AVANT-MATCH

Écrit par :

|

5 avril 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE NORMANDIE

Championnats

RÉGIONAL 1
SAMEDI 07 AVRIL 2018 – 17H00
AS MADRILLET CHAT BL- YVETOT AC

DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
GRAND QUEVILLY FC- STADE SOTTEVILLE CC
SC FRILEUSE- EU FC
CMS OISSEL 2- US GASNY
AC ST ROMAIN COLBOSC- AL DEVILLE MAROMME
FUSC BOISGUILLAUME- ROMILLY PT ST PIERRE

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
JS ST NICOLAS D ALIE- O.H. TREFIL. NEIGES
O PAVILLAIS- CANY FC
US LUNERAY- CS SERV MUN LE HAVRE
USF FECAMP- AS FAUVILLE
U.S. DE BOLBEC- ESM GONFREVILLE 2
FC DIEPPE 2- AS DE MONTIVILLIERS

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
EVREUX FC 27 2- FC BONSECOURS ST L
GCO BIHOREL- RC CAUDEBEC
GISORS F.C.G.V.N. 27- MESNIL ESNARD FRANQ
SPN VERNON- ST AUBIN FC
FC ROUEN 1899 2- ST MARCEL F
STADE SOTTEVILLE CC 2- CO CLEON

RÉGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
HAVRE CAUCRIAUV S- ATHLETI CAUX F.C.
CS SERV MUN LE HAVRE 2- R.C HAVRAIS
US EPOUVILLE- SC FRILEUSE 2
ES DU MONT GAILLARD- GAINNEVILLE AC
AS STE ADRESSE BUT- US CAP DE CAUX CRIQ
O.H. TREFIL. NEIGES 2- SC OCTEVILLE SUR MER

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
FC LE TRAIT DUCLAIR- CS GRAVENCHON
CA PT AUDEMER- GRAND QUEVILLY FC 2
AL DEVILLE MAROMME 2- US GODERVILLE
AS OURVILLE- US LILLEBONNE
F LA BOUCLE DE SEINE- FC ST ETIENNE DU R
S DE GRAND QUEVILLY- A HOULMOISE BOND FC

RÉGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neufchâtel (5ème), recevra le leader l’ES Tourville. L’AS Plateau (3ème) devra réaliser un match sérieux face à la lanterne rouge le FC Eu. L’AS Mesnières (10ème) devra réaliser une grosse performance pour prendre les 3 points de la victoire, face à un adversaire direct au maintien « le Stade Valériquais » (9ème).

DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
EU FC 2- PLATEAU AS
NEUVILLE AC- US BACQUEVILLE PIER
AS MESNIERES- STADE VALERIQUAIS
AS OUVILLE- US LUNERAY 2
ES ARQUES LA BATAILLE- FC OFFRANVILLE
FC NEUFCHATEL EN BRAY- ES TOURVILLE

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay (6ème), sera opposé au C Andelle Pitres (2ème). Un déplacement difficile pour les hommes de Guillaume BAILLEUX.

DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
R. SAPINS FC GD MARE- FUSC BOISGUILLAUME 2
C ANDELLE PITRES- AS GOURNAY EN BRAY
CS LES ANDELYS- US GRAMMONT
MONT SAINT AIGNAN FC- CMS OISSEL 3
US HOUPPEVILLAISE- FC SEINE-EURE
AS VAL DE REUIL V P- AS MADRILLET CHAT BL 2

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
US GASNY 2- EVREUX FC 27 3
ES VALLEE DE L OISON- FC AVRAIS ST LUBIN
ES NORMANVILLE- FC EPEGARD NEUBOURG
FC SERQUIGNY NASSAND- PACY MENILLES RC 2
FC ILLIERS L EVEQUE- US RUGLES
SAINT SEBASTIEN SP- FC EURE MADRIE SEINE

RÉGIONAL 1 FEMININ
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 13H00
FC FEMININ ROUEN PE- LE HAVRE AC
CS THIBERVILLE- FC FLERIEN
OC BRIOUZE- EVREUX FC 27
US AVRANCHES MSM- FC ROUEN 1899 2
FCF CONDEEN- CS BEAUMONT
AS IFS- AG CAENNAISE

PROMOTION D’HONNEUR U17 POULE B
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 10H00
FC DIEPPE 2- GRAND QUEVILLY FC
US LILLEBONNE- PLATEAU AS
GP TOURVILLE OFFRAN- SC OCTEVILLE SUR MER
AS DE MONTIVILLIERS- CA PT AUDEMER
SC FRILEUSE 2- US LUNERAY

DISTRICT DE SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE A
L’ES Aumale (7ème), se déplacera à Auffay (5ème), et l’AS Plateau (8ème) recevra Bosc-le-Hard (9ème), pour une rencontre ou les points vaudront de l’or.

DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
GREGES- ENT.VIENNE ET SAANE
LONGUEV-SCIE- ST-NICOLAS AL 2
AUFFAY- AUMALE
OFFRANVILLE 2- LE TREPORT
VALLEE BOUV/PONTS- ENVERMEU
PLATEAU/ASSOC 2- BOSC-LE-HARD

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE B
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
CANY 2- YERVILLE
ST-MARTIN BOS- BARENTIN
FAUVILLE 2- PAVILLY 2
YVETOT 2- VATTEVILLE-BROTONNE
DOUDEVILLE- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
TOTES- FREVILLE/BOUVILLE

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE C
L’AS Buchy (7ème), se déplacera à Caudebec (4ème) et l’ACBE Forges les eaux (10ème) ira défier le leader Darnétal.

DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
CAUDEBEC RC 2- BUCHY A.S.
GRAND COURONNE FC- QUINCAM.PLAT.
ST AUBIN FC 2- BIHOREL GCO 2
DARNETAL O.- FORGES A.C. BRAY-EST
R. KURDISTAN ASCJ- MT ST AIGNAN 2
BONSECOURS ST LEGER 2-DEVILLE MAROM 3

SENIORS APRES-MIDI D1 POULE D
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
BREAUTE.J.S.- GOURNAY SS
LE HAVRE F.C. 2012- HAVRE HCS 2
LILLEBONNE US 2- GRUCHET FC
ST ANTOINE- EPOUVILLE 2
ST ROMAIN AC 2- FECAMP U.S.F 2
OH TREFIL. NEIGES 3- BOLBEC US 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE A
Le FC Neufchâtel se déplacera à St Aubin le Cauf (4ème). Un déplacement délicat pour les Neufchâtelois face à une équipe de Saint Aubin toujours invaincue en championnat.
L’AS Plateau (10ème) recevra Flocques (9ème), l’US Londinières (5ème), tentera de faire chuter l’US Normande (2ème), et enfin l’AS Mesnières (8ème) aura un déplacement compliqué sur la pelouse de Criel sur mer (3ème).

DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 13H00
PLATEAU/ASSOC 3- FLOCQUES
ST AUBIN CAUF UNITED- NEUFCHATEL 2
INCHEVILLE- GREGES 2
LE TREPORT – PETIT CAUX
CRIEL-SUR-MER- MESNIERES-EN-BRAY 2
LONDINIERES- NORMANDE 76

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE B
Le FC Ventois (2ème) se déplacera sur la pelouse Bacqueville en caux (11ème).

DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
BACQUEVILLE 2- LES GRANDES-VENTES
ST-VALERY-CAU 2- BETHUNE
JANVAL- LONGUEV-SCIE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- LUNERAY 3
TOURVILLE-ARQ 2- ST-PIERRE-PORT
CANY 3- ARQUES-LA-BAT 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE C
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
BARENTIN 2- ST-PIERRE VARENGEVIL
HERICOURT-E-C- LE TRAIT/DUCLAIR 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2- ALLOUVILLE BELLEFOSS
YVETOT 3- SASSE/THEROUL
FREVILLE/BOUVILLE 2- OURVILLE-EN-C 2
VALLEES CAUDEBEC- BOUCLE/SEINE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE D
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
PT COURONNE S.C- STDE GRAND-QU 2
ST ETIENNE FC 2- R. SAPINS FC GD MARE 2
R. REUNIONNAIS FC- MONTIGNY VAUP
PT QUEVILLY ST JULIE- TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2- DARNETAL O. 2
R. KURDISTAN ASCJ 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE E
L’AS Gournay (3ème), recevra Rouen ASPTT (8ème), une victoire des jaunes et noirs consoliderait leur place sur le podium. Pendant ce temps l’ASCA (9ème), recevra Houppeville (5ème).

DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
GOURNAY A.S. 2- R. AS PTT
MESNIL FRANQU 2- BOUILLE MOULI
QUINCAM.PLAT. 2- ISNEAUVILLE FC
MT ST AIGNAN 3- BOISGUILLAUME 3
HOULME BONDEV 2- MALAUNAY A
ARGUEIL CANTON- HOUPPEVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE F
SAMEDI 07 AVRIL 2018 – 18H00
CAP DE CAUX US 2- LES LOGES

DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
HAVRE HCS 3- ST VIGOR YMONVILLE
MANEGLISE FC- HAVRE USST
HAVRE S PORT- LE HAVRE F.C. 2012 2
OCTEVILLE SC 2- HAVRE ESMGA 2
GOURNAY SS 2- ASSA-BUT 2

SENIORS APRES-MIDI D2 POULE G
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
R.C. HAVRAIS 2- PARC D ANXTOT FC
GODERVILLE 2- BEUZEVILLE
GAINNEVILLE A 2- LILLEBONNE US 3
LA FRENAYE- EPREVILLE FC
MONTIVILLIERS 2- FONTAINE U.
CS GRAVENCHON 2- RAMPONNEAU ASL

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE A
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
BAILLY-EN-RIVIERE 2- ETALONDES
MELLEVILLE- GRANDCOURT
FOUCARMONT-REALCAMP- INCHEVILLE 2
NORMANDE 76 2- LE TREPORT 3
FLOCQUES 2- CRIQUIERS 2
MONCHY-SUR-EU- VALLEE BOUV/PONTS 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE B
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
GRANDCOURT 2- NEUFCHATEL 3
AUMALE 2- BLANGY/NORMANDIE
CRIQUIERS- FOUCARMONT-REALCAMP 2
LES GRANDES-VENTES 2- LONDINIERES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE C
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
PETIT CAUX 2- BAILLY-EN-RIVIERE
MARTIN-EGLISE- NEUVILLE 2
ENVERMEU 2- JANVAL 2
STADE BERNEVALAIS- CRIEL-SUR-MER 2
ENT. VIENNE ET SAANE 3- BELLEVILLE-SUR-MER

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE D
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 13H00
OFFRANVILLE 3- AUFFAY 2
LONGUEV-SCIE 3- ST AUBIN CAUF UNITED 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2- ARQUES-LA-BAT 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE E
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
LIMESY- VALLEES CAUDEBEC 2
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2- LOUVETOT
PRESQU ILE- ST-MARTIN BOS 2
STE-AUSTREBER- ST JEAN – FRESQUIENN
ST-PIERRE VARENGEVIL 2- ST-PAER

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE F
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
VEAUVILLE-LES-BAONS- LIMESY 2
FAUVILLE 3- HERICOURT-E-C 2
YEBLERON 2- OUVILLE L AB. 2
YERVILLE 2- DOUDEVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE G
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
TOUSSAINT- GASEG SAINT-RIQUIER
SASSE/THEROUL 2- STE-COLOMBE
ST-PIERRE-PORT 2- GERPON/VALMONT
GRAINVILLE-LA-TEINTU- PALUEL

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE H
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
R. GRAMMONT 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
MALAUNAY A 2- ST ET.MADRILL 3
SOTTEVILLE CC 3- FC ST ETIENNE DU R 3

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE I
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 15H00
BUCHY A.S. 2- ARGUEIL CANTON 2
ST AUBIN CELL- CLERES F.C.N.OUEST
FORGES A.C. BRAY-EST 2- ST JACQU/DARN

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE J
PETIVILLE AS- HARFLEUR BEAULIEU

SENIORS APRES-MIDI D3 POULE K
DIMANCHE 08 AVRIL 2018 – 13H00
MANEGLISE FC 2- GOURNAY SS 3
SAINT JEAN AS- LA FRENAYE 2



Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.