AVANT-MATCH

Écrit par :

|

5 février 2019

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 9 & dimanche 10 Février 2019

Championnats & Coupes au programme

Samedi 9 & Dimanche 10 février 2019, la ligue de Normandie & et le district de Seine Martime, ont programmé de nombreux matchs de retard. Mais aux vues des conditions météoritiques, beaucoup de rencontres devraient être à nouveau reportées. Nous vous tiendrons bien évidemment au courant de la situation. N’oubliez pas de nous informer de l’état de vos terrains afin d’établir une liste la plus complète possible. Merci – christophe@braysports.fr

LIGUE DE NORMANDIE:

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
US LUNERAY – AS FAUVILLE
US LILLEBONNE – AS DE MONTIVILLIERS 

REGIONAL 2 GROUPE D
SAMEDI 09 FÉVRIER 2019 – 18H30 
PACY MENILLES RC 2 – EVREUX FC 27 2 
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
ST MARCEL F – GISORS F.C.G.V.N. 27 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
CS GRAVENCHON – ES DU MONT GAILLARD 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 09 FÉVRIER 2019 – 19H15 
CANY FC REPORTE FC ST ETIENNE DU R 
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FC FREVI.BOUVI.SIVOM – GRAND COURONNE FC 

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
C ANDELLE PITRES – AS VAL DE REUIL V P 
ES VALLEE DE L OISON REPORTE US GRAMMONT 
CS LES ANDELYS – ALIZAY F.A.C. 
AS MADRILLET CHAT BL 2 – AS GOURNAY EN BRAY 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FC ILLIERS L EVEQUE – SAINT SEBASTIEN SP 
FC AVRAIS ST LUBIN REPORTE CA PT AUDEMER 
US GASNY 2 – CS THIBERVILLE 

REGIONAL 1 U18
SAMEDI 09 FÉVRIER 2019 – 15H15 
FC DIEPPE – MALADRERIE OS  
AS DE CHERBOURG FB REPORTE CMS OISSEL 
FC ROUEN 1899 – EVREUX FC 27 
AS PTT CAEN FB – US QUEVILLY R. M. 11 
FUSC BOISGUILLAUME – US ALENCONNAISE 61 
US AVRANCHES MSM – USON MONDEVILLE 
GONFREVILLE – FC FLERIEN 

REGIONAL 2 FEMININE
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 13H00 
AS BUCHY REPORTE YVETOT AC 
FC FEMININ ROUEN PE 2 – FC GRUCHET LE VALASSE

COUPE DE NORMANDIE SENIORS

MERCREDI 06 FÉVRIER 2019 – 19H30 
ESM GONFREVILLE  8-1 SC OCTEVILLE SUR MER 

VENDREDI 08 FÉVRIER 2019 – 20H30 
TESSY MOYON SP. – AF VIROIS 

SAMEDI 09 FÉVRIER 2019 – 15H00 
ST HILAIRE VIREY LAN – US AVRANCHES MSM 2 
STADE SOTTEVILLE CC – AL DEVILLE MAROMME  
AJS OUISTREHAM – AST DEAUVILLE 
CA LISIEUX PA – EVREUX FC 27 

DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
CMS OISSEL 2 – ROMILLY PT ST PIERRE 
USF FECAMP – US EPOUVILLE 
US CONCHOISE – AS MADRILLET CHAT BL 
MONT SAINT AIGNAN FC – US GASNY 
CAUDEBEC ST PIERRE F – MESNIL ESNARD FRANQ 
ATHLETI CAUX F.C. – U.S. DE BOLBEC  
AS OURVILLE REPORTE STADE VALERIQUAIS  
O PAVILLAIS – FC ROUEN 1899 
AS LE TREPORT – FC DIEPPE 
JS ST NICOLAS D ALIE REPORTE FC NEUFCHATEL EN BR 
ST AUBIN FC – ES NORMANVILLE  
LC BRETTEVILLE/ODON – MUANCE FC 
JS DOUVRES REPORTE BAYEUX FC  
FC AGON COUTAINVIL – US DUCEY ISIGNY 
UC BRICQUEBEC – US COTE DES ILES  
CA PONTOIS – CS CARENTANAIS 
US OUEST COTENTIN – AS TOURLAVILLE 
J.FERTOISE BT – USCO SOURDEVAL 
OC BRIOUZE – FC ARGENTAN 
ESP. CONDE S/SARTHE – US ALENCONNAISE 61 
ESFC FALAISE – FC FLERIEN 
STADE ST SAUVEURAIS – AS PTT CAEN FB 
AS VILLERS HOULGATE – USON MONDEVILLE 
BOURGUEBUS SOLIERS – MALADRERIE OS 

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS PRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
BUCHY A.S. REPORTE CAUDEBEC ST PIERRE F 2 
BONSECOURS ST LEGER 2 – MESNIL FRANQU 2 

SENIORS PRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
LILLEBONNE US 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 2 

SENIORS PRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
GRANDCOURT – AUMALE 2 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – CRIEL-SUR-MER 

SENIORS PRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
LES GRANDES-VENTES – ST-VALERY-CAUX 2 

SENIORS PRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FREVILLE/BOUVILLE 2 – HERICOURT-EN-CAUX 

SENIORS PRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
MALAUNAY A – GOURNAY A.S. 2 
ARGUEIL CANTON REPORTE BIHOREL GCO 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
HAVRE S PORT REPORTE HAVRE MONT GAILLARD 2 
GRAVENCHON CS 2 REPORTE GAINNEVILLE AC 2  
STE ADRESSE BUT AS 2 REPORTE LE HAVRE F.C. 2012 2  
MONTIVILLIERS AS 2 – HAVRE TREFIL. NEIGES 3 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
STE-AUSTREBERTHE – MALAUNAY A 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
FORGES A.C. BRAY-EST 2 – ST SAENS VARENNE FC 
ARGUEIL CANTON 2 REPORTE BUCHY A.S. 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30 
TROUVILLE ALL REPORTE HARFLEUR BEAULIEU CA 2 
VATTEVILLE-BROTONNE 2 REPORTE SAINT JEAN AS 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 14H30
ST LEONARD 76 JS – HAVRE S PORT 2 
LILLEBONNE US 3 – EPOUVILLE US 3 
LA FRENAYE AS 2 – OCTEVILLE SC 3 

COUPE MERAULT 1/16ème

DIMANCHE 10 FEVRIER 2019 à 14h30
US BACQUEVILLE-ES AUMALE
JANVAL-LONGUEVILLE
SAINT VIGOR YMONVILLE-CMS OISSEL
GREGES-AC ST ROMAIN
O PAVILLY-AS. LA FRESNAYE
RC ETALONDES-US ST JACQUES/DAR
AJC BOSC LE HARD-US DOUDEVILLE
BOUCLE DE SEINE-US VALLEES/CAUDEBEC
FC PETIT QUEVILLY ST JULIEN-US NORMANDE 76
CO CLEON-FC BARENTIN
US YEBLERON-ENT VIENNE&SAANE
AS ST PIERRE DE VARENGEVILLE-ST AUBIN UNITED
LE HAVRE FC-STADE GRAND QUEVILLY
ENT MOTTEVILLE-CROIXMARE-ATHLETI’CAUX
US GODERVILLE-O DARNETAL
FC TOTES-AS BOUILLE MOULINEAUX

COUPE CAILLOT 1/16ème

DIMANCHE 10 FEVRIER 2019 – 14H30
US NORMANDE 2-FC NEUFCHATEL 3
US MONCHY-GSFR FOUCARMONT
AS ANGERVILLE-FC BELLEVILLE
US ST JACQUES/DAR 2-FC HATTENVILLE
ASPTT ROUEN 2-FC CLERES NORD OUEST
FC BOOS-O BELMESNIL
JS ST NICOLAS 3-ES ETOUTEVILLE
GASEG ST RIQUIER-FC BAILLY
ENT VIENNE&SAANE 3-US YEBLERON
FC OFFRANVILLE 3 – AS OUVILLE L’ABBAYE
US SAINTE COLOMBE – AS ST MARTIN DE BOSC
CA LONGUEVILLE 3 – US AUFFAY 2
AS VALLEE DU DUN – US ST THOMAS
AS LE TREPORT 3 – AS FAUVILLE 3
FC VX MANOIR – US HERICOURT 2
EN AVT ST PIERRE-AS INCHEVILLE

COUPE ROBERT BALLUET 5ème Tour

DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 10H00 
BOOS F.C. 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 4 
GAINNEVILLE AC 3 – F.C.NORD OUEST 3 
LA LONDE AS – ST ROMAIN AC 3 
RAMPONNEAU ASL – R. AS PTT 3 
ST AUBIN ROUTOT AS – DARNETAL O. 3  
GASEG SAINT-RIQUIER 2 – TOURVILLE/RIV 2 
ANNEVILLE – ST VIGOR YMONVILLE 2 
MESNIL FRANQU 3 – LE HAVRE AC 3 
ROUENNAISE A. – HAVRE US ST THOMAS 2 
BOLBEC US 3 – R. GRAMMONT 2 
EN AVANT ST PIERRE 2 – HAVRE MONT GAILLARD 3 
G. QUEVILLY FC 4 – R.C HAVRAIS 3  
LES LOGES – CAUDEBEC ST PIERRE F 3  
DAVIGEL/DIEPPE – RONCHEROLLES 2 
GONFREVILLE O. ESM 3 – MALAUNAY A 3 
ST MARTIN US – ST ET.MADRILL 4 

COUPE STRAPPE 16ème

DIMANCHE 10 FÉVRIER 2019 – 10H00 
FC ROUEN 1899 11 – BIHOREL GCO 11  
HAVRE AC 11 – HAVRE TREFIL. NEIGES 11 
BARENTIN 11 – TOUSSAINT 11
AL TOURVILLE LA R FC 11 – VALLEE DE SEINE FCS 
MONTIVILLIERS AS 11 – BREAUTE BRETTEVILLE 
HAVRE MONT GAILLARD 11 – LE HAVRE F.C. 2012 
BOLBEC US 11 – ROUEN SAPINS FC 11  
HAVRE SC FRILEUSE 11 – GASEG SAINT-RIQUIER 
HAVRE RC PORT 11 – HAVRE CS TRANSAT. 
SC PETIT COURONNE 11 – OFFRANVILLE 
ST AUBIN FC 11 – FUSC BOISGUILLAUME
FC BOOS 11 – CMS OISSEL  
FECAMP USF 11 – CANY 
US ST JACQUES S/DARN 11 – US HOUPPEVILLAISE

EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
PLATEAU/ASSOCIATION 11 – AS LONDAISE OU
ENT.STE-AUS-STE-MARG 11 – AS LONDAISE




Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.