AVANT-MATCH

Écrit par :

|

5 décembre 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

10ème journée de championnat

Un week-end qui devrait être fortement perturbé.

Afin de vous informer de mieux possible, BRAYSPORTS tiendra à jour chaque semaine une liste des rencontres reportées.

Afin d’être le plus précis possible, nous vous invitons dès à présent a nous communiquer vos arrêtés.

Soit par mail: christophe@braysports.fr
Soit par SMS: 0684459436
Ou réseaux sociaux: FACEBOOK

REGIONAL 1
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 18H00
YVETOT AC- CMS OISSEL 2
STADE SOTTEVILLE CC- AST DEAUVILLE

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FC ROUEN 1899 2- AS MADRILLET CHAT BL
FUSC BOISGUILLAUME- ROMILLY PT ST PIERRE
CS SERV MUN LE HAVRE- AC ST ROMAIN COLBOSC
SC FRILEUSE Reporté GRAND QUEVILLY FC

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 18H30
O PAVILLAIS- JS ST NICOLAS D ALIE

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
US LUNERAY- AS FAUVILLE
ES TOURVILLE- U.S. DE BOLBEC
USF FECAMP- US LILLEBONNE
SC OCTEVILLE SUR MER- O.H. TREFIL. NEIGES
AS DE MONTIVILLIERS- ESM GONFREVILLE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
SPN VERNON- PACY MENILLES RC 2
FC BONSECOURS ST L- ST AUBIN FC
EVREUX FC 27 2- GCO BIHOREL
US GASNY- MESNIL ESNARD FRANQ
CAUDEBEC ST PIERRE F- R. SAPINS FC GD MARE
ST MARCEL F- GISORS F.C.G.V.N. 27

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ- SC FRILEUSE 2

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GAINNEVILLE AC- CS GRAVENCHON
ES DU MONT GAILLARD- US EPOUVILLE
U.S. DE BOLBEC 2- AS STE ADRESSE BUT
HAVRE CAUCRIAUV S- ES INTERC ST ANTOINE
O.H. TREFIL. NEIGES 2- CS SERV MUN LE HAVRE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FC FREVI.BOUVI.SIVOM- GRAND COURONNE FC
FC LE TRAIT DUCLAIR- ASC JIYAN KURDISTAN
GRAND QUEVILLY FC 2- AL DEVILLE MAROMME 2
S DE GRAND QUEVILLY- CANY FC
A HOULMOISE BOND FC- STADE SOTTEVILLE CC 2
FC ST ETIENNE DU R- AS OURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neufchâtel en Bray recevra St Valéry en Caux, l’AS Mesnières accueillera Le Tréport et enfin l’AS Plateau tentera de renouer la avec victoire sur la pelouse d’Arques la Bataille.

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
AS OUVILLE- US LUNERAY 2
ST-NICOLAS AL 2- NEUVILLE AC
FC NEUFCHATEL EN BR- STADE VALERIQUAIS
FC DIEPPE 2- FC OFFRANVILLE
ES ARQUES LA BATAILL- PLATEAU AS
AS MESNIERES- AS LE TREPORT

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray se déplacera au Madrillet.

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
MONT SAINT AIGNAN FC- CO CLEON
AS MADRILLET CHAT BL 2- AS GOURNAY EN BRAY
C ANDELLE PITRES- AS VAL DE REUIL V P
FC SEINE-EURE-FUSC BOISGUILLAUME 2
ES VALLEE DE L OISON-US GRAMMONT
CS LES ANDELYS-ALIZAY F.A.C.

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
EVREUX FC 27 3- US RUGLES LYRE
SAINT SEBASTIEN SP- FC EPEGARD NEUBOURG
CA PT AUDEMER- FC EURE MADRIE SEINE
CS THIBERVILLE- FC AVRAIS ST LUBIN
US CONCHOISE- US GASNY 2
ES NORMANVILLE- FC ILLIERS L EVEQUE

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 08 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
AL DEVILLE MAROMME- PLATEAU AS

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
AS BUCHY- YVETOT AC
ST VALERY EN CAUX- CS GRAVENCHON
FC GRUCHET LE VALASSE- O PAVILLAIS
FC FEMININ ROUEN PE 2- FC SOMMERY

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE A
L’AS Plateau recevra Longueville, l’AJC Bosc-le-Hard se rendra à Eu et enfin Aumale sera opposé à l’Entente Vienne&Saane.

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GREGES- NORMANDE 76
ENT.VIENNE ET SAANE- AUMALE
OFFRANVILLE 2- AUFFAY
BACQUEVILLE- TOURVILLE-SUR-ARQUES 2
EU.F.C.- BOSC-LE-HARD
PLATEAU/ASSOCIATION 2- LONGUEVILLE-SUR-SCIE

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE B
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FAUVILLE-EN-CAUX 2- YVETOT 2
DOUDEVILLE- PAVILLY 2
CANY 2- FECAMP U.S.F 2
TOTES- BARENTIN
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- SASSE/THEROUL
BOUCLE/SEINE- YERVILLE

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE C
L’AS Buchy tentera de mettre fin à une série de 3 défaites consécutives en championnat avec la réception de Caudebec, et l’ACBE se déplacera à Quincampoix avec l’objectif de ramener en terre Forgionne de précieux points.

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
OISSEL CMS 3- PT QUEVILLY ST JULIE
QUINCAM.PLAT.- FORGES A.C. BRAY-EST
DARNETAL O.- DEVILLE MAROM 3
ST AUBIN FC 2- BONSECOURS ST LEGER 2
BUCHY A.S.- CAUDEBEC ST PIERRE F 2
MESNIL FRANQU 2- MT ST AIGNAN 2

SENIORS APRES-MID D1 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
EPOUVILLE US 2- ATHLETI CAUX FC
GRUCHET FC- LA FRENAYE AS
LILLEBONNE US 2- HAVRE CAUCRIAUV. S 2
LE HAVRE F.C. 2012- OCTEVILLE SC 2
GOURNAY SS- R.C HAVRAIS
ST ROMAIN AC 2- GODERVILLE US

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’AS Plateau recevra Petit Caux, Aumale accueillera Envermeu, Grancourt se rendra à Criel, et Mesnières au Tréport. Enfin Londinières accueillera Neufchâtel en Bray pour le derby du week-end.

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOCIATION 3- PETIT CAUX
AUMALE 2- ENVERMEU
ETALONDES- GREGES 2
CRIEL-SUR-MER- GRANDCOURT
LONDINIERES- NEUFCHATEL-EN-BRAY 2
LE TREPORT 2- MESNIERES-EN-BRAY 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
LUNERAY 3- LES GRANDES-VENTES à 12h30
NEUVILLE 2- ENT. VIENNE ET SAANE 2
JANVAL- BACQUEVILLE 2
ST-VALERY-CAU 2- ST AUBIN CAUF UNITED
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2- BETHUNE
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- ARQUES-LA-BATAILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
ST-PIERRE VARENGEVIL- LE TRAIT/DUCLAIR 2Ème
YVETOT 3- FREVILLE/BOUVILLE 2
BARENTIN 2- TOTES 2
HERICOURT-EN-CAUX- VALLEES/CAUDEBEC
OURVILLE-EN-CAUX 2- VATTEVILLE-BROTONNE
VEAUVILLE-LES-BAONS- YEBLERON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 13H00
ST ET.MADRILL 3- MONTIGNY VAUP
ECOLE DE FOOT ELBEUF- TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2- R. REUNIONNAIS FC
BOUCLE/SEINE 2- STDE GRAND-QU 2
BOUILLE MOULI- ST ETIENNE FC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA se rendra au Sapins pour le match important dans la course au titre. L’AS Gournay en Bray recevra Quincampoix.

DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GOURNAY A.S. 2- QUINCAM.PLAT. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2- R. AS PTT
BIHOREL GCO 2- MALAUNAY A
ST-JEAN-FRESQUIENNES- ST JACQU/DARN
ROUEN SAPINS FC 2- ARGUEIL CANTON
BOISGUILLAUME 3- HOULME BONDEV 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
HAVRE S PORT- HAVRE MONT GAILLARD 2
GRAVENCHON CS 2- GAINNEVILLE AC 2
STE ADRESSE BUT AS 2- LE HAVRE F.C. 2012 2
HAVRE CAUCRIAUV. S 3- PETIVILLE AS
MONTIVILLIERS AS 2- HAVRE TREFIL. NEIGES 3
ST ANTOINE 2- ST VIGOR YMONVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
BREAUTE BRETTEVILLE- ST-PIERRE-PORT
ATHLETI CAUX FC 2- EPREVILLE FC
BEUZEVILLE AS- MANEGLISE FC
FECAMP USF 3- CAP DE CAUX US 2
FONTAINE U.- PARC D ANXTOT FC
R.C HAVRAIS 2- GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FOUCARMONT-REALCAMP- ETALONDES 2
NORMANDE 76 2- BELLEVILLE-SUR-MER
FLOCQUES- INCHEVILLE
MONCHY-SUR-EU- LE TREPORT 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
BELLEVILLE-SUR-MER 2- ST-NICOLAS AL 3
ENVERMEU 2- FOUCARMONT-REALCAMP 2
ST AUBIN CAUF UNITED 2- LONDINIERES 2
AUQUEMESNIL- CRIEL-SUR-MER 2
PETIT CAUX 2- BAILLY-EN-RIVIERE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
OFFRANVILLE 3- ETOUTTEVILLE-YVECRIQ
LES GRANDES-VENTES 2- F.C.NORD OUEST 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3- BELMESNIL
AUFFAY 2- JANVAL 2
VALLEE DU DUN- LIMESY
MARTIN-EGLISE- LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GASEG SAINT-RIQUIER- DOUDEVILLE 2
ST-PIERRE-PORT 2- OUVILLE L ABBAYE 2
CANY 3- HERICOURT-EN-CAUX 2
GERPONVILLE/VALMONT- COLLEVILLE-ANGERVILL
OUAINVILLE- GRAINVILLE-LA-TEINTU
SASSE/THEROUL 2- SAINTE-COLOMBE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
F.C.NORD OUEST- YERVILLE 2
MT ST AIGNAN 3- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
MALAUNAY A 2- STE-AUSTREBERTHE
ST-MARTIN BOSCHERVIL- ST-PIERRE VARENGEVIL 2
LIMESY 2- R. AS PTT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GRIEU VALLON SUISSE- ST AUBIN CELL
PT QUEVILLY ST JULIE 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
BOOS F.C.- G. QUEVILLY FC 3
SOTTEVILLE CC 3- FC ST ETIENNE DU R 3
EN AVANT ST PIERRE- BOUILLE MOULI 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FORGES A.C. BRAY-EST 2- ST SAENS VARENNE FC
FERRIERES-BRA- NESLE HODENG
US ST JACQUES S/DARN 2- CRIQUIERS
VIEUX MANOIR- NEUFCHATEL-EN-BRAY 3
ARGUEIL CANTON 2-BUCHY A.S. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
PRESQU ILE 2- GRUCHET FC 2
ENT.ALLOUVIL-LOUVET- FAUVILLE-EN-CAUX 3
VALLEES/CAUDEBEC 2- HATTENVILLE
TROUVILLE ALL- HARFLEUR BEAULIEU CA 2
YEBLERON 2- LANQUETOT AS
VATTEVILLE-BROTONNE 2- SAINT JEAN AS

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 09 DÉCEMBRE 2018 – 13H00
ST LEONARD 76 JS- HAVRE S PORT 2
HARFLEUR BEAULIEU CA- POINTE DE CX ES
LILLEBONNE US 3- EPOUVILLE US 3
MANEGLISE FC 2- ANGERVILLE O. Association
GODERVILLE US 2- HAVRE US ST THOMAS
LA FRENAYE AS 2- OCTEVILLE SC 3



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.