AVANT-MATCH

Écrit par :

|

28 novembre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

9ème journée de championnat

REGIONAL 1
SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018 – 18H00
GRAND QUEVILLY FC- YVETOT AC
AST DEAUVILLE- AC ST ROMAIN COLBOSC
STADE SOTTEVILLE CC- SC FRILEUSE

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
CMS OISSEL 2- FC ROUEN 1899 2
AS MADRILLET CHAT BL- FUSC BOISGUILLAUME
ROMILLY PT ST PIERRE- CS SERV MUN LE HAVRE

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
AS FAUVILLE- O PAVILLAIS
JS ST NICOLAS D ALIE- ES TOURVILLE
US LILLEBONNE- US LUNERAY
U.S. DE BOLBEC- SC OCTEVILLE SUR MER
AS DE MONTIVILLIERS- USF FECAMP
ESM GONFREVILLE 2- O.H. TREFIL. NEIGES

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
PACY MENILLES RC 2- ST MARCEL F
GISORS F.C.G.V.N. 27- FC BONSECOURS ST L
GCO BIHOREL- SPN VERNON
ST AUBIN FC- US GASNY
CAUDEBEC ST PIERRE F- EVREUX FC 27 2
R. SAPINS FC GD MARE- MESNIL ESNARD FRANQ

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
US EPOUVILLE- GAINNEVILLE AC
CS GRAVENCHON- US CAP DE CAUX CRIQ
AS STE ADRESSE BUT- ES DU MONT GAILLARD
SC FRILEUSE 2- HAVRE CAUCRIAUV S
O.H. TREFIL. NEIGES 2- U.S. DE BOLBEC 2
CS SERV MUN LE HAVRE 2- ES INTERC ST ANTOINE

REGIONAL 3 GROUPE G
SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018 – 19H15
CANY FC- FC LE TRAIT DUCLAIR

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
ASC JIYAN KURDISTAN- FC FREVI.BOUVI.SIVOM
GRAND COURONNE FC- GRAND QUEVILLY FC 2
AL DEVILLE MAROMME 2- A HOULMOISE BOND FC
FC ST ETIENNE DU R- S DE GRAND QUEVILLY
AS OURVILLE- STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE H
L’AS Mesnières en Bray qui a manqué l’occasion de prendre une belle option sur le maintien dimanche dernier à St Nicolas, recevra le leader le FC Dieppe et à moins d’un miracle le capital point ne devrait pas grossir ce week-end. De son côté le FC Neufchâtel tentera de s’imposer à Luneray pour rester sur le podium. Et enfin l’AS Plateau aura un déplacement délicat sur la pelouse du Tréport.

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
NEUVILLE AC- AS OUVILLE
US LUNERAY 2- FC NEUFCHATEL EN BR
FC OFFRANVILLE- ST-NICOLAS AL 2
STADE VALERIQUAIS- ES ARQUES LA BATAILL
AS MESNIERES- FC DIEPPE 2
AS LE TREPORT- PLATEAU AS

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray recevra le FC Mont Saint Aignan (2ème). Une victoire permettrait aux hommes de Luis MOITA de prendre un bon bol d’air au classement.

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
AS GOURNAY EN BRAY- MONT SAINT AIGNAN FC
CO CLEON- C ANDELLE PITRES
FUSC BOISGUILLAUME 2- AS MADRILLET CHAT BL 2
AS VAL DE REUIL V P- ES VALLEE DE L OISON
CS LES ANDELYS- FC SEINE-EURE
ALIZAY F.A.C.- US GRAMMONT

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FC EPEGARD NEUBOURG- ES NORMANVILLE
FC ILLIERS L EVEQUE- CA PT AUDEMER
US RUGLES LYRE- SAINT SEBASTIEN SP
FC EURE MADRIE SEINE- CS THIBERVILLE
US CONCHOISE- EVREUX FC 27 3
US GASNY 2- FC AVRAIS ST LUBIN

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
YVETOT AC- FC GRUCHET LE VALASS
FC FEMININ ROUEN PE 2- ST VALERY EN CAUX
O PAVILLAIS- FC SOMMERY
CS GRAVENCHON- AS BUCHY

REGIONAL 3 U18 GROUPE 5
SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018 – 15H30
JS ST NICOLAS D ALIE- GP TOURVILLE OFFRAN

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
STADE SOTTEVILLE CC- BOISGUILLAUME 2
GRAND QUEVILLY FC- PLATEAU AS
AL DEVILLE MAROMME- O PAVILLAIS

DISTRICT DE SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Fin de série pour l’AJC Bosc le Hard, qui s’est inclinée dimanche dernier face à Auffay (2-3) pour la première fois de la saison. Les hommes de Gilles DELABRIERE tenteront de se relancer sur la pelouse de Longueville sur scie, pour reprendre leur marche en avant.
L’ES Aumale recevra la lanterne rouge Grèges, et l’AS Plateau accueillera Bacqueville.

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
AUMALE- GREGES
NORMANDE 76- OFFRANVILLE 2
TOURVILLE-SUR-ARQUES 2- ENT.VIENNE ET SAANE
AUFFAY- EU.F.C.
PLATEAU/ASSOCIATION 2- BACQUEVILLE
LONGUEVILLE-SUR-SCIE- BOSC-LE-HARD

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
SAMEDI 01 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
YVETOT 2- CANY 2

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
PAVILLY 2- FAUVILLE-EN-CAUX 2
BARENTIN- DOUDEVILLE
FECAMP U.S.F 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
BOUCLE/SEINE- TOTES
YERVILLE- SASSE/THEROUL

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’ACBE Forges les eaux (3ème) qui a réalisé une belle performance dimanche dernier sur la pelouse de Darnétal (0-1) recevra Oissel (8ème), et l’AS Buchy (6ème) tentera de se relancer  sur la pelouse de Deville.

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FORGES A.C. BRAY-EST- OISSEL CMS 3
PT QUEVILLY ST JULIE- DARNETAL O.
BONSECOURS ST LEGER 2- QUINCAM.PLAT.
DEVILLE MAROM 3- BUCHY A.S.
MESNIL FRANQU 2- ST AUBIN FC 2
MT ST AIGNAN 2- CAUDEBEC ST PIERRE F 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
LA FRENAYE AS- EPOUVILLE US 2
ATHLETI CAUX FC- LILLEBONNE US 2
OCTEVILLE SC 2- GRUCHET FC
HAVRE CAUCRIAUV. S 2- GOURNAY SS
ST ROMAIN AC 2- LE HAVRE F.C. 2012
GODERVILLE US- R.C HAVRAIS

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’AS Plateau recevra Londinières, Aumale se déplacera à Grèges, Mesnières se déplacera à Petit Caux et enfin Grandcourt recevra Le Tréport.

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOCIATION 3- LONDINIERES
GREGES 2- AUMALE 2
ENVERMEU- CRIEL-SUR-MER
NEUFCHATEL-EN-BRAY 2- ETALONDES
GRANDCOURT- LE TREPORT 2
PETIT CAUX- MESNIERES-EN-BRAY 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois tentera se relancer sur sa pelouse face à Neuville, après la courte défaite de dimanche dernier sur le terrain du leader Janval.

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
LES GRANDES-VENTES- NEUVILLE 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2- JANVAL
ST AUBIN CAUF UNITED- LUNERAY 3
BACQUEVILLE 2- LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- ST-VALERY-CAU 2
ARQUES-LA-BATAILLE 2- BETHUNE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FREVILLE/BOUVILLE 2- ST-PIERRE VARENGEVIL
LE TRAIT/DUCLAIR 2- BARENTIN 2
VALLEES/CAUDEBEC- YVETOT 3
TOTES 2- OURVILLE-EN-CAUX 2
VEAUVILLE-LES-BAONS- HERICOURT-EN-CAUX
YEBLERON- VATTEVILLE-BROTONNE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
R. REUNIONNAIS FC- ECOLE DE FOOT ELBEUF
TOURVILLE/RIV- BOUCLE/SEINE 2
MONTIGNY VAUP- CLEON C.O. 2
STDE GRAND-QU 2- BOUILLE MOULI
PT COURONNE S.C- ST ET.MADRILL 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA se déplacera au Houlme. Un match a prendre avec le plus grand sérieux car dans le même temps Malaunay (3ème) recevra le leader les Sapins, et on ne sait jamais ce qui peut se passer. Et enfin l’AS Gournay se rendra à Rouen ASPTT.

DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
R. AS PTT- GOURNAY A.S. 2
QUINCAM.PLAT. 2- BIHOREL GCO 2
ST JACQU/DARN- R. KURDISTAN ASCJ 2
MALAUNAY A- ROUEN SAPINS FC 2
BOISGUILLAUME 3- ST-JEAN-FRESQUIENNES
HOULME BONDEV 2- ARGUEIL CANTON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
GAINNEVILLE AC 2- HAVRE S PORT
HAVRE MONT GAILLARD 2- STE ADRESSE BUT AS 2
PETIVILLE AS- GRAVENCHON CS 2
LE HAVRE F.C. 2012 2- MONTIVILLIERS AS 2
ST ANTOINE 2- HAVRE CAUCRIAUV. S 3
ST VIGOR YMONVILLE- HAVRE TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
EPREVILLE FC- BREAUTE BRETTEVILLE
ST-PIERRE-PORT- BEUZEVILLE AS
CAP DE CAUX US 2- ATHLETI CAUX FC 2
MANEGLISE FC- FONTAINE U.
R.C HAVRAIS 2- FECAMP USF 3
GOURNAY SS 2- PARC D ANXTOT FC

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14h30
LE TREPORT 3- MELLEVILLE
BELLEVILLE-SUR-MER- FOUCARMONT-REALCAMP
ETALONDES 2- FLOCQUES
BLANGY/NORMANDIE- NORMANDE 76 2
MONCHY-SUR-EU- GRANDCOURT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
ST-NICOLAS AL 3- ST AUBIN CAUF UNITED 2
FOUCARMONT-REALCAMP 2- BELLEVILLE-SUR-MER 2
CRIEL-SUR-MER 2- ENVERMEU 2
LONDINIERES 2- PETIT CAUX 2
EU.F.C. 2- BAILLY-EN-RIVIERE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
BELMESNIL- LES GRANDES-VENTES 2
F.C.NORD OUEST 2- OFFRANVILLE 3
JANVAL 2- ENT. VIENNE ET SAANE 3
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ- VALLEE DU DUN
MARTIN-EGLISE- AUFFAY 2
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3- LIMESY

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
OUVILLE L ABBAYE 2- GASEG SAINT-RIQUIER
DOUDEVILLE 2- CANY 3
COLLEVILLE-ANGERVILL- ST-PIERRE-PORT 2
HERICOURT-EN-CAUX 2- OUAINVILLE
SASSE/THEROUL 2- GERPONVILLE/VALMONT
SAINTE-COLOMBE- GRAINVILLE-LA-TEINTU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
PRESQU ILE- MT ST AIGNAN 3
STE-AUSTREBERTHE- F.C.NORD OUEST
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2- ST-MARTIN BOSCHERVIL
LIMESY 2- MALAUNAY A 2
R. AS PTT 2- ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- GRIEU VALLON SUISSE
ST AUBIN CELL- BOOS F.C.
DARNETAL O. 2- PT QUEVILLY ST JULIE 2
G. QUEVILLY FC 3- SOTTEVILLE CC 3
BOUILLE MOULI 2- FC ST ETIENNE DU R 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
NESLE HODENG- FORGES A.C. BRAY-EST 2
ST SAENS VARENNE FC- US ST JACQUES S/DARN 2
NEUFCHATEL-EN-BRAY 3- FERRIERES-BRA
CRIQUIERS- RONCHEROLLES
ARGUEIL CANTON 2- VIEUX MANOIR

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 14H30
FAUVILLE-EN-CAUX 3- PRESQU ILE 2
GRUCHET FC 2- VALLEES/CAUDEBEC 2
HARFLEUR BEAULIEU CA 2- ENT.ALLOUVIL-LOUVET
HATTENVILLE- YEBLERON 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2- TROUVILLE ALL
SAINT JEAN AS- LANQUETOT AS

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 02 DÉCEMBRE 2018 – 12H30
EPOUVILLE US 3- GODERVILLE US 2
LA FRENAYE AS 2- MANEGLISE FC 2
HAVRE S PORT 2- HARFLEUR BEAULIEU CA
POINTE DE CX ES- LILLEBONNE US 3
ANGERVILLE O. AS- ST LEONARD 76 JS
OCTEVILLE SC 3- HAVRE US ST THOMAS



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.