AVANT-MATCH

Écrit par :

|

21 novembre 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

8ème journée de championnat

NATIONAL 3
VENDREDI 23 NOVEMBRE 2018 – 20H00
DEVILLE MAROM- EVREUX FC 27

SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 – 18H00
ALENCON US- CAEN PTT
PACY MENILLES RC- CHERBOURG AS
DIEPPE FC- BAYEUX FC
US QUEVILLY R.M. 2- FC ROUEN 1899
FC ST LÔ MANCHE- ESM GONFREVILLE
US AVRANCHES MSM 2- CAEN SM 2

REGIONAL 1
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 – 18H00
YVETOT AC- STADE SOTTEVILLE CC

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FUSC BOISGUILLAUME- CMS OISSEL 2
FC ROUEN 1899 2- GRAND QUEVILLY FC
CS SERV MUN LE HAVRE- AS MADRILLET CHAT BL
AC ST ROMAIN COLBOSC- ROMILLY PT ST PIERRE
SC FRILEUSE- AST DEAUVILLE

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 – 18H30
O PAVILLAIS- US LILLEBONNE

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ES TOURVILLE- AS FAUVILLE
SC OCTEVILLE SUR MER- JS ST NICOLAS D ALIE
US LUNERAY- AS DE MONTIVILLIERS
O.H. TREFIL. NEIGES- U.S. DE BOLBEC
USF FECAMP- ESM GONFREVILLE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FC BONSECOURS ST L- PACY MENILLES RC 2
ST MARCEL F- GCO BIHOREL
US GASNY- GISORS F.C.G.V.N. 27
SPN VERNON- CAUDEBEC ST PIERRE F
MESNIL ESNARD FRANQ- ST AUBIN FC
EVREUX FC 27 2- R. SAPINS FC GD MARE

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 24 NOVEMBRE 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ- US EPOUVILLE

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
GAINNEVILLE AC- AS STE ADRESSE BUT
HAVRE CAUCRIAUV S- CS GRAVENCHON
ES DU MONT GAILLARD- O.H. TREFIL. NEIGES 2
ES INTERC ST ANTOINE- SC FRILEUSE 2
U.S. DE BOLBEC 2- CS SERV MUN LE HAVRE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
GRAND QUEVILLY FC 2- ASC JIYAN KURDISTAN
FC FREVI.BOUVI.SIVOM- CANY FC
A HOULMOISE BOND FC- GRAND COURONNE FC
FC LE TRAIT DUCLAIR- FC ST ETIENNE DU R
STADE SOTTEVILLE CC 2- AL DEVILLE MAROMME 2
S DE GRAND QUEVILLY- AS OURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
Après l’exploit en coupe de Normandie de dimanche dernier (victoire 3à0  contre Yvetôt R1), le FCN recevra l’AC Neuville. L’AS Plateau recevra Saint Valéry en Caux et enfin l’AS Mesnières ira livrer une bataille importante dans la course au maintien à Saint Nicolas d’Aliermont.

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FC NEUFCHATEL EN BR- NEUVILLE AC
AS OUVILLE- FC OFFRANVILLE
ES ARQUES LA BATAILL- US LUNERAY 2
ST-NICOLAS AL 2- AS MESNIERES
PLATEAU AS- STADE VALERIQUAIS
FC DIEPPE 2- AS LE TREPORT

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray (8ème) se déplacera sur la pelouse du C Andelles Pitres (4ème) avec l’ambition pour poursuivre sa série de résultats positif.

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
C ANDELLE PITRES- AS GOURNAY EN BRAY
MONT SAINT AIGNAN FC- FUSC BOISGUILLAUME 2
ES VALLEE DE L OISON- CO CLEON
AS MADRILLET CHAT BL 2- CS LES ANDELYS
US GRAMMONT- AS VAL DE REUIL V P
FC SEINE-EURE- ALIZAY F.A.C.

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 12H30
EVREUX FC 27 3- US GASNY 2
CA PT AUDEMER- FC EPEGARD NEUBOURG
ES NORMANVILLE- US RUGLES LYRE
CS THIBERVILLE- FC ILLIERS L EVEQUE
SAINT SEBASTIEN SP- US CONCHOISE
FC AVRAIS ST LUBIN- FC EURE MADRIE SEINE

REGIONAL 2 FEMININES
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 12H30
FC FEMININ ROUEN PE 2- YVETOT AC
FC GRUCHET LE VALASSE- AS BUCHY
O PAVILLAIS- CS GRAVENCHON
FC SOMMERY- ST VALERY EN CAUX

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Le leader, l’AJC Bosc-le-Hard recevra Auffay. Invaincus en championnat depuis le début de saison, les hommes de Gilles Delabriere tenteront de s’imposer à domicile pour consolider leur position de leader.
L’ES Aumale, se déplacera à Offranville et l’AS Plateau se rendra sur la pelouse de l’Entente Vienne&Saane.

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
OFFRANVILLE 2- AUMALE
GREGES- TOURVILLE-SUR-ARQUES 2
EU.F.C.- NORMANDE 76
ENT.VIENNE ET SAANE- PLATEAU/ASSOCIATION 2
BOSC-LE-HARD- AUFFAY
BACQUEVILLE- LONGUEVILLE-SUR-SCIE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CANY 2- PAVILLY 2
FAUVILLE-EN-CAUX 2- BARENTIN
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- YVETOT 2
DOUDEVILLE- BOUCLE/SEINE
SASSE/THEROUL- FECAMP U.S.F 2
TOTES- YERVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
Les clubs Brayons de ce groupe, auront fort à faire ce week-end. En effet l’AS Buchy recevra le leader Petit Quevilly St Julien (1er/6matchs/6 victoires/31 buts marqués), et l’ACBE Forges se rendra à Darnétal qui possède les mêmes stats que St Julien. Autant dire qu’il faudra mettre le bleu de chauffe pour nos deux clubs ce dimanche, s’ils veulent glâner de précieux points.

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
DARNETAL O.- FORGES A.C. BRAY-EST
OISSEL CMS 3- BONSECOURS ST LEGER 2
BUCHY A.S.- PT QUEVILLY ST JULIE
QUINCAM.PLAT.- MESNIL FRANQU 2
CAUDEBEC ST PIERRE F 2- DEVILLE MAROM 3
ST AUBIN FC 2- MT ST AIGNAN 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
LILLEBONNE US 2- LA FRENAYE AS
EPOUVILLE US 2- OCTEVILLE SC 2
GOURNAY SS- ATHLETI CAUX FC
GRUCHET FC- ST ROMAIN AC 2
R.C HAVRAIS- HAVRE CAUCRIAUV. S 2
LE HAVRE F.C. 2012- GODERVILLE US

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
La lanterne rouge l’ES Aumale recevra le FC Neufchâtel en Bray, l’US Londinières  accueillera Petit Caux, l’AS Mesnières recevra l’US Grancourt, et enfin l’AS Plateau se déplacera sur la pelouse d’Etalondes.

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CRIEL-SUR-MER- GREGES 2
AUMALE 2- NEUFCHATEL-EN-BRAY 2
LE TREPORT 2- ENVERMEU
ETALONDES- PLATEAU/ASSOCIATION 3
MESNIERES-EN-BRAY 2- GRANDCOURT
LONDINIERES- PETIT CAUX

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Les FC Ventois se déplacera chez le leader Janval, pour un duel au sommet. Une victoire des hommes de Lionnel Carpentier relancerait le championnat.

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 12H30
LUNERAY 3- BIVILLE-LA-BAIGNARDE
JANVAL- LES GRANDES-VENTES
NEUVILLE 2- ST AUBIN CAUF UNITED
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2- ENT. VIENNE ET SAANE 2
BETHUNE- BACQUEVILLE 2
ST-VALERY-CAU 2- ARQUES-LA-BATAILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BARENTIN 2- FREVILLE/BOUVILLE 2
ST-PIERRE VARENGEVIL- VALLEES/CAUDEBEC
OURVILLE-EN-CAUX 2- LE TRAIT/DUCLAIR 2
YVETOT 3- VEAUVILLE-LES-BAONS
VATTEVILLE-BROTONNE- TOTES 2
HERICOURT-EN-CAUX- YEBLERON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BOUCLE/SEINE 2- R. REUNIONNAIS FC
ECOLE DE FOOT ELBEUF- MONTIGNY VAUP
BOUILLE MOULI- TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2- PT COURONNE S.C
ST ETIENNE FC 2- STDE GRAND-QU 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA reçoit Malaunay pour une rencontre capitale dans la course au titre.

DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
GOURNAY A.S. 2- ST JACQU/DARN
ROUEN SAPINS FC 2- QUINCAM.PLAT. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2- BOISGUILLAUME 3
ARGUEIL CANTON- MALAUNAY A
ST-JEAN-FRESQUIENNES- HOULME BONDEV 2
BIHOREL GCO 2- R. AS PTT

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
STE ADRESSE BUT AS 2- GAINNEVILLE AC 2
HAVRE S PORT- PETIVILLE AS
MONTIVILLIERS AS 2- HAVRE MONT GAILLARD 2
GRAVENCHON CS 2- ST ANTOINE 2
HAVRE TREFIL. NEIGES 3- LE HAVRE F.C. 2012 2
HAVRE CAUCRIAUV. S 3- ST VIGOR YMONVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BEUZEVILLE AS- EPREVILLE FC
FONTAINE U.- ST-PIERRE-PORT
ATHLETI CAUX FC 2- R.C HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC- MANEGLISE FC
FECAMP USF 3- GOURNAY SS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
FLOCQUES- BELLEVILLE-SUR-MER
FOUCARMONT-REALCAMP- BLANGY/NORMANDIE
NORMANDE 76 2- MONCHY-SUR-EU
MELLEVILLE- INCHEVILLE
GRANDCOURT 2- LE TREPORT 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
ST AUBIN CAUF UNITED 2- FOUCARMONT-REALCAMP 2
BELLEVILLE-SUR-MER 2- CRIEL-SUR-MER 2
PETIT CAUX 2- ST-NICOLAS AL 3
BAILLY-EN-RIVIERE-LONDINIERES 2
AUQUEMESNIL- EU.F.C. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 12H30
OFFRANVILLE 3- BELMESNIL
LES GRANDES-VENTES 2- JANVAL 2
VALLEE DU DUN- F.C.NORD OUEST 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3- MARTIN-EGLISE
LIMESY-ETOUTTEVILLE-YVECRIQ
AUFFAY 2- LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
CANY 3- OUVILLE L ABBAYE 2
GASEG SAINT-RIQUIER- COLLEVILLE-ANGERVILL
OUAINVILLE- DOUDEVILLE 2
ST-PIERRE-PORT 2- SASSE/THEROUL 2
GRAINVILLE-LA-TEINTU- HERICOURT-EN-CAUX 2
GERPONVILLE/VALMONT- SAINTE-COLOMBE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
MT ST AIGNAN 3- YERVILLE 2
ST-MARTIN BOSCHERVIL- PRESQU ILE
F.C.NORD OUEST- LIMESY 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
MALAUNAY A 2- R. AS PTT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
BOOS F.C.- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
GRIEU VALLON SUISSE- DARNETAL O. 2
SOTTEVILLE CC 3- ST AUBIN CELL
PT QUEVILLY ST JULIE 2- EN AVANT ST PIERR
FC ST ETIENNE DU R 3- G. QUEVILLY FC 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
US ST JACQUES S/DARN 2- NESLE HODENG
FORGES A.C. BRAY-EST 2- NEUFCHATEL-EN-BRAY 3
RONCHEROLLES – ST SAENS VARENNE FC
FERRIERES-BRA- ARGUEIL CANTON 2
VIEUX MANOIR- BUCHY A.S. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE  H
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
PRESQU ILE 2- HARFLEUR BEAULIEU CA 2
YEBLERON 2- GRUCHET FC 2
ENT.ALLOUVIL-LOUVET- VATTEVILLE-BROTONNE 2
LANQUETOT AS- HATTENVILLE
TROUVILLE ALL- SAINT JEAN AS
VALLEES/CAUDEBEC 2- FAUVILLE-EN-CAUX 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 25 NOVEMBRE 2018 – 14H30
LILLEBONNE US 3- HAVRE S PORT 2
HARFLEUR BEAULIEU CA- ANGERVILLE O. AS
GODERVILLE US 2- POINTE DE CX ES
ST LEONARD 76 JS- LA FRENAYE AS 2
HAVRE US ST THOMAS- EPOUVILLE US 3
MANEGLISE FC 2- OCTEVILLE SC 3

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.