AVANT-MATCH

Écrit par :

|

25 avril 2018

|

Dans :

Football

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 28 & Dimanche 29 avril 2018

REGIONAL 1
SAMEDI 28 AVRIL 2018 – 19H00
STADE SOTTEVILLE CC- YVETOT AC

DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
AL DEVILLE MAROMME- CMS OISSEL 2
EU FC- AS MADRILLET CHAT BL
ROMILLY PT ST PIERRE- GRAND QUEVILLY FC
AC ST ROMAIN COLBOSC- SC FRILEUSE
US GASNY- FUSC BOISGUILLAUME

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
AS FAUVILLE- US LUNERAY
CANY FC- U.S. DE BOLBEC
AS DE MONTIVILLIERS- JS ST NICOLAS D ALIE
O.H. TREFIL. NEIGES- ESM GONFREVILLE 2
USF FECAMP- O PAVILLAIS
CS SERV MUN LE HAVRE- FC DIEPPE 2

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
ST AUBIN FC- GISORS F.C.G.V.N. 27
RC CAUDEBEC- FC ROUEN 1899 2
CO CLEON- EVREUX FC 27 2
FC BONSECOURS ST L- ST MARCEL F
SPN VERNON- GCO BIHOREL
MESNIL ESNARD FRANQ- STADE SOTTEVILLE CC 2

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
GAINNEVILLE AC- US EPOUVILLE
R.C HAVRAIS- AS STE ADRESSE BUT
SC OCTEVILLE SUR MER- HAVRE CAUCRIAUV S
ATHLETI CAUX F.C.- US CAP DE CAUX CRIQ
ES DU MONT GAILLARD- CS SERV MUN LE HAVRE 2
SC FRILEUSE 2- O.H. TREFIL. NEIGES 2

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
US LILLEBONNE- AL DEVILLE MAROMME 2
GRAND QUEVILLY FC 2- F LA BOUCLE DE SEINE
A HOULMOISE BOND FC- FC LE TRAIT DUCLAIR
CS GRAVENCHON- FC ST ETIENNE DU R
AS OURVILLE- CA PT AUDEMER
US GODERVILLE- S DE GRAND QUEVILLY

REGIONAL 3 GROUPE H
L’AS Plateau (3ème) recevra le FC Offranville (2ème), pour une belle affiche du haut de tableau. Le FC Neufchâtel en Bray (5ème) se rendra à Saint Valéry en caux (7ème), et l’AS Mesnières (9ème) tentera de glaner de précieux points sur la pelouse de Luneray (4ème).

DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
US LUNERAY 2- AS MESNIERES
US BACQUEVILLE PIER- ES ARQUES LA BATAILLE
ES TOURVILLE- EU FC 2
PLATEAU AS- FC OFFRANVILLE
AS OUVILLE- NEUVILLE AC
STADE VALERIQUAIS- FC NEUFCHATEL EN BR

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray (6ème), recevra l’US Houppeville (10ème).

DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
CMS OISSEL 3- CS LES ANDELYS
AS GOURNAY EN BRAY- US HOUPPEVILLAISE
AS MADRILLET CHAT BL 2- R. SAPINS FC GD MARE
FUSC BOISGUILLAUME 2- FC SEINE-EURE
MONT SAINT AIGNAN FC- C ANDELLE PITRES
US GRAMMONT- AS VAL DE REUIL V P

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
ES VALLEE DE L OISON- FC EPEGARD NEUBOURG
EVREUX FC 27 3- FC SERQUIGNY NASSAND
US RUGLES- SAINT SEBASTIEN SP
PACY MENILLES RC 2- FC EURE MADRIE SEINE
ES NORMANVILLE- US GASNY 2
FC AVRAIS ST LUBIN- FC ILLIERS L EVEQUE

REGIONAL 1 FEMININE
SAMEDI 28 AVRIL 2018 – 15H00
EVREUX FC 27- FC FLERIEN

DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
CS THIBERVILLE- LE HAVRE AC
OC BRIOUZE- FC ROUEN 1899 2
FC FEMININ ROUEN PE- AG CAENNAISE
AS IFS- FCF CONDEEN
US AVRANCHES MSM- CS BEAUMONT

RÉGIONAL 2 FÉMININ GROUPE EXCELLENCE A
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
CS GRAVENCHON- FC SOMMERY
EVREUX FC 27 2- YVETOT AC
FC ST ETIENNE DU R- AS LA FRENAYE

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’ES Aumale (5ème), recevra l’AS Plateau (8ème), pour le derby du week-end. pendant ce temps l’AJC Bosc-le-Hard (9ème) recevra l’US Grèges (3ème).

DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
LE TREPORT- AUFFAY
ST-NICOLAS AL 2- VALLEE BOUV/PONTS
BOSC-LE-HARD- GREGES
ENT.VIENNE ET SAANE- ENVERMEU
OFFRANVILLE 2- LONGUEV-SCIE
AUMALE- PLATEAU/ASSOC 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
VATTEVILLE-BROTONNE- FAUVILLE 2
BARENTIN- DOUDEVILLE
FREVILLE/BOUVILLE- CANY 2
YERVILLE- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
YVETOT 2- ST-MARTIN BOS
PAVILLY 2- TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’ACBE Forges les eaux (8ème) qui reste sur deux succès consécutifs, recevra St Aubin FC (11ème), et l’AS Buchy (9ème) tentera de rebondir face à Mont Saint Aignan (6ème).

DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
FORGES A.C. BRAY-EST- ST AUBIN FC 2
GRAND COURONNE FC- R. KURDISTAN ASCJ
DEVILLE MAROM 3- CAUDEBEC RC 2
BUCHY A.S.- MT ST AIGNAN 2
DARNETAL O.- QUINCAM.PLAT.
BIHOREL GCO 2- BONSECOURS ST LEGER 2

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
EPOUVILLE 2- LILLEBONNE US 2
HAVRE HCS 2- ST ROMAIN AC 2
BOLBEC US 2- BREAUTE.J.S.
GOURNAY SS- FECAMP U.S.F 2
ST ANTOINE- LE HAVRE F.C. 2012
GRUCHET FC- OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
Le FC Neufchâtel en Bray (3ème) recevra le leader l’US Normande, pour le match de la dernière chance. En effet, si les hommes de Christophe DESSEAUX veulent encore garder un espoir de monter, cela passe obligatoirement par une victoire.
L’US Londinières (7ème), qui reste sur 3 défaites consécutives tentera de se relancer sur la pelouse de Grèges.
L’AS Mesnières (8ème) recevra Le Tréport (4ème).

DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
MESNIERES-EN-BRAY 2- LE TREPORT 2
GREGES 2- LONDINIERES
FLOCQUES- ST AUBIN CAUF UNITED
NEUFCHATEL 2- NORMANDE 76
CRIEL-SUR-MER- INCHEVILLE
PETIT CAUX- PLATEAU/ASSOC 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Après sa belle performance de la semaine dernière sur la pelouse du leader Tourville (victoire 3à4), le FC Ventois (3ème) recevra St Pierre en Port (6ème).

DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
LUNERAY 3- JANVAL
BETHUNE- TOURVILLE-ARQ 2
ARQUES-LA-BAT 2- BACQUEVILLE 2
LES GRANDES-VENTES- ST-PIERRE-PORT
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- ST-VALERY-CAU 2
LONGUEV-SCIE 2- CANY 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
SASSE/THEROUL- VATTEVILLE-BROTONNE 2
LE TRAIT/DUCLAIR 2- FREVILLE/BOUVILLE 2
BOUCLE/SEINE 2- BARENTIN 2
ST-PIERRE VARENGEVIL- OURVILLE-EN-C 2
YVETOT 3- HERICOURT-E-C
ALLOUVILLE BELLEFOSS- VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
TOURVILLE/RIV- R. REUNIONNAIS FC
R. SAPINS FC GD MARE 2- CLEON C.O. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2-PT COURONNE S.C
STDE GRAND-QU 2- DARNETAL O. 2
PT QUEVILLY ST JULIE- ST ETIENNE FC 2
MONTIGNY VAUP- ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’AS Gournay en Bray (3ème), se déplacera sur la pelouse d’Houppeville (4ème), et l’ASCA (9ème) se rendra à Quincampoix (11ème).

DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
BOISGUILLAUME 3- ISNEAUVILLE FC
BOUILLE MOULI- HOULME BONDEV 2
HOUPPEVILLE 2- GOURNAY A.S. 2
R. AS PTT- MALAUNAY A
MT ST AIGNAN 3- MESNIL FRANQU 2
QUINCAM.PLAT. 2- ARGUEIL CANTON

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
LES LOGES- HAVRE S PORT
ASSA-BUT 2- HAVRE HCS 3
ST VIGOR YMONVILLE- HAVRE ESMGA 2
CAP DE CAUX US 2- MANEGLISE FC
LE HAVRE F.C. 2012 2- GOURNAY SS 2
OCTEVILLE SC 2- HAVRE USST

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
EPREVILLE FC- GAINNEVILLE A 2
BEUZEVILLE- MONTIVILLIERS 2
RAMPONNEAU ASL- R.C. HAVRAIS 2
PARC D ANXTOT FC- FONTAINE U.
LA FRENAYE- GODERVILLE 2
LILLEBONNE US 3- CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
LE TREPORT 3- FOUCARMONT-REALCAMP
GRANDCOURT- FLOCQUES 2
ETALONDES- CRIQUIERS 2
NORMANDE 76 2- MELLEVILLE
INCHEVILLE 2- MONCHY-SUR-EUC

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
ETALONDES 2- LES GRANDES-VENTES 2
LONDINIERES 2- GRANDCOURT 2
NEUFCHATEL 3- CAMPNEUSEVILLE
CRIQUIERS- AUMALE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
JANVAL 2- MARTIN-EGLISE
BAILLY-EN-RIVIERE- STADE BERNEVALAIS
BETHUNE 2- BELLEVILLE-SUR-MER
ENVERMEU 2- PETIT CAUX 2
NEUVILLE 2- ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 13H00
OFFRANVILLE 3- LONGUEV-SCIE 3
AUFFAY 2- ST-OUEN-DU-B.
TOTES 2- BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
LOUVETOT- STE-AUSTREBER
VALLEES CAUDEBEC 2- ST JEAN – FRESQUIENN
ST-MARTIN BOS 2- ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
LIMESY 2- YEBLERON 2
DOUDEVILLE 2- HATTENVILLE
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2- VEAUVILLE-LES-BAONS
HERICOURT-E-C 2- YERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
GERPON/VALMONT- SASSE/THEROUL 2
GRAINVILLE-LA-TEINTU- GASEG SAINT-RIQUIER
YEBLERON- FECAMP USF 3
ST-PIERRE-PORT 2- TOUSSAINT

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- SOTTEVILLE CC 3
MALAUNAY A 2- R. AS PTT 2
FC ST ETIENNE DU R 3- R. GRAMMONT 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
VIEUX MANOIR- FORGES A.C. BRAY-EST 2
CLERES F.C.N.OUEST- ST SAENS VARENNE FC
ARGUEIL CANTON 2- ST JACQU/DARN

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
JSB/ASBR 2- ATHLETI CAUX FC 2
POINTE DE CX ES- GRUCHET FC 2
HARFLEUR BEAULIEU- PETIVILLE AS

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE K
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 13H00
GOURNAY SS 3- EPOUVILLE 3
TROUVILLE ALL- OH TREFIL. NEIGES 4
SAINT JEAN AS- ST ANTOINE 2
MANEGLISE FC 2- LA FRENAYE 2


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.