AVANT-MATCH

Écrit par :

|

29 août 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

C’est parti!

RÉGIONAL 1
SAMEDI 01 SEPTEMBRE 2018 – 18H00
AST DEAUVILLE- GRAND QUEVILLY FC
STADE SOTTEVILLE CC- CMS OISSEL 2

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ROMILLY PT ST PIERRE- YVETOT AC
SC FRILEUSE- AS MADRILLET CHAT BL
FC ROUEN 1899 2- AC ST ROMAIN COLBOSC
FUSC BOISGUILLAUME- CS SERV MUN LE HAVRE

REGIONAL 2 GROUPE C
SAMEDI 01 SEPTEMBRE 2018 – 18H30
O PAVILLAIS- O.H. TREFIL. NEIGES

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
US LUNERAY- U.S. DE BOLBEC
USF FECAMP- JS ST NICOLAS D ALIE
AS DE MONTIVILLIERS- AS FAUVILLE
ES TOURVILLE- SC OCTEVILLE SUR MER
ESM GONFREVILLE 2- US LILLEBONNE

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
SPN VERNON- ST AUBIN FC
EVREUX FC 27 2- GISORS F.C.G.V.N. 27
ST MARCEL F- MESNIL ESNARD FRANQ
RC CAUDEBEC- PACY MENILLES RC 2
FC BONSECOURS ST L- US GASNY
R. SAPINS FC GD MARE- GCO BIHOREL

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 01 SEPTEMBRE 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ- HAVRE CAUCRIAUV S

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ES DU MONT GAILLARD- SC FRILEUSE 2
U.S. DE BOLBEC 2- CS GRAVENCHON
GAINNEVILLE AC- ES INTERC ST ANTOINE
O.H. TREFIL. NEIGES 2-US EPOUVILLE
CS SERV MUN LE HAVRE 2- AS STE ADRESSE BUT

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
FC LE TRAIT DUCLAIR- AL DEVILLE MAROMME 2
S DE GRAND QUEVILLY- GRAND COURONNE FC
FC FREVI.BOUVI.SIVOM- STADE SOTTEVILLE CC 2
FC ST ETIENNE DU R- ASC JIYAN KURDISTAN
GRAND QUEVILLY FC 2- A HOULMOISE BOND FC
AS OURVILLE- CANY FC

REGIONAL 3 GROUPE H
Dans un groupe de R3 qui s’annonce très relevé cette saison, les formations Brayonnes auront du pain sur la planche pour tenir leurs objectifs.
Le FC Neufchâtel en Bray qui a laissé entrevoir de belles choses lors des matchs de préparation et de l’opposition en coupe de France face à Tourville recevra l’ES Arques la Bataille, avec déjà l’obligation de s’imposer pour ne pas perdre de précieux points au décollage.
L’AS Plateau qui a très peu remanier son effectif sera dans la continuité de la fin de saison dernière, et il faudra compter sur les hommes de Franck URBANIAK pour se mêler à la course au titre. Et ce commencera dès dimanche, avec un déplacement à prendre très au sérieux sur la pelouse de l’AS Ouville.
L’AS Mesnières, qui a vu lors du mercato estival plusieurs joueurs partir chez le voisin le Neufchâtelois devra serrer les dents pour se maintenir. Mais les Mesnièrois nous ont prouvé dans le passé qu’ils étaient capable de beaucoup de choses dans l’adversité. Une victoire à domicile dimanche aux dépends de Neuville, permettrait aux verts d’emmaganiser de la confiance pour la saison.

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ST-NICOLAS AL 2- STADE VALERIQUAIS
FC DIEPPE 2- US LUNERAY 2
AS OUVILLE- PLATEAU AS
AS MESNIERES- NEUVILLE AC
FC NEUFCHATEL EN BR- ES ARQUES LA BATAILLE
AS LE TREPORT- FC OFFRANVILLE

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS GOURNAY EN BRAY, avec son nouvel entraineur Luis MOITA feront leurs grands débuts dans la compétition sur la pelouse des ANDELYS. Avec un effectif remanié, les Gournaysiens auront besoin de temps pour trouver leur rythme de croisière.

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
AS MADRILLET CHAT BL 2- AS VAL DE REUIL V P
FC SEINE-EURE- CO CLEON
MONT SAINT AIGNAN FC- US GRAMMONT
CS LES ANDELYS- AS GOURNAY EN BRAY
C ANDELLE PITRES- ES VALLEE DE L OISON
ALIZAY F.A.C.- FUSC BOISGUILLAUME 2

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
EVREUX FC 27 3- FC ILLIERS L EVEQUE
ES NORMANVILLE- FC AVRAIS ST LUBIN
US CONCHOISE- FC EPEGARD NEUBOURG
CA PT AUDEMER- CS THIBERVILLE
US GASNY 2- US RUGLES LYRE
SAINT SEBASTIEN SP-FC EURE MADRIE SEINE

REGIONAL 1 U18
SAMEDI 01 SEPTEMBRE 2018 – 15H30
AS DE CHERBOURG FB- EVREUX FC 27
AS PTT CAEN FB- MALADRERIE OS
FC DIEPPE- US ALENCONNAISE 61
US AVRANCHES MSM- CMS OISSEL
FC ROUEN 1899- FC FLERIEN
USON MONDEVILLE- US QUEVILLY R. M. 11
FUSC BOISGUILLAUME- ESM GONFREVILLE

REGIONAL 2 U18 GROUPE 2
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 10H00
SC FRILEUSE- AS MADRILLET CHAT BL – 13H00
FC LE TRAIT DUCLAIR- EVREUX FC 27 2- 13H00
PACY MENILLES RC- MESNIL ESNARD FRANQ – 13H00
FC ST ETIENNE DU R- SC OCTEVILLE SUR MER – 13H00
CA PT AUDEMER- CS SERV MUN LE HAVRE – 13H00
GONFREVILLE 2- GRPT CO SEINE FOOTBA- 13H00

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
Aumale et son nouvel entraineur David JALLAN, recevront le voisin l’AS Plateau pour le premier derby de la saison. Pendant ce temps, l’AJC Bosc-le-Hard se déplacera sur la pelouse de Grèges, avec l’idée de bien rentrer dans ce championnat de D1.

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ENT.VIENNE ET SAANE- AUFFAY
BACQUEVILLE- NORMANDE 76
GREGES- BOSC-LE-HARD
PLATEAU/ASSOCIATION 2- AUMALE
OFFRANVILLE 2- EU.F.C.
LONGUEVILLE-SUR-SCIE- TOURVILLE-SUR-ARQUES 2

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
DOUDEVILLE- FECAMP U.S.F 2
TOTES- YVETOT 2
FAUVILLE-EN-CAUX 2- SASSE/THEROUL
BOUCLE/SEINE- PAVILLY 2
CANY 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
YERVILLE- BARENTIN

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
L’ACBE Forges les eaux se déplacera à Mesnil Esnard pour le compte de cette première journée de championnat de D1. Pendant ce temps, l’AS Buchy aura un déplacement difficile sur la pelouse de Darnétal.

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
QUINCAM.PLAT.- DEVILLE MAROM 3
ST AUBIN FC 2- PT QUEVILLY ST JULIE
OISSEL CMS 3- CAUDEBEC RC 2
MESNIL FRANQU 2- FORGES A.C. BRAY-EST
DARNETAL O.- BUCHY A.S.
MT ST AIGNAN 2- BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE D
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
GRUCHET FC- HAVRE CAUCRIAUV. S 2
LE HAVRE F.C. 2012- ATHLETI CAUX FC
EPOUVILLE US 2- HAVRE RC HAVRAIS
ST ROMAIN AC 2- LA FRENAYE AS
LILLEBONNE US 2- GOURNAY SS
GODERVILLE US- OCTEVILLE SC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
L’AS Plateau recevra à 13h00, la formation de Grèges B. L’US Londinières aura déjà un match test face à leur voisin Envermeu. L’AS Mesnières rendra visite à Aumale, le FC Neufchâtel se rendra à Petit Caux et enfin le promu l’US Grancourt se déplacera chez un autre promu Etalondes.

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
PLATEAU/ASSOCIATION 3- GREGES 2

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ETALONDES- GRANDCOURT
LONDINIERES- ENVERMEU
AUMALE 2- MESNIERES-EN-BRAY 2
CRIEL-SUR-MER- LE TREPORT 2
PETIT CAUX- NEUFCHATEL-EN-BRAY 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
Les Grandes Ventes, qui n’a enregistré a priori aucune recrue se déplacera à Biville la Baignarde.

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
LUNERAY 3- BACQUEVILLE 2

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ST-VALERY-CAU 2- ENT. VIENNE ET SAANE 2
NEUVILLE 2- BETHUNE
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- LES GRANDES-VENTES
JANVAL- LONGUEVILLE-SUR-SCIE 2
ARQUES-LA-BATAILLE 2- ST AUBIN CAUF UNITED

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
YVETOT 3- TOTES 2
HERICOURT-EN-CAUX- LE TRAIT/DUCLAIR 2
ST-PIERRE VARENGEVIL- VATTEVILLE-BROTONNE
VEAUVILLE-LES-BAONS- FREVILLE/BOUVILLE 2
BARENTIN 2- OURVILLE-EN-CAUX 2
YEBLERON- VALLEES/CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
ST ET.MADRILL 3- TOURVILLE/RIV

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
CLEON C.O. 2- STDE GRAND-QU 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF- ST ETIENNE FC 2
PT COURONNE S.C- R. REUNIONNAIS FC
BOUCLE/SEINE 2- BOUILLE MOULI
ST-MARTIN BOSCHERVIL- MONTIGNY VAUP

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
On prend les mêmes et on recommence. Comme la saison dernière l’ASCA recevra l’AS Gournay pour un derby toujours très acharné.

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
R. KURDISTAN ASCJ 2- MALAUNAY A
ST-JEAN-FRESQUIENNES- QUINCAM.PLAT. 2
GOURNAY A.S. 2- ARGUEIL CANTON
BOISGUILLAUME 3- R. AS PTT
BIHOREL GCO 2- ROUEN SAPINS FC 2
HOULME BONDEV 2- ST JACQU/DARN

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
GRAVENCHON CS 2- LE HAVRE F.C. 2012 2
HAVRE CAUCRIAUV. S 3- HAVRE MONT GAILLARD 2
HAVRE S PORT- HAVRE TREFIL. NEIGES 3
ST ANTOINE 2- GAINNEVILLE AC 2
MONTIVILLIERS AS 2- STE ADRESSE BUT AS 2
ST VIGOR YMONVILLE- PETIVILLE AS

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ATHLETI CAUX FC 2- MANEGLISE FC
FECAMP USF 3- ST-PIERRE-PORT
BREAUTE BRETTEVILLE- PARC D ANXTOT FC
HAVRE RC HAVRAIS 2- EPREVILLE FC
BEUZEVILLE AS- FONTAINE U.
GOURNAY SS 2- CAP DE CAUX US 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
LE TREPORT 3- BLANGY/NORMANDIE

DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
NORMANDE 76 2- INCHEVILLE
GRANDCOURT 2- ETALONDES 2
FOUCARMONT-REALCAMP- MELLEVILLE
MONCHY-SUR-EU- BELLEVILLE-SUR-MER

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ENVERMEU 2- LONDINIERES 2
AUQUEMESNIL- ST-NICOLAS AL 3
BELLEVILLE-SUR-MER 2- BAILLY-EN-RIVIERE
ST AUBIN CAUF UNITED 2- PETIT CAUX 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
OFFRANVILLE 3- VALLEE DU DUN
LONGUEVILLE-SUR-SCIE 3- JANVAL 2
AUFFAY 2- CLERES F.C.N.OUEST 2
LES GRANDES-VENTES 2- LIMESY
MARTIN-EGLISE- BELMESNIL

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 13H00
CANY 3- OUAINVILLE
ST-PIERRE-PORT 2- HERICOURT-EN-CAUX 2
GERPONVILLE/VALMONT- DOUDEVILLE 2
GASEG SAINT-RIQUIER- GRAINVILLE-LA-TEINTU
SASSE/THEROUL 2- OUVILLE L ABBAYE 2
SAINTE-COLOMBE- COLLEVILLE-ANGERVILL

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
CLERES F.C.N.OUEST- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
PRESQU ILE- MALAUNAY A 2
R. AS PTT 2- ST-PIERRE VARENGEVIL 2
LIMESY 2- YERVILLE 2
MT ST AIGNAN 3- ST-MARTIN BOSCHERVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
PT QUEVILLY ST JULIE 2- G. QUEVILLY FC 3
GRIEU VALLON SUISSE- FC ST ETIENNE DU R 3
EN AVANT ST PIERRE- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
BOOS F.C.- SOTTEVILLE CC 3
BOUILLE MOULI 2- DARNETAL O. 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
FERRIERES-BRA- CRIQUIERS
VIEUX MANOIR- ST SAENS VARENNE FC
ARGUEIL CANTON 2- NESLE HODENG
US ST JACQUES S/DARN 2- RONCHEROLLES
BUCHY A.S. 2- NEUFCHATEL-EN-BRAY 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE H
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018
GOURNAY SS 3- LANQUETOT AS
ENT.ALLOUVIL-LOUVET- HATTENVILLE
TROUVILLE ALL- GRUCHET FC 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2- FAUVILLE-EN-CAUX 3
VALLEES/CAUDEBEC 2- YEBLERON 2
SAINT JEAN AS- HARFLEUR BEAULIEU CA 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE I
DIMANCHE 02 SEPTEMBRE 2018 – 15H00
ST LEONARD 76 JS- EPOUVILLE US 3
MANEGLISE FC 2- POINTE DE CX ES
HARFLEUR BEAULIEU CA- HAVRE US ST THOMAS
HAVRE TREFIL. NEIGES 4- HAVRE S PORT 2
LILLEBONNE US 3- GODERVILLE US 2
OCTEVILLE SC 3- ANGERVILLE O. AS


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.