AVANT-MATCH

Écrit par :

|

2 mai 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE NORMANDIE

SAMEDI 5&DIMANCHE 6 MAI 2018

REGIONAL 1 GROUPE B
SAMEDI 05 MAI 2018 – 18H00
EU FC- YVETOT AC

DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
US GASNY- STADE SOTTEVILLE CC
FUSC BOISGUILLAUME- SC FRILEUSE
AS MADRILLET CHAT BL- AL DEVILLE MAROMME
CMS OISSEL 2- ROMILLY PT ST PIERRE
GRAND QUEVILLY FC- AC ST ROMAIN COLBOSC

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
US LUNERAY- AS DE MONTIVILLIERS
ESM GONFREVILLE 2- CANY FC
JS ST NICOLAS D ALIE- USF FECAMP
CS SERV MUN LE HAVRE- O.H. TREFIL. NEIGES
FC DIEPPE 2- O PAVILLAIS
U.S. DE BOLBEC- AS FAUVILLE

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
FC ROUEN 1899 2- ST AUBIN FC
GISORS F.C.G.V.N. 27 – CO CLEON
ST MARCEL F- RC CAUDEBEC
EVREUX FC 27 2- SPN VERNON
MESNIL ESNARD FRANQ- FC BONSECOURS ST L
STADE SOTTEVILLE CC 2- GCO BIHOREL

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 05 MAI 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ- R.C HAVRAIS

DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
AS STE ADRESSE BUT- GAINNEVILLE AC
US EPOUVILLE- SC OCTEVILLE SUR MER
HAVRE CAUCRIAUV S- ES DU MONT GAILLARD
SC FRILEUSE 2- ATHLETI CAUX F.C.
O.H. TREFIL. NEIGES 2- CS SERV MUN LE HAVRE 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
F LA BOUCLE DE SEINE- US LILLEBONNE
AL DEVILLE MAROMME 2- A HOULMOISE BOND FC
FC ST ETIENNE DU R- GRAND QUEVILLY FC 2
FC LE TRAIT DUCLAIR- AS OURVILLE
US GODERVILLE- CS GRAVENCHON
S DE GRAND QUEVILLY- CA PT AUDEMER

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ES ARQUES LA BATAILLE- US LUNERAY 2
AS MESNIERES- ES TOURVILLE
FC OFFRANVILLE- US BACQUEVILLE PIER
EU FC 2- AS OUVILLE
STADE VALERIQUAIS- PLATEAU AS
FC NEUFCHATEL EN BR- NEUVILLE AC

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
US HOUPPEVILLAISE- CMS OISSEL 3
CS LES ANDELYS- AS MADRILLET CHAT BL 2
FC SEINE-EURE- AS GOURNAY EN BRAY
R. SAPINS FC GD MARE- MONT SAINT AIGNAN FC
US GRAMMONT- FUSC BOISGUILLAUME 2
AS VAL DE REUIL V P- C ANDELLE PITRES

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ES VALLEE DE L OISON- US RUGLES
PACY MENILLES RC 2- EVREUX FC 27 3
FC AVRAIS ST LUBIN- FC EURE MADRIE SEINE
FC ILLIERS L EVEQUE- US GASNY 2
SAINT SEBASTIEN SP- ES NORMANVILLE
FC SERQUIGNY NASSAND- FC EPEGARD NEUBOURG

PROMOTION D’HONNEUR U17
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 10H00
AS DE MONTIVILLIERS- SC OCTEVILLE SUR MER
US LILLEBONNE- GP TOURVILLE OFFRAN
PLATEAU AS- US LUNERAY
FC DIEPPE 2 FORFAIT GÉNÉRAL-SC FRILEUSE 2
CA PT AUDEMER- GRAND QUEVILLY FC

REGIONAL 1 FEMININE
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 13H00
CS BEAUMONT- CS THIBERVILLE
FC ROUEN 1899 2- EVREUX FC 27
LE HAVRE AC- OC BRIOUZE
AG CAENNAISE- US AVRANCHES MSM
FCF CONDEEN- FC FEMININ ROUEN PE
FC FLERIEN- AS IFS

RÉGIONAL 2 FÉMININ GROUPE EXCELLENCE A
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 13H00
YVETOT AC- AS LA FRENAYE À 12H00
FC SOMMERY- EVREUX FC 27 2
FC ST ETIENNE DU R- CS GRAVENCHON

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
VALLEE BOUV/PONTS- LE TREPORT
AUFFAY- BOSC-LE-HARD
ENVERMEU- ST-NICOLAS AL 2
GREGES- OFFRANVILLE 2
AUMALE- ENT.VIENNE ET SAANE
PLATEAU/ASSOC 2- LONGUEV-SCIE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
DOUDEVILLE- VATTEVILLE-BROTONNE
FAUVILLE 2- FREVILLE/BOUVILLE
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- BARENTIN
CANY 2- YVETOT 2
PAVILLY 2- YERVILLE
TOTES- ST-MARTIN BOS

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
R. KURDISTAN ASCJ- FORGES A.C. BRAY-EST
DEVILLE MAROM 3- ST AUBIN FC 2
MT ST AIGNAN 2- GRAND COURONNE FC
CAUDEBEC RC 2- DARNETAL O.
BUCHY A.S.- BIHOREL GCO 2
BONSECOURS ST LEGER 2- QUINCAM.PLAT.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ST ROMAIN AC 2- EPOUVILLE 2
LILLEBONNE US 2- BOLBEC US 2
FECAMP U.S.F 2- HAVRE HCS 2
BREAUTE.J.S.- ST ANTOINE
GRUCHET FC- GOURNAY SS
OH TREFIL. NEIGES 3- LE HAVRE F.C. 2012

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 13H00
PLATEAU/ASSOC 3- INCHEVILLE
LONDINIERES- MESNIERES-EN-BRAY 2
LE TREPORT 2- FLOCQUES
NORMANDE 76- GREGES 2
ST AUBIN CAUF UNITED- CRIEL-SUR-MER
PETIT CAUX- NEUFCHATEL 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
TOURVILLE-ARQ 2- LUNERAY 3
JANVAL- ARQUES-LA-BAT 2
BETHUNE- ST-PIERRE-PORT
BACQUEVILLE 2- BIVILLE-LA-BAIGNARDE
LONGUEV-SCIE 2- LES GRANDES-VENTES
CANY 3- ST-VALERY-CAU 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
FREVILLE/BOUVILLE 2- SASSE/THEROUL
VATTEVILLE-BROTONNE 2- BOUCLE/SEINE 2
OURVILLE-EN-C 2- LE TRAIT/DUCLAIR 2
BARENTIN 2- YVETOT 3
ALLOUVILLE BELLEFOSS- ST-PIERRE VARENGEVIL
VALLEES CAUDEBEC- HERICOURT-E-C

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 13H00
R. KURDISTAN ASCJ 2- R. REUNIONNAIS FC
CLEON C.O. 2- TOURVILLE/RIV
DARNETAL O. 2- R. SAPINS FC GD MARE 2
PT COURONNE S.C- PT QUEVILLY ST JULIE
MONTIGNY VAUP- STDE GRAND-QU 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF- ST ETIENNE FC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
HOULME BONDEV 2- BOISGUILLAUME 3
ISNEAUVILLE FC- HOUPPEVILLE 2
MALAUNAY A- BOUILLE MOULI
GOURNAY A.S. 2- MT ST AIGNAN 3
QUINCAM.PLAT. 2- R. AS PTT
ARGUEIL CANTON- MESNIL FRANQU 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
OCTEVILLE SC 2- LES LOGES
HAVRE S PORT- ASSA-BUT 2
HAVRE USST- HAVRE ESMGA 2
HAVRE HCS 3- CAP DE CAUX US 2
LE HAVRE F.C. 2012 2 – ST VIGOR YMONVILLE
GOURNAY SS 2- MANEGLISE FC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
MONTIVILLIERS 2- EPREVILLE FC
GAINNEVILLE A 2- RAMPONNEAU ASL
FONTAINE U.- BEUZEVILLE
LA FRENAYE- R.C. HAVRAIS 2
LILLEBONNE US 3 FORFAIT GÉNÉRAL- PARC D ANXTOT FC
CS GRAVENCHON 2- GODERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
FLOCQUES 2- LE TREPORT 3
FOUCARMONT-REALCAMP- VALLEE BOUV/PONTS 2 FORFAIT GÉNÉRAL
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
CRIQUIERS 2- GRANDCOURT
BAILLY-EN-RIVIERE 2- NORMANDE 76 2
INCHEVILLE 2- ETALONDES
MONCHY-SUR-EU- MELLEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 13H00
ETALONDES 2- NEUFCHATEL 3
CAMPNEUSEVILLE- BLANGY/NORMANDIE
GRANDCOURT 2- CRIQUIERS
LES GRANDES-VENTES 2- AUMALE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
STADE BERNEVALAIS- JANVAL 2
MARTIN-EGLISE- BELLEVILLE-SUR-MER
CRIEL-SUR-MER 2- BAILLY-EN-RIVIERE
BETHUNE 2- ENVERMEU 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3- PETIT CAUX 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ST-OUEN-DU-B.- ARQUES-LA-BAT 3
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2- ST AUBIN CAUF UNITED 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2- LONGUEV-SCIE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ST JEAN – FRESQUIENN- LOUVETOT
ST-MARTIN BOS 2- VALLEES CAUDEBEC 2
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- ALLOUVILLE BELLEFOSS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
FAUVILLE 3- DOUDEVILLE 2
OUVILLE L AB. 2- LIMESY 2
HATTENVILLE- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
YERVILLE 2- VEAUVILLE-LES-BAONS

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
GRAINVILLE-LA-TEINTU- GERPON/VALMONT
SASSE/THEROUL 2- YEBLERON
PALUEL- GASEG SAINT-RIQUIER
FECAMP USF 3- ST-PIERRE-PORT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ST ET.MADRILL 3- SOTTEVILLE CC 3
PT QUEVILLY ST JULIE 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
R. AS PTT 2- R. GRAMMONT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 06 MAI 2018 – 15H00
ST SAENS VARENNE FC- VIEUX MANOIR
ST JACQU/DARN- CLERES F.C.N.OUEST
BUCHY A.S. 2- ST AUBIN CELL


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.