AVANT-MATCH

Écrit par :

|

15 mars 2018

|

Dans :

Football, Sports

LIGUE NORMANDIE

Retour aux championnats

RÉGIONAL 1 GROUPE B
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
SC FRILEUSE- US GASNY
AC ST ROMAIN COLBOSC- STADE SOTTEVILLE CC
GRAND QUEVILLY FC- YVETOT AC
ROMILLY PT ST PIERRE- EU FC
CMS OISSEL 2- AS MADRILLET CHAT BL
FUSC BOISGUILLAUME- AL DEVILLE MAROMME

REGIONAL 2 GROUPE C
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
O PAVILLAIS- CS SERV MUN LE HAVRE
USF FECAMP- O.H. TREFIL. NEIGES
JS ST NICOLAS D ALIE- ESM GONFREVILLE 2
AS DE MONTIVILLIERS- CANY FC
US LUNERAY- U.S. DE BOLBEC
FC DIEPPE – AS FAUVILLE

REGIONAL 2 GROUPE D
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
GCO BIHOREL- MESNIL ESNARD FRANQ
SPN VERNON- FC BONSECOURS ST L
EVREUX FC 27 2- ST MARCEL F
CO CLEON- RC CAUDEBEC
GISORS F.C.G.V.N. 27- FC ROUEN 1899 2
STADE SOTTEVILLE CC 2- ST AUBIN FC

REGIONAL 3 GROUPE F
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
CS SERV MUN LE HAVRE 2- SC FRILEUSE 2
ES DU MONT GAILLARD- ATHLETI CAUX F.C.
HAVRE CAUCRIAUV S- US CAP DE CAUX CRIQ
SC OCTEVILLE SUR MER- R.C HAVRAIS
US EPOUVILLE- AS STE ADRESSE BUT
O.H. TREFIL. NEIGES 2- GAINNEVILLE AC

REGIONAL 3 GROUPE G
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
CA PT AUDEMER- US GODERVILLE
AS OURVILLE- CS GRAVENCHON
FC LE TRAIT DUCLAIR- FC ST ETIENNE DU R
A HOULMOISE BOND FC- GRAND QUEVILLY FC 2
AL DEVILLE MAROMME 2- F LA BOUCLE DE SEINE
S DE GRAND QUEVILLY- US LILLEBONNE

REGIONAL 3 GROUPE H
Le FC Neufchâtel recevra l’US Luneray, l’AS Mesnières recevra Arques la Bataille, et l’AS Plateau ira à Ouville chercher une 4ème victoire consécutive en championnat.

DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
NEUVILLE AC- STADE VALERIQUAIS
AS OUVILLE- PLATEAU AS
EU FC 2- FC OFFRANVILLE
ES TOURVILLE- US BACQUEVILLE PIER
AS MESNIERES- ES ARQUES LA BATAILL
FC NEUFCHATEL EN BR- US LUNERAY 2

STATISTIQUES

REGIONAL 3 GROUPE I
L’AS Gournay se rendra au Madrillet, pour tenter de renouer avec la victoire.

DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
C ANDELLE PITRES- US GRAMMONT
MONT SAINT AIGNAN FC- FUSC BOISGUILLAUME 2
R. SAPINS FC GD MARE- FC SEINE-EURE
AS MADRILLET CHAT BL 2- AS GOURNAY EN BRAY
CS LES ANDELYS- US HOUPPEVILLAISE
AS VAL DE REUIL V P- CMS OISSEL 3

STATISTIQUES

REGIONAL 3 GROUPE J
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
US GASNY 2- FC AVRAIS ST LUBIN
ES NORMANVILLE- FC EURE MADRIE SEINE
US RUGLES- EVREUX FC 27 3
ES VALLEE DE L OISON- FC SERQUIGNY NASSAND
FC ILLIERS L EVEQUE- FC EPEGARD NEUBOURG
SAINT SEBASTIEN SP- PACY MENILLES RC 2

REGIONAL 1 FEMININE
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
CS THIBERVILLE- OC BRIOUZE
FC FEMININ ROUEN PE- FC FLERIEN
FCF CONDEEN- FC ROUEN 1899 2
US AVRANCHES MSM- EVREUX FC 27
AG CAENNAISE- LE HAVRE AC
AS IFS- CS BEAUMONT

REGIONAL 2 FEMININE
SAMEDI 17 MARS 2018 – 18H00
F.C.PLATEAU NEUBOURG- FC FEMININ ROUEN PE 2

DIMANCHE 18 MARS 2018 – 13H00
ACHARD ROUMOIS NORD- FC SOMMERY

PROMOTION D HONNEUR U17 GROUPE A
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 10H00
US LILLEBONNE- CA PT AUDEMER
GRAND QUEVILLY FC- GP TOURVILLE OFFRAN
FC DIEPPE 2- AS DE MONTIVILLIERS
SC OCTEVILLE SUR MER- US LUNERAY
SC FRILEUSE 2- PLATEAU AS

DISTRICT SEINE MARITIME

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE A
Aumale se rendra à Longueville sur scie, pour une rencontre décisive dans la folle course au maintien. Idem pour le Plateau, qui reçoit le leader le Tréport. L’AJC Bosc-le-Hard recevra la réserve de Saint-Nicolas d’Aliermont.

DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
LONGUEV-SCIE- AUMALE
OFFRANVILLE 2- ENT.VIENNE ET SAANE
GREGES- ENVERMEU
BOSC-LE-HARD- ST-NICOLAS AL 2
AUFFAY- VALLEE BOUV/PONTS
PLATEAU/ASSOC 2-LE TREPORT

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE B
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
ST-MARTIN BOS- PAVILLY 2
YVETOT 2- YERVILLE
CANY 2- ENT.MOTTEVIL-CROIXMA
FREVILLE/BOUVILLE- BARENTIN
FAUVILLE 2- DOUDEVILLE
TOTES- VATTEVILLE-BROTONNE

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE C
L’AS Buchy se rendra chez le leader. Les hommes de Christophe Leboucher devront hausser leur niveau de jeu pour prendre de précieux points. Idem pour l’ACBE, qui se rendra chez le second Bonsecours.

DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
GRAND COURONNE FC- DEVILLE MAROM 3
ST AUBIN FC 2- R. KURDISTAN ASCJ
BONSECOURS ST LEGER 2- FORGES A.C. BRAY-EST
QUINCAM.PLAT.- BIHOREL GCO 2
DARNETAL O.- BUCHY A.S.
CAUDEBEC RC 2- MT ST AIGNAN 2

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D1 GROUPE D
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
BOLBEC US 2- HAVRE HCS 2
LILLEBONNE US 2- ST ROMAIN AC 2
OH TREFIL. NEIGES 3- EPOUVILLE 2
LE HAVRE F.C. 2012- GRUCHET FC
ST ANTOINE- GOURNAY SS
BREAUTE.J.S.- FECAMP U.S.F 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE A
L’AS Plateau (9ème) recevra l’AS Mesnières, pour rencontre, qui sera certainement plus équilibrée qu’au match aller.
Le FC Neufchâtel se déplacera à Criel, pour un match qu’il faudra prendre avec le plus grand sérieux, face à une équipe de Criel qui croit encore au titre.
L’US Londinières se déplacera au Tréport. En cas de victoire, les hommes de Maximilien Pavie prendraient une belle option sur le TOP5.

DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
PLATEAU/ASSOC 3- MESNIERES-EN-BRAY 2

DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
INCHEVILLE- PETIT CAUX
CRIEL-SUR-MER- NEUFCHATEL 2
ST AUBIN CAUF UNITED- NORMANDE 76
FLOCQUES- GREGES 2
LE TREPORT 2- LONDINIERES

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE B
Le FC Ventois se déplacera à Biville la Baignarde.

DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
CANY 3- LUNERAY 3
ST-VALERY-CAU 2- LONGUEV-SCIE 2
BIVILLE-LA-BAIGNARDE- LES GRANDES-VENTES
BACQUEVILLE 2- ST-PIERRE-PORT
ARQUES-LA-BAT 2- BETHUNE
JANVAL- TOURVILLE-ARQ 2

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE C
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
HERICOURT-E-C- ALLOUVILLE BELLEFOSS
YVETOT 3- ST-PIERRE VARENGEVIL
BARENTIN 2- OURVILLE-EN-C 2
BOUCLE/SEINE 2- LE TRAIT/DUCLAIR 2
VATTEVILLE-BROTONNE 2- FREVILLE/BOUVILLE 2
VALLEES CAUDEBEC- SASSE/THEROUL

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE D
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
R. KURDISTAN ASCJ 2- R. SAPINS FC GD MARE 2
R. REUNIONNAIS FC- CLEON C.O. 2
ECOLE DE FOOT ELBEUF- TOURVILLE/RIV
ST ETIENNE FC 2- MONTIGNY VAUP
PT QUEVILLY ST JULIE- STDE GRAND-QU 2
PT COURONNE S.C- DARNETAL O. 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE E
L’ASCA qui est obligé de gagner recevra Boisguillaume, et l’AS Gournay tentera de faire chuter sur sa pelouse le leader Malaunay .

DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
HOUPPEVILLE 2- BOUILLE MOULI
ISNEAUVILLE FC- HOULME BONDEV 2
ARGUEIL CANTON- BOISGUILLAUME 3
MESNIL FRANQU 2- QUINCAM.PLAT. 2
MT ST AIGNAN 3- R. AS PTT
GOURNAY A.S. 2- MALAUNAY A

STATISTIQUES

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE F
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
ASSA-BUT 2- HAVRE USST
HAVRE S PORT- OCTEVILLE SC 2
GOURNAY SS 2- LES LOGES
MANEGLISE FC- LE HAVRE F.C. 2012 2
CAP DE CAUX US 2- ST VIGOR YMONVILLE
HAVRE HCS 3- HAVRE ESMGA 2

SENIORS APRES-MIDI D2 GROUPE G
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
GAINNEVILLE A 2- MONTIVILLIERS 2
CS GRAVENCHON 2- EPREVILLE FC
GODERVILLE 2- LILLEBONNE US 3
LA FRENAYE- PARC D ANXTOT FC
R.C. HAVRAIS 2- FONTAINE U.
RAMPONNEAU ASL- BEUZEVILLE

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE A
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
MELLEVILLE- INCHEVILLE 2
NORMANDE 76 2- ETALONDES
BAILLY-EN-RIVIERE 2- CRIQUIERS 2
VALLEE BOUV/PONTS 2- GRANDCOURT
FOUCARMONT-REALCAMP- FLOCQUES 2
MONCHY-SUR-EU- LE TREPORT 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE B
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
AUMALE 2- ETALONDES 2
CRIQUIERS- NEUFCHATEL 3
GRANDCOURT 2- CAMPNEUSEVILLE
LONDINIERES 2- BLANGY/NORMANDIE
LES GRANDES-VENTES 2- FOUCARMONT-REALCAMP 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE C
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
PETIT CAUX 2- NEUVILLE 2
BETHUNE 2- CRIEL-SUR-MER 2
BELLEVILLE-SUR-MER- BAILLY-EN-RIVIERE
MARTIN-EGLISE- STADE BERNEVALAIS
ENT. VIENNE ET SAANE 3- JANVAL 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE D
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
OFFRANVILLE 3- TOTES 2
ARQUES-LA-BAT 3- ST AUBIN CAUF UNITED 2
ENT. VIENNE ET SAANE 2- AUFFAY 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE E
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
ALLOUVILLE BELLEFOSS 2- ST-MARTIN BOS 2
LIMESY- ST JEAN – FRESQUIENN
ST-PAER- LOUVETOT
PRESQU ILE- STE-AUSTREBER

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE F
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
VEAUVILLE-LES-BAONS- HERICOURT-E-C 2
HATTENVILLE- OUVILLE L AB. 2
DOUDEVILLE 2- LIMESY 2
FAUVILLE 3- YEBLERON 2

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE G
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
TOUSSAINT- STE-COLOMBE
FECAMP USF 3- PALUEL
YEBLERON- GASEG SAINT-RIQUIER
SASSE/THEROUL 2- GRAINVILLE-LA-TEINTU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE H
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
ST ET.MADRILL 3- ECOLE DE FOOT ELBEUF 2
R. GRAMMONT 2- PT QUEVILLY ST JULIE 2
R. AS PTT 2- SOTTEVILLE CC 3

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE I
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
BUCHY A.S. 2- ST SAENS VARENNE FC
VIEUX MANOIR- CLERES F.C.N.OUEST
ST AUBIN CELL- ST JACQU/DARN

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE J
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 14H30
LANQUETOT- POINTE DE CX ES
ATHLETI CAUX FC 2- GRUCHET FC 2
JSB/ASBR 2- HARFLEUR BEAULIEU

SENIORS APRES-MIDI D3 GROUPE K
DIMANCHE 18 MARS 2018 – 12H30
MANEGLISE FC 2- GOURNAY SS 3
OH TREFIL. NEIGES 4- EPOUVILLE 3
TROUVILLE ALL- SAINT JEAN AS
LA FRENAYE 2- ST ANTOINE 2

Share This Article

About Author

Christophe

Laisser un commentaire

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.