AVANT-MATCH

Écrit par :

|

13 décembre 2018

|

Dans :

Football, Sports

Samedi 15&Dimanche 16 décembre 2018

Un week-end qui devrait être encore fortement perturbé.

Afin de vous informer de mieux possible, BRAYSPORTS tiendra à jour chaque semaine une liste des rencontres reportées.

Afin d’être le plus précis possible, nous vous invitons dès à présent a nous communiquer vos arrêtés.

Soit par mail: christophe@braysports.fr
Soit par SMS: 0684459436
Ou réseaux sociaux: FACEBOOK

LIGUE DE NORMANDIE 

REGIONAL 1
SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018 – 18H00 
GRAND QUEVILLY FC – STADE SOTTEVILLE CC 
AST DEAUVILLE – CS SERV MUN LE HAVRE 

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
CMS OISSEL 2 – SC FRILEUSE 
AC ST ROMAIN COLBOSC – FUSC BOISGUILLAUME 
AS MADRILLET CHAT BL – YVETOT AC  
ROMILLY PT ST PIERRE – FC ROUEN 1899 2 

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
US LILLEBONNE – AS DE MONTIVILLIERS 
ESM GONFREVILLE 2 – SC OCTEVILLE SUR MER 
JS ST NICOLAS D ALIE – US LUNERAY 
U.S. DE BOLBEC – O PAVILLAIS 
AS FAUVILLE – USF FECAMP 
O.H. TREFIL. NEIGES – ES TOURVILLE

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
R. SAPINS FC GD MARE – US GASNY 
GISORS F.C.G.V.N. 27 – SPN VERNON 
ST AUBIN FC – ST MARCEL F 
PACY MENILLES RC 2 – EVREUX FC 27 2 
MESNIL ESNARD FRANQ – FC BONSECOURS ST L 
GCO BIHOREL – CAUDEBEC ST PIERRE F 

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
CS SERV MUN LE HAVRE 2 – HAVRE CAUCRIAUV S 
CS GRAVENCHON – ES DU MONT GAILLARD 
SC FRILEUSE 2 – GAINNEVILLE AC 
US EPOUVILLE – U.S. DE BOLBEC 2 
ES INTERC ST ANTOINE – US CAP DE CAUX CRIQ 
AS STE ADRESSE BUT – O.H. TREFIL. NEIGES 2 

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018 – 19H15 
CANY FC – FC ST ETIENNE DU R 

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
STADE SOTTEVILLE CC 2 – GRAND QUEVILLY FC 2 
AS OURVILLE – A HOULMOISE BOND FC 
GRAND COURONNE FC – FC LE TRAIT DUCLAIR 
AL DEVILLE MAROMME 2 – FC FREVI.BOUVI.SIVOM 
ASC JIYAN KURDISTAN – S DE GRAND QUEVILLY 

REGIONAL 3 GROUPE H
Pour le dernier rendez-vous de l’année, l’AS Plateau recevra le FC Neufchâtel en Bray, pour un derby toujours très attendu. Pendant ce temps l’AS Mesnières se déplacera à Offranville.

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
FC OFFRANVILLE – AS MESNIERES 
AS LE TREPORT – ES ARQUES LA BATAILL 
US LUNERAY 2 – ST-NICOLAS AL 2 
STADE VALERIQUAIS – AS OUVILLE 
NEUVILLE AC – FC DIEPPE 2 
PLATEAU AS – FC NEUFCHATEL EN BR 

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay recevra le FC Seine Eure, une victoire pour terminer l’année civile 2019 ferait énormément de bien aux hommes de Luis MOITA

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
FUSC BOISGUILLAUME 2 – CS LES ANDELYS 
ALIZAY F.A.C. – ES VALLEE DE L OISON 
CO CLEON – AS MADRILLET CHAT BL 2 
AS VAL DE REUIL V P – MONT SAINT AIGNAN FC 
AS GOURNAY EN BRAY – FC SEINE-EURE 
US GRAMMONT – C ANDELLE PITRES 

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
US GASNY 2 – CS THIBERVILLE 
FC ILLIERS L EVEQUE – SAINT SEBASTIEN SP 
FC EURE MADRIE SEINE – ES NORMANVILLE 
FC EPEGARD NEUBOURG – EVREUX FC 27 3 
 FC AVRAIS ST LUBIN – CA PT AUDEMER 
US RUGLES LYRE – US CONCHOISE 

REGIONAL 2 FEMININE
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 12H00 
O PAVILLAIS – YVETOT AC 
AS BUCHY – ST VALERY EN CAUX – 12H30
CS GRAVENCHON – FC SOMMERY – 13H00 
FC FEMININ ROUEN PE 2 – FC GRUCHET LE VALASSE – 15H00 

REGIONAL 3 U18
SAMEDI 15 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
AS BUCHY – JS ST NICOLAS D ALIE 
GP TOURVILLE OFFRAN – GRAND QUEVILLY FC 
STADE SOTTEVILLE CC – PLATEAU AS 

DISTRICT DE SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’AS Plateau se déplacera à Tourville, pour une rencontre entre clubs mais classés. Aumale recevra Bacqueville et Bosc le Hard accueillera Offranville.

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2 – PLATEAU/ASSOCIATION 2 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE – EU.F.C. 
NORMANDE 76 – ENT.VIENNE ET SAANE 
AUFFAY – GREGES 
AUMALE – BACQUEVILLE 
BOSC-LE-HARD – OFFRANVILLE 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
BARENTIN – BOUCLE/SEINE 
YERVILLE – ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 
YVETOT 2 – DOUDEVILLE 
FECAMP U.S.F 2 – FAUVILLE-EN-CAUX 2 
PAVILLY 2 – TOTES 
SASSE/THEROUL – CANY 2 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’ACBE Forges les eaux recevra St Aubin, et l’AS Buchy se déplacera à Mont Saint Aignan.

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
PT QUEVILLY ST JULIE – QUINCAM.PLAT. 
DEVILLE MAROM 3 – OISSEL CMS 3 
FORGES A.C. BRAY-EST – ST AUBIN FC 2
CAUDEBEC ST PIERRE F 2 – DARNETAL O.
BONSECOURS ST LEGER 2 – MESNIL FRANQU 2
MT ST AIGNAN 2 – BUCHY A.S. 

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ATHLETI CAUX FC – GRUCHET FC 
HAVRE CAUCRIAUV. S 2 – EPOUVILLE US 2  
LA FRENAYE AS – LE HAVRE F.C. 2012 
R.C HAVRAIS – LILLEBONNE US 2 
OCTEVILLE SC 2 – ST ROMAIN AC 2
GODERVILLE US – GOURNAY SS 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
Aumale se déplacera à Grancourt, Londinières ira à Grèges, Mesnières recevra Criel et enfin Neufchâtel recevra l’AS Plateau pour un derby déséquilibré.

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ENVERMEU – ETALONDES 
GRANDCOURT – AUMALE 2 
GREGES 2 – LONDINIERES 
MESNIERES-EN-BRAY 2 – CRIEL-SUR-MER 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2 – PLATEAU/ASSOCIATION 3
PETIT CAUX – LE TREPORT 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois recevra St Valéry en Caux.

DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ENT. VIENNE ET SAANE 2 – LUNERAY 3 
BACQUEVILLE 2 – NEUVILLE 2 
LES GRANDES-VENTES – ST-VALERY-CAU 2 
BETHUNE – JANVAL 
ST AUBIN CAUF UNITED – BIVILLE-LA-BAIGNARDE
ARQUES-LA-BATAILLE 2 – LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
LE TRAIT/DUCLAIR 2 – YVETOT 3 
TOTES 2 – ST-PIERRE VARENGEVIL
FREVILLE/BOUVILLE 2 – HERICOURT-EN-CAUX 
VATTEVILLE-BROTONNE – BARENTIN 2 
VALLEES/CAUDEBEC – VEAUVILLE-LES-BAONS 
YEBLERON – OURVILLE-EN-CAUX 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
TOURVILLE/RIV – CLEON C.O. 2 
STDE GRAND-QU 2 – ECOLE DE FOOT ELBEUF 
R. REUNIONNAIS FC – ST ET.MADRILL 3 
ST ETIENNE FC 2 – BOUCLE/SEINE 2 
MONTIGNY VAUP – PT COURONNE S.C 
EXEMPT/BOUILLE MOULI 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA recevra Bihorel, et l’AS Gournay se rendra à Malaunay
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 

QUINCAM.PLAT. 2 – R. KURDISTAN ASCJ 2 
MALAUNAY A – GOURNAY A.S. 2 
 R. AS PTT – ST-JEAN-FRESQUIENNES 
ARGUEIL CANTON – BIHOREL GCO 
ST JACQU/DARN – BOISGUILLAUME 3 
HOULME BONDEV 2 – ROUEN SAPINS FC 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
HAVRE MONT GAILLARD 2 – GRAVENCHON CS 2 
LE HAVRE F.C. 2012 2 – HAVRE S PORT 
GAINNEVILLE AC 2 – HAVRE CAUCRIAUV. S 3  
HAVRE TREFIL. NEIGES 3 – STE ADRESSE BUT AS 2 
PETIVILLE AS – ST ANTOINE 2
ST VIGOR YMONVILLE – MONTIVILLIERS AS 2 

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ST-PIERRE-PORT – ATHLETI CAUX FC 2 
MANEGLISE FC – BREAUTE BRETTEVILLE
EPREVILLE FC – FECAMP USF 3  
PARC D ANXTOT FC – BEUZEVILLE AS
CAP DE CAUX US 2 – R.C HAVRAIS 2 
GOURNAY SS 2 – FONTAINE U. 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ETALONDES 2 – NORMANDE 76 2
INCHEVILLE – FOUCARMONT-REALCAMP 
BELLEVILLE-SUR-MER – GRANDCOURT 2 
MELLEVILLE – FLOCQUES
BLANGY/NORMANDIE FORFAIT GÉNÉRAL – MONCHY-SUR-EU 
LE TREPORT 3 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 12H30 
ST-NICOLAS AL 3 – ENVERMEU 2
LONDINIERES 2 – BELLEVILLE-SUR-MER 2  
FOUCARMONT-REALCAMP 2 – AUQUEMESNIL  
BAILLY-EN-RIVIERE – ST AUBIN CAUF UNITED 2  
EU.F.C. 2 – PETIT CAUX 2  
CRIEL-SUR-MER 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
F.C.NORD OUEST 2 – ENT. VIENNE ET SAANE 3 
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ – LES GRANDES-VENTES 2 
BELMESNIL – AUFFAY 2 
LIMESY – OFFRANVILLE 3 
JANVAL 2 – MARTIN-EGLISE 
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3 – VALLEE DU DUN 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
DOUDEVILLE 2 – ST-PIERRE-PORT 2 
HERICOURT-EN-CAUX 2 – GASEG SAINT-RIQUIER 
OUVILLE L ABBAYE 2 – GERPONVILLE/VALMONT 
GRAINVILLE-LA-TEINTU – CANY 3 
COLLEVILLE-ANGERVILL – SASSE/THEROUL 2 
SAINTE-COLOMBE – OUAINVILLE 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
PRESQU ILE – F.C.NORD OUEST 
YERVILLE 2 – MALAUNAY A 2 
ST-PIERRE VARENGEVIL 2 – MT ST AIGNAN 3 
TE-AUSTREBERTHE – LIMESY 2 
R. AS PTT 2 – ST-MARTIN BOSCHERVIL 
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ST AUBIN CELL – PT QUEVILLY ST JULIE 2 
G. QUEVILLY FC 3 – GRIEU VALLON SUISSE 
FC ST ETIENNE DU R 3 – BOOS F.C. 
DARNETAL O. 2 – EN AVANT ST PIERRE 
BOUILLE MOULI 2 – SOTTEVILLE CC 3 
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2 /EXEMPT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
ST SAENS VARENNE FC – FERRIERES-BRAY
CRIQUIERS – FORGES A.C. BRAY-EST 2 
NESLE HODENG – VIEUX MANOIR 
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3 – ARGUEIL CANTON 2 
BUCHY A.S. 2 – RONCHEROLLES 
EXEMPT/US ST JACQUES S/DARN 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
GRUCHET FC 2 – ENT.ALLOUVIL-LOUVET 
HATTENVILLE – PRESQU ILE 2
FAUVILLE-EN-CAUX 3 – TROUVILLE ALL 
LANQUETOT AS – VALLEES/CAUDEBEC 2
HARFLEUR BEAULIEU CA 2 – VATTEVILLE-BROTONNE 2
SAINT JEAN AS – YEBLERON 2 

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 16 DÉCEMBRE 2018 – 14H30 
EPOUVILLE US 3 – HARFLEUR BEAULIEU CA à 14H30
POINTE DE CX ES – ST LEONARD 76 JS  
HAVRE S PORT 2 – MANEGLISE FC 2 
HAVRE US ST THOMAS – LILLEBONNE US 3 
ANGERVILLE O. AS – LA FRENAYE AS 2 
OCTEVILLE SC 3 – GODERVILLE US 2 


 


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.