AVANT-MATCH

Écrit par :

|

29 mars 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

Championnats

REGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
ROMILLY – GASNY

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
FECAMP – ST NICOLAS

REGIONAL 2 GROUPE  D
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
CAUDEBEC – ST MARCEL
BONSECOURS – MESNIL ESNARD

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
OURVILLE – LE TRAIT DUCLAIR
GODERVILLE – FC GRAND QUEVILLY 2
LILLEBONNE – GRAVENCHON

REGIONAL 3 GROUPE H
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
LUNERAY 2 – ARQUES
OUVILLE – EU 2

REGIONAL 3 GROUPE I
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
OISSEL 3 – HOUPPEVILLE
C ANDELLE PITRE – AS VAL DE REUIL

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
GASNY 2 – ILLIERS
FC AVRAIS – EVREUX 3

REGIONAL 1 FEMININE
DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 13H00
OC BRIOUZE- LE HAVRE AC

REGIONAL 2 FEMININE GROUPE A
DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 13H00
FC FEMININ ROUEN PE 2- FC ST ETIENNE DU R
US QUEVILLY R. M.- F.C.PLATEAU NEUBOURG
FC SOMMERY- AS BUCHY
ACHARD ROUMOIS NORD- EVREUX FC 27 2

DISTRICT SEINE-MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
L’AJC Bosc-leHard (8ème) recevra Aumale (7ème), et l’AS Plateau se rendra à Offranville.

DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
AJC BOSC LE HARD – AUMALE
ST NICOLAS 2 – ENVERMEU
OFFRANVILLE 2 – PLATEAU 2
LONGUEV-SCIE- VALLEE BOUV/PONTS

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE  B
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
VATTEVILLE – YERVILLE
TOTES – BARENTIN

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE  C
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
KURDISTAN – ST AUBIN 2
QUINCAMPOIX – BIHOREL 2


SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
C’est le match du week-end! Le FC Neufchâtel se déplace à Saint Rémy Boscrocourt pour y affronter l’US Normande 76. Si le championnat ne sera pas terminé après cette confrontation, les Neufchâtelois devront faire le maximum pour s’imposer et ainsi mettre la pression sur l’US Normande.
Dans ce groupe de D2, l’AS Mesnières (8ème) et l’US Londinières (5ème) se disputeront le derby du week-end.

DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
NORMANDE 76 – NEUFCHATEL 2
MESNIERES 2 – LONDINIERES
ST AUBIN LE CAUF – INCHEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
ARQUES 2 – LONGUEVILLE 2
BACQUEVILLE 2 – ST VALERY 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
BOUCLE DE SEINE 2 – VATTEVILLE 2
OURVILLE 2 – SASSE THEROUL
ALLOUVILLE BELLEFOSSE – LE TRAIT DUCLAIR 2
VALLEES CAUDEBEC – ST PIERRE DE VARENGEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
TOURVILLE LA RIVIERE-CLEON 2
REUNIONNAIS-KURDISTAN 2
MONTIGNY-SAPINS GRAND MARE 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA (7ème) recevra en match de retard La Bouille Moulineaux (6ème). Les hommes de Denis FIRMIN devront impérativement s’imposer pour ne pas voir leur adversaire du jour faire le trou au classement.

DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
ISNEAUVILLE – BOIS GUILLAUME 3
QUINCAMPOIX 2 – HOUPPEVILLE 2
CANTON ARGUEIL – BOUILLE MOULINEAUX

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
FONTAINE – EPREVILLE
LILLEBONNE 3 – BEUZEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
BERNEVAL – BELLEVILLE
NEUVILLE 2 – BAILLY EN RIVIERE
BETHUNE 2 – PETIT CAUX 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
CAUDEBEC 2 – SAINTE AUSTREBERTHE
ST PAER – ALLOUVILLE BELLEFOSSE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
VEAUVILLE – YERVILLE 2
MOTTEVILLE 2 – OUVILLE 2
HATTENVILLE – FAUVILLE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
YEBLERON – SASSE THEROUL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 1 AVRIL 2018 à 15H00
ATHLETICAUX 2 – JSB
GRUCHET 2 – POINTE DE CAUX
PETIVILLE – HARFLEUR BEAULIEU

COUPE ANDRE CAILLOT

8èmes de Finale

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00
ST ET.MADRILL 3- HARFLEUR BEAULIEU
ST ANTOINE 2- SOTTEVILLE CC 3
PT QUEVILLY ST JULIE 2- GASEG SAINT-RIQUIER
GRANDCOURT- ST JACQU/DARN
DOUDEVILLE 2- FECAMP USF 3
LONGUEV-SCIE 3- R. GRAMMONT 2
ST JEAN – FRESQUIENN- OFFRANVILLE 3

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00
EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
POINTE DE CX ES- FLOCQUES 2

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00
EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
POINTE DE CX ES- BLANGY/NORMANDIE

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00
EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
POINTE DE CX ES- TROUVILLE ALL

COUPE JEAN MERAULT

1/16èmes de Finale

MERCREDI 28 MARS 2018 – 18H30
FREVILLE/BOUVILLE 5-3 ST-MARTIN BOS

MERCREDI 28 MARS 2018 – 18H30
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 0-9 GREGES

VENDREDI 30 MARS 2018 – 19H30
PAVILLY 2- ARGUEIL CANTON

8èmes de Finale

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00 /
CRIEL-SUR-MER- DOUDEVILLE
BUCHY A.S.- BOLBEC US 2
GRAND COURONNE F- ASSA-BUT 2
JANVAL- ST ANTOINE
GREGES- CAUDEBEC RC 2
LE TREPORT- FREVILLE/BOUVILLE

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00
R. SAPINS FC GD MARE 2- ENT.VIENNE ET SAANE

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00
EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
ARGUEIL CANTON- HAVRE S PORT

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 15H00
EN ATTENTE DES RÉSULTATS DU TOUR PRÉCÉDENT
PAVILLY 2- HAVRE S PORT

COUPE VÉTÉRANS ANDRÉ STRAPPE

8ème de finale

DIMANCHE 01 AVRIL 2018 – 10H00
ASSA-BUT – FUSC BOISGUILLAUME
GONFREVILLE – PLATEAU/ASSOC
BOLBEC US – A MALAUNAY
TOUSSAINT – HAVRE CST
MONTIVILLIERS – BRETTEVILLE
BIHOREL GCO – GOURNAY SS
HAVRE SCF – HAVRE RCPH
ST AUBIN FC – FC ST ETIENNE DU R


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.