AVANT-MATCH

Écrit par :

|

19 avril 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE DE NORMANDIE

Samedi 21 & Dimanche 22 avril 2018

REGIONAL 1
SAMEDI 21 AVRIL 2018 – 18H00
YVETOT AC- US GASNY

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
CMS OISSEL 2- EU FC
GRAND QUEVILLY FC- AL DEVILLE MAROMME
AS MADRILLET CHAT BL – STADE SOTTEVILLE CC
SC FRILEUSE- ROMILLY PT ST PIERRE
FUSC BOISGUILLAUME- AC ST ROMAIN COLBOSC

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
US LUNERAY- CANY FC
JS ST NICOLAS D ALIE- AS FAUVILLE
U.S. DE BOLBEC- O.H. TREFIL. NEIGES
O PAVILLAIS- AS DE MONTIVILLIERS
ESM GONFREVILLE 2- CS SERV MUN LE HAVRE
FC DIEPPE 2- USF FECAMP

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
GISORS F.C.G.V.N. 27- RC CAUDEBEC
EVREUX FC 27 2- ST AUBIN FC
GCO BIHOREL- CO CLEON
ST MARCEL F- MESNIL ESNARD FRANQ
STADE SOTTEVILLE CC 2- SPN VERNON

REGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 21 AVRIL 2018 – 19H15
US CAP DE CAUX CRIQ- SC FRILEUSE 2

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
US EPOUVILLE- R.C HAVRAIS
HAVRE CAUCRIAUV S- GAINNEVILLE AC
AS STE ADRESSE BUT- ATHLETI CAUX F.C.
CS SERV MUN LE HAVRE 2- SC OCTEVILLE SUR MER
O.H. TREFIL. NEIGES 2- ES DU MONT GAILLARD

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
AL DEVILLE MAROMME 2- GRAND QUEVILLY FC 2
FC LE TRAIT DUCLAIR- US LILLEBONNE
F LA BOUCLE DE SEINE- CS GRAVENCHON
CA PT AUDEMER- A HOULMOISE BOND FC
FC ST ETIENNE DU R- US GODERVILLE
S DE GRAND QUEVILLY- AS OURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE H
L’AS Mesnières en Bray recevra l’US Bacqueville. Les hommes de Guillaume BUNEL ont l’obligation de s’imposer pour distancer un adversaire direct au maintien. Une victoire Mesnièroise relèguerait à 5 points la formation Bacquevillaise.
L’AS Plateau (3ème) tentera de se relancer sur la pelouse d’Arques la Bataille (4ème) et le FC Neufchâtel en Bray (7ème) recevra l’AS Ouville (9ème)

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
AS MESNIERES- US BACQUEVILLE PIER
EU FC 2- US LUNERAY 2
ES ARQUES LA BATAILL- PLATEAU AS
NEUVILLE AC- ES TOURVILLE
FC OFFRANVILLE- STADE VALERIQUAIS
FC NEUFCHATEL EN BR- AS OUVILLE

STATISTIQUES R3

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray (7ème), se rendra aux Andelys (5ème). En cas de victoire, les hommes de Guillaume BAILLEUX dépasseraient au classement leurs adversaires du jour.

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
CS LES ANDELYS- AS GOURNAY EN BRAY
CMS OISSEL 3- R. SAPINS FC GD MARE
US HOUPPEVILLAISE- FUSC BOISGUILLAUME 2
C ANDELLE PITRES- AS MADRILLET CHAT BL 2
FC SEINE-EURE- US GRAMMONT
AS VAL DE REUIL V P- MONT SAINT AIGNAN FC

STATISTIQUES R3

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
ES VALLEE DE L OISON- EVREUX FC 27 3
FC SERQUIGNY NASSAND- FC EURE MADRIE SEINE
US GASNY 2- US RUGLES
PACY MENILLES RC 2- FC AVRAIS ST LUBIN
FC ILLIERS L EVEQUE- ES NORMANVILLE
SAINT SEBASTIEN SP- FC EPEGARD NEUBOURG

PROMOTION D HONNEUR U17
Les U17 de l’AS Plateau tenteront à domicile de faire chuter le leader Pont Audemer.

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 10H00
US LILLEBONNE- US LUNERAY
FC DIEPPE 2- SC OCTEVILLE SUR MER
AS DE MONTIVILLIERS- GRAND QUEVILLY FC
PLATEAU AS- CA PT AUDEMER
SC FRILEUSE 2- GP TOURVILLE OFFRAN

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
L’AJC Bosc-le-Hard se rendra à Longueville sur scie, Aumale ira à Envermeu et l’AS Plateau recevra le FC Offranville, qui sera en quête de rachat après la défaite de dimanche dernier sur la pelouse Bolhardaise.

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
AUFFAY- ST-NICOLAS AL 2
GREGES- LE TREPORT
VALLEE BOUV/PONTS- ENT.VIENNE ET SAANE
LONGUEV-SCIE- BOSC-LE-HARD
ENVERMEU- AUMALE
PLATEAU/ASSOC 2- OFFRANVILLE 2

STATISTIQUES D1

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
FAUVILLE 2- BARENTIN
CANY 2- VATTEVILLE-BROTONNE
DOUDEVILLE- YERVILLE
ST-MARTIN BOS- FREVILLE/BOUVILLE
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- PAVILLY 2
TOTES- YVETOT 2

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
Jeudi soir, l’AS Buchy recevra la formation de Rouen Kurdistan, dans le cadre d’un match de retard, et les deux formations feront le match retour dimanche. Pendant ce temps, l’ACBE Forges se déplacera à Caudebec avec l’ambition de ramener en terre Forgionne de précieux points.

JEUDI 19 AVRIL 2018 – 19H00
BUCHY A.S.- R. KURDISTAN ASCJ

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
ST AUBIN FC 2- GRAND COURONNE FC
CAUDEBEC RC 2- FORGES A.C. BRAY-EST
R. KURDISTAN ASCJ- BUCHY A.S.
QUINCAM.PLAT.- DEVILLE MAROM 3
MT ST AIGNAN 2- BIHOREL GCO 2
BONSECOURS ST LEGER 2- DARNETAL O.

+4 points pour l’AS BUCHY et 1 point pour le FC St Aubin

STATISTIQUES D1

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE D
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
LILLEBONNE US 2- HAVRE HCS 2
BREAUTE.J.S.- EPOUVILLE 2
ST ROMAIN AC 2- GOURNAY SS
LE HAVRE F.C. 2012 – BOLBEC US 2
FECAMP U.S.F 2- GRUCHET FC
OH TREFIL. NEIGES 3- ST ANTOINE

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
L’AS Plateau recevra Criel sur mer, Mesnières en Bray se rendra à St Aubin le Cauf et enfin L’US Londinières et le FC Neufchâtel en Bray seront opposés pour un derby alléchant.

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 13H00
PLATEAU/ASSOC 3- CRIEL-SUR-MER
LE TREPORT 2- GREGES 2
ST AUBIN CAUF UNITED – MESNIERES-EN-BRAY 2
LONDINIERES- NEUFCHATEL 2
INCHEVILLE- FLOCQUES
NORMANDE 76-PETIT CAUX

STATISTIQUES D2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
JANVAL- BETHUNE
BACQUEVILLE 2- LUNERAY 3
TOURVILLE-ARQ 2- LES GRANDES-VENTES
ST-VALERY-CAU 2- ARQUES-LA-BAT 2
ST-PIERRE-PORT- LONGUEV-SCIE 2
CANY 3- BIVILLE-LA-BAIGNARDE

STATISTIQUES D2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
VATTEVILLE-BROTONNE 2- LE TRAIT/DUCLAIR 2
BARENTIN 2- SASSE/THEROUL
FREVILLE/BOUVILLE 2- ST-PIERRE VARENGEVIL
HERICOURT-E-C- BOUCLE/SEINE 2
OURVILLE-EN-C 2- ALLOUVILLE BELLEFOSS
VALLEES CAUDEBEC- YVETOT 3

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
R. REUNIONNAIS FC- R. SAPINS FC GD MARE 2
PT COURONNE S.C -TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2- STDE GRAND-QU 2
R. KURDISTAN ASCJ 2- ST ETIENNE FC 2
DARNETAL O. 2- MONTIGNY VAUP
ECOLE DE FOOT ELBEUF- PT QUEVILLY ST JULIE

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
L’AS Gournay en Bray, tentera d’empocher les 4 points face à la formation de Boisguillaume, et l’ASCA tentera de faire de même face à la lanterne rouge du championnat le FC Mont Saint-Aignan.

DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
ISNEAUVILLE FC- BOUILLE MOULI
GOURNAY A.S. 2- BOISGUILLAUME 3
HOULME BONDEV 2- R. AS PTT
HOUPPEVILLE 2- MESNIL FRANQU 2
MALAUNAY A- QUINCAM.PLAT. 2
ARGUEIL CANTON- MT ST AIGNAN 3

STATISTIQUES D2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
HAVRE S PORT- HAVRE USST
HAVRE HCS 3- LES LOGES
OCTEVILLE SC 2- ST VIGOR YMONVILLE
MANEGLISE FC- ASSA-BUT 2
HAVRE ESMGA 2- LE HAVRE F.C. 2012 2
GOURNAY SS 2- CAP DE CAUX US 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
GAINNEVILLE A 2- BEUZEVILLE
R.C. HAVRAIS 2- EPREVILLE FC
MONTIVILLIERS 2- PARC D ANXTOT FC
GODERVILLE 2- RAMPONNEAU ASL
FONTAINE U.- LILLEBONNE US 3
CS GRAVENCHON 2- LA FRENAYE

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
FOUCARMONT-REALCAMP- GRANDCOURT
BAILLY-EN-RIVIERE 2- LE TREPORT 3
FLOCQUES 2- ETALONDES
CRIQUIERS 2- INCHEVILLE 2
MONCHY-SUR-EU- NORMANDE 76 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
GRANDCOURT 2- FOUCARMONT-REALCAMP 2
AUMALE 2- LONDINIERES 2
CAMPNEUSEVILLE- ETALONDES 2
LES GRANDES-VENTES 2- CRIQUIERS

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
MARTIN-EGLISE- BAILLY-EN-RIVIERE
BETHUNE 2- JANVAL 2
PETIT CAUX 2 – BELLEVILLE-SUR-MER
CRIEL-SUR-MER 2- NEUVILLE 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3- ENVERMEU 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
ST-OUEN-DU-B.- ST AUBIN CAUF UNITED 2
LONGUEV-SCIE 3- ARQUES-LA-BAT 3
ENT. VIENNE ET SAANE 2- OFFRANVILLE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
PRESQU ILE- LOUVETOT
STE-AUSTREBER- VALLEES CAUDEBEC 2
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2- ST-PAER
ST JEAN – FRESQUIENN- ST-MARTIN BOS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
FAUVILLE 3- LIMESY 2
VEAUVILLE-LES-BAONS- DOUDEVILLE 2
OUVILLE L AB. 2- HERICOURT-E-C 2
YERVILLE 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
SASSE/THEROUL 2- GASEG SAINT-RIQUIER
FECAMP USF 3- GERPON/VALMONT
TOUSSAINT- YEBLERON
PALUEL- STE-COLOMBE

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE H
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
R. AS PTT 2- ST ET.MADRILL 3
R. GRAMMONT 2- MALAUNAY A 2
PT QUEVILLY ST JULIE 2- FC ST ETIENNE DU R 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE I
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 15H00
ST AUBIN CELL – ST JACQU/DARN
FORGES A.C. BRAY-EST 2- CLERES F.C.N.OUEST
BUCHY A.S. 2- VIEUX MANOIR
ST SAENS VARENNE FC- ARGUEIL CANTON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE J
DIMANCHE 29 AVRIL 2018 – 15H00
JSB/ASBR 2- ATHLETI CAUX FC 2
POINTE DE CX ES- GRUCHET FC 2
HARFLEUR BEAULIEU- PETIVILLE AS

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE K
DIMANCHE 22 AVRIL 2018 – 13H00
GOURNAY SS 3- EPOUVILLE 3
ST ANTOINE 2- MANEGLISE FC 2
TROUVILLE ALL- OH TREFIL. NEIGES 4



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.