AVANT MATCH

Écrit par :

|

27 mars 2019

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE NORMANDIE & DISTRICT 76

Samedi 30 & Dimanche 31 mars 2019

REGIONAL 1
SAMEDI 30 MARS 2019 – 16H30 
GRAND QUEVILLY FC – CS SERV MUN LE HAVRE 
SAMEDI 30 MARS 2019 – 19H00 
STADE SOTTEVILLE CC – FUSC BOISGUILLAUME 
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
SC FRILEUSE – FC ROUEN 1899 2 
AS MADRILLET CHAT BL – ROMILLY PT ST PIERRE 
AST DEAUVILLE – YVETOT AC 
MERCREDI 03 AVRIL 2019 – 18H00 
CMS OISSEL 2 – AC ST ROMAIN COLBOSC 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
US LILLEBONNE – SC OCTEVILLE SUR MER 
AS DE MONTIVILLIERS – ES TOURVILLE 
AS FAUVILLE – O.H. TREFIL. NEIGES 
USF FECAMP – O PAVILLAIS 
ESM GONFREVILLE 2 – US LUNERAY 
MERCREDI 03 AVRIL 2019 – 18H00 
JS ST NICOLAS D ALIE – U.S. DE BOLBEC 

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
GCO BIHOREL – US GASNY 
CAUDEBEC ST PIERRE F – FC BONSECOURS ST L 
PACY MENILLES RC 2 – MESNIL ESNARD FRANQ 
EVREUX FC 27 2 – ST MARCEL F 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – ST AUBIN FC 
R. SAPINS FC GD MARE – SPN VERNON 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
AS STE ADRESSE BUT – HAVRE CAUCRIAUV S 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 
US EPOUVILLE – ES INTERC ST ANTOINE 
U.S. DE BOLBEC 2 – GAINNEVILLE AC 
CS GRAVENCHON – SC FRILEUSE 2 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – ES DU MONT GAILLARD 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
FC ST ETIENNE DU R – GRAND QUEVILLY FC 2 
ASC JIYAN KURDISTAN – STADE SOTTEVILLE CC 2 
S DE GRAND QUEVILLY – FC FREVI.BOUVI.SIVOM 
GRAND COURONNE FC – AL DEVILLE MAROMME 2 
AS OURVILLE – FC LE TRAIT DUCLAIR 

CREGIONAL 3 GROUPE H
L’AS Mesnières recevra son voisin le FC Neufchâtel pour un derby entre une formation de Neufchâtel en pleine bourre après sa belle prestation de dimanche dernier face au leader Dieppois (0-0) et une de Mesnières en plein doute (défaite chez la lanterne rouge Arques 3-0), le derby semble déséquilibré.
Les Mesnièrois doivent impérativement réagir sous peine de s’installer durablement dans la zone de relégation.
De son côté l’AS Plateau se déplacera à Neuville, avec en ligne de mire la seconde place du classement.

DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
FC OFFRANVILLE – ES ARQUES LA BATAILL 
AS MESNIERES – FC NEUFCHATEL EN BR 
NEUVILLE AC – PLATEAU AS 
FC DIEPPE 2 – AS OUVILLE 
US LUNERAY 2 – STADE VALERIQUAIS 
AS LE TREPORT – ST-NICOLAS AL 2 

Classement R3 groupe H

STATISTIQUES CLUBS

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray recevra la lanterne rouge l’US Grammont, avec l’obligation de s’imposer.

DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – ES VALLEE DE L OISON 
CS LES ANDELYS – C ANDELLE PITRES 
AS GOURNAY EN BRAY – US GRAMMONT 
FC SEINE-EURE – MONT SAINT AIGNAN FC 
CO CLEON – AS VAL DE REUIL V P 
ALIZAY F.A.C. – AS MADRILLET CHAT BL 2 

Classement R3 groupe I

STATISTIQUES CLUBS

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 12H30 
EVREUX FC 27 3 – ES NORMANVILLE 
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 14H30 
US RUGLES LYRE – CS THIBERVILLE 
US CONCHOISE – CA PT AUDEMER 
FC EPEGARD NEUBOURG – FC AVRAIS ST LUBIN 
FC ILLIERS L EVEQUE – FC EURE MADRIE SEINE 
US GASNY 2 – SAINT SEBASTIEN SP 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 30 MARS 2019 – 14H30 
AS BUCHY – PLATEAU AS 
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 13H00 
BOISGUILLAUME 2 – GRAND QUEVILLY FC 
STADE SOTTEVILLE CC – JS ST NICOLAS D ALIE 
O PAVILLAIS – GP TOURVILLE OFFRAN 

Classement R3 U18 groupe 5

REGIONAL 3 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 12H30 
FC ST ETIENNE DU R – FC SOMMERY 
YVETOT AC – AS BUCHY 
GRAND QUEVILLY FC – FC BARENTIN 
FC FEMININ ROUEN PE 2 – CS GRAVENCHON 

Classement R3 féminine groupe A

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’AS Plateau tentera d’enchainer face à Offranville. l’ES Aumale recevra l’AJ Bosc le Hard. En cas de succès, les Aumalois reviendraient à égalité de points de leur adversaire du jour.

DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – EU.F.C. 
PLATEAU/ASSOCIATION 2 – OFFRANVILLE 2 
AUMALE – BOSC-LE-HARD 
BACQUEVILLE – GREGES 
NORMANDE 76 – AUFFAY 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE – ENT.VIENNE ET SAANE 

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

STATISTIQUES CLUBS

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
BARENTIN – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 
BOUCLE/SEINE – CANY 2 
PAVILLY 2 – SASSE/THEROUL 
TOTES – FAUVILLE-EN-CAUX 2 
YVETOT 2 – FECAMP U.S.F 2 
YERVILLE – DOUDEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’AS Buchy qui vient d’enchainer un second succès se déplacera chez la lanterne rouge Bonsecours, un nouveau succès offrirait une bouffée d’air aux hommes de Christophe Leboucher, revenu aux commandes du groupe seniors.
L’ACBE Forges devra être costaud sur la pelouse du second Caudebec, pour ramener de précieux points.

DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
BONSECOURS ST LEGER 2 – BUCHY A.S. 
MESNIL FRANQU 2 – DARNETAL O. 
FORGES A.C. BRAY-EST – CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
ST AUBIN FC 2 – OISSEL CMS 3 
PT QUEVILLY ST JULIE – DEVILLE MAROM 3 
MT ST AIGNAN 2 – QUINCAM.PLAT. 

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

STATISTIQUES CLUBS

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
ST ROMAIN AC 2 – LILLEBONNE US 2 
LA FRENAYE AS – R.C HAVRAIS 
LE HAVRE F.C. 2012 – EPOUVILLE US 2 
ATHLETI CAUX FC – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
GODERVILLE US – GRUCHET FC 
OCTEVILLE SC 2 – GOURNAY SS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
Le FC Neufchâtel recevra un concurrent au titre. Un succès Neuchâtelois écarterait un adversaire direct.
Londinières, ne doit pas se louper face à la lanterne rouge Aumaloise. Même son de cloche pour l’AS Mesnières qui se rendra sur la pelouse de Grèges. L’US Grancourt se déplacera à Envermeu, et enfin, l’AS Plateau recevra Criel.

DIMANCHE 31 MARS 2019 – 13H00 
PLATEAU/ASSOCIATION 3 – CRIEL-SUR-MER 
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – LE TREPORT 2 
GREGES 2 – MESNIERES-EN-BRAY 2 
LONDINIERES – AUMALE 2 
ENVERMEU – GRANDCOURT 
PETIT CAUX – ETALONDES 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

STATISTIQUES CLUBS

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois recevra Béthune avec l’idée de rebondir après la défaite de dimanche dernier sur la pelouse de Bacqueville (3-2).

DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
ST AUBIN CAUF UNITED – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – JANVAL 
LES GRANDES-VENTES – BETHUNE 
ST-VALERY-CAU 2 – NEUVILLE 2 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – BACQUEVILLE 2 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – LUNERAY 3 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

STATISTIQUES CLUBS

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
VEAUVILLE-LES-BAONS – BARENTIN 2 
FREVILLE/BOUVILLE 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 
HERICOURT-EN-CAUX – ST-PIERRE VARENGEVIL 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 – TOTES 2 
YEBLERON – YVETOT 3 
VALLEES/CAUDEBEC – OURVILLE-EN-CAUX 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 13H00 
ST ET.MADRILL 3 – ECOLE DE FOOT ELBEUF 
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
MONTIGNY VAUP – BOUILLE MOULI 
PT COURONNE S.C – BOUCLE/SEINE 2 
R. REUNIONNAIS FC – ST ETIENNE FC 2 
TOURVILLE/RIV – STDE GRAND-QU 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA se déplacera sur la pelouse de l’ASPTT Rouen avec l’obligation de s’imposer et espérer que St Jacques face chuter le leader le FC Rouen Sapins.
L’AS Gournay en Bray devra ramener impérativement de son déplacement à St Jean les 4 points de la victoire.

DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
ST JACQU/DARN – ROUEN SAPINS FC 2 
BOISGUILLAUME 3 – BIHOREL GCO 2 
R. AS PTT – ARGUEIL CANTON 
ST-JEAN-FRESQUIENNES – GOURNAY A.S. 2 
QUINCAM.PLAT. 2 – MALAUNAY A 
HOULME BONDEV 2 – R. KURDISTAN ASCJ 2 Forfait général 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

STATISTIQUES CLUBS

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
PETIVILLE AS – MONTIVILLIERS AS 2 
ST ANTOINE 2 – STE ADRESSE BUT AS 2 
GAINNEVILLE AC 2 – HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – HAVRE S PORT 
HAVRE MONT GAILLARD 2 – LE HAVRE F.C. 2012 2 
ST VIGOR YMONVILLE – GRAVENCHON CS 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
R.C HAVRAIS 2 – BEUZEVILLE AS 
EPREVILLE FC – PARC D ANXTOT FC 
FECAMP USF 3 – BREAUTE BRETTEVILLE 
ST-PIERRE-PORT – MANEGLISE FC 
GOURNAY SS 2 – ATHLETI CAUX FC 2 
CAP DE CAUX US 2 – FONTAINE U. 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 13H00 
LE TREPORT 3 – NORMANDE 76 2 
MONCHY-SUR-EU – FLOCQUES 
BELLEVILLE-SUR-MER – MELLEVILLE 
GRANDCOURT 2 – FOUCARMONT-REALCAMP 
ETALONDES 2 – INCHEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 13H00 
ST-NICOLAS AL 3 – LONDINIERES 2 
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00
CRIEL-SUR-MER 2 – PETIT CAUX 2 
FOUCARMONT-REALCAMP 2 – BAILLY-EN-RIVIERE 
AUQUEMESNIL – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
EU.F.C. 2 – ENVERMEU 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
JANVAL 2 – VALLEE DU DUN 
MARTIN-EGLISE – OFFRANVILLE 3 
BELMESNIL – LIMESY 
AUFFAY 2 – LES GRANDES-VENTES 2 
F.C.NORD OUEST 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 – ENT. VIENNE ET SAANE 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
COLLEVILLE-ANGERVILL – OUAINVILLE 
SASSE/THEROUL 2 – CANY 3 
OUVILLE L ABBAYE 2 – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
GERPONVILLE/VALMONT – GASEG SAINT-RIQUIER 
DOUDEVILLE 2 – HERICOURT-EN-CAUX 2 
SAINTE-COLOMBE – ST-PIERRE-PORT 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
STE-AUSTREBERTHE – ST-MARTIN BOSCHERVIL 
LIMESY 2 – MT ST AIGNAN 3 
YERVILLE 2 – ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
PRESQU ILE – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
R. AS PTT 2 – F.C.NORD OUEST 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
DARNETAL O. 2 – SOTTEVILLE CC 3 
EN AVANT ST PIERRE – BOOS F.C. 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 – FC ST ETIENNE DU R 3 
BOUILLE MOULI 2 – PT QUEVILLY ST JULIE 2 
ST AUBIN CELL – G. QUEVILLY FC 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – RONCHEROLLES 
ARGUEIL CANTON 2 – US ST JACQUES S/DARN 2 
VIEUX MANOIR – FORGES A.C. BRAY-EST 2 
BUCHY A.S. 2 – FERRIERES-BRA 
ST SAENS VARENNE FC – CRIQUIERS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – YEBLERON 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – VALLEES/CAUDEBEC 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – LANQUETOT AS 
TROUVILLE ALL – PRESQU ILE 2 
GRUCHET FC 2 – HATTENVILLE 
JEAN AS – ENT.ALLOUVIL-LOUVET

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 13H00 
OCTEVILLE SC 3 – ST LEONARD 76 JS 
LA FRENAYE AS 2 – LILLEBONNE US 3 
DIMANCHE 31 MARS 2019 – 15H00 
ANGERVILLE O. AS – GODERVILLE US 2 
HAVRE S PORT 2 – HAVRE US ST THOMAS 
MANEGLISE FC 2 – HARFLEUR BEAULIEU CA 
DPOINTE DE CX ES – EPOUVILLE US 3 











Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.