AVANT-MATCH

Écrit par :

|

27 septembre 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

COUPE FRANCE&NORMANDIE

Samedi 29 Septembre 2018 à 15h00 – COUPE DE FRANCE
MALADRERIE OS (R1) – AS TOURLAVILLE (R1)
AST DEAUVILLE (R1) – AG CAENNAISE (R1)
US ALENCONNAISE 61 (N3) – US GRANVILLAISE (N2)
TESSY MOYON SP (D1) – ES COUTANCAISE (R2)
US MORTAGNAISE (R3) – USON MONDEVILLE (R1)

Dimanche 30 Septembre 2018 à 15h00 – COUPE DE FRANCE
ES PLAIN (R3) – US PONT L’ÉVÊQUE (R3)
FC TROARN (R3) – AS VILLERS HOULGATE (R3)
JS FLEURY SUR ORNE (D1) – AJS OUISTREHAM (R2)
AS VERSON (R2) – AGNEAUX FC (R2)
SCU DOUVE DIVETTE (R3) – AS CHERBOURG FB (N3)
CS CARENTANAIS (R2) – FC ST LÔ MANCHE (N3)

US DUCEY ISSIGNY (R1) – J. FERTOISE BT (R2)
ESP CONDE SUR SARTHE (R3) – FC ARGENTAN (R2)
USC MEZIDON FB (R2) – ESP ST JEAN DES CHAMPS (R3)
FC FLERIEN (R1) – BOURGUEBUS SOLIERS (R2)
USCO SOURDEVAL (R3) – AF VIROIS (R1)

US HERICOURT (D2) – US DE BOLBEC (R2)
O. PAVILLY (R2) – ES TOURVILLE (R2)
STADE VALERIQUAIS (R3) – YVETOT AC (R1)
AL DEVILLE MAROMME (N3) – SC FRILEUSE (R1)
ES MONT GAILLARD (R3) – FC DIEPPE (N3)
FC ROUEN (N3) – CSS MUNICIPAUX LE HAVRE (R1) ou US CAP DE CAUX C. (R3)
SC OCTEVILLE SUR MER (R2) – FC OFFRANVILLE (R3)

ST MARCEL F. (R2) – EVREUX FC27 (N3)
US GASNY (R2) – SAINT SEBASTIEN S. (R3)
LA CROIX VEF (D2) – FC LE TRAIT DUCLAIR (R3)
O. DARNETAL (D1) – CMS OISSEL (N2)
PACY MENILLES RC (N3) – STADE SOTTEVILLE CC (R1)
FC SERQUIGNY NASSANDRES (D1) – RC CAUDEBECAIS (R2)
ES NORMANVILLE (R3) – GRAND QUEVILLY FC (R1)

Dimanche 30 Septembre 2018 à 15h00 – COUPE DE NORMANDIE
LONDINIERES- LONGUEIL VIENNE SAANE
FC BAILLY EN RIVIERE- ES AUMALE
ES ARQUES LA BATAILL- AJ CAULLE BOSC LE H
ES JANVAL- FC VENTOIS
FOUCARMONT REALCAMP- US ENVERMEU
US CRIEL- US GRANDCOURT
ASL FERRIER- AS CANTON D ARGUEIL
ES ST AUBIN CELLOVIL- AS BUCHY
FC NORD OUEST- ST SAENS VARENNE FC
AC BRAY EST FORGES- MONT SAINT AIGNAN FC

ES CLAVILLE- CS BEAUMONT
AS ST MARTIN BOSCHER- US GRAMMONT
ES DU VEXIN OUEST- AS VESLY
FCO GROSLEY S/RISLE- FC BRIONNE
RC DE MUIDS VAUVRAY- CHARLEVAL FC
AS ST ELIER- CHARENTONNE ST AUBIN
CS LYONSAIS- AS COURCELLE
ES ANGERVILLE GAREL- AS ANDRESIENNE
ASM AMFREVILLE LA MI- A HOULMOISE BOND FC
ST MARTIN VIVIER O- GRAND COURONNE FC
A ROUENNAISE DE FOOT- SC PETIT COURONNE
AL TOURVILLE LA R FC- AS LA BOUILLE MOULIN
AS ST PIERRE VARENG- AS PTT ROUEN
ES MONTIGNY VAUPAL- A MALAUNAY
US PALUEL- AS ST PIERRE EN PORT
US OUAINVILLE- US ST COLOMBE
US AUFFAY- MOTTEVILLE ENT. M-C.
FC BIVILLE LA BAIGN- AS SASSETOT THEROULD
AS ALLOUVILLE BELLEF- STE-MARIE-CHA
US YEBLERON- US GODERVILLE
US DES VALLEES- US PRESQU ILE
US VATTEVILLE/BROTON- US DOUDEVILLE
LIMESY- YERVILLE FC
FC BARENTIN- FC FREVI.BOUVI.SIVOM
FC PETIT CAUX- BAROMESNIL USN 76
LE HAVRE F.C. 2012- HAVRE CAUCRIAUV S
AS LANQUETOT- ES INTERC ST ANTOINE
FC GRUCHET LE VALASS- AS BEUZEVILLE LA GRE
FC BREAUTE BRETTEVIL- AS LA FRENAYE
PLAT QUINCAMPOIX FC- S DE GRAND QUEVILLY
AS OUVILLE- F LA BOUCLE DE SEINE
RC ETALONDES- US GREGES
EN AVANT ST PIERRAIS- ASC JIYAN KURDISTAN
ANNEVILLE- O BELMESNIL
AS VALLEE DU DUN- US BACQUEVILLE PIER
SAINT RIQUIER GASEG- CA LONGUEVILLE
AUQUEMESNIL FC- EU FC
ST AUBIN UNITED FC- MEULERS F.C. BETHUNE
US ST THOMAS- SOLIDARITE S GOURNAY
R.C HAVRAIS- AS ST VIGOR D YMONVI
MANEGLISE FC- FC EPREVILLE
F LIBRE AS DU HAVRE- CA HARFLEUR BEAULIEU
US ST MARTIN DU MAN- AS STE ADRESSE BUT
FC DU ROUMOIS NORD- FC EURE MADRIE SEINE
EVREUX LUSITANOS JAN- CS THIBERVILLE
ESJ MADELEINE EVREUX- ES VALLEE DE L OISON
FCI BEL AIR- ALIZAY F.A.C.
AL ST MICHEL EVREUX- AS VAL DE REUIL V P
STADE VERNOLIEN- CS LES ANDELYS
FC PREY- FC ILLIERS L EVEQUE
SC QUITTEBEUF- SC BRETEUIL FRANCHEV
CRIQUEBEUF A.S.- FC GARENNES BUEIL CB
FC DE MADRIE- FC DU VEXIN SUD
AS MANNEVILLE ST MAR- CORMEILLES LIEUREY
FC EZY SUR EURE- ASC IGOVILLE
CS BONNEVILLE- AILLY FONTAINE BELLE
AC BEUZEVILLE- AS ROUTOT
FIDELAIRE FERRIERE- AS HONDOUVILLE
JS ARNIERES- FC VAL DE RISLE

Dimanche 30 Septembre 2018 à 10h00 Coupe Balluet
BRACHY- CAILLY US
FONTAINE U. 2- NOINTOT JS
AUZEBOSC- LA CERLANGUE AS
FREVILLE/BOUVILLE 3- HOUPPEVILLE
OFFRANVILLE 4- SIERVILLE ASL
PRESQU ILE 3- CAUDEBEC ST PIERRE F 3
POINTE DE CX ES 2- MONTIVILLIERS AS 3
BEUZEVILLETTE- LE HAVRE S PORT 4
LANQUETOT AS 2- CHAMP DES OISEAUX AS
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 4- STADE SOTTEVILLE CC 4
LA FRENAYE 3- ETOUTTEVILLE-YVECRIQ 2
TOUFFREVILLE-LA-CORB- FAUVILLE-EN-CAUX 4
TANCARVILLE AC- BREAUTE BRETTEVILLE 2
AUFFAY 3- ST SAENS VARENNE FC 2
BOSC-LE-HARD 2- GCO BIHORELLAIS 3
NORVILLE AS- HAVRE MARE AU CLERC
ST ANTOINE 3- OURVILLE-EN-CAUX 3
CF YPORT- TOUSSAINT

Dimanche 30 Septembre 2018 à 10h00 Coupe Strappe
R.C HAVRAIS -OUDALLE US
US HOUPPEVILLAISE -AL DEVILLE MAROMME
AC RENAULT CLEON -CMS OISSEL
US QUEVILLY R. M. -US GRAMMONT
ROUEN AC-MESNIL ESNARD FRANQ
STADE SOTTEVILLE CC -ELBEUF EFMR 276
GRAND QUEVILLY FC-CO CLEON
AC BRAY EST FORGES -US CAILLY
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA-MUNICIPAUX BARENTIN
PAVILLY -LE TRAIT/DUCLAIR
GERPONVILLE/VALMONT -VATTEVILLE-BROTONNE
ETOUTTEVILLE-YVECRIQ -NEUFCHATEL-EN-BRAY
ST-PIERRE VARENGEVIL -ST-OUEN-DU-BREUIL
YVETOT -NESLE HODENG
HAVRE MONT GAILLARD-HAVRE US ST THOMAS
LITTORAL FC -LES LOGES US
GRAVENCHON CS-ENT. ST VIGOR-ST AUB
EPOUVILLE US-ST ROMAIN AC
ASL FERRIERE -FC NORD OUEST

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.