AVANT MATCH

Écrit par :

|

28 février 2019

|

Dans :

Football

Samedi 2 & Dimanche 3 Février 2019

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
AS MADRILLET CHAT BL – GRAND QUEVILLY FC 
FUSC BOISGUILLAUME – FC ROUEN 1899 2 
CMS OISSEL 2 – AST DEAUVILLE 
AC ST ROMAIN COLBOSC – SC FRILEUSE 
ROMILLY PT ST PIERRE – STADE SOTTEVILLE CC 
CS SERV MUN LE HAVRE – YVETOT AC 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ES TOURVILLE – O PAVILLAIS 
AS FAUVILLE – ESM GONFREVILLE 2 
O.H. TREFIL. NEIGES – USF FECAMP 
U.S. DE BOLBEC – AS DE MONTIVILLIERS 
SC OCTEVILLE SUR MER – US LUNERAY 
JS ST NICOLAS D ALIE – US LILLEBONNE 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
FC BONSECOURS ST L – ST MARCEL F 
PACY MENILLES RC 2 – R. SAPINS FC GD MARE 
MESNIL ESNARD FRANQ – EVREUX FC 27 2 
ST AUBIN FC – CAUDEBEC ST PIERRE F 
US GASNY – SPN VERNON 
DGISORS F.C.G.V.N. 27 – GCO BIHOREL 

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 02 MARS 2019 – 19H15 
US CAP DE CAUX CRIQ – GAINNEVILLE AC 
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
CS GRAVENCHON – AS STE ADRESSE BUT 
US EPOUVILLE – CS SERV MUN LE HAVRE 2 
ES INTERC ST ANTOINE – U.S. DE BOLBEC 2 
SC FRILEUSE 2 – O.H. TREFIL. NEIGES 2 
HAVRE CAUCRIAUV S – ES DU MONT GAILLARD 

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ASC JIYAN KURDISTAN – AS OURVILLE 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – S DE GRAND QUEVILLY 
AL DEVILLE MAROMME 2 – FC ST ETIENNE DU R 
A HOULMOISE BOND FC – FC LE TRAIT DUCLAIR 
GRAND COURONNE FC – CANY FC 
GRAND QUEVILLY FC 2 – FC FREVI.BOUVI.SIVOM 

REGIONAL 3 GROUPE H
L’AS Plateau est en forme en ce moment avec 2 victoires consécutives. Les Platéistes tenteront d’accrocher le leader Dieppois et ainsi se repositionner pour la seconde partie de championnat.
Le FC Neufchâtel tentera d’empocher une 6ème victoire en championnat aux dépends de l’AS Ouville.
Enfin l’AS Mesnières se déplacera à St Valéry en Caux avec l’objectif de ramener en terre Mesnièroises 1 voir 3 points précieux dans l’optique du maintien.

DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
NEUVILLE AC – AS LE TREPORT 
PLATEAU AS – FC DIEPPE 2 
DSTADE VALERIQUAIS – AS MESNIERES 
ES ARQUES LA BATAILL – ST-NICOLAS AL 2 
US LUNERAY 2 – FC OFFRANVILLE 
FC NEUFCHATEL EN BR – AS OUVILLE 

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray se doit impérativement de l’emporter dimanche à domicile face à Alizay, pour s’éloigner de la zone rouge.

DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
US GRAMMONT – FC SEINE-EURE 
AS VAL DE REUIL V P – CS LES ANDELYS 
ES VALLEE DE L OISON – AS MADRILLET CHAT BL 2 
CO CLEON – FUSC BOISGUILLAUME 2 
C ANDELLE PITRES – MONT SAINT AIGNAN FC 
AS GOURNAY EN BRAY – ALIZAY F.A.C. 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
FC EPEGARD NEUBOURG – US GASNY 2 
FC AVRAIS ST LUBIN – EVREUX FC 27 3 
FC EURE MADRIE SEINE – US CONCHOISE 
CS THIBERVILLE – SAINT SEBASTIEN SP 
FC ILLIERS L EVEQUE – US RUGLES LYRE 
CA PT AUDEMER – ES NORMANVILLE 

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 02 MARS 2019 – 14H30 
AS BUCHY – STADE SOTTEVILLE CC 
GP TOURVILLE OFFRAN – AL DEVILLE MAROMME 
PLATEAU AS – JS ST NICOLAS D ALIE 
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 12H30 
O PAVILLAIS – BOISGUILLAUME 2 

DISTRICT SEINE MARITIME

Le point règlement D1:
Les équipes classées à la première place des quatre groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place et les trois meilleurs deuxièmes des quatre groupes accèdent en Régional 3.
Le « moins bon » deuxième et les équipes classées de la troisième à la septième place des quatre groupes sont qualifiés pour disputer le championnat de Départemental 1.
Les autres équipes sont versées en Départemental 2.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’AJC Bosc-le-Hard recevra Bacqueville. Les hommes de Gilles DELABRIERE devrontt s’imposer pour rester à la lutte pour le titre.
Une réaction est attendue du côté d’Aumale. Après 3 rencontres sans la moindre victoire, les Aumalois voient la zone rouge se rapprocher à grand pas!
L’AS Plateau se déplacera à Auffay. Les Platéistes ne perdent plus depuis deux matchs, mais la victoire se fait toujours attendre. Espérons qu’elle sera présente dimanche soir!

DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
NORMANDE 76 – TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 
OFFRANVILLE 2 – GREGES 
AUMALE – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 
BOSC-LE-HARD – BACQUEVILLE 
AUFFAY – PLATEAU/ASSOCIATION 2 
EU.F.C. – ENT.VIENNE ET SAANE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
YVETOT 2 – BARENTIN 
CANY 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 2 
PAVILLY 2 – YERVILLE 
SASSE/THEROUL – TOTES 
FECAMP U.S.F 2 – BOUCLE/SEINE 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA – DOUDEVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
Après 6 défaites consécutives, l’AS Buchy a plongé au classement. Les verts devront impérativement se reprendre dès dimanche à domicile face à Quincampoix pour se relancer.
L’ACBE Forges toujours dans le coup pour le podium recevra Mont Saint Aignan.

DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
PT QUEVILLY ST JULIE – BONSECOURS ST LEGER 2 
DARNETAL O. – OISSEL CMS 3 
FORGES A.C. BRAY-EST – MT ST AIGNAN 2 
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – ST AUBIN FC 2 
DEVILLE MAROM 3 – MESNIL FRANQU 2 
BUCHY A.S. – QUINCAM.PLAT.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
R.C HAVRAIS – LE HAVRE F.C. 2012 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – ST ROMAIN AC 2 
GOURNAY SS – GRUCHET FC 
ATHLETI CAUX FC – OCTEVILLE SC 2 
LILLEBONNE US 2 – EPOUVILLE US 2 
LA FRENAYE AS – GODERVILLE US 

Le point règlement D2:
Les équipes classées à la première place des sept groupes sont déclarées championnes.
Les équipes classées à la première place des sept groupes accèdent en Départemental 1.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et le meilleur huitième des sept groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 2.
Les autres équipes sont versées en Départemental 3.

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’AS Mesnières recevra Londinières pour un derby au parfum de maintien. Aumale se déplacera à Criel, Grancourt recevra l’AS Plateau et enfin le leader Neuchâtelois aura déplacement difficile sur la pelouse d’Envermeu.

DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
CRIEL-SUR-MER – AUMALE 2 
GREGES 2 – PETIT CAUX 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – LONDINIERES 
GRANDCOURT – PLATEAU/ASSOCIATION 3 
LE TREPORT 2 – ETALONDES 
ENVERMEU – NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois recevra Arques la Bataille. Une rencontre à prendre avec le plus grand sérieux, pour pouvoir continuer à lutter avec Janval.

DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 
JANVAL – NEUVILLE 2 
LES GRANDES-VENTES – ARQUES-LA-BATAILLE 2 
DBETHUNE – ST-VALERY-CAU 2 
BACQUEVILLE 2 – BIVILLE-LA-BAIGNARDE 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 – LUNERAY 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 – VALLEES/CAUDEBEC 
BARENTIN 2 – ST-PIERRE VARENGEVIL 
FREVILLE/BOUVILLE 2 – YEBLERON 
VATTEVILLE-BROTONNE – HERICOURT-EN-CAUX 
TOTES 2 – VEAUVILLE-LES-BAONS 
OURVILLE-EN-CAUX 2 – YVETOT 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
R. REUNIONNAIS FC /Exempt
TOURVILLE/RIV – MONTIGNY VAUP 
BOUCLE/SEINE 2 – ECOLE DE FOOT ELBEUF 
ST ETIENNE FC 2 – ST ET.MADRILL 3 
STDE GRAND-QU 2 – PT COURONNE S.C 
BOUILLE MOULI – CLEON C.O. 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
Le leader, l’ASCA recevra St Jean et l’AS Gournay se rendra à Bihorel.

DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
QUINCAM.PLAT. 2 – ST JACQU/DARN 
BIHOREL GCO 2 – GOURNAY A.S. 2 
R. AS PTT – HOULME BONDEV 2 
ARGUEIL CANTON – ST-JEAN-FRESQUIENNES 
MALAUNAY A – BOISGUILLAUME 3 
ROUEN SAPINS FC 2 – R. KURDISTAN ASCJ 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 12H30 
LE HAVRE F.C. 2012 2 – ST ANTOINE 2 
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 – HAVRE CAUCRIAUV. S 3 
MONTIVILLIERS AS 2 – GRAVENCHON CS 2 
DHAVRE MONT GAILLARD 2 – PETIVILLE AS 
STE ADRESSE BUT AS 2 – HAVRE S PORT 
GAINNEVILLE AC 2 – ST VIGOR YMONVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
PARC D ANXTOT FC – FECAMP USF 3 
MANEGLISE FC – R.C HAVRAIS 2 
FONTAINE U. – ATHLETI CAUX FC 2 
ST-PIERRE-PORT – CAP DE CAUX US 2 
BEUZEVILLE AS – BREAUTE BRETTEVILLE 
EPREVILLE FC – GOURNAY SS 2 J

Le point de règlement D3:
Les équipes classées à la première place des neuf groupes sont déclarées championnes. 
Les équipes classées à la première place des neuf groupes accèdent en Départemental 2.
Les équipes classées de la deuxième à la septième place et les huit meilleurs huitième des neuf groupes sont qualifiées pour disputer le championnat de Départemental 3. Les autres équipes sont versées en Départemental 4.

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
FLOCQUES – FOUCARMONT-REALCAMP 
BELLEVILLE-SUR-MER – LE TREPORT 3 
MELLEVILLE – GRANDCOURT 2 
DINCHEVILLE – MONCHY-SUR-EU 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 12H30 
ST-NICOLAS AL 3 – CRIEL-SUR-MER 2 
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ST AUBIN CAUF UNITED 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2 
FOUCARMONT-REALCAMP 2 – EU.F.C. 2 
BAILLY-EN-RIVIERE – AUQUEMESNIL 
PETIT CAUX 2 – ENVERMEU 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 12H30 
OFFRANVILLE 3 – LES GRANDES-VENTES 2 
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 – BELMESNIL 
LIMESY – AUFFAY 2 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – MARTIN-EGLISE 
VALLEE DU DUN – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
F.C.NORD OUEST 2 – JANVAL 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
DOUDEVILLE 2 – COLLEVILLE-ANGERVILL 
CANY 3 – GASEG SAINT-RIQUIER 
OUVILLE L ABBAYE 2 – SAINTE-COLOMBE 
DGRAINVILLE-LA-TEINTU – GERPONVILLE/VALMONT 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – SASSE/THEROUL 2 
OUAINVILLE – ST-PIERRE-PORT 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
PRESQU ILE – STE-AUSTREBERTHE 
YERVILLE 2 – R. AS PTT 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL 2 – MALAUNAY A 2 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 – LIMESY 2 
ST-MARTIN BOSCHERVIL – F.C.NORD OUEST 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ST AUBIN CELL – DARNETAL O. 2 
BOOS F.C. – GRIEU VALLON SUISSE 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 – BOUILLE MOULI 2 
G. QUEVILLY FC 3 – EN AVANT ST PIERRE 
SOTTEVILLE CC 3 – PT QUEVILLY ST JULIE 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
ST SAENS VARENNE FC – NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 
US ST JACQUES S/DARN 2 – FORGES A.C. BRAY-EST 2 
DNESLE HODENG – BUCHY A.S. 2 
DCRIQUIERS – ARGUEIL CANTON 2 
RONCHEROLLES – FERRIERES-BRAY

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
LANQUETOT AS – TROUVILLE ALL 
HATTENVILLE – VATTEVILLE-BROTONNE 2 
YEBLERON 2 – ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
GRUCHET FC 2 – HARFLEUR BEAULIEU CA 2 
VALLEES/CAUDEBEC 2 – PRESQU ILE 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – SAINT JEAN AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 12H30 
EPOUVILLE US 3 – LA FRENAYE AS 2 
DIMANCHE 03 MARS 2019 – 14H30 
HAVRE US ST THOMAS – MANEGLISE FC 2 
GODERVILLE US 2 – ST LEONARD 76 JS 
POINTE DE CX ES – ANGERVILLE O. AS 
LILLEBONNE US 3 – HARFLEUR BEAULIEU CA 
HAVRE S PORT 2 – OCTEVILLE SC 3 









Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.