AVANT-MATCH

Écrit par :

|

21 mars 2018

|

Dans :

Football

LIGUE NORMANDIE

Championnats

RÉGIONAL 1
SAMEDI 24 MARS 2018 – 17H30
STADE SOTTEVILLE CC- SC FRILEUSE
YVETOT AC- CMS OISSEL 2

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
GRAND QUEVILLY FC- US GASNY
EU F- AC ST ROMAIN COLBOSC
AL DEVILLE MAROMME- ROMILLY PT ST PIERRE
AS MADRILLET CHAT BL- FUSC BOISGUILLAUME

RÉGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
O.H. TREFIL. NEIGES- O PAVILLAIS
CS SERV MUN LE HAVRE- JS ST NICOLAS D ALIE
CANY FC- USF FECAMP
ESM GONFREVILLE 2- US LUNERAY
AS FAUVILLE- AS DE MONTIVILLIERS
U.S. DE BOLBEC- FC DIEPPE 2

RÉGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
FC BONSECOURS ST L- GCO BIHOREL
MESNIL ESNARD FRANQ- EVREUX FC 27 2
RC CAUDEBEC- SPN VERNON
ST MARCEL F- GISORS F.C.G.V.N. 27
ST AUBIN FC- CO CLEON
FC ROUEN 1899 2- STADE SOTTEVILLE CC 2

RÉGIONAL 3 GROUPE F
SAMEDI 24 MARS 2018 – 18H00
US CAP DE CAUX CRIQ- US EPOUVILLE
ATHLETI CAUX F.C.- CS SERV MUN LE HAVRE 2
SC FRILEUSE 2- HAVRE CAUCRIAUV S
R.C HAVRAIS- ES DU MONT GAILLARD
GAINNEVILLE AC- SC OCTEVILLE SUR MER
AS STE ADRESSE BUT- O.H. TREFIL. NEIGES 2

RÉGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
CS GRAVENCHON- CA PT AUDEMER
US GODERVILLE- FC LE TRAIT DUCLAIR
GRAND QUEVILLY FC 2- AS OURVILLE
FC ST ETIENNE DU R- AL DEVILLE MAROMME 2
US LILLEBONNE- A HOULMOISE BOND FC
F LA BOUCLE DE SEINE- S DE GRAND QUEVILLY

RÉGIONAL 3 GROUPE H
Inarrêtable depuis le début de l’année 2018, l’AS Plateau (3ème) recevra Neuville (5ème). Le FC Neufchâtel (7ème) se déplacera à Arques la Bataille (4ème) et l’AS Mesnières (8ème) ira à Offranville (2ème).

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
PLATEAU AS- NEUVILLE AC
STADE VALERIQUAIS- EU FC 2
US BACQUEVILLE PIER- AS OUVILLE
FC OFFRANVILLE- AS MESNIERES
US LUNERAY 2- ES TOURVILLE
ES ARQUES LA BATAILL- FC NEUFCHATEL EN BRAY

STATISTIQUES

RÉGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay en Bray (6ème), recevra le FC Mont Saint Aignan (2ème).

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
FUSC BOISGUILLAUME 2- C ANDELLE PITRES
US GRAMMONT- R. SAPINS FC GD MARE
AS GOURNAY EN BRAY- MONT SAINT AIGNAN FC
FC SEINE-EURE- CS LES ANDELYS
CMS OISSEL 3- AS MADRILLET CHAT BL 2
US HOUPPEVILLAISE- AS VAL DE REUIL V P

STATISTIQUES

RÉGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
FC EURE MADRIE SEINE- US GASNY 2
FC AVRAIS ST LUBIN- SAINT SEBASTIEN SP
EVREUX FC 27 3- ES NORMANVILLE
PACY MENILLES RC 2- ES VALLEE DE L OISON
FC EPEGARD NEUBOURG- US RUGLES
FC SERQUIGNY NASSAND- FC ILLIERS L EVEQUE

REGIONAL 1 FEMININE
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 13H00
FC ROUEN 1899 2- FC FEMININ ROUEN PE
EVREUX FC 27- CS THIBERVILLE
CS BEAUMONT- AG CAENNAISE
OC BRIOUZE- AS IFS
FC FLERIEN- US AVRANCHES MSM
LE HAVRE AC- FCF CONDEEN

REGIONAL 2 FEMININE
Les filles de l’AS Buchy, recevront le FC Roumois, et le FC Sommery se déplacera à Saint Etienne du Rouvray.

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 13H00
AS BUCHY- ACHARD ROUMOIS NORD
FC ST ETIENNE DU R- FC SOMMERY
EVREUX FC 27 2- US QUEVILLY R. M.
FC FEMININ ROUEN PE 2- F.C.PLATEAU NEUBOURG

PROMOTION D’HONNEUR U17
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 10H00
GRAND QUEVILLY FC- SC FRILEUSE 2
PLATEAU AS- FC DIEPPE 2 (Reportage photos à suivre sur www.braysports.fr)
US LUNERAY- GP TOURVILLE OFFRAN
AS DE MONTIVILLIERS- US LILLEBONNE
CA PT AUDEMER- SC OCTEVILLE SUR MER

DISTRICT SEINE MARITIME

Après rencontre entre une vingtaine de clubs de D1, et le président du District de Seine-Maritime Mr André Massardier, la réforme des championnats a été suspendu provisoirement. Les élus ont écouté les propositions et les inquiétudes des clubs et le comité directeur du district a décidé de se réunir prochainement pour trancher sur ce sujet épineux.

La réponse devrait nous parvenir aux alentours du 10 avril 2018.

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Aumale (7ème), recevra Grèges (2ème), Bosc-le-Hard (8ème) ira défier le leader Le Tréport, et l’AS Plateau(9ème) se rendra chez la lanterne rouge Vallée Bouvaincourt-Pont.

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
ENT.VIENNE ET SAANE- LONGUEV-SCIE
AUMALE- GREGES
ST-NICOLAS AL 2- OFFRANVILLE 2
ENVERMEU- AUFFAY
LE TREPORT- BOSC-LE-HARD
VALLEE BOUV/PONTS- PLATEAU/ASSOC 2

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
YERVILLE- ST-MARTIN BOS
PAVILLY 2- CANY 2
BARENTIN- YVETOT 2
ENT.MOTTEVIL-CROIXMA- FAUVILLE 2
VATTEVILLE-BROTONNE- FREVILLE/BOUVILLE
DOUDEVILLE- TOTES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
Grosse semaine pour l’AS Buchy (8ème). Jeudi soir les hommes de Christophe Leboucher recevront les Kurdistans (10ème), et dimanche, ils accueilleront Quincampoix (7ème). Une semaine très importante pour les verts. De son côté l’ACBE Forges les eaux (9ème) recevra dimanche Deville Maromme (3ème). Une victoire redonnerai confiance aux hommes d’Emmanuel Roger pour lancer le sprint final.

JEUDI 22 MARS 2018 – 19H00
BUCHY A.S.- R. KURDISTAN ASCJ

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
BUCHY A.S.- QUINCAM.PLAT.
BIHOREL GCO 2- CAUDEBEC RC 2
GRAND COURONNE FC- DARNETAL O.
MT ST AIGNAN 2- ST AUBIN FC 2
FORGES A.C. BRAY-EST- DEVILLE MAROM 3
R. KURDISTAN ASCJ- BONSECOURS ST LEGER 2

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
GOURNAY SS- LE HAVRE F.C. 2012
GRUCHET FC- BREAUTE.J.S.
HAVRE HCS 2- ST ANTOINE
FECAMP U.S.F 2- LILLEBONNE US 2
EPOUVILLE 2- BOLBEC US 2
ST ROMAIN AC 2- OH TREFIL. NEIGES 3

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
Le FC Neufchâtel qui s’est installé dans le fauteuil de leader se déplacera à Incheville (12ème). Le Neufchâtelois croiseront les doigts en espérant que Le Tréport accroche l’US Normande, ce qui relancerait la course au titre. L’AS Mesnières (8ème), recevra Flocques. L’US Londinières et l’AS Plateau se disputeront le derby du jour. (Reportage photos à suivre).

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
INCHEVILLE- NEUFCHATEL 2
PETIT CAUX- ST AUBIN CAUF UNITED
GREGES 2- CRIEL-SUR-MER
NORMANDE 76- LE TREPORT 2
MESNIERES-EN-BRAY 2- FLOCQUES
LONDINIERES- PLATEAU/ASSOC 3

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois (2ème) recevra St Valéry en Caux (6ème).

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
LUNERAY 3- ARQUES-LA-BAT 2
LES GRANDES-VENTES- ST-VALERY-CAU 2
LONGUEV-SCIE 2- BACQUEVILLE 2
BETHUNE- BIVILLE-LA-BAIGNARDE
ST-PIERRE-PORT- JANVAL
TOURVILLE-ARQ 2- CANY 3

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
ST-PIERRE VARENGEVIL- HERICOURT-E-C
ALLOUVILLE BELLEFOSS- BARENTIN 2
LE TRAIT/DUCLAIR 2- YVETOT 3
OURVILLE-EN-C 2- VATTEVILLE-BROTONNE 2
SASSE/THEROUL- BOUCLE/SEINE 2
FREVILLE/BOUVILLE 2- VALLEES CAUDEBEC

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
STDE GRAND-QU 2- ST ETIENNE FC 2
MONTIGNY VAUP- PT COURONNE S.C
R. SAPINS FC GD MARE 2- PT QUEVILLY ST JULIE
DARNETAL O. 2- R. REUNIONNAIS FC
R. KURDISTAN ASCJ 2- TOURVILLE/RIV
CLEON C.O. 2- ECOLE DE FOOT ELBEUF

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE  E
L’ASCA (8ème), tentera de rebondir sur la pelouse du Houlme, après sa contre-performance enregistrée dimanche dernier à domicile face à Boisguillaume (1-2). Idem pour l’AS Gournay (3ème) qui se déplacera à Quincampoix (11ème).

DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
R. AS PTT- MESNIL FRANQU 2
QUINCAM.PLAT. 2- GOURNAY A.S. 2
BOUILLE MOULI- MT ST AIGNAN 3
MALAUNAY A- ISNEAUVILLE FC
BOISGUILLAUME 3- HOUPPEVILLE 2
HOULME BONDEV 2- ARGUEIL CANTON

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
ST VIGOR YMONVILLE- MANEGLISE FC
LE HAVRE F.C. 2012 2- HAVRE HCS 3
HAVRE USST- CAP DE CAUX US 2
HAVRE ESMGA 2- HAVRE S PORT
LES LOGES- ASSA-BUT 2
GOURNAY SS 2- OCTEVILLE SC 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
PARC D ANXTOT FC- GODERVILLE 2
LILLEBONNE US 3- R.C. HAVRAIS 2
BEUZEVILLE- LA FRENAYE
FONTAINE U.- GAINNEVILLE A 2
EPREVILLE FC- RAMPONNEAU ASL
MONTIVILLIERS 2- CS GRAVENCHON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
LE TREPORT 3- VALLEE BOUV/PONTS 2
ETALONDES- MELLEVILLE
INCHEVILLE 2- BAILLY-EN-RIVIERE 2
GRANDCOURT- NORMANDE 76 2
CRIQUIERS 2- FOUCARMONT-REALCAMP
FLOCQUES 2- MONCHY-SUR-EU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
ETALONDES 2- GRANDCOURT 2
NEUFCHATEL 3- AUMALE 2
BLANGY/NORMANDIE- CRIQUIERS
FOUCARMONT-REALCAMP 2- LONDINIERES 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
NEUVILLE 2- BETHUNE 2
BAILLY-EN-RIVIERE- ENVERMEU 2
CRIEL-SUR-MER 2- MARTIN-EGLISE
JANVAL 2- BELLEVILLE-SUR-MER
STADE BERNEVALAIS- ENT. VIENNE ET SAANE 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
TOTES 2- LONGUEV-SCIE 3
ST AUBIN CAUF UNITED 2- OFFRANVILLE 3
BIVILLE-LA-BAIGNARDE 2- ST-OUEN-DU-B.
AUFFAY 2- ARQUES-LA-BAT 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
VALLEES CAUDEBEC 2- ALLOUVILLE BELLEFOSS 2
ST-MARTIN BOS 2- LIMESY
ST JEAN – FRESQUIENN- PRESQU ILE
STE-AUSTREBER- ST-PIERRE VARENGEVIL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
HERICOURT-E-C 2- HATTENVILLE
LIMESY 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA 2
OUVILLE L AB. 2-FAUVILLE 3
YEBLERON 2- YERVILLE 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
FECAMP USF 3- STE-COLOMBE
GASEG SAINT-RIQUIER- ST-PIERRE-PORT 2
PALUEL- SASSE/THEROUL 2
GERPON/VALMONT- YEBLERON

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
PT QUEVILLY ST JULIE 2- R. AS PTT 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF 2- MALAUNAY A 2
FC ST ETIENNE DU R 3- ST ET.MADRILL 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
ARGUEIL CANTON 2- ST AUBIN CELL
ST JACQU/DARN- BUCHY A.S. 2
ST SAENS VARENNE FC- FORGES A.C. BRAY-EST 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
PETIVILLE AS- ATHLETI CAUX FC 2
JSB/ASBR 2- LANQUETOT
HARFLEUR BEAULIEU- GRUCHET FC 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE K
DIMANCHE 25 MARS 2018 – 15H00
EPOUVILLE 3- LA FRENAYE 2
GOURNAY SS 3- ST ANTOINE 2
SAINT JEAN AS- OH TREFIL. NEIGES 4
MANEGLISE FC 2- TROUVILLE ALL


Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.