27 AVRIL 2019 – 18H00 
YVETOT AC – GRAND QUEVILLY FC 
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FC ROUEN 1899 2 – CMS OISSEL 2 
FUSC BOISGUILLAUME – AS MADRILLET CHAT BL 
CS SERV MUN LE HAVRE – ROMILLY PT ST PIERRE 
SC FRILEUSE – STADE SOTTEVILLE CC  
AC ST ROMAIN COLBOSC – AST DEAUVILLE 

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 27 AVRIL 2019 – 18H30 
O PAVILLAIS – AS FAUVILLE 
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
ES TOURVILLE – JS ST NICOLAS D ALIE 
US LUNERAY – US LILLEBONNE  
SC OCTEVILLE SUR MER – U.S. DE BOLBEC 
USF FECAMP – AS DE MONTIVILLIERS  
O.H. TREFIL. NEIGES – ESM GONFREVILLE 2 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
ST MARCEL F – PACY MENILLES RC 2 
FC BONSECOURS ST L – GISORS F.C.G.V.N. 27 
SPN VERNON – GCO BIHOREL 
US GASNY – ST AUBIN FC 
EVREUX FC 27 2 – CAUDEBEC ST PIERRE F 
MESNIL ESNARD FRANQ – R. SAPINS FC GD MARE 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 27 AVRIL 2019 – 19H15 
US CAP DE CAUX CRIQ – CS GRAVENCHON 
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
GAINNEVILLE AC – US EPOUVILLE 
ES DU MONT GAILLARD – AS STE ADRESSE BUT 
HAVRE CAUCRIAUV S – SC FRILEUSE 2 
U.S. DE BOLBEC 2 – O.H. TREFIL. NEIGES 2  
ES INTERC ST ANTOINE – CS SERV MUN LE HAVRE 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM – ASC JIYAN KURDISTAN 
GRAND QUEVILLY FC 2 – GRAND COURONNE FC 
FC LE TRAIT DUCLAIR – CANY FC
A HOULMOISE BOND FC – AL DEVILLE MAROMME 2 
S DE GRAND QUEVILLY – FC ST ETIENNE DU R 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – AS OURVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neufchâtel recevra Luneray, l’AS Plateau accueillera le Tréport et enfin enfin l’AS Mesnières se rendra chez le leader Dieppe.

DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
AS OUVILLE – NEUVILLE AC 
FC NEUFCHATEL EN BR – US LUNERAY 2  
ST-NICOLAS AL 2 – FC OFFRANVILLE  
ES ARQUES LA BATAILL – STADE VALERIQUAIS  
FC DIEPPE 2 – AS MESNIERES 
PLATEAU AS – AS LE TREPORT 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
MONT SAINT AIGNAN FC – AS GOURNAY EN BRAY 
C ANDELLE PITRES – CO CLEON 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – FUSC BOISGUILLAUME 2 
ES VALLEE DE L OISON – AS VAL DE REUIL V P  
FC SEINE-EURE – CS LES ANDELYS 
US GRAMMONT – ALIZAY F.A.C. 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
EVREUX FC 27 3 – US CONCHOISE (13H00)
ES NORMANVILLE – FC EPEGARD NEUBOURG 
CA PT AUDEMER – FC ILLIERS L EVEQUE 
CS THIBERVILLE – FC EURE MADRIE SEINE  
FC AVRAIS ST LUBIN – US GASNY 2 
SAINT SEBASTIEN SP – US RUGLES LYRE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 27 AVRIL 2019 – 15H30
JS ST NICOLAS D ALIE – BOISGUILLAUME 2 
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
STADE SOTTEVILLE CC – GP TOURVILLE OFFRAN 

REGIONAL 3 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
CS GRAVENCHON – YVETOT AC 
GRAND QUEVILLY FC – FC ST ETIENNE DU R 
AS BUCHY – FC BARENTIN 
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FC SOMMERY – FC FEMININ ROUEN PE 2 

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE A
L’AJC Bosc-le-Hard recevra Longueville sur scie, Aumale se déplacera à Grèges et enfin l’AS Plateau accueillera Bacqueville.

DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
GREGES – AUMALE 
OFFRANVILLE 2 – NORMANDE 76 
ENT.VIENNE ET SAANE – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
EU.F.C. – AUFFAY  
PLATEAU/ASSOCIATION 2 – BACQUEVILLE 
BOSC-LE-HARD – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FAUVILLE-EN-CAUX 2 – PAVILLY 2 
CANY 2 – YVETOT 2 
DOUDEVILLE – BARENTIN 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA – FECAMP U.S.F 2 
TOTES – BOUCLE/SEINE 
SASSE/THEROUL – YERVILLE 

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE C
L’ACBE Forges se déplacera à Oissel, et l’AS Buchy recevra Déville.

DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
OISSEL CMS 3 – FORGES A.C. BRAY-EST 
DARNETAL O. – PT QUEVILLY ST JULIE 
QUINCAM.PLAT. – BONSECOURS ST LEGER 2 
BUCHY A.S. – DEVILLE MAROM 3 
ST AUBIN FC 2 – MESNIL FRANQU 2 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – MT ST AIGNAN 2 

SENIORS D1 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
LE HAVRE F.C. 2012 – ST ROMAIN AC 2  
LA FRENAYE AS – EPOUVILLE US 2 
LILLEBONNE US 2 – ATHLETI CAUX FC  
GRUCHET FC – OCTEVILLE SC 2 
GOURNAY SS – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
R.C HAVRAIS – GODERVILLE US 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE A
Le FC Neufchâtel se déplacera à Etalondes, Aumale recevra Grèges, Grancourt ira au Tréport, pendant que Mesnières recevra Petit Caux. Enfin Londinières et Plateau disputeront le derby du week-end.

DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
AUMALE 2 – GREGES 2 
CRIEL-SUR-MER – ENVERMEU  
ETALONDES – NEUFCHATEL-EN-BRAY 2  
LE TREPORT 2 – GRANDCOURT 
LONDINIERES – PLATEAU/ASSOCIATION 3 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – PETIT CAUX 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE B
Le FC Ventois se déplacera sur la pelouse de Neuville.

DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
LUNERAY 3 – ST AUBIN CAUF UNITED 
NEUVILLE 2 – LES GRANDES-VENTES 
JANVAL – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 – BACQUEVILLE 2 
ST-VALERY-CAU 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
BETHUNE – ARQUES-LA-BATAILLE 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
ST-PIERRE VARENGEVIL – FREVILLE/BOUVILLE 2  
BARENTIN 2 – LE TRAIT/DUCLAIR 2  
YVETOT 3 – VALLEES/CAUDEBEC 
OURVILLE-EN-CAUX 2 – TOTES 2 
HERICOURT-EN-CAUX – VEAUVILLE-LES-BAONS  
VATTEVILLE-BROTONNE – YEBLERON 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
ST ET.MADRILL 3 – PT COURONNE S.C  
ECOLE DE FOOT ELBEUF – R. REUNIONNAIS FC 
BOUCLE/SEINE 2 – TOURVILLE/RIV  
CLEON C.O. 2 – MONTIGNY VAUP 
BOUILLE MOULI – STDE GRAND-QU 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE E
L’AS Gournay recevra Rouen ASPTT, et l’ASCA accueillera le Houlme Bondeville.

DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
GOURNAY A.S. 2 – R. AS PTT 
BIHOREL GCO 2 – QUINCAM.PLAT. 2 
R. KURDISTAN ASCJ 2 FORFAIT GÉNÉRAL – ST JACQU/DARN  
ROUEN SAPINS FC 2 – MALAUNAY A  
ARGUEIL CANTON – HOULME BONDEV 2 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
HAVRE S PORT – GAINNEVILLE AC 2  
STE ADRESSE BUT AS 2 – HAVRE MONT GAILLARD 2 
GRAVENCHON CS 2 – PETIVILLE AS  
MONTIVILLIERS AS 2 – LE HAVRE F.C. 2012 2 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – ST ANTOINE 2 
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 – ST VIGOR YMONVILLE 

SENIORS D2 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
BREAUTE BRETTEVILLE – EPREVILLE FC  
BEUZEVILLE AS – ST-PIERRE-PORT 
ATHLETI CAUX FC 2 – CAP DE CAUX US 2  
FONTAINE U. – MANEGLISE FC  
FECAMP USF 3 – R.C HAVRAIS 2  
PARC D ANXTOT FC – GOURNAY SS 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE A
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FOUCARMONT-REALCAMP – BELLEVILLE-SUR-MER 
FLOCQUES – ETALONDES 2  
GRANDCOURT 2 – MONCHY-SUR-EU 
MELLEVILLE – LE TREPORT 3 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE B
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – FOUCARMONT-REALCAMP 2 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – ST-NICOLAS AL 3 
ENVERMEU 2 – CRIEL-SUR-MER 2 
PETIT CAUX 2 – LONDINIERES 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE C
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 13H00 
OFFRANVILLE 3 – F.C.NORD OUEST 2  
LES GRANDES-VENTES 2 – BELMESNIL  
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – JANVAL 2  
VALLEE DU DUN – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
AUFFAY 2 – MARTIN-EGLISE 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE D
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
GASEG SAINT-RIQUIER – OUVILLE L ABBAYE 2  
CANY 3 – DOUDEVILLE 2 
ST-PIERRE-PORT 2 – COLLEVILLE-ANGERVILL 
OUAINVILLE – HERICOURT-EN-CAUX 2 
GERPONVILLE/VALMONT – SASSE/THEROUL 2 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – SAINTE-COLOMBE 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE E
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
MT ST AIGNAN 3 – PRESQU ILE  
F.C.NORD OUEST – STE-AUSTREBERTHE 
ST-MARTIN BOSCHERVIL – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
MALAUNAY A 2 – LIMESY 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL 2 – R. AS PTT 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE F
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
GRIEU VALLON SUISSE – ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 
BOOS F.C. – ST AUBIN CELL  
PT QUEVILLY ST JULIE 2 – DARNETAL O. 2 
SOTTEVILLE CC 3 – G. QUEVILLY FC 3 
FC ST ETIENNE DU R 3 – BOUILLE MOULI 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE G
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 – NESLE HODENG  
US ST JACQUES S/DARN 2 – ST SAENS VARENNE FC  
FERRIERES-BRA – NEUFCHATEL-EN-BRAY 3  
RONCHEROLLES – CRIQUIERS 
VIEUX MANOIR – ARGUEIL CANTON 2 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE H
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
PRESQU ILE 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 3  
VALLEES/CAUDEBEC 2 – GRUCHET FC 2 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET – HARFLEUR BEAULIEU CA 2 
YEBLERON 2 – HATTENVILLE 
TROUVILLE ALL – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
LANQUETOT AS – SAINT JEAN AS 

SENIORS D3 APRES-MIDI GROUPE I
DIMANCHE 28 AVRIL 2019 – 15H00 
HARFLEUR BEAULIEU CA – HAVRE S PORT 2 
LILLEBONNE US 3 – POINTE DE CX ES 
ST LEONARD 76 JS – ANGERVILLE O. AS 
GODERVILLE US 2 – EPOUVILLE US 3 
MANEGLISE FC 2 – LA FRENAYE AS 2 
HAVRE US ST THOMAS – OCTEVILLE SC 3 




Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée.

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

Cliquez sur le visuel pour nous contacter !