AVANT MATCH

Écrit par :

|

20 février 2019

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 23 & Dimanche 24 Février 2019

LIGUE DE NORMANDIE

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 23 FÉVRIER 2019 – 18H00 
YVETOT AC – AC ST ROMAIN COLBOSC 
GRAND QUEVILLY FC – CMS OISSEL 2 
AST DEAUVILLE – FUSC BOISGUILLAUME 
STADE SOTTEVILLE CC – AS MADRILLET CHAT BL 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
SC FRILEUSE – ROMILLY PT ST PIERRE 
FC ROUEN 1899 2 – CS SERV MUN LE HAVRE 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
USF FECAMP – U.S. DE BOLBEC 
US LUNERAY – O.H. TREFIL. NEIGES 
AS DE MONTIVILLIERS – JS ST NICOLAS D ALIE 
O PAVILLAIS – SC OCTEVILLE SUR MER 
US LILLEBONNE – AS FAUVILLE 
ESM GONFREVILLE 2 – ES TOURVILLE

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
EVREUX FC 27 2 – ST AUBIN FC 
SPN VERNON – MESNIL ESNARD FRANQ  
CAUDEBEC ST PIERRE F – GISORS F.C.G.V.N. 27  
ST MARCEL F – US GASNY 
GCO BIHOREL – PACY MENILLES RC 2 
R. SAPINS FC GD MARE – FC BONSECOURS ST L 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
U.S. DE BOLBEC 2 – SC FRILEUSE 2 
ES DU MONT GAILLARD – ES INTERC ST ANTOINE 
O.H. TREFIL. NEIGES 2 – CS GRAVENCHON 
GAINNEVILLE AC – HAVRE CAUCRIAUV S 
AS STE ADRESSE BUT – US EPOUVILLE 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – US CAP DE CAUX CRIQ 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 23 FÉVRIER 2019 – 19H15 
CANY FC – ASC JIYAN KURDISTAN 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
S DE GRAND QUEVILLY – AL DEVILLE MAROMME 2 
FC LE TRAIT DUCLAIR – STADE SOTTEVILLE CC 2 
FC ST ETIENNE DU R – GRAND COURONNE FC 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM – A HOULMOISE BOND FC 
AS OURVILLE – GRAND QUEVILLY FC 2 

REGIONAL 3 GROUPE H
Après avoir failli se qualifier dimanche dernier en coupe de Normandie sur le pelouse de Saint Nicolas, le FC Neufchâtel en Bray se rendra au Tréport. L’AS Mesnières devra s’imposer à domicile face à Luneray pour s’éloigner au plus vite de la zone de relégation.
Et enfin l’AS Plateau se déplacera à Saint Nicolas, avec l’objectif de confirmer la bonne prestation réalisée dimanche dernier au Tréport (0-3).

DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FC DIEPPE 2 – STADE VALERIQUAIS 
ST-NICOLAS AL 2 – PLATEAU AS 
AS MESNIERES – US LUNERAY 2 
AS OUVILLE – ES ARQUES LA BATAILL 
FC OFFRANVILLE – NEUVILLE AC 
AS LE TREPORT – FC NEUFCHATEL EN BR 

Classement R3 groupe H

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray se rendra à Boisguillaume. Une victoire permettrait aux hommes de Luis MOITA de lancer la seconde partie de saison idéalement.

DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FC SEINE-EURE – AS VAL DE REUIL V P 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – US GRAMMONT 
CS LES ANDELYS – CO CLEON 
MONT SAINT AIGNAN FC – ES VALLEE DE L OISON 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – AS GOURNAY EN BRAY 
ALIZAY F.A.C. – C ANDELLE PITRES 

Classement R3 groupe I

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 12H30 
EVREUX FC 27 3 – FC EURE MADRIE SEINE 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
SAINT SEBASTIEN SP – FC AVRAIS ST LUBIN 
US CONCHOISE – FC ILLIERS L EVEQUE 
ES NORMANVILLE – CS THIBERVILLE 
US RUGLES LYRE – FC EPEGARD NEUBOURG 
US GASNY 2 – CA PT AUDEMER 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Duel au sommet ce week-end dans ce groupe de D1 pour l’AJC Bosc le Hard qui se déplacera chez l’Entente Vienne et Saane.
L’AS Plateau lancera son opération maintien dimanche en recevant l’US Normande 76, et enfin l’ES Aumale se déplacera à Tourville sur Arques.

DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
BACQUEVILLE – AUFFAY 
ENT.VIENNE ET SAANE – BOSC-LE-HARD  
PLATEAU/ASSOCIATION 2 – NORMANDE 76  
GREGES – EU.F.C. D
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – AUMALE  
LONGUEVILLE-SUR-SCIE – OFFRANVILLE 2 

Classement D1 groupe A

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
TOTES – FECAMP U.S.F 2 
DOUDEVILLE – SASSE/THEROUL 
BOUCLE/SEINE – YVETOT 2 
FAUVILLE-EN-CAUX 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 
BARENTIN – PAVILLY 2 
YERVILLE – CANY 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’AS Buchy doit impérativement s’imposer sur la pelouse de Oissel, pour ne pas se laisser distancer au classement.
De son côté l’ACBE Forges devra rebondir à Bonsecours après la défaite de dimanche dernier sur la pelouse de Quincampoix.

DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30
ST AUBIN FC 2 – DEVILLE MAROM 3  
QUINCAM.PLAT. – CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
MESNIL FRANQU 2 – PT QUEVILLY ST JULIE 
OISSEL CMS 3 – BUCHY A.S. 
BONSECOURS ST LEGER 2 – FORGES A.C. BRAY-EST 
MT ST AIGNAN 2 – DARNETAL O. 

Classement D1 groupe C

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
ST ROMAIN AC 2 – ATHLETI CAUX FC 
EPOUVILLE US 2 – GOURNAY SS 
OCTEVILLE SC 2 – LA FRENAYE AS 
GODERVILLE US – LILLEBONNE US 2 
LE HAVRE F.C. 2012 – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 
GRUCHET FC – R.C HAVRAIS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’AS Plateau recevra Envermeu, Mesnières se déplacera à Etalondes, le leader Neuchâtelois recevra Grèges et enfin Londinières recevra Grancourt pour le derby du week-end. (Reportage photos à suivre sur BRAYSPORTS).

DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 12H30 
PLATEAU/ASSOCIATION 3 – ENVERMEU 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
LONDINIERES – GRANDCOURT 
ETALONDES – MESNIERES-EN-BRAY 2 
AUMALE 2 – LE TREPORT 2 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – GREGES 2 
PETIT CAUX – CRIEL-SUR-MER 

Classement D2 groupe A

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois se déplacera à Saint Aubin le Cauf, un déplacement a prendre avec le plus grand sérieux pour les hommes de Lionel Carpentier.

DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 12H30 
LUNERAY 3 – BETHUNE 
ST-VALERY-CAU 2 – BACQUEVILLE 2 
BIVILLE-LA-BAIGNARDE – ENT. VIENNE ET SAANE 2 
NEUVILLE 2 – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2  
ST AUBIN CAUF UNITED – LES GRANDES-VENTES 
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – JANVAL 

Classement D2 groupe B

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
HERICOURT-EN-CAUX – TOTES 2 
YVETOT 3 – VATTEVILLE-BROTONNE 
VEAUVILLE-LES-BAONS – LE TRAIT/DUCLAIR 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL – OURVILLE-EN-CAUX 2 
VALLEES/CAUDEBEC – FREVILLE/BOUVILLE 2 
YEBLERON – BARENTIN 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 13H00 
ST ET.MADRILL 3 – STDE GRAND-QU 2 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
CLEON C.O. 2 – ST ETIENNE FC 2 
PT COURONNE S.C – TOURVILLE/RIV 
ECOLE DE FOOT ELBEUF – BOUILLE MOULI 
MONTIGNY VAUP – R. REUNIONNAIS FC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA se rendra chez la lanterne rouge R.Kurdistan. Un déplacement a ne pas prendre à la légère pour les hommes de Denis FIRMAN, car dans ce groupe la régularité fera la différence en fin de parcours.
Pendant ce temps l’AS Gournay en Bray recevra le co-leader Rouen Sapins.

DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
ST-JEAN-FRESQUIENNES – MALAUNAY A 
R. KURDISTAN ASCJ 2 – ARGUEIL CANTON 
BOISGUILLAUME 3 – QUINCAM.PLAT. 2 
GOURNAY A.S. 2 – ROUEN SAPINS FC 2 
ST JACQU/DARN – R. AS PTT 
HOULME BONDEV 2 – BIHOREL GCO 2 

Championnat de D2 groupe E

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 12H30 
STE ADRESSE BUT AS 2 – ST VIGOR YMONVILLE 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
PETIVILLE AS – GAINNEVILLE AC 2 
HAVRE CAUCRIAUV. S 3 – LE HAVRE F.C. 2012 2 
GRAVENCHON CS 2 – HAVRE TREFIL. NEIGES 3 
ST ANTOINE 2 – HAVRE MONT GAILLARD 2 
HAVRE S PORT – MONTIVILLIERS AS 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
BEUZEVILLE AS – GOURNAY SS 2 
FECAMP USF 3 – MANEGLISE FC 
ATHLETI CAUX FC 2 – PARC D ANXTOT FC 
R.C HAVRAIS 2 – ST-PIERRE-PORT 
BREAUTE BRETTEVILLE – FONTAINE U. 
CAP DE CAUX US 2 – EPREVILLE FC 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 12H30 
LE TREPORT 3 – FLOCQUES 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
GRANDCOURT 2 – INCHEVILLE 
NORMANDE 76 2 – MELLEVILLE 
MONCHY-SUR-EU – ETALONDES 2 

Classement D3 groupe A

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
AUQUEMESNIL – LONDINIERES 2 
ENVERMEU 2 – BAILLY-EN-RIVIERE 
BELLEVILLE-SUR-MER 2 – PETIT CAUX 2 
CRIEL-SUR-MER 2 – FOUCARMONT-REALCAMP 2 
EU.F.C. 2 – ST AUBIN CAUF UNITED 2

Classement D3 groupe B

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
AUFFAY 2 – ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 
ENT. VIENNE ET SAANE 3 – LIMESY 
MARTIN-EGLISE – F.C.NORD OUEST 2 
LES GRANDES-VENTES 2 – VALLEE DU DUN 
JANVAL 2 – BELMESNIL 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 – OFFRANVILLE 3 

Classement D3 groupe C

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
GERPONVILLE/VALMONT – HERICOURT-EN-CAUX 2 
ST-PIERRE-PORT 2 – GRAINVILLE-LA-TEINTU 
SASSE/THEROUL 2 – DOUDEVILLE 2 
GASEG SAINT-RIQUIER – OUAINVILLE 
COLLEVILLE-ANGERVILL – OUVILLE L ABBAYE 2 
SAINTE-COLOMBE – CANY 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
MALAUNAY A 2 – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 
F.C.NORD OUEST – ST-PIERRE VARENGEVIL 2 
LIMESY 2 – PRESQU ILE 
STE-AUSTREBERTHE – YERVILLE 2 
R. AS PTT 2 – MT ST AIGNAN 3 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
PT QUEVILLY ST JULIE 2 – FC ST ETIENNE DU R 3 
EN AVANT ST PIERRE – ST AUBIN CELL 
GRIEU VALLON SUISSE – SOTTEVILLE CC 3 
DARNETAL O. 2 – ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 
BOUILLE MOULI 2 – BOOS F.C. 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
VIEUX MANOIR – CRIQUIERS 
ARGUEIL CANTON 2 – ST SAENS VARENNE FC 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 – RONCHEROLLES 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – NESLE HODENG 
BUCHY A.S. 2 – US ST JACQUES S/DARN 2 

Classement D3 groupe G

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 3 
SAINT JEAN AS – VALLEES/CAUDEBEC 2 
TROUVILLE ALL – HATTENVILLE 
ENT.ALLOUVIL-LOUVET – LANQUETOT AS 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 – GRUCHET FC 2 
PRESQU ILE 2 – YEBLERON 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 13H00 
ST LEONARD 76 JS – HAVRE US ST THOMAS 
DIMANCHE 24 FÉVRIER 2019 – 14H30 
HARFLEUR BEAULIEU CA – GODERVILLE US 2 
ANGERVILLE O. AS – HAVRE S PORT 2 
OCTEVILLE SC 3 – LILLEBONNE US 3 
MANEGLISE FC 2 – EPOUVILLE US 3 
LA FRENAYE AS 2 – POINTE DE CX ES 


















Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.